Помоечник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Engah
3.10.2014 - 23:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 505
ТС - дай адрес помойки, мне планшет нужен, может еще чего надыбаю zombie.gif
 
[^]
AIRKILLER
3.10.2014 - 23:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1154
Добрый человек аккуратно выложил на мусорке в тверской области. Я подобрал! Спасибо!

Помоечник
 
[^]
Gongofer
3.10.2014 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Гы помню как один парень попер 5-ти летние колонки радиотехника выкидывать, как новые в дсп закованы, динамики заставляют стены вибрировать, шильдики с графиками, тяжелый что писец + плюс на железных подставках, чтоб видимо от вибрации не ипананулись на подставках накрученны бинты, год этак 1987. Мы с отцом вышли и я видел его лицо, он рысцой добежал до помойки и попросил забрать, работают до сих пор, но не подрубаем, ибо слушали последний раз через них винил на орфее и с усилком той же радиотехники до аж 1994 года.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 3.10.2014 - 23:29
 
[^]
BigBeatle
3.10.2014 - 23:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Штирлиц .... ну, блин, умеешь ты за душу ухватить ....

Для детей, особенно в детдомах - такой подарок - счастье !

Сам с работы тащу обменный фонд комплектующих, кое что докупаем - тоже с друзьями помогаем детдому.

Видели бы вы их глаза, их ( поначалу ) недоверчивые, смущённые улыбки ...

Это дорогого стОит ....
-------------------------------------

А по поводу: "За период моей деятельности со мной перестали общаться два друга, назвав меня идиотом." - не друзья это .... так , попутчики на жизненном пути. Не жалей о них, не стОят они того ...

Тему - в платину.

up.gif bravo.gif

Добавлено в 23:30
Цитата (jfrost @ 3.10.2014 - 22:13)
Робин Гуд из трущоб)

А ты кондом из ниоткуда ....

Ещё и наглости набрался умничать ....

На йух, гнида, на йух ....

figa.gif

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 3.10.2014 - 23:31
 
[^]
konst24
3.10.2014 - 23:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1195
Работал я в одной конторе, раньше контора занималась пиратскими записями. В какой-то момент старые оригиналы оказались не нужны, и мы решили их отдать в дом культуры слепых. Я не мог себе представить, насколько они были рады старым аудиокассетам!
А сейчас я периодически нахожу по объявлениям и клиентам старые компы, ноуты, восстанавливаю и за недорого продаю. Люди даже из соседних стран покупали!
И дело не в цене, мне не жалко, просто приятно, что вылеченная тобой машинка еще верой и правдой послужит нуждающимся.
 
[^]
Wonka
3.10.2014 - 23:39
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Вообще считаю, что выкидывать все в одну мусорную кучу - не правильно. Конечно, наш народ далек от утилизации, и, к сожалению, даже дать объявление в инете или тупо на столбе приклеить, что отдашь в добрые руки диван/монитор/кота людям обычно просто лень. И выкидывают.
А мне вот жалко вещи. Жалко почти как живое существо. Поэтому я в крайнем случае оставляю у мусорных баков на чистом месте или у подъезда, но в идеале стараюсь пристроить. Мне не нужно, но у нас тут и город не богатый, и народ бедный, может, кому и сгодится.
 
[^]
ivnv
3.10.2014 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
Цитата (rosewell @ 3.10.2014 - 21:22)
Нормальное правильное дело делаешь.
Я помню в 90е годы копил на 286й компьютер.
Так и не накопил,не хватило денег.
А вот если бы мне в тот момент кто нибудь хотя бы черно белый маленький монитор подарил, то мне бы вполне возможно бы хватило бы на материнскую плату оперативную память и дисковод.

та же фигня, 1992 год, но мне повезло, сделал буржую сеть (ай-на-не, телефонную), служил телефонистом, понравилось хозяину, пригласил, угостил, денег хочу дать тебе чуток (так-то все оплачено), а я смотрю, в шкафу стоит у него монитор!!! спросил, можно? Забирай. Сейчас тряпочкой, когда приезжаю, протираю раритет IBM 13", лохматого года.
Зато 486/40/16 CD
работал в высотке на Красных Воротах
 
[^]
CaHCaHbl4
3.10.2014 - 23:50
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 839
Помойка наше все. Мне похеру что про меня думают когда я с нее что нить тащу но зато много аещей мне досталось нахаляву. С барского плеча людей которые считают что выкинуть проще чем возюкаться ибо денег до хера можно позволить купить новое. Обществоьпотребления епть.. да насрать...
 
[^]
yogi
3.10.2014 - 23:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 232
Цитата (Nemezida77 @ 4.10.2014 - 00:09)
Цитата (SmirnoFFAlex @ 3.10.2014 - 23:09)
За помощь детям - зелень.
А по скептикам - прокомментирую, да, есть такое дело - поднимают со свалки, в небольших городах. В больших стесняются больше, поток прохожих большой. А в мелких - тише на улицах, мимо идет, увидел, цап.
У меня знакомый - рукастый, около дома контейнеры стоят, а в соседнем доме контора какая то. Так они оргтехнику - чаще принтеры выбрасывают, по причине повреждена корзина для картриджа. ремонт - нет смысла, контора государева, дешевле новый купить. СНПЧ им нельзя - не катит, т.к нет официальных гарантий. Списывают и выбрасывают. А по хорошему должны утилизировать - но платить за это специализированным организациям.
А делов то там чаще на копейки, иногда просто целиком рабочая -но старая техника. Системники, мониторы, МФУ.
Он восстанавливает и распихивает по знакомых на халяву - т.к подвал уже забил. Интерес спортивный.
работает, руководитель:  20-25 человек в подчинении.
Подскажу, что в детский дом можно отдать.

Неправда! Живу в Питере. Тут не то что рабочую или сломанную технику рядом с помойкой НАДО ставить, чтобы забрали, так ещё и шмотки с обувью. Некоторые даже развешивают покрасивше. ;) Не так давно выкидывала старый (лет 10) пылесос. Тоже скотчем крепила записку, что он рабочий. Шмотки в пакете обычно выставляю так, чтобы видно было, что это одежда. Всё за сутки разбирается кем-то.

пылесос?! я б взял :)
 
[^]
Calmaro
4.10.2014 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Когда выкидывал старую элт 17ку написал "работает", когда понес следующую партию хлама ее уже не было, надеюсь еще где нибудь бегает.
 
[^]
Михай83
4.10.2014 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 50
ты Человек,с большой буквы beer.gif
 
[^]
Shaza
4.10.2014 - 00:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 150
В топку всех кто вас призерает,вы Молодец с большой буквы,а радость ребенка который так мечтал о компе самая искренняя радость на земле...
 
[^]
usr80
4.10.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18286
Ивиан
Это не из вашего вентилятора я wifi антенну смостырил? Точнее из рещетки?
Вот еще тема находок на свалке http://kxk.ru/dustyattic/v1_706616__.php
 
[^]
dimchen
4.10.2014 - 00:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Молодец, нормальный человек. Я много чего из электроники выкидывал, струйники , например, или монитор Фунай на 14 дюймов, пылесос, а клав и мышей-немерянно.Все было рабочее но расходники дороже да и морально устарело, или цвет не тот.
Сам пару лет назад подобрал в подъезде колонки Радиотехника С-30б,звучат лучше чем родные хюндайки с моим музыкальным центром.
У нас в подъезде стол стоит, и народ туда сносит, что не жалко: книжки, шмотки, видеокассеты, компакты. Недавно керамическая эл.плита стояла с запиской, что духовка ибольшая конфорка не фурычет.
Сервис сейчас дорогой, еще нужно доставку туда-обратно приплюсовать, так что проще отдать .Некоторые правда наберут на халяву и на Авито потом барыжат.
 
[^]
foliage
4.10.2014 - 00:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 297
Автор текста - смелый человек. Я, например, боюсь в мусорках подцепить какую-нибудь козявку или какашку на рукав - мало ли там бомжи лазят, сморкаются, обосранными штанами трясут.
 
[^]
Глаголъ
4.10.2014 - 00:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
Вот сейчас телевизор смотрю-с помойки.Клака со встроенной мышкой-с помойки.Принтер хьюллет-с помойки.Вентилятор напольный-с помойки.
Шуруповёрт Бош-с помойки.Да мног чего элекро-электронного оттуда.
Если голова на плечах есть и руки растут откуда положено-на хуя я буду деньги платить, если что-то можно самому восстановить?Я не ёбнутый ради вглазапылепускания всякие айфоны шестые покупать.Вещь должна хорошо
исполнять свою функцию, для чего она предназначена.Всё остальное от лукавого.И-ДА-мне тоже насрать,кто чего обо мне думает!
 
[^]
skyfox5
4.10.2014 - 00:56
1
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1586
Мои "помоечные приобретения" за последний год:

- Музыкальный центр Samsung (не работал CD), - сейчас подключен к компу, звук через него идет.

- Велотренажер Ketler, немецкий (была неисправна контактная площадка) - теперь помогает мне быть в тонусе))

- Посудомоечная машина Siemens 1997 года выпуска, немецкая сборка (осколки от бокала заклинили лопасти сливного насоса, из-за чего вода набиралась сверх меры и выплескивалась наружу, - что, видимо, до уcрачки напугало бывшего владельца), - с легкостью прочистил насос, и теперь у меня есть неубиваемая посудомойка, которая еще 40 лет проработает без проблем.

- Винтажный советский торшер с тканевым абажуром и мини-столиком - он просто очень красивый и гармонично вписался рядом с радиолой "Ригонда", которую я подобрал годом ранее ))

- Патефон 50-х годов - с ручкой-крутилкой, стальными иглами и огромным блестящим тонармом!

- Системный блок на базе AMD AthlonXP 2500 - рабочий, правда, без HDD - пока не придумал, что с ним сделать, он просто есть)

* * *

И всё это - чисто случайные "находки" - просто мимо проходил/проезжал - видел и подбирал. Да, некоторые меня не понимают, но мне на них глубоко наcрать с высокой колокольни! Я считаю, что если вещь еще может послужить, то она должна служить! И если у кого-то не хватает ума сделать примитивный ремонт, то это его проблема, - пусть покупает новое китайское гoвно! А я уж как-нибудь со старой немецкой техникой проживу! ;))

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 4.10.2014 - 01:07
 
[^]
scorer7754
4.10.2014 - 00:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 74
Цитата (Виконт @ 3.10.2014 - 21:30)
2 приемника перехватил буквально на подходе к мусорке , а вот один увы не успел, бомжи уже ногами плющили, чтоб в сумку влез , года сказал им сколько стоит, на них смотреть жалко было

а может они приемник плющали в знак протеста у меня негде его применить "вот тебе"
 
[^]
skyfox5
4.10.2014 - 00:59
1
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1586
Цитата (foliage @ 4.10.2014 - 00:45)
Автор текста - смелый человек. Я, например, боюсь в мусорках подцепить какую-нибудь козявку или какашку на рукав - мало ли там бомжи лазят, сморкаются, обосранными штанами трясут.

А никто в мусорку и не лезет - люди вещи рядом с контейнерами ставят! К тому же, мусорка - мусорке рознь, - у меня вот, например, около дома очень культурная и чистая мусорка!))
 
[^]
Жиртрест
4.10.2014 - 01:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 771
ТС,ты-красавец!Особенно ценно то,что ты ДАРИШЬ,а не продаешь.На такое,в наше барыжное время,мало,кто способен.Удачи тебе!
 
[^]
Raziel
4.10.2014 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1470
Какие щедрые Мусоро-компьютеро-выбрасыватели...
Если на помойку выносить железки, как минимум конденсаторы спаять, иногда разъёмы, нужные, например COM порт RS-232, ну или USB с мамы от струйного принтера, ну и заодно сдуть феном 24С микрушку...
но то реально с трупов, а не с живых железок...
 
[^]
dd3485
4.10.2014 - 01:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 418
Есть Дед у нас в районе, живет в частном доме - маленький кусочек частного сектора среди многоэтажек. У него хобби ( а может фляга свистит) - таскает все что ни поподя с помоек. Что кому надо бегут к Иванычу - есть у него все от вагона до га*дона: - зарядники на любые телефоны, замки, двери, плинтуса, чайники, утюги - легче сказать чего нет. Притом все разложено по местам или в сарае или на участке - весь район его знает - потому что если приспичит что то - только у него найти можно. Деньги суешь не берет:
- Брось в почтовый ящик сколько не жалко!
 
[^]
Dell777
4.10.2014 - 02:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 4
Удачи тебе, продолжай творить добро!!!
 
[^]
zloikaktus
4.10.2014 - 02:50
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 1471
...

Помоечник
 
[^]
straniero
4.10.2014 - 02:54
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
помогал я так же, только не с мусорок, обслуживал несколько компаний, железа старого куча рабочего, собирал и раздавал, но сцуко оно же старое да и пользователи ещё те, короче я заебался ремонтировать и отказался от этой идеи(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26818
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх