Стокгольмский синдром

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antuanetta
25.09.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
может, конечно, ошибаюсь, но эт уже вопрос к автору текста: простите, в каком таком интернете вы нашли телефон той самой почты, в которой стояли? это госучреждение, при всем желании хер найдешь телефон даже главпочтампта в регионе, тока "горячая линия" и все... так что про начальницу, уверена, 3,14здежь..

а про вредную очередь - правда)))))
 
[^]
T80Ivan
25.09.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Antuanetta @ 25.09.2014 - 17:03)
может, конечно, ошибаюсь, но эт уже вопрос к автору текста: простите, в каком таком интернете вы нашли телефон той самой почты, в которой стояли? это госучреждение, при всем желании хер найдешь телефон даже главпочтампта в регионе, тока "горячая линия" и все... так что про начальницу, уверена, 3,14здежь..

а про вредную очередь - правда)))))

Вам сюда
Тынц
 
[^]
D1Hero
25.09.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5251
Ну про Стокгольмский синдром уже отписали.А так в принципе можно назвать данных людей как заложников Почты России bow.gif
P.S.Представил себе картину как посетители начали уговаривать пришедших сотрудников уходить в подсобку и не работать lol.gif

Это сообщение отредактировал D1Hero - 25.09.2014 - 16:08
 
[^]
Struktura
25.09.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 111
Эт не люди, это стадо. Все нормально. )))
 
[^]
murd
25.09.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


Memento mori

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 868
Для россиян нет ада после смерти, ибо его при жизни заменяют Почта России, РЖД и СберБанк.
 
[^]
Маграт
25.09.2014 - 16:08
3
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25227
Цитата (vwp1976 @ 25.09.2014 - 15:50)
Другое замечал: часто еду из деревни жены на междугороднем автобусе. Отправление автобуса в 4.30, время в пути - 4 - 4,5 часа. Понедельник.
Каждый раз водитель, чтобы не заснуть, врубает музыку.
Все автобусу хочется спать.
Всем людям сегодня на работу.
Но никто не решается попросить водителя выключить музыку.
Вдруг начальник обидется?

В этом случае я бы молчала, лучше пусть музыка орет, чем водила уснет scary.gif pop.gif
 
[^]
DiaZoN
25.09.2014 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (artin @ 25.09.2014 - 15:30)
да ну квартиру хер с ним, бабки тетки, продвинутые методы не юзают, стоят на почте по старинке, да и газ, свет отдельные квитанции, но, млять, интернет оплачивать! постоянно на почте вижу. Я тут на алиэкпресс подсел, всякую мелочовку беру, плюс приблуды элсигаретные

Комиссию побольше поставить и собирать профит с непродвинутых. Сразу продвинутыми станут, сужу по непродвинутым бабкам бойко использующих терминалы в поликлиниках и прочих гос.структурах.

А посылки с китайщины, со временем, приноровишься получать в наиболее свободные дни
 
[^]
ИвДмит
25.09.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 45
Цитата
Но вот, что это было?

Блядство и быдлизм, где-то 40/60...
 
[^]
Evlampiy
25.09.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (artin @ 25.09.2014 - 15:05)
меня бесят люди с квитанцией, платящие на почте за интернет. Нахера, блеать, он им нужен тупорылым?

позелинил, но столкнуться пришлось. Друг снимает квартиру у пенсионеров, интернет оформлен на них, просил что бы переоформили, или хотя бы что бы оплачивал сам с карты - хер там, из личного кабинета чеков не видят
 
[^]
va3610
25.09.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12090
Цитата (artin @ 25.09.2014 - 15:05)
меня бесят люди с квитанцией, платящие на почте за интернет. Нахера, блеать, он им нужен тупорылым?

Эта пять!!!
 
[^]
UnReLeAsEd
25.09.2014 - 16:21
0
Статус: Offline


МаРтОвСкИй КоШаГ

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 562
Подобный случай был со мной в больнице когда все стояли в одно окно, а Я подошёл и взял талон к зубному в свободном rolleyes.gif
Так остальные чуть меня не испепелили :)
 
[^]
DiaZoN
25.09.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (voffko @ 25.09.2014 - 15:36)
обычно очередь собирают те, кто отправляет заказные письма пачками, организации в общем. Насколько можно облегчить жизнь и себе (почте) и людям если сделать как в Китае например. Организация выкупает какое-то количество трек-номеров. При оформлении посылки ОТПРАВИТЕЛЬ через интернет для выбранного трек-номера вносит данные об отправителе, получателе, и т.д., ибо львиная доля времени уходит на вбивание вручную индексов, адресов, адресатов/получателей... работник почты тупо сканирует штрихкод и имеет ЗАПОЛНЕННУЮ форму отправления. Осталось взвесить и внести в систему вес посылки. Время обработки сократится в разы!! и сделать это не так сложно и не потребует значительных затрат, все почтовые отделения уже завязаны на интернет.

Ты не поверишь, но у почты россии есть такая услуга.
Не пользуются. Проще таких пакетчиков ограничивать. Отправил 3 письма иди в конец очереди.
 
[^]
hololopik
25.09.2014 - 16:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 853
Понимаю автора, и даже верю, что после звонка во втором окне появилось несколько сотрудников. Но вот хоть убейте, никогда лично у меня с почтой проблем не возникало. Периодически пользуюсь Почтой России для пересылки личных вещей во время командировок, чтобы по поездам и самолетам с собой не тоскать. Включая международные ! Может я научился с ними общаться why.gif

И при чем здесь "Стокгольмский синдром" ?

Это сообщение отредактировал hololopik - 25.09.2014 - 16:27
 
[^]
Шноркель
25.09.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 632
Такой милый призыв к смене власти....А кто против майдана,тот очередь дебилов)))А в вас прям ходорковский,какой-нибудь,просматривается.....)))Спаситель вы наш.......)))
 
[^]
SlowHamster
25.09.2014 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 2406
"А люди все роптали и роптали, а люди справедливости хотят...
Не, ну мы в очереди первые стояли, а те кто сзади нас - уже едят" © ВСВ
 
[^]
Шноркель
25.09.2014 - 16:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 632
Цитата (hololopik @ 25.09.2014 - 17:23)
Понимаю автора, и даже верю, что после звонка во втором окне появилось несколько сотрудников. Но вот хоть убейте, никогда лично у меня с почтой проблем не возникало. Периодически пользуюсь Почтой России для пересылки личных вещей во время командировок, чтобы по поездам и самолетам с собой не тоскать. Включая международные ! Может я научился с ними общаться why.gif

Почта ни при чем.Важен образ спасителя,а кто не согласен,тот быдло....)))Кто не вышел на какой-нибудь марш,тот быдло.....На марше только высшая раса,а вы скрываете,что против,потому что не хотите казаться быдлом....))) dont.gif
 
[^]
maxel
25.09.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14812
Потому что тут так принято. Помните анекдот про стадо обезьян, банан и холодную воду? ;)
 
[^]
Катафотик
25.09.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Недавно заказывал на алиекспресс у одного продавца две вещи, но решил отправить их разными пакетами(как говорится не клади все яйца в одну корзину).

Один мелкий пакет пришёл и я его получил, хотя статус в сайте почты высвечивался как ещё не дошедший до моего почтового отделения. Кароче, я решил, что второй пакет тоже уже приехал и пошёл искать на почте.

Захожу, очередь человек 15, Одна операционистка. Стандартная ситуация.
Я встал в конец очереди и уже прикидывал сколько мне тут торчать, чтобы только узнать пришёл ли мой мелкий пакет. На моё счастье я увидел ещё одну работницу и поспешил узнать у неё. Объяснил ситуацию, сразу сказал, что на сайте russianpost пусть не ищут по треку.
Она поняла ситуацию и начала копаться в бумагах. Нашла. В тоже время молодая сикуха начала возмущаться, какого хуя меня обслуживают без очереди, на что я сказал, что как только мне выдадут извещение, то я, заполнив его, встану в общую очередь, что я и сделал.

Через 2 минуты с моим пакетом в зал вышла та женщина, работник почты и позвала меня получить пакет, на что я сказал, что готов отстоять очередь как все. Работник сказала, что если она хочет, то имеет право обслужить меня без очереди blink.gif . Я, собственно, не возражал и, отдав извещение, забрал свой мелкий пакет.
Видели бы вы те лица в очереди. Разъярённый питбуль выглядит скромнее. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Катафотик - 25.09.2014 - 16:35
 
[^]
Diana21
25.09.2014 - 16:35
2
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Пою хвалу российской почте! Вы мне емайлом не морочьте помятый интернетом мозг. Другое чувство, уж поверьте, держать в руках письмо в конверте, где штемпель, и сургуч, и воск, и марки! Марки из бумаги! На них — цветы, гербы и флаги, инь-ян, фрактал, велосипед... я что-то путаю? Не важно! Как обожаю я бумажный почтовый в штемпелях конверт!
А вот, допустим, бандероли. Летят они как ветер в поле, как стаи галок и ворон! В бумажной серой упаковке! И волосатые веревки сжимают их со всех сторон! А самый главный, настоящий, могучий деревянный ящик — фанерный струганный сундук, он называется — посылка! Читатель... мне твоя ухмылка давно не нравится, мой друг.
Ты чо, у нас тут самый гордый? Ты на кого здесь корчишь морду? Ты чо, умнее всех людей? Тебе противна наша почта? Которая доставит все, что послать решит тебе e-Bay? Она доставит, пусть не сразу. Слегка побьет дисплей и вазу, айфон и фотоаппарат. Чуть-чуть раскроет упаковку и кое-что достанет ловко. Зато доставит! Ты не рад? Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум — всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет.
Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Ответь, чего молчишь, кретин? Неделю — это до границы с Россией. А у нас пылиться положено, как карантин. У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза — не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука. Посылок ваших — миллионы. И почтальонши-почтальоны, бедняжки, сквозь пургу и лес везут на санках бандероли. Бесплатно? За спасибо, что ли? Какой им в этом интерес?
Вы скажете, у них зарплата? И что везде — в Европе, в Штатах — цена доставки раза в два скромнее, чем на нашей почте? Другому голову морочьте! Пустые, глупые слова! Не спорю: да, у нас дороже. Но как же вам не стыдно, боже! Считать чужие деньги — грех! Ты головой подумай сам-то: большим чиновникам почтамта обидно жить скромнее всех министров газа и таможни. Что, тем нельзя, а этим можно? Бардак, несправедливость, жуть! От сердца отрывают с болью — и почтальонше с бандеролью зарплата капает чуть-чуть.
Да и при чем тут их зарплата? У нас страна — страна отката. Здесь мужики во все века держали все пути и реки, и все, что шло с варягов в греки, здесь оставляло дань слегка. И все что с Персии по Волге. Перечислять такое долго, но нынче знает и малыш: что неимущий, что богатый, работают не за зарплату — а чтобы требовать бакшиш. Электрик, дворник, врач, учитель — любому денег принесите, и лишь тогда процесс пойдет. И только почтальон, как дурик, для вас работает: в натуре бесплатно ящики несет!
Вот он подходит к бандероли. И говорит ей: слышишь, что ли, уехать хочешь побыстрей? В ответ — молчание, и только. Он снова ей: ну дай хоть сколько? Хоть стольник! Ну хоть пять рублей! Молчит коробка из картона. Он — хрясь ее в конец вагона. Берет другую, пять кило. И шепчет ей: уехать надо? У нас бензина маловато, у нас дороги замело, у нас напарники в запое, у нас... да блин, да что ж такое? Да хватит тут молчать, ответь! Ведь есть же деньги, я же вижу! Берет он клещи, пассатижи и лезет внутрь посмотреть.
И так весь год. Шесть дней в неделю. И вам, мерзавцы, неужели уперся рогом ваш e-Bay? Нашел устройство сканить фотки? Купи себе бутылку водки в ларьке за те же сто рублей! Компьютер хочешь по дешевке? Катись к барыгам на оптовке — в ларек «ломбард» для алкашей! Нашла машинку с оверлоком, чтоб платье шить электротоком? Не ерничай, руками шей! А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом! Ты назаказывал посылки, а почтальон — таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром? Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как! Ты поворчи еще немного — и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак!
 
[^]
TaШa
25.09.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 112
Зачастую люди реально ведут себя как стадо.

Летели мы как-то в Грецию. На следующее утро после свадьбы друзей))) Зачекинились заранее, приехали за час или 1,5 до вылета.

Смотрим: стоит огромная длинная очередь к стойкам регистрации. И вся эта длиннющая змея проходит через какого-то парня, который тупо проверяет, есть ли у вас с собой загран паспорт.

Причем там были рейсы с вылетом через час (наш), через два, через три - все в одной очереди.

Я подошла к этому пареньку и спросила, а что, собственно, происходит? Почему я должна стоять в этой очереди вместе с людьми , улетающими через 3 часа, если мой самолет через час, вон моя стойка, и около нее НИКОГО и вообще, мы уже зарегистрированы на рейс, нам только сдать багаж. Вежливо спросила, как могла, с учетом моего состояния)))

Через минуту подошел еще один работник, открыл еще один воротца и очередь стала рассасываться. Люди стали растекаться по своим стойкам. Кроме меня никто не догадался даже поинтересоваться, что это за очередь. И ведь не бабульки же стояли, а молодые, отдыхать собравшиеся.

Зачем надо было это делать - создавать очередь перед стойками регистрации - не знаю до сих пор. Нигде больше такого не встречала.
А прикиньте, если стоял там человек час, полтора, а потом выяснялось, что паспорт дома забыл. А все, время потрачено, домой сгонять не успеет.... Бред.

Это сообщение отредактировал TaШa - 25.09.2014 - 16:40
 
[^]
sbds
25.09.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1077
не хочу ничего хорошего сказать за украину, но почта у нас работает не в пример лучше. во первых быстрее, во вторых редко что теряется (я имею ввиду международную, посылки), отделений достаточно и сильных очередей я не помню, хотя коммунальные платежи принимают. там я и платил, пока не надоело просто ходить. теперь плачу через инет. удивительно, но сделано нормально - можно посмотреть полностью по службам, что когда начисляли, сколько платил, какой был тариф - всю историю, ну и заплатить как говорится в один клик. и чтобы какие проблемы, не туда зачислялось или типа того - никогда. просто золотое дно. это не по-нашему и меня всегда настораживает, когда у нас хоть что-то делается более-менее нормально.

Это сообщение отредактировал sbds - 25.09.2014 - 16:42
 
[^]
miklef
25.09.2014 - 16:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
Попахивает пиздежом. По телефону почты, который в Интернете, нельзя позвонить на почту. То есть позвонить можно, но не многие смогут дозвониться. А точнее - все не смогут.
 
[^]
jz828059
25.09.2014 - 17:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 388
надо было сказать "простите мою дерзость, я получу свои посылки и попрошу закрыть окно обратно как было"

вежливость - это главное
 
[^]
drashpel
25.09.2014 - 17:13
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 279
Два раза отправляли пакеты с фотографиями простыми письмами. Два раза не дошли. Стали разбираться. Как в том кино: чеков нет - идите на хуй©. Получается из объяснений сотрудников почты эти отправления не отслеживаются. Захотел оператор положить в общую коробку с корреспонденцией, положил - отправил. Не понравилась моя рожа - выкинул. Хрен потом докажешь, что отправлял, чек-то к таким отправлениям не дают. Советуют отправлять только заказными. Это не мои домыслы, это мне так в почтовом отделении объяснили, а потом я сделал вывод: можно платить операторам по 50 т. рублей, но толку не будет, т.к. им насрать на работу. Сижу на жопке - давлю на кнопки©, остальное неипёт.
 
[^]
ЖенDos
25.09.2014 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 1339
Это от того, что люди в очереди попались те, что тяжелее хуя/стакана ничего в жизни не поднимали, будут стоять и нюхать! Но сука никто не скажет и слова! Сыкуны и лентяи! Я тут ехал на собаке, как обично, на работу, зимой! Заходит бомжара и ванища от него шопесдец! НУ сука хоть бы один кто чо сказал! Не бля! Все стоят и покорно нюхают! А ехать 45 минут! Причем бомж грязнющий тискается по салону обтирает всех! Я ибал такой комфорт! Пинками и матюками выгоняю его в тамбур! На меня тут же набросились накой обидел убогого ему же в тамбуре холодно! Бляя---я-я--я!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40400
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх