Американка из России про Отечественную войну, иностранцы в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex252306
24.09.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (кБениМатьИ @ 24.09.2014 - 17:41)
Цитата (alex252306 @ 24.09.2014 - 15:30)
в то же время, в посёлке Локоть (упоминается ТС), была создана Локотская республика (ищите в Википедии). Своего рода автономия, полностью управляемая русской администрацией. Своего рода полицайская столица и республика. Печально знаменитая Тонька-пулемётчица, служила именно там в расстрельной команде.

вот Каминского к русским не получается отнести))
а вообще Локотское самоуправление ооочень интересная тема, многие материалы по нему да и по партизанскому движению в целом на территории современной Брянщины под грифом "секретно" до сих пор

этой информацией в моей вольной интерпретации со мной делились ветераны МГБ-НКВД-КГБ Брянской области.
Извиняюсь, если что-то изложено не профессионально

Это сообщение отредактировал alex252306 - 24.09.2014 - 18:41
 
[^]
ScarsSoul
24.09.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (shuz @ 24.09.2014 - 17:04)
Цитата (дикийпрапор @ 24.09.2014 - 17:11)
Цитата
вот какой с него фашист?

Немцы были нацистами,фашисты чуть -чуть другая тема.
Теме + Ужас такое пережить.

разницу я знаю)))
немецко-фашистские войска - придумка Левитана, так как немцы и итальянцы были союзниками, да так это и прилепилось...

Фашисты - как собирательный образ, еще раньше пошло - с войны в Испании.
 
[^]
Veter76
24.09.2014 - 19:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 89
Умничка Американка. Может так она сможет донести до запада о России. За пост однозначно ЗЕЛЕНЬ! Что бы ЗНАЛИ, ПОМНИЛИ!
 
[^]
Buzzkill
24.09.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4513
Автор (хотя, как я понимаю, их несколько), респектище.
Раньше в тех краях частенько рыбачил.

Американка - речь про ту, что из заповедника?
 
[^]
mondi
24.09.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 230
Моя бабушка тоже пережила аккупацию. В Славянске.
К немцам особого зла не держала.
А вот к мадьярам... Аж лицо менялось, когда вспоминала.
 
[^]
kayrat
24.09.2014 - 20:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 432
Не должны Мы забывать Это!
"...Гвозди бы делать из этих людей"
 
[^]
valikos
24.09.2014 - 20:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 482
Много почитал и вложу свою толику:
По матушкиной линии я "укро-поляк", то есть бабушка украинка ( хотя х.з.) с территории нонешней ЛНР, а дед натуральный поляк. Познакомились на "работах" в Хермании. Вырастили 6-х детей, дед работал на шахте в Кадиевке, бабушка всю жизнь воспитывала детей.... никогда не было срача по поводу национальностей, войну вспоминать не любили....национальность и прошлое польское деда не помешало стать моему отцу контрразведчиком (КейДжиБи Эйджентом)..... и моему брату Заслуженным контрразведчиком РФ.....
сумбурно как-то, но БЛЯДЬ!!! Почему из-за ёбанных пидаров-бандеро-парашенка-турчино-яйценюхов я не могу съездить в Стаханов и поклониться могилам своих бабушки и дедушки
 
[^]
yik
24.09.2014 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 68
надеюсь ничего подобного не повториться
 
[^]
Skat
24.09.2014 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Американцам про Великую Отечественную мало чего известно. Самостоятельно мало кто интересуется. Уникумов, переводящих Булата Окуджаву мало:


"По смоленской дороге" на английском. Автор. Концерт в Кракове 2007:


наши переводят, но кто слушает - вопрос:

Борис Анисимов "Журавли"


Он же "У незнакомого посёлка....."



Это сообщение отредактировал Skat - 24.09.2014 - 21:16
 
[^]
deb54
24.09.2014 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (shuz @ 24.09.2014 - 16:15)
Не все немцы были нацистами

Немецкие генералы, как военные профессионалы, были категорически против расправ над мирными жителями и пленными.

Поскольку расправы порождают ненависть, которая вернется пленным немецким солдатам. А что он за генерал, если не бережет своих солдат? Солдаты Вермахта презирали и ненавидели СС. Поскольку, сражаясь с ними бок о бок, они знали, что, в случае отступления, шансов выжить у них не было. Красная армия ссовцев убивала.

Это сообщение отредактировал deb54 - 24.09.2014 - 21:41
 
[^]
turbopower
24.09.2014 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
зеленая зелень

и за песни на инглише тоже, не знал, что кто-то вкладывает силы

Это сообщение отредактировал turbopower - 24.09.2014 - 22:14
 
[^]
sauron01
25.09.2014 - 08:06
1
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
гвозди бы делать из этих людей,крепче бы не было в мире гвоздей... какие женщины и мужчины были!герои!титаны!испиздили в пыль самую лучшую армию мира,отстроили страну,еще и детей наплодили. я б впятером на одного красноармейца не вышел. да и на какого нибудь альпийского егеря тоже,если честно...
 
[^]
sauron01
25.09.2014 - 08:12
1
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (deb54 @ 24.09.2014 - 22:41)
Цитата (shuz @ 24.09.2014 - 16:15)
Не все немцы были нацистами

Немецкие генералы, как военные профессионалы, были категорически против расправ над мирными жителями и пленными.

Поскольку расправы порождают ненависть, которая вернется пленным немецким солдатам. А что он за генерал, если не бережет своих солдат? Солдаты Вермахта презирали и ненавидели СС. Поскольку, сражаясь с ними бок о бок, они знали, что, в случае отступления, шансов выжить у них не было. Красная армия ссовцев убивала.

ложь. генералы были разными. с одной стороны-Паулюс,Роммель,фон Бок и прочие,с другой-Модель,Манштейн,которые как раз таки не жалели мирное население. хотя. были весьма и весьма гениями военного дела. Модель вообще был асом в критических ситуациях на фронте. "пожарный Гитлера",хуле.
 
[^]
nazaretti
25.09.2014 - 08:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 20
У меня прадед воевал на передовой. Был взят в 44-ом плен немцами, но по дороге в концлагерь бежал. По пути ему встретился немецкий патруль, который, к его удивлению, накормил его, выдали одежду и отпустили, хотя прекрасно знали кто он и откуда. Так и вернулся на Родину, под трибунал не попал, награды получил.
Прабабушка в это время находилась близ Курска на оккупированной территории. Немцы выгнали их из домов в землянки, выделили землю для прокорма. Иногда давали им хлеб, сгущенку, тушенку, какие-то вещи и всегда были добры(в меру).
На войне не все так однозначно...
 
[^]
nabla
25.09.2014 - 11:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
ТС, ты ничего не напутал? Речь ведь ты ведешь на про Отечественную войну, а про ВОВ.
 
[^]
D1mC
25.09.2014 - 14:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 59
В землянках жили не только на оккупированных территориях.
Мой дед был офицером пограничником и всю войну прослужил на Дальнем Востоке. После того, как началась ВОВ, боясь нападения Японии, всех жен офицеров эвакуировали в глубь страны. Бабушка с моей мамой, уехали в г. Магнитогорск. Жилья сначала небыло, и года 2 они жили в землянке, пока им не выделили комнату в бараке.
 
[^]
BETEP0K
25.09.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (Ореховский @ 24.09.2014 - 15:31)
Цитата
- Сукины сыны, - сказала мне Ольга Ивановна. – Немцы с нами лучше обращались, чем свои.


У меня тоже бабушки, Царствие им небесное, пережили войну, в деревне в Курской области. Так вот она была оккупирована немцами помоем по 1943 год. Помимо немцев, там еще много всякой румыно-венгерской шушеры и "наших" полицаев было. Так вот что характерно и чему я несказанно удивлен, немцы к простым относились очень хорошо, как это ни странно. Рассказывали, что детей очень часто угощали шоколадом, а иной раз и мужикам давали табак. Было конечно всякое, но всякого рода наглость и плохое отношение к мирным в основном исходило не от них, а как раз от полицаев и прочих, а иной раз немцы даже вставали на защиту народа. Я сейчас не идеализирую и не превозношу, поймите правильно, просто передаю слова своих родственников, побывавших в немецкой оккупации.

они злые были по тому, что их грызли угрызения остатков совести и они эти угрызения душили собственной злобой, которая выливалась на своих, потому как к предателям относятся хуже, чем к врагам

Добавлено в 15:02
Цитата (nabla @ 25.09.2014 - 12:06)
ТС, ты ничего не напутал? Речь ведь ты ведешь на про Отечественную войну, а про ВОВ.

бля, объясни разницу? Великая Отечественная Война, насколько я могу знать это ВОВ и есть. Мля, тебе сколько лет?
 
[^]
BETEP0K
25.09.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (shuz @ 24.09.2014 - 16:15)
Не все немцы были нацистами (если что это означает партийную принадлежность к национал-социалистической партии), соответственно не все были идейно пропитаны идеей уничтожения славян, и шли на войну так как их призвали... Обычные солдаты, которые и воевать то не хотели. У меня сосед был, дядя Ваня, по паспорту Иоганн, служил в хозчасти, попал в плен в Италии, каким-то чудом оказался в Средней Азии, позже к нему приехала и жена, так они и жили до 1993 когда уехали обратно в Германию, так вот был он метр с кепкой и мухи не обидит, добрейшей души был человек, воевать пошел так как заставили, в хозчасти служил, вот какой с него фашист? я ненавижу фашистов, но грести всех под одну гребенку тоже не дело.
Полицами же шли служить к немцам ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, предавая народ и советскую власть, и они знали что их ждет в случае поражения, потому и люто ненавидели все советское, и беспредельничали как хотели, чего только стоят бендеровцы и их карательные отряды в отряде СС "Галичина".
Так что полицаи действительно беспредельничали больше чем сами фашисты почти всегда...

на войне не будут разбираться, какой он человек, если он пришел на твою землю захватчиком, никого не оправдываю, каким бы он хорошим семьянином и человеком не был
 
[^]
Draconessy
25.09.2014 - 15:21
0
Статус: Online


Египетская сила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 586
Дед рассказывал(он из Беларуси, из д. Короваево), что первые, кто пришел, "серо-зеленые гансы", особо не лютовали. Были ублюдки(куда без них), но как-то быстро ушли. Наступление ведь шло в тот момент. А потом пришли другие гансы, "гансы в черном"... Население деревни уменьшилось чуть ли не в двое. Из моей семьи выточено было под корень человек шесть, точно. Прадеду(он этнический немец) жить не давали, так и сгнобили...
Когда шло освобождение Беларуси, дедушка приписал себе год и пошел в пулеметную роту. Немецкую речь не мог слышать до самой смерти.
Кстати, очень тепло и с юмором вспоминал поляков-однополчан и американцев, с которыми встретился уже в Германии.
 
[^]
YDream
29.09.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 270
противоречивые чувства после прочтения.с одной стороны-грусть,что такое вообще случилось,ужас от того,что представила,как это жить в те времена,видеть смерть родных и близких..с другой-радость,что могли выжить, облегчние, что остались людьми и благодарность за историю и правду того времени,в школе такое не расскажут.а ведь это было совсем не давно,по историческим меркам.а многие уже забыли, и даже "помогают" забыть, вытесняя тех героев "новыми".надо знать и помнить,что при следующем витке истории такое не пришлось пережить снова.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40559
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх