Сводите своего питомца к ветеринару!18+, Не поленитесь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lenusik
22.09.2014 - 09:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 52
если не планируете животное размножать -то надо кастрировать, нашей кошке в 10 лет все вырезали (матку и еще на сиське одной шовчик был небольшой), сдали материал на гистологию - как выразился врач - типа почти рак (я не врач, но звучало странно), надо поколоть раз в пол года чем-то..я купила уколы, сама колола, один курс прошли - потом забила, через 1,5 года у нее опять сиськи вспухли, надо везти...она сейчас такая красивая после кастрации, жрет как слон, лохматость повышенная, на шарик стала похожа
 
[^]
lenusik
22.09.2014 - 09:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 52
а зубы кстати в отличном состоянии, даже врач поразился что камня нет вообще для ее возраста, жрет кошачий обычный корм.

Сводите своего питомца к ветеринару!18+
 
[^]
rozysk
22.09.2014 - 09:26
3
Статус: Offline


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
никому не в обиду, но вот не вижу я смысла заводить что-то элитно-племенное. Лучше помочь какой-нибудь дворняге, у них и нет этих проблем со здоровьем впоследствии. Всех кошек, которых я приютил - всех с улицы подбирал, все умирали от естественных причин (старость).
 
[^]
Насяшка
22.09.2014 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (rozysk @ 22.09.2014 - 15:26)
никому не в обиду, но вот не вижу я смысла заводить что-то элитно-племенное. Лучше помочь какой-нибудь дворняге, у них и нет этих проблем со здоровьем впоследствии. Всех кошек, которых я приютил - всех с улицы подбирал, все умирали от естественных причин (старость).

От старости еще никто не умер. Нет такой болезни - старость.
Болеют беспородные кошки абсолютно так же часто, как и породистые. Достаточно поглядеть на очередь в ветклинике.
 
[^]
кузькина
22.09.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Я своим обоим песам буду камень удалять. Это под наркозом делать нужно. Мне страашно так.
 
[^]
lenusik
22.09.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 52
не соглашусь, вот на фотке две подобранных красавицы, старшая прооперированная, со швов на все пузо, младшую 3-х летку тоже надо кастрировать уже... если животное сводить не будешь - надо кастрировать, этож гормональная система, с возрастам все нарушается, особенно в этих делах, если не рожать и не сводить ни скем
 
[^]
imaex
22.09.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (ieroglif @ 21.09.2014 - 23:59)
сепаратяка
своди к нормальному врачу, какая нах ромашка?! Зубной камень удалить это не просто зубы почистить,

Что там за зверей говорить? Я себе первый раз удалял только тогда, когда кусок зубного камня откололся, а я подумал, что с зубом что-то. Теперь раз в год хожу.
 
[^]
Delly23
22.09.2014 - 09:44
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 223
История для тех, кто кошек не стерилизует.

Маминой соседке-пенсионерке племянник оставил свою кошку, 14 лет, надоела. А соседка наконец-то собралась своего кота кастрировать, метить стал отчаянно, хоть и не мальчик уже давно. Вызвали врача, операцию парню произвели, тут хозяйка и попроси кошку помочь подстричь, очень лохматая и в колтуны сбивается, но по характеру исключительная недотрога. Короче, начали кошь щщупать и говорят, да она у вас беременная! Как так, с котом в разных комнатах да и не текла ни разу. Но оперировать надо, не разродится в таком возрасте, да еще в первый раз. Положили на стол, разрезали, а там! Огромная пиометра и опухоль до кучи, мне даже фотку сделали, не буду тут выкладывать, не для слабонервных зрелище. В общем, потом еще пришлось вторую операцию сделать, чтобы молочную гряду убрать, по ней метастазы пошли и много мелких образований. Только поздно уже спохватились, кошка прожила всего три-четыре месяца после операции, зато забыла какая она недотрога, у хозяйки на подушке спала и ластилась все время, классной ласкушей оказалась. Хоть под конец жизни повезло бедной.
Так что, как бы ни банально звучало, следите за своими питомцами внимательно. Иначе можно очень поздно спохватиться, увы!
 
[^]
Ichel
22.09.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 62
У меня тоже подобная ситуация с месяц назад приключилась. Решили проверить кошку, а оказалось все очень плохо, когда показали, что вырезали - ужаснулся, вывод не поите кошку контрсексом!!!
 
[^]
LordStrahd
22.09.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 152
ТС, просто для сведения: антигистамины используют от аллергии (не только от нее, правда, но уж точно не от гельминтов)
 
[^]
Dreddi
22.09.2014 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 31
У моих родителей кот и кошка, живут на 10 этаже.
В комнате сестры есть форточка, а за ней - балкон. Так они оба любили прыгать туда, прямо через форточку. Нам это надоело и её затянули сеткой. Но не учли одного - в комнате, которая раньше принадлежала мне, тоже есть форточка, которая выходит сразу на улицу..
Сначала через неё выпрыгнул кот, а через месяц - кошка. Суицидники, блин)
Оба живые, немного помяло, ветеринары подлатали, всё таки не зря говорят, что у кошки 10 жизней.

зы: после падения кота сначала было непонятно откуда он выпрыгнул, подумали, что с балкона, поэтому не стали проверять все форточки. А кошка выпрыгнула на глазах у сестры.
 
[^]
Zagogulina
22.09.2014 - 10:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 178
Наша Зоська на 18м году отошла от рака. Мама по каждому подозрительному чиху таскала ее к ветеринару, а тут опухоль стремительно развилась.
Оперировать ветеринары не рекомендовали - сказали старая, большой объем, не отойдет от наркоза, если отойдет - будет сильно мучиться после операции и гарантий, что не будет рецидива - никаких. Так что, сказали, либо усыпляйте, либо ждите, пока сама отойдет, поклялись, что данный вид пройдет безболезненно (хотя мне в это как-то не верилось, но я уже тогда с родителями не жила, и повлиять ни на что не могла).
Хотя до последнего бегала, лазила по шкафам, кушала с аппетитом. В последний день просто не смогла встать, помяукала - позвала маму, тогда уже понесли усыплять. Там весь процесс наружу вышел, асептический некроз, полгода ежедневных перевязок.


Сводите своего питомца к ветеринару!18+
 
[^]
Melkaya26
22.09.2014 - 11:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 39
Эх не хочется нагнетать тоску,но ...У моей кошки так же всё начиналось узелок на груди.Пошли показали, возраст 12 лет.И нам объясняют у кошек нет зло качественных и доброкачественных опухолей в отличие от собак.У кошек только злокачественные.Удалять отказались (ветврачи) по причине возраста,боялись что не проснется просто.Выписали таблетки пить пожизненно и наблюдать.1,5 года моя девочка ещё протянула.А потом всё резко буквально месяца за три все две гряды воспалились гной пошел.Мы как могли так за ней и ухаживали.Потом она просто перестала есть,но водичку пила.И поняли что лучшее для неё это отпустить на радугу.Рыдали всей семьёй,но увы....Так лучше чем смотреть на все её мучения.=(
И я это к чему.Что бы избежать в пожилом возрасте такую беду у кошки.Нужно либо стерилизовать , или давать животному жить кошачей жизнью.Так как всё произошедшее не редкость.
 
[^]
Liquidus
22.09.2014 - 11:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 358
В субботу усыпили любимого кота моей девушки. Сказали что у его опухоль в мозге или инсульт. Он как-то резко ослеп и практически не вставал. Последние два дня даже не ел и не пил, правую сторону морды парализовало. Решили не мучить животное. Никогда не забуду, как он после залез ко мне на руки после укола. Гладишь и понимаешь, что уже ничего нельзя сделать. 11 лет было котейке.
Девушка плачет уже два дня.
 
[^]
Melkaya26
22.09.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 39
Цитата
Я своим обоим песам буду камень удалять. Это под наркозом делать нужно. Мне страашно так.

Необязательно под наркозом.Раз в полгода повторяю своим собакенам эту процедуру,наркоз не вводят.Просто узнайте кто может в вашем городе и так справляться.Вкалывают только лентяи.А для животинки это лишняя нагрузка для сердечка!
 
[^]
SidunA
22.09.2014 - 11:36
-2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Volgha @ 22.09.2014 - 00:08)
Цитата (filcasper @ 22.09.2014 - 00:03)
Не кормите кошачьими кормами , от них все проблемы .

От консервов и мягкого корма будут и камни и налеты. От сухого корма гораздо меньше шансов запустить животное.
А коту зубы чистить то еще удовольствие.

Сухой корм в качестве рациона питания, прямая дорога питомцу на тот свет.
Так "сгорел" мой кот, а мог еще лет пять жить. Так же было с котом тещи, и у друга.
 
[^]
kЫся
22.09.2014 - 11:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 256
Была у нас кошка Анфиса, дворянка по происхождению, пушистость/полосатость повышены.
Так вот у нее тоже началось все с опухшего соска... родители не уследили - я тогда еще не имела права голоса, да и не знала что и как с животинками делается. Запустили сильно. Кошка мучилась, похудела, опухоль буквально за пару недель разрослась ужасно! Отвезли-таки на консультацию. Возраст+запущенность = неоперабельна. Было решено через пару дней усыпить - то еще нелегкое решение, я вам скажу.
Кошка не дождалась. За день до процедуры скончалась вечером. Весь день за мной ходила, как будто хотела от меня чего-то. Мне стало плохо, жаль ее неимоверно. Я отпросилась у родителей ночевать у бабушки. Кошка провожала до порога. До бабушкиного дома идти 10 минут. Как только я зашла - телефонный звонок. Кошка умерла на пороге, спустя 5 минут после моего ухода. Ждала...

Страшно это все. Даже сейчас пишу со слезами на глазах. Никогда такого больше не допущу.
Берегите своих животных.

Сейчас у нас с благоверным красавица-британка Агата. Забрали у извергов... Соседи снизу уехали из съемной квартиры, а кошку бросили на произвол судьбы. Хозяину квартиры оказалось на кошку пофиг - раз или два в неделю приходил кормил/убирал. Кошка жила там две недели так. Кое-как вызвонили хозяина квартиры, дня три пытались котейку забрать. Удалось =)
Сразу же отвезли в вет.клинику, осмотр + антигельминтные. Через неделю прививки, паспорт выписали.

На этой неделе поставили укол от бешенства. Через месяц будем искать ей кавалера))) любвеобильная мадам оказалась) просит мужского внимания!
А зубки у нас белоснежные - грызем всё и всех)) косточки и всякие погрызушки в рационе регулярно (кормим натуралкой) - ни намека на камень!

З.Ы. На фото бонусом квест: найдите котейку =))

Сводите своего питомца к ветеринару!18+
 
[^]
PingvIN1988
22.09.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 141
Цитата (SidunA @ 22.09.2014 - 12:36)
Цитата (Volgha @ 22.09.2014 - 00:08)
Цитата (filcasper @ 22.09.2014 - 00:03)
Не кормите кошачьими кормами , от них все проблемы .

От консервов и мягкого корма будут и камни и налеты. От сухого корма гораздо меньше шансов запустить животное.
А коту зубы чистить то еще удовольствие.

Сухой корм в качестве рациона питания, прямая дорога питомцу на тот свет.
Так "сгорел" мой кот, а мог еще лет пять жить. Так же было с котом тещи, и у друга.

А если не секрет не от сухого китикета на тот свет кису свою отправили? или хотите сказать что от проф. корма типа Royal Canin умерла?
 
[^]
Бакир
22.09.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 250
Жили у нас одно время кот(Тишка, 1992 г.р.) и кошка(Тося, 1995 г.р.). Ну естественно после 4-х партий котят, решили кота кастрировать. Кошки жили душа в душу, лежали, обнимались, вылизывали друг-друга. А через несколько лет, кошка стала кота гнобить и драть по-черной!!! Шерсть летела клочьями, кот сался на месте, но на кошку ни разу лапу не поднял, убегал и прятался только. Мы решив что гормоны и недо@$ах кошке ударили по мозгам, решили её стерилизовать. Сделали операцию, привезли домой. В этот же день, лежала она в попоне, ещё под наркозом, еле живая, подошел к ней Тишка, обнюхал со страдальным и сочувствующим взглядом, а Тоська, завидев его, как рванула за ним, она еле на ногах стояла, шатало её на всю ширину коридора... в общем, решили их разделить. Кошка осталась у нас, а кота бабуле отдали. Кошка умерла через 7 лет(ей 14 лет было), у неё через какое-то время, шишки пошли по животу, опухла лапа в 2 раза и открылся свищ. Решили усыпить, плохо и больно ей было. А позавчера, не стало и кота, от старости умер, 22 года было ему.

Это сообщение отредактировал Бакир - 22.09.2014 - 12:37
 
[^]
Donbaron
22.09.2014 - 12:56
2
Статус: Offline


Рыжий Котик :P

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 334
Цитата (Sochinskiy @ 22.09.2014 - 02:28)
Цитата (filcasper @ 22.09.2014 - 00:03)
Не кормите кошачьими кормами , от них все проблемы .

Пизданул, как господь бог! faceoff.gif
Как раз те, кто НОРМАЛЬНЫМИ комами кормит, у того и животные здоровые. Только не китекетами и вискасами, а НОРМАЛЬНЫМИ!!! dont.gif

Уже 2 года кормлю своего сухим Hill's ом , всё отлично :)
 
[^]
ieroglif
22.09.2014 - 12:57
2
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
Цитата (panda1945 @ 22.09.2014 - 10:03)
Цитата (ieroglif @ 22.09.2014 - 00:20)
Цитата (panda1945 @ 22.09.2014 - 00:14)
может это конечно циничный вопрос но сколько все это обошлось?
осмотр,анализы, операция,медикаменты для реабилитации сколько все это ИТОГО?

15ооо и это еще не все, там надо будет какие-то укольчики ей поколоть, потом еще обследование одно...да разве это деньгами измерить

дык по ситуации. точнее по наличию денег в момент.

для меня коты все же не настолько члены семьи что бы тратить на них такие значительные суммы( я из написанного я так понял что итого зайдет за 20 000 )

между новой курткой жены и заменой одного из котов поменяю кота.

может я и гад, но сначала Люди , звери по остаточному принципу.

Веришь- 500 рублей в кармане лежит до 1 числа, до з\п, придется у тещи занять на капельницы и прочее((( Я еще в субботу отдал в сервис запчасть одну на покраску (рамку магнитолы), вчера вечером звонили, мол приходи, забирай и 1500 принеси- блядь, и взять негде, буду тянуть и врать по телефону что я уехал, вернусь к концу месяца..но для своих животных ничего не жалко))) Лучше без новой куртки остаться, чем без кого-то из них. Когда мою Чупу машина сбила, я бы все отдал что бы ее вернуть...жаль не было таких предложений.

Это сообщение отредактировал ieroglif - 22.09.2014 - 12:59
 
[^]
rozza
22.09.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 80
А кошка стерилизованная?
Помню, читала про эти опухоли, когда думали, стерилизовать нам наших котеек или нет. Везде пишут, что если разведение кошек не планируется, то самый лучший способ избежать проблем со здоровьем питомца - это кастрировать его.
Сейчас большое количество всяких кормов и лакомств, которые помогают чистить пасть животным.

Это сообщение отредактировал rozza - 22.09.2014 - 13:17
 
[^]
пупкинд
22.09.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (filcasper @ 21.09.2014 - 23:03)
Не кормите кошачьими кормами , от них все проблемы .

Просто надо с голограммой покупать, чтобы избежать подделок,

а вот если со склада фирмы в Москве - тогда гарантия cool.gif
 
[^]
SidunA
22.09.2014 - 13:28
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (PingvIN1988 @ 22.09.2014 - 13:02)
Цитата (SidunA @ 22.09.2014 - 12:36)
Цитата (Volgha @ 22.09.2014 - 00:08)
Цитата (filcasper @ 22.09.2014 - 00:03)
Не кормите кошачьими кормами , от них все проблемы .

От консервов и мягкого корма будут и камни и налеты. От сухого корма гораздо меньше шансов запустить животное.
А коту зубы чистить то еще удовольствие.

Сухой корм в качестве рациона питания, прямая дорога питомцу на тот свет.
Так "сгорел" мой кот, а мог еще лет пять жить. Так же было с котом тещи, и у друга.

А если не секрет не от сухого китикета на тот свет кису свою отправили? или хотите сказать что от проф. корма типа Royal Canin умерла?

Кормите Royal Canin? Ваше право.
Мороженная салака, путасу гораздо полезней будет.
За минусы спасибо и здоровья вашему питомцу.
 
[^]
Zagogulina
22.09.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 178
rozza, наша была не стерилизована (несмотря на мои увещевания, но тогда 13-летнюю соплю как-то не слушали). А так бы может еще пожила, вела себя как котенок до болезни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38975
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх