Есть добрые люди!, ура

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hhhalx
7.10.2014 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
как можно бумажник потерять?? why.gif это ж не мелочь по карманам, в руке чувствуется, в кармане тоже
 
[^]
Sazanoff
7.10.2014 - 10:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
А я недавно телефон вернул
 
[^]
Voenniy
7.10.2014 - 10:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 269
У меня жена гуляла с ребенком нашла бумажник на улице.
Скажу, что для нас переживаний было больше, если бы мы сами потеряли деньги. Ибо я спокойно отношусь к деньгами, потеряю - заработаю ещё. Денег тьфу-тьфу-тьфу хватает. А вот тот, кто потерял, у того может быть сложная ситуация, типа как у автора.
В кошельке было в районе 10 тысяч рублей + сбер карточка. По данным карточки в соцсетях не смогли найти подходящего владельца. Т.е. людей с таким именем и фамилией полно, а вот чтобы жили гденить рядом нет. Позвонили участковому, тому было пофиг. Сказал, что бы несли в милицию и писали заявление. Но, никто все равно искать не будет, только если владелец сам объявится. Позвонили в сбер, сказали что так и так, нашли карточку + деньги. Позвоните владельцу, скажите что деньги у нас и мы готовы передать. Нам ответили, что они никому звонить не будут, зато заблокировали карточку.

Тогда решили распечатать объявления и расклеить по району. Распечатали и жена пошла клеить. Но, по дороге зашла в детский магазин, рядом с тем местом где нашла кошелек (в кошельке был свежий чек оттуда) и оставила свои координаты.

В итоге история кончилась хорошо. Владелец очухался дома, побежал по своему пути следования, зашел в тот детский магазин ну и оттуда уже связался с нами. Подарков никаких не предлагал, да мы бы и не взяли.

 
[^]
skyline0502
7.10.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Где распиздяи - там и несчастья!
Как говорится - внимательнее надо за вещами следить когда в комнату заходите!
 
[^]
АГСчик
7.10.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5844
Цитата (andre07 @ 7.10.2014 - 09:35)
У Мужика 4 часа жаба с совестью боролись, совесть победила.
Ибо никогда не поверю, что сразу он не понял бумажничек то чужой.

А может быть, он просто живет на другом конце города, ехать куда 2 часа?
Борьба жабы и совести очень скоротечна, от силы минут пять dont.gif
 
[^]
ed77
7.10.2014 - 11:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 960
Вечно благодарен человеку, который вернул паспорт в московском метро (обранил), до того растерялся, что даже не поблагодарил. Пускай у тебя все будет хорошо.
 
[^]
DaviDDD
7.10.2014 - 11:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
я давно потерял бумажник ( уронил в подземной парковке) у моего отца там есть гараж, и так как я живу в соседнем доме, то меня собственно знают все, и работники гаража, и начальник, и собственно владельцы гаражей. У меня в бумажнике была вложена визитка и бумажка с моими номерами (там был и домашнии, и номер отца и брата сотовый) прошло 2 дня с момента утери .....и я опустив руки( надеясь на добрых людей ) поехал и восстановил права и тех паспорт( кричать не надо, что без удостоверения нельзя ничего восстановить, дабы у меня отец бывший сотрудник ГАЙ). И вот сижу я у своей бывшей подруги дома, вместе с её братом, и тут звонок ему на мобильный, соседка сверху (у которой муж директор парковки) и говорит , что нашла портмоне вашего друга. Ну она то не ожидала, что на пороге вместе с братом сестры окажусь я..... и тут она побледнела ....я открываю кошелек .....а там все документы ....окромя денег ..... в то время полторы моей зарплаты.... причем 2 трети тех денег принадлежали не мне, я их должен был просто передать ...... На мой вопрос , "почему вы мне не позвонили, вы ведь меня знаете, и телефоны в портмоне указаны ?" на что мне был дан ответ, что типа там не кто не рылся ....и ничего не знает ......Я молча сходил в магазин...и купил коробку конфет и вина ......но на этих сук (семейку) всегда смотрел искоса ..... как в прочем и муж семейства ...который директор гаража .... у нас даже были пару раз зарубы с ним на собраниях "гаражников" ....я с ним входил в жесткую дискуссию ..... он знал почему я не соглашаюсь на его предложения .....знали только мы .......... Вот такие вот суки встречаются .....среди нас !!! будьте бдительны ! всем удачи)
 
[^]
Freewind
7.10.2014 - 11:22
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
вот по этому ношу отдельно налик, карты банка и доки. ВСегда.
 
[^]
DaviDDD
7.10.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
Еще у меня утеряно 2 телефона , 2 заявления в ментовку...... и результат ... 0 ..... с моего второго телефона шли 3 дня звонки, я даже денег туда кинул, чтобы улик было по больше ..... потом взял распечатку, начал пробивать по соц сетям ....и нашел некую девушку.....к ней на номер много раз звонили, и время внушительное разговоров ...значит подружка нашедшего телефон ...... много было смс, чтобы вернули аппарат, но ....... еще я обратился к знакомому , который работает в Билайн ...он мне пробил несколько телефонов их оператора (я знаю такую инфу не должны они давать ....но все же , я то роднее чем их долбанная компания) ....... В итоге ...у ментов на руках серьезная папка ...и проведенное мной расследование в течении нескольких дней ...(вы сейчас скажите ,а почему я сам не поехал к той девушке .....так как менты в нашей гребанной стране , могут из потерпевшего в секунду сделать виновным ) дабы я с искренной надеждой в правосудие ... и обещанием от сотрудников ...что разберется в кратчайшей сроки .......ИТОГ... игнор .... сказали, не до твоего телефона ........
 
[^]
anders78
7.10.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Карманы наше все, все эти барсетки могут позволить только люди с идеальной памятью и крепкой хваткой. Друган на АЗС на крышу поставил также барсеточку со всем чем можно и уехал, через минуту нет уже, никто не видел , не слышал, потом позвонили, за не хилую сумму выкупил, денег уже в барсетке нет , типа так и нашли.. moderator.gif
 
[^]
KOTOB
7.10.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 150
Судя по подаркам, ТС решил еще и склеить кассиршу.
По теме - кассирша хорошо себе карму почистила, очередь ТСа теперь, для баланса во вселенной
 
[^]
TheInvisible
7.10.2014 - 11:40
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
бля, я бы убился так жить, существование жалкое влачить какоето
 
[^]
Ламинария
7.10.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
И мужчине тоже спасибо за то, что не присвоил себе чужое портмоне, еще и вернулся обратно, чтобы вернуть. Приятно, когда есть на свете такие люди)
 
[^]
Пукуся
7.10.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
радует, что не перевелись еще порядочные и честные люди bravo.gif
 
[^]
Иллюстрация
7.10.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 123
И мужчине спасибо тоже cool.gif
 
[^]
Фтопку
7.10.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
Однажды осенью у супруги в кафе подрезала официантка кошелек... Унесла с грязной посудой заодно. Супруга заметила, но позндо, устроила скандал, да бестолку. Денег там было тысячи две, да карточки+визитки.

Вечером звонок на мобилу - типа нашли мы ваш кошелек, приезжайте на Чертановскую.

Появилось двое - сначала пришел одмн, посмотрел, что никого нет, а потом второй подошел - отдал кошелек без денег. Сказал что нашел на земле. Однако был ливень и если бы кошель хоть пять минут на земле полежал - он был бы в пятнах... А тут ни пятнышка!

Вот такие "добрые" тоже бывают.
 
[^]
nasher072
7.10.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Наша жизнь циклична и всё в ней возвращается!!!
 
[^]
DAS1970
7.10.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Цитата (andre07 @ 7.10.2014 - 09:35)
У Мужика 4 часа жаба с совестью боролись, совесть победила.
Ибо никогда не поверю, что сразу он не понял бумажничек то чужой.

Да ладно, мож задумался о чем, вот и сунул на автомате в карман, чего дали. Потом сообразил, что не его, и поехал еще возвращать. Так что респект ему и уважуха.
 
[^]
Шестигранник
7.10.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 392
Никогда не носите приличную для вас сумму в бумажнике, который достаёте часто и много где. Потеряете, потеряют или что-то еще. Положите в другой карман, которым не пользуетесь.
 
[^]
Саня45
7.10.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1002
Лови бабулю из автобуса,пусть предсказывает дальше
 
[^]
rubilnik
7.10.2014 - 13:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 437
Цитата (lilpav @ 7.10.2014 - 07:27)
Привет всем, расскажу история которая произошла со мной вчера.
Предыстория обо мне....
Мне 26 лет. Работаю я в крупной медицинской компанией в должности сис. админа, с зарплатой в 30 000 в месяц, у меня семья Жена и Сын 2года. Жена в декрете,  на протяжении полугода получает пособие в размере 50р в месяц. Периодически подрабатываю фотографом на различных мероприятиях (в месяц выстреливает от 10 до 50 т. р., в зависимости от сезона). Живу в собственной квартире, купленной в ипотеку 2 год назад, выплачиваю ежемесячно по 20 000 р. В сентябре месяце у моего сына был День Рождения, решили отметить его с размахом, потратились на него не слабо, потратил все деньги что были, т.к. знал что у меня два крупных заказа впереди. Первый заказ я отработал полностью, поверил клиенту на слово, и в итоги меня кинули на 50 000 р, Я в расстроенных чувствах взял долг на работе в размере 25 000 р, который тут же ушел на оплату коммунальных платежей и годовой страховки по кредиту. По второму заказу со мной рассчитались полностью - 10 000 р., В итоге на руках имел 21 000 р, которую нужно было вернуть на работу, перед работой заехал на заправку, в магазин и на работу. И тут я обнаружил что портмоне, в котором я вез на работу деньги чтоб отдать долг (так же там находились все документы и карточки), нет на своем месте (в кармане), я перевернул вверх дном всю машину, вернулся во все места где я был, и никаких результатов не было, посчитав себя конченым неудачником, я поехал домой. Большое спасибо моей жене которая повела себя правильно, не стала кричать на меня, а просто постаралась успокоить меня и поддержала в трудную минуту. Далее я произвел стандартную процедуру блокировки всех банковских карт. Утром на работу я поехал на автобусе, т.к. права так же оказались утеряны. В автобусе была жуткая давка, т.к. я сидел на сиденье пришлось уступить место одной бабушке, которая была очень благодарна и сказала что все у меня будет хорошо. Усмехнувшись над этими словами я вышел на своей остановке и пошел на работу. Вскоре мне пришло чудо сообщение

Радостный я на всех парах помчался к этому человеку.

Эта женщина работает кассиром на заправке, рассказала мне что после того как она обнаружила на полу бумажник отдала его мужчине который стоял возле кассы, мужчина забрал его и уехал. Вернулся назад через 4 часа и сказал что это не его бумажник и оставил кассиру, она в свою очередь посмотрела мои данные на Водительском Удостоверении и написала мне сообщение в соц. сеть., вернула все до копеечки.
Спасибо, этой женщине за её честность и доброту!!!
P.S. Следите за карманами не смотря ни на что.

вернул однажды портмоне с 3 тысячами у.е., на тот момент я был студентом, не пожалел ни капли. Благодаря этому владелец жену свою не прибил, за то, что она посеяла его портмоне в котором были все деньги для окончания строительства их дома. ( в то время в наших краях за 10 штук можно было домик небольшой, но хороший купить)

Это сообщение отредактировал rubilnik - 7.10.2014 - 13:22
 
[^]
Skipper20
7.10.2014 - 13:25
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6124
Цитата (andre07 @ 7.10.2014 - 09:35)
У Мужика 4 часа жаба с совестью боролись, совесть победила.
Ибо никогда не поверю, что сразу он не понял бумажничек то чужой.

Скорее всего домой приехал и жене похвастался, а та по щам надавала и приказала вернуть там где взял....))))
 
[^]
siroga2461
7.10.2014 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2294
Цитата
вспомнил сказку про золотую рыбку

..... gigi.gif .....

Есть добрые люди!
 
[^]
Klusha
7.10.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
ТС, все круто, но понимайте, что случившееся - это нехилые такие уроки на будущее:

1. Никогда не рассчитывайте на деньги, получение которых "вилами на воде писано".

2. Внимательнее относитесь к бумажникам.

3. Празднование ДР двухлетнего малыша с размахом? Вы серьезно? Умейте расставлять приоритеты.
 
[^]
feanol0
7.10.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 308
Цитата (planktonina @ 7.10.2014 - 11:23)
зарплата 30 ипотека 20, жена брюхатая дома и при этом отмечать день рождение ребенку которому 2 года (который даже не понимает что у него праздник) на все имеющиеся деньги думаю это не самое умное решение было. Это тебе было предупреждение не дрочить судьбу и расчитывать только на то что ты имеешь

Брюхатые - свиньи. Вежливый Вы наш!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40809
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх