Бесплатная платная медицина бл..., Поход к врачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДжекСемеркин
8.10.2014 - 08:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Пока проверяющий РосЗдравНадзор будет подчиняться минздраву (по сути, должен быть независимым) ничего не изменится. Не может наказать подчиненный того, с чьей руки кормится.
 
[^]
TROLY
8.10.2014 - 08:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
на эту тему уже писал..летом другу операцию делали (не очень серьезно)..но даже обезбаливающего нет после операции шов болит..так он сам покупал чтобы ему кололи.. и это нижний блять новгород...я боюсь думать что в городах и весях творится!! Россия вперед!! хули крымнаш!!
сам в том году узи сердца так же делал,нужно срочно но очередь на 2 мес,пошел в час клинику за 600р без очереди сделал.. вот такая блять медецина....
 
[^]
IZHR
8.10.2014 - 08:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (june2012 @ 8.10.2014 - 12:33)
Вот не верю. Я когда в аварию попала пошла по своему ДМС ЖАСО. В поликлинике меня встретили облобызали, сказали что сотрясение и ушиб. Я пошла на следующий день в поликлиннику.
Сотрясение было легким но:
1) мне сделали мрт (бесплатно)
2) узи (бесплатно)
3) рентгены (бесплатно)
4) 4 врачей (втч перевязка)
а потом мне вызвали скорую и увезли в Семашко ЦКБ (с легким сотрясением). Там меня положили в палату где я лежала одна (санаторий ей богу). Врачи улыбчивые, главврач каждый день заходила, молчу уже про медсестер. За все я не заплатила ни копейки!
Поэтому я с трудом верю в такие вещи.

От больницы к больнице - разница бывает очень большой. Знакомый сломал руку со смещением. В 1ой скорой ему (!) наложили гипс, намекнув, что в 4 часа утра возиться с ним никому не охота. Утром увез его во 2ую скорую. У травматолога был шок. Он не мог поверить, что мы не сами этот гипс прицепили. Первым делом приказал медсестрам все это убрать. Прямо в приемном покое.
 
[^]
грымзочка
8.10.2014 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 241
Цитата (Zindiu @ 8.10.2014 - 09:28)
Блин, живу в далеком замкадье, моего кислодрищенска и на карте-то не видно, но с диагностикой в нашей больничке нормально! Да, больничка страшная и облезлая, жрачка отвратительная... НО всякие УЗИ, рентгены и прочие анализы даром и без затягиваний, максимум на следующий день по талончику.

Угу...у нас не так далекое, км 260 от столицы, народа в городке тыс. 30, да в районе столько же...очереди на УЗИ и рентген в поликлинике вполне преодолимые за час)))
Есть и платно, но это уж кому совсем ждать влом...
Больничка не облезлая, только после капремонта. Вот только врачей не хватает, бегут...
 
[^]
folksgirl
8.10.2014 - 08:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 510
Да уж бесплатная медицина начинается с платных бахил...
 
[^]
Чтотер
8.10.2014 - 08:44
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1104
В 90-х парковки возле торговых центров "курировались" наркоманами, сейчас только дельцы "по крупному" промышляют, вроде как тенденция к улучшению есть.
И это не стоит забывать что эти доктора и все прочие - наши с вами друзья/сестры/братья иные родственники.

К примеру: - я пытаюсь продать одну приблуду, встретился и договорился с людьми за одну цену, но они просили чуть подождать ибо на это есть объективная причина. В это время тесть, без согласования со мной, предложил эту прибулуду кому-то еще и этот кто-то обещал купить чуть подороже. Я сказал тестю, что смогу продать приблуду его человеку только после того как выйдет оговоренный с моими покупателями срок и они не выполнят своего обещания. Тесть же мне с ухмылкой с высоты своих лет сказал, дескать весь запад живет тем, что продает тому кто больше дает, на что я парировал, дескать тот же самый запад узаконил гомосексуализм и понужает друг друга в жопу. И поскольку я таки живу в России и всем своим видом презираю запад, то я таки сделаю как честный Русский мужик, т.е. выполню свое обещание.

Это я к чему такой пример привел, да к тому, что нужно начинать с себя и своим примером показывать хотя бы родным как должен жить и поступать нормальный человек.

Это сообщение отредактировал Чтотер - 8.10.2014 - 08:46
 
[^]
Буказоид
8.10.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 0
Цитата (OleoleOleg @ 8.10.2014 - 09:15)
У меня два вопроса: что делать и как быть?

Записывать любые походы в госструктуры на видео, благо оборудование позволяет. А потом сделать этого персонажа героем ютуба, разослать в местные СМИ.
 
[^]
mmedic
8.10.2014 - 08:46
3
Статус: Offline


Мастер по [:|||||:]

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 211
Напишите жалобу в горздрав. Они сами с аппаратом УЗИ придут к Вам домой и все сделают. Поверьте - это помогает.
 
[^]
slavs
8.10.2014 - 08:46
0
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Лечу семью платно. А сам остался прикрепленным к ведомственной больничке - там отлично лечат.
 
[^]
ShiVe
8.10.2014 - 08:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 311
ну вы товарищи утрируете, просто так аппарат стоит! Не говорите глупостей. Вот девушка ваша пришла на прием к терапевту своему, а представьте сколько таких терапевтов участковых во всей поликлинике? А посчитайте сколько узких специалистов, которые еще чаще юзают аппарат УЗИ, вот и получается, если посчитать на всех врачей по одному талону в день получается их штук 20 как минимум в день вся поликлиника выдает, а то и больше, в зависимости от объема работ поликлиники.
Ну и надо сказать большое спасибо всяким ипохондрикам, которые приходят за талонами на УЗИ раз в неделю, а врач не имеет права не записать, а то ведь все жаловаться побегут.
Ой и да, минусите минусите, у нас же любимая тема для обсуждения, хреновая бесплатная медицина.

Это сообщение отредактировал ShiVe - 8.10.2014 - 08:52
 
[^]
drdic
8.10.2014 - 08:47
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (IZHR @ 8.10.2014 - 08:39)
Знакомый сломал руку со смещением. В 1ой скорой ему (!) наложили гипс, намекнув, что в 4 часа утра возиться с ним никому не охота. Утром увез его во 2ую скорую. У травматолога был шок. Он не мог поверить, что мы не сами этот гипс прицепили. Первым делом приказал медсестрам все это убрать. Прямо в приемном покое.

Это вообще что то новенькое. В скорой "гипс накладывают"? Бред...может наложили тугую давящую повязку? А постер, с целью нагнетания трагизма, переиначил на гипс.
 
[^]
booch
8.10.2014 - 08:48
3
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
А вчера вся страна день рождение первого отмечала, поздравляли. Еслиб было за что.
ТС, ты раскачиваешь лодку, прекращай, у нас ведь стабильность. Стабильно хуево

Это сообщение отредактировал booch - 8.10.2014 - 08:49
 
[^]
Cujo
8.10.2014 - 08:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
Не надо путать состояние медицины и этическую профнепригодность отдельных медиков.
 
[^]
UnсleVova
8.10.2014 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (isa1982 @ 8.10.2014 - 09:29)
Nextwarrior
Цитата
Аппараты работают без продыху, к каждому аппарату месячные очереди.


Один номерок в неделю - это охуенная очередь? lol.gif

Хочешь чтобы стало лучше, пиши. Час работы и поможешь себе и окружающим.
Первое письмо главврачу поликлиники. Не устроил ответ - в Росздравнадзор.
Пусть шевелятся.
 
[^]
awolfman
8.10.2014 - 08:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4691
Расскажу свой случай про платную и бесплатную медицину:
Был далекий 2005 год, жена жалуется на боли в животе и низу живота. Причем боли около недели, собираемся и едем к врачу.
Клиника частная, в те годы постоянно ее реклама на ТВ была.
Приехахи,никаких очередей, врач сразу принял и сходу это у вас ВЕНЕРИЧЕСКИЕ заболевания, сейчас сделаем анализы на разные виды, один анализ 3000 рублей!!!
Тех рублей, которые в 2005.
Посылаем найух, так эти суки типа за консультацию 700 руб, плюнул заплатил, жена в слезах.
Едем в женскую консультацию, там говорят консультация гинеколога и УЗИ 300 руб(т.к. жена прописана в другом месте), ладно после 700 рублей у частника, нормально. Делаем УЗИ, опа 4-ая неделя БЕРЕМЕННОСТИ!!!

В общем даже эти 300 рублей не платили, сказали, что не надо. :)

Вот вам и разница в платной и бесплатной медицине.

 
[^]
mark1280
8.10.2014 - 08:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 558
Цитата (isa1982 @ 8.10.2014 - 12:21)
Цитата (Nextwarrior @ 8.10.2014 - 09:18)
Это проблема с диагностикой а не со всей медициной. То что у нас большие очереди на диагностику это факт.

Аппараты работают без продыху, к каждому аппарату месячные очереди.

Нужно менять систему.

Своевременная диагностика это половина успеха при лечении.

А то что платно - тут уже нужно жаловаться чтоб по шее дали. Я с таким не сталкивался - только с очередями.

А чего минусим. Мне операцию на почке делали. Я уж знаю что значит ждать очереди. Ну ничего за 3 месяца прошел все обследования.

Почему за бапки эти же аппараты работают как часы?

потому что за эти бабки их ремонтируют
 
[^]
Шимпанзе
8.10.2014 - 08:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата
В этой ситуации больше всего раздражает пофигизм всех. Ведь по-любому все знают и все молчат и все несут денежку. Мы-то не обломаемся - заплатим, а какая-нибудь Бабулька, у которой денег нет - до марта и не протянет ведь!

Так не плати, если не пофигист! Иди к депутату своему, создай инициативную группу, пиши во все инстанции, привлекай СМИ, води хороводы, хоть что нибудь делай! Я вот пофигист, я хуй забью.
 
[^]
gimly33
8.10.2014 - 08:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Ничего не понимаю...

Поликлиника 112 в Москве, самая обычная. Делал УЗИ почек - три дня ждал. Делал УЗИ сосудов - полторы недели.

И нерусские там в следовых количествах - если вспоминать предыдущую тему.

Я живу в какой-то другой России?
 
[^]
insekticid
8.10.2014 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Deim0nAx @ 8.10.2014 - 11:22)
Да как же так?!
Прихватило живот этим летом. Сперва лечился домашними средствами (фталазол да водочка попеременно), не помогло. Стал грешить на аппендицит. В моем возрасте симптоматика сильно размыта.
Вызвал скорую. Посмотрели, пощупали, померили: "Давайте-ка мы вас в больницу свезем. Похоже, что-то по хирургии".
Поехали. В московскую 36-ю больницу. В течение 20 минут мне там сделали рентген, УЗИ и анализ крови. И даже койку уже зарезервировали и на довольствие поставили.
Слава Богу, обошлось все. Но поразила скорость.

Аналогично, три недели назад дочь жалуется на сильные боли в боку, полезла вверх температура, решил что надо ехать в больницу, а то вдруг аппендицит. Народу до хера, но за 30 минут осмотр педиатром, хирургом, анализы, рентген, УЗИ, клизма, повторный осмотр хирурга. В итоге ничего страшного поехали домой, тоже поразила оперативность.
 
[^]
kreg14
8.10.2014 - 08:58
2
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 191
Ну не знаю. В Йошкар-Оле в районной поликлинике направили на УЗИ сердца и почек. УЗИ сердца сделал в поликлинике на следующий день, а УЗИ почек делал в платной, не захотел 2 недели ждать. 1 врач был в отпуске и образовалась очередь. Обошлось в 250 рублей.
 
[^]
iskalla
8.10.2014 - 09:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 39
Как же мне повезло, как раз сейчас диспансеризацию проходил в своей поликлинике, все узи (брюшной полости, сердце), все анализы (моча, кал, кровь общий, инфекции) все специалисты (гастроэнтеролог, невролог, стоматолог, лор и т.д.) всех прошел за неделю, все по талончикам, практически без очередей и БЕСПЛАТНО! Москва, ГП 2
 
[^]
insekticid
8.10.2014 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (ДжекСемеркин @ 8.10.2014 - 11:37)
Пока проверяющий РосЗдравНадзор будет подчиняться минздраву (по сути, должен быть независимым) ничего не изменится. Не может наказать подчиненный того, с чьей руки кормится.

Да ладно, нахождение Роспотребнадзора в ведении Минздрава ни сколько не мешало иметь лечебные учреждения в хвост и гриву.
 
[^]
skom
8.10.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 143
Цитата (isa1982 @ 8.10.2014 - 08:21)
Жена плюнула и за 1500 руб. сделала все в тот же день в соседней платной поликлинике.
Я лично свою районную давно уже рассматриваю только с точки зрения больничного листа.

Я свою уже никак не рассматриваю. Больничный лист беру в той же платной, куда и обращаюсь
 
[^]
Mihisa
8.10.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Хрустела коленка сколько себя помню, решила наконец узнать, почему она это делает. 4 врача из них 3 хирурга и терапевт, сказали, что артрит, нога отвалится, срочно операцию, непонятно какую, но платить туда.

Случайно пообщалась с травматологом, он спросил могу ли я прижать большой палец на руке к запястью и достать руками до пола не сгибая ног, и оказалось у меня просто повышенная подвижность суставов и в моем случае достаточно есть аскорбинки и гимнастику поделать.

Спустя месяц, коленка стала гораздо меньше хрустеть, готовлюсь ко второму сезону сноуборда. Удачи всем в поисках опытного врача.
 
[^]
gimly33
8.10.2014 - 09:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Что-то мне кажется что это вопрос не к медицине. А к вполне конкретному главврачу Вашей поликлиники. Который внаглую рубит бабло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40529
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх