Экзамен по начертательной геометрии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
h812
16.11.2014 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (Сигнус @ 26.09.2014 - 22:17)
Цитата (Xelly @ 26.09.2014 - 22:55)
Хороший предмет и очень нужный. Меня даже на олимпиаду приглашали по нему когда в МГТУ учился.

Теперь, в эпоху AutoCADов, пожалуй всё же не очень нужный..

Когда я училась в универе уже был Автокад, вот только до 4курса в нем у нас запрещено было подавать проект/сдавать чертёж, типа руку набить и мозги развить, и вообще нечего первакам расслабляться)) А с 4го, когда официально разрешили сдавать чертежи (кроме архитектуры, там вручную в тч и тех.чертеж) в Автокаде у нас ожидался подобный предмет (была ж информатика), но за неимением финансирования на сие у вуза, нам втюхали предмет автоматизированные системы научного исследования old.gif -программно-аппаратный комплекс на базе средств вычислительной техники, предназначенный для проведения научных исследований или комплексных испытаний образцов новой техники на основе получения и использования моделей исследуемых объектов и процессов. © Википедия
Мутотень полная, ибо считали вручную то, что собсна комп считает и описывает себе там в процессах old.gif Причем препод в своих умозаключениях доходил до вывода f(1)=f(-1) и тп непереубеждаемый бред faceoff.gif Вот тебе и автокад!
Поэтому уж на начерталку грех жаловаться! Полгода или год почертить и в нижнем уголке вывести ЧЕРТИЛА lol.gif

Цитата
Легко понимал этот предмет, хотя препод была старая и противная

Они, чертилы, наверно все такие! У нас тоже такая была, и еще препод мужик, который до фанатизма толщину линий проверял, исправлял чертеж ручкой и отправлял на переделку.
 
[^]
SlegSpirt
16.11.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
мдаа.. у нас по начертатке такая мегера была... но брала. Хотя я был принциален))
А вот другие.. другие ее подвели под монастырь)) выперли ее с треском за взятки)
 
[^]
lordua
16.11.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
похожая байка гуляла, но в конце он берет пакет со словами "мне еще теорвер сдавать"
 
[^]
BoaSoft
16.11.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата
Они, чертилы, наверно все такие! У нас тоже такая была, и еще препод мужик, который до фанатизма толщину линий проверял, исправлял чертеж ручкой и отправлял на переделку.


Не ему потом на машине гвоздиком написали "перекрасить", по аналогии с тем, что он писал ручкой на чертежах "переделать".
 
[^]
DJhohol
16.11.2014 - 15:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 589
Наивный, ведомость в два счета переделать, а зачетка ерунда. Вот как ему потом сдавать....

Это сообщение отредактировал DJhohol - 16.11.2014 - 15:08
 
[^]
galactoz
16.11.2014 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (vidisok @ 26.09.2014 - 22:14)
Цитата
мы эпюры когда по начерталке сдавали -

вообщето эпюры в сопромате или в техмете(для отсталых), а в начерталке проекции.
Такчто знаем кто носил подарочки преподу вместо сдачи экзамена

Согласен))

Сразу видно, что о эпюре Монжа вы не слышали)) gigi.gif
 
[^]
pipuch
16.11.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
У нас в военном училище был препод по начерталке дедок-алкаш. Каждые 15-20 минут выходил в лаборантскую накатить. Мы его называли "Перегар Иванович".
 
[^]
Простой
16.11.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
О, начерталка! Единственная пятёрка в зачётке. Не скажу, что я в ней нихрена не соображал, но преподша дала публичную клятву, что я этот предмет не сдам. Как-то не сложилось у нас с ней. В итоге я совсем забил ходить на её лекции, какой смысл? Правда эпюры сдавал. Их другой препод принимал. На экзамен шел припеваючи - а хрена ли расстраиваться? А тут бац! незадача - преподшу настиг коварный недуг и экзамены принимал аккурат тот дядька, у которого на меня клык был не заточен. Итог - отл.
deal.gif
 
[^]
Serg44
16.11.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.07
Сообщений: 322
Судя по цене вопроса , дело было в Израиле
 
[^]
Inti
16.11.2014 - 17:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 121
Гы, начальная история напомнила другую:

ххх: Сдаем чертежи на проверку. Принимает злобный чел. Доходит очередь Дениса. Подходит к проверяющему, начинает открывать тубус с унылым лицом.
xxx: Проверяющий - неправильный чертеж! Деня в шоке, только тубус открыл, даже достать не успел.
xxx: Деня стоял стоял, смотрит ластик на столе лежит. Берет его, бросает в тубус, закрывает и трясет со всех сил. Открывает, достает черетеж и говорит "ИСПРАВИЛ!"
xxx: Единственный ушел с пятеркой...

//c Баша
 
[^]
Однозначно
16.11.2014 - 17:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 0
Цитата (AB0BA @ 26.09.2014 - 21:49)
Это в каком ВУЗе такие дешевые расценки?

ПТУ какое нибудь! gigi.gif
 
[^]
d4plya
16.11.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
начерталка - жесть, сколько лет прошло, до сих пор вспоминаю как страшный сон
 
[^]
manager2
16.11.2014 - 17:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24571
Цитата (andru6ock @ 27.09.2014 - 00:12)
Ващета зачет еще проставляется и в ведомость, т.е. тупо росписи в зачетке недостаточно.
Или щас уже всё не так?

в ведомости зачет препод не проставит по причине того, что ему бухло не дали?
так потом декану и объяснит?
в зачетке поставила, а ведомость не стала вносить,
потому что этот гад пакетик забрал rulez.gif

Это сообщение отредактировал manager2 - 16.11.2014 - 17:36
 
[^]
Savvy
16.11.2014 - 17:38
1
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
А у меня буквально недавно было. Заочники сдавали зачёт (не, не начерталка, но для них тоже геморройный предмет). Подходит девочко с задачей. После неё мужичок с той же самой задачей и тем же самым решением, ну и без капли совести заодно. Ну, думаю, фиг с тобой, хоть переписал без ошибок, ставлю зачёт. А он вышел за дверь аудитории и как давай в полный голос обсуждать, какой же он молодец, что я ничего не заметила faceoff.gif Ну, я вышла и посоветовала убавить громкость воплей. Наивные люди, что поделать

Цитата
в ведомости зачет препод не проставит по причине того, что ему бухло не дали?
так потом декану и объяснит?
в зачетке поставила, а ведомость не стала вносить,
потому что этот гад пакетик забрал

Если препод захочет отомстить этому товарищу, он может сказать, что случайно перепутал зачётки, хотел Иванову поставить зачёт, а поставил Петрову. Поэтому у Иванова в ведомости зачёт стоит, а у Петрова фиг. И Петров потом уже никак не сдаст, кроме как с комиссией.

Это сообщение отредактировал Savvy - 16.11.2014 - 17:41
 
[^]
ryn
16.11.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
Цитата (Однозначно @ 16.11.2014 - 17:03)
Цитата (AB0BA @ 26.09.2014 - 21:49)
Это в каком ВУЗе такие дешевые расценки?

ПТУ какое нибудь! gigi.gif

видимо, ведь умудрился написать: "ни кто не сдал"
надо было дополнить фразой "мы академиев не кончали" ©
 
[^]
Burila
16.11.2014 - 17:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 390
У меня препод, когда проверял работы по деталям машин, даже работу с тубуса не вынимал. Открывал крышку, смотрел внутрь. Если на скрепке деньга не закреплена не сдал. Если есть - зачет. Многие пацаны вообще пустой ватман сдали. Вот такие инженеры.
 
[^]
shishkinva
16.11.2014 - 18:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 623
Нехорошкова
 
[^]
Касей
16.11.2014 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
У нас преподаватель любил замечания шариковой ручкой рисовать, спасал импортный ватман и лезвие НЕВА.

Добавлено в 18:35
Замечания срезали со слоем бумаги.


Добавлено в 18:36
Взяток мы в то время не давали.

Добавлено в 18:36
1979-1984
 
[^]
зудука
16.11.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12143
Цитата (Сигнус @ 26.09.2014 - 22:17)
Цитата (Xelly @ 26.09.2014 - 22:55)
Хороший предмет и очень нужный. Меня даже на олимпиаду приглашали по нему когда в МГТУ учился.

Теперь, в эпоху AutoCADов, пожалуй всё же не очень нужный..

Дочь (92 г.р.) чертила и сдавала начерталку сама. Ну и в группе кое кому помогала. Я ей кульман с работы припер, она и клепала работы.
Её друзьям помладше повезло, со следующего года сухую начерталку отменили и оставили только машиностроительное черчение с выбором Компас-Автокад. Главный прикол в том, что это не помогло. Количество "плавающих" в начерталке и тупящих в 3D одинаково. А может в 3D и ещё больше тупят, ибо надо немного соображать в компе. Не представляют они плоскостей, сечений и пересечений. Вид, как определение, для нмх пустой звук. Поговорил со строителями - та же беда. Только у строителей ещё и источники света, тени и другие прибамбасы архитектурные.
 
[^]
ИванДулин
16.11.2014 - 19:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7877
Цитата (Burila @ 16.11.2014 - 17:56)
У меня препод, когда проверял работы по деталям машин, даже работу с тубуса не вынимал. Открывал крышку, смотрел внутрь. Если на скрепке деньга не закреплена не сдал. Если есть - зачет. Многие пацаны вообще пустой ватман сдали. Вот такие инженеры.

У нас препод по ДМ, когда торопился закончить экзамен, брал рулон, заглядывал внутрь как в подзорную трубу и говорил - "Вижу три!". Если студент возмущался - типа весь месяц чертил, неделю ночами не спал, там все она отлично или на хорошо миниму - препод хитро говорил "Развернуть?" Если разворачивал, то студент не сдавал даже с третьего и четвертого раза. А в итоге все равно получал тройку...
 
[^]
Koka08
16.11.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 1726
Цитата (AB0BA @ 26.09.2014 - 21:49)
Это в каком ВУЗе такие дешевые расценки?

Да не в расценках дело то... просто приятно человеку сделать... эээхххх блять дибил студент !!!!!
 
[^]
GNEV
16.11.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (ИванДулин @ 26.09.2014 - 22:26)
Решил себе и еще человек десяти. Каждый обещал пивом проставиться. С пивом кинули согрупники...

меня так еще в школе с итоговой контрольной по всему курсу химии кинули. Витька-мореман, ты мне 2 пузыря уже 15 лет торчишь alik.gif
 
[^]
paparazzo
16.11.2014 - 22:07
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Слава богу меня участь сия миновала, хотя я заканчивал универ по исследовательско-научной специальности, но работаю инженером, хотя большинство моих однокурскников пошли в программисты,малая часть в ученые.

Зато было много физики (два курса - обычная и теоретическая, например механика и теоретическая механика, атомная физика и квантовая механика и т.д.) математики (4 семестра матанализа, 2 семестра аналитическая геометрия и векторная алгебра, теория вероятностей, мат статистика, численные методы, методы вычислительного эксперимента, уравнения матфизики, решение диффуравнений, теория информации, теория волн, теория колебаний и что еще не упомню), основы всякой электроники и т.д. плюс спецкурсы.

А с чертежами столкнулся я уже как на 5м курсе стал халтурить, тупо делал свои по подобию готовых чертежей, никаких ГОСТОВ и т.д. не читал, хотя скачивал тексты. Просто включал голову, да и у коллег спрашивал.

Все-таки образование широкого профиля, бывает лучше, чем техническое узкоспециализированное. По крайней мере проводку дома сам тянул, и т.д., читаю техническую литературу, и вижу суть, зерно, а не формулы. Нас так и учили, мыслить аналитически, представлять суть вопроса, а не тупо зубрить формулы, ГОСТы и т.д :)

Правда диссер писал по техническим дисциплинам, начал писать через 4 года после универа, когда влился в свою инженерную работу, и стали мысли появляется, как усовершенствовать процесс.

P.S> Вспомнил, как сдавал теорию вероятностей. Учить там было много, поэтому многие готовили шпоры, препод только ходил и сёк, забирая шпоры и выгоняя с экзамена. Меня тоже это постигло, но поступил грамотно - по каждому вопросу писал в шпорах только суть, и результат. Без выводов. На экзамене сидел и сам выводил, по сути, то что на лекциях давали. Поэтому без талмудов, а с 3мя листиками мелким почерком.
Препод еще, когда ходил искал шпоры, надо мной поcтоял, посмотрел как я в черновике выводы ищу. Правда экзамен устный, в итоге 5 баллов. :) У нас почти все экзамены были устные, где говоришь с преподом.
Да и в зачетке у меня либо тройки, либо пятерки, четверок было очень мало, т.к. я либо понимал, либо не понимал предмет, а на 3 балла всегда можно было наговорить. Пересдачи были только по теоритической электродинамике и квантовой механике, да по теории колебаний :)


Это сообщение отредактировал paparazzo - 16.11.2014 - 22:14
 
[^]
MontRoyal
16.11.2014 - 22:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 763
вот потому у меня никакие фокусы не канали :):):) конспект написаный своей рукой, и не за одну ночь (видно и по почерку и по цвету ручки))) и альбом чтоб был, не козлёный, ну и чтоб по альбому четко все знал (как минимум по альбому - типа сам же чертил, значит должен знать, что наваял). Товарищи ходили долго. Но все честно, требования ко всем одинаковые. Некоторые с папами приходили под конец, и папы мне пытались подсунуть "незаметно" в мой еженедельник купюры. Правда еженедельник тут же выворачивался и все содержимое падало на пол - нафиг надо. По ходу студенты нынче тугие на голову - специально задавала одни и те же вопросы но в разном порядке и формулировке. и ни один мудень не допер и не потрудился вючить эти вопросы. Ну вобщем заслужено все. И да, архивом с чертежами тоже я заведовала:):):)по совместительству.
 
[^]
педобелка
16.11.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
начерталка ваще пиздец пиздецкий..
со второго раза сдавал..
ну как со второго..первый,как все..а второй..эээ..посидели..за жизнь побазарили..
про деревню ее..
сдал вопщем..
ну как сдал..
зачет поставила..
но я так и не понял все эти проекции..плоскости..бляяя..это адъ..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26918
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх