Сколько мы платим налогов, на самом деле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Admin1C
18.09.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
НДС то тут совершенно не к месту. Фактически это налог на валовую прибыль.
 
[^]
malex78
18.09.2014 - 11:27
-4
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 11:20)
Цитата (insekticid @ 18.09.2014 - 12:13)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 13:53)
У меня официальная зарплата 7 тыр, и ебались они все в рот. Одни хер знаю, что пенсия будет 3 копейки, все  накопительные-хуительные части сожрет инфляция или так или иначе - наебут. Единственный способ как-то выжить на старости - это пока руки и мозги есть заработать и купить 1-2 квартиры, и доживать свои годы в загородном домике, получая "пенсию" с аренды.

Правильно, молодец! Нынешние пенсионеры, получающие пенсию из страховых выплат работающих, по твоей логике тоже могут идти нахуй?

Да, пускай идут. Своих родителей сам прокормлю, и себе на старость оставлю. Их государство давным давно обворовало. а не я.

Смелое заявление :))
А детей тоже сам выучишь? И лечить сам будешь?
А за газ свет и воду будешь по рыночной цене платить? Или сам вырабатывать (добывать)?
А родителям всегда всегда поможешь? Каждый день? И они не будут жаловаться на отсутствие пенсии?

lol.gif
 
[^]
apprico
18.09.2014 - 11:27
6
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (didirka @ 18.09.2014 - 12:12)
Сейчас в основном вся розница на ЕНВД, этить -колотить!!!!

Вся розница, говорите... Хм... иду в Ашан: в чеке НДС. В "Пятерочку" - таже хрень, в пресловутом макдаке - тоже самое. Или это не розница ? Или розницей только ларьки придорожные считаются ? Так их эта - ликвидируют...

Понимаете в чем дело: даже в этом вы - лжете. И в том что работодатели платить станут меньше, и в том что у нас самая лучшая система налогообложения. Лжете во всем.
 
[^]
Fenya
18.09.2014 - 11:30
18
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (insekticid @ 18.09.2014 - 12:17)

А причем тут твоя пенсия, большая часть пенсионных взносов идет на выплату нынешним пенсионерам.

Знаешь че на картинке изображено? Подскажу - здание пенсионного фонда в Казани. В Казани блять, это даже не Москва. Ты до сих пор уверен, что все эти бабки идут на пенсии?

Вот объясните мне, какого хуя по всей стране, пенсионные фонды в натуральных дворцах располагаются? У нас что, деньги девать некуда уже?

Это сообщение отредактировал Fenya - 18.09.2014 - 11:30

Сколько мы платим налогов
 
[^]
apprico
18.09.2014 - 11:30
3
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (malex78 @ 18.09.2014 - 12:15)
Эх бля... стописят тыщ в год отдаю.

Бля, заебали скулить "налогоплательщики".
Если бы все платили налоги - глядишь и жили бы лучше.
А то куда не плюнь - все барыжат, а потом на митинги ходють - мол власть хуевая.

Вам знакомо определение слова "клевета" ?
 
[^]
Восьминог
18.09.2014 - 11:32
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (sergiymur @ 18.09.2014 - 11:47)
Можно не читая дать ответ. До Х"Я и до Х"Я высосанных из пальца.

обоснуй, иначе пиздабол. всё так и есть
 
[^]
Bdemon
18.09.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 568
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 12:26)
Цитата (Bdemon @ 18.09.2014 - 12:23)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 12:18)
Я и не говорю, что это в любой деревне возможно. Я сужу за свой город, пол миллиона человек.

все относительно... расчитывать можно только на себя. На наше государство можно только удивляться. я тоже о своем городе радостных надежд был полон в 2001 году. пару крупных предприятий закрыли, и усе, приехали. всего-то 2 закона тогдашняя госдума приняла. а с госдурой - только на себя рассчитывать.

Вот я о чем тут и говорю, рассчитывать надо только на себя. На наше государство надеяться, надо быть идиотом.

А когда Вы надеетесь что сумма за сдачу жилья не поменяется, вы на себя надеетесь? или на то что люди смогут её платить? А не смогут, других найдете? А не будет других? Даже хороший вариант возьмем и программа социального жилья заработает, тогда что? Всем хорошо, а Вам плохо, проще у государства за копье снять чем у Вас за 100500 рублей. А ипотека, заметьте, останется, и цены на жилье упадут, а сумма ипотеки та же. О чем и речь. Можно в князи, а можно и в грязи.
 
[^]
Fenya
18.09.2014 - 11:34
7
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (malex78 @ 18.09.2014 - 12:27)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 11:20)
Цитата (insekticid @ 18.09.2014 - 12:13)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 13:53)
У меня официальная зарплата 7 тыр, и ебались они все в рот. Одни хер знаю, что пенсия будет 3 копейки, все  накопительные-хуительные части сожрет инфляция или так или иначе - наебут. Единственный способ как-то выжить на старости - это пока руки и мозги есть заработать и купить 1-2 квартиры, и доживать свои годы в загородном домике, получая "пенсию" с аренды.

Правильно, молодец! Нынешние пенсионеры, получающие пенсию из страховых выплат работающих, по твоей логике тоже могут идти нахуй?

Да, пускай идут. Своих родителей сам прокормлю, и себе на старость оставлю. Их государство давным давно обворовало. а не я.

Смелое заявление :))
А детей тоже сам выучишь? И лечить сам будешь?
А за газ свет и воду будешь по рыночной цене платить? Или сам вырабатывать (добывать)?
А родителям всегда всегда поможешь? Каждый день? И они не будут жаловаться на отсутствие пенсии?

lol.gif

Да, сам выучу. Сам вылечу. Один хуй ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины по факту нет. Если на то пошло. я бы лучше оплачивал как в америке страховку, чем непойми куда сливать треть ЗП, за то, что тебе даже бинт бесплатно не повяжут в поликлинике. Свет самим добывать? Мы и так дохуя за него платим, излишки вон в Китай продают в 2 раза дешевле, чем собственным гражданам.
 
[^]
insekticid
18.09.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Bdemon @ 18.09.2014 - 14:20)
Цитата (iCaesar @ 18.09.2014 - 12:13)
А я не хочу получать пенсию!!! Я согласен и готов подписаться, что после 60 мне ничего не будут платить... так хрен мне это разрешат!!

я тебе больше скажу, если ты в 60 уйдешь мир иной твои накопления хрен кто из твоих родных увидит, со страховой понятно, но накопительная уйдет государству. pray.gif

Читайте законы прежде писать чушь

"Право на получение пенсии, подлежавшей выплате умершему пенсионеру, переходит к проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали (ст. 1183 ГК РФ)"
 
[^]
didirka
18.09.2014 - 11:35
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата
Вся розница, говорите... Хм... иду в Ашан: в чеке НДС. В "Пятерочку" - таже хрень, в пресловутом макдаке - тоже самое. Или это не розница ? Или розницей только ларьки придорожные считаются ? Так их эта - ликвидируют... 

чеки в студию.
Цитата
в пресловутом макдаке - тоже самое.

вы едите в макдаке? фу....мы там только срем.
Цитата
Понимаете в чем дело: даже в этом вы - лжете. И в том что работодатели платить станут меньше, и в том что у нас самая лучшая система налогообложения. Лжете во всем.

Работодатели меньше платить не станут, они будут платить столько же. Есть тут кто из ИП-шек? Спросите у них, фиксированный взнос в ПФР упал на 30% в этом году по сравнению с прошлым: - они не забыли добавить эту разницу в з/п своим работникам?

зы... вы не из 5-й колонны случайно? cool.gif
 
[^]
sashabelyy
18.09.2014 - 11:35
3
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
-Здравствуйте, вам нужен бухгалтер с морским уклоном?
-Это как?
-Миллион мне, миллион вам, и концы в воду.. ©
 
[^]
insekticid
18.09.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Bdemon @ 18.09.2014 - 14:23)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 12:18)
Я и не говорю, что это в любой деревне возможно. Я сужу за свой город, пол миллиона человек.

все относительно... расчитывать можно только на себя. На наше государство можно только удивляться. я тоже о своем городе радостных надежд был полон в 2001 году. пару крупных предприятий закрыли, и усе, приехали. всего-то 2 закона тогдашняя госдума приняла. а с госдурой - только на себя рассчитывать.

Что за предприятия и законы по которым их закрыли?
 
[^]
Fenya
18.09.2014 - 11:37
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Bdemon @ 18.09.2014 - 12:34)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 12:26)
Цитата (Bdemon @ 18.09.2014 - 12:23)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 12:18)
Я и не говорю, что это в любой деревне возможно. Я сужу за свой город, пол миллиона человек.

все относительно... расчитывать можно только на себя. На наше государство можно только удивляться. я тоже о своем городе радостных надежд был полон в 2001 году. пару крупных предприятий закрыли, и усе, приехали. всего-то 2 закона тогдашняя госдума приняла. а с госдурой - только на себя рассчитывать.

Вот я о чем тут и говорю, рассчитывать надо только на себя. На наше государство надеяться, надо быть идиотом.

А когда Вы надеетесь что сумма за сдачу жилья не поменяется, вы на себя надеетесь? или на то что люди смогут её платить? А не смогут, других найдете? А не будет других? Даже хороший вариант возьмем и программа социального жилья заработает, тогда что? Всем хорошо, а Вам плохо, проще у государства за копье снять чем у Вас за 100500 рублей. А ипотека, заметьте, останется, и цены на жилье упадут, а сумма ипотеки та же. О чем и речь. Можно в князи, а можно и в грязи.

Ну вот пока вы будете думать и бояться, другие заработают. Все правильно, если все по этой схеме пойдут - то никто квартиры снимать не будет. Бойтесь, правильно делаете, дайте заработать другим. У государства он за копье снимет, надо рассказать эту шутку бате, он оценит)))


Сумма ипотеки страшна первые годы. Потом инфляция сожрет все, вот допустим, сумма выплаты ипотеки 30 тысяч в месяц, это сейчас страшно, через 10 лет это будут не деньги уже, вспомни, что такое было 20 тысяч 10 лет назад, и что это такое сейчас, телефоны дороже покупаем. . А за 10 лет, вряд ли ситуация на рынке жилья выправится в сторону социализации. Верхушке страны это не выгодно. они сами с этого живут.

Это сообщение отредактировал Fenya - 18.09.2014 - 11:44
 
[^]
Nenero
18.09.2014 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 0
Если надо расчитывать только на себя, то зачем тогда государство?
 
[^]
NoviyРусский
18.09.2014 - 11:40
8
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Зря воздух сотрясаем: со времен развала СССР уровень налоговой нагрузки ниже 102 руб. на 100 заработанных не был. И в этом вся суть существующих пост-советских государств: государству не так важны налоги с наших нищенских доходов как тот факт, что по определению, по самой схеме, гражданин, в первую очередь предприниматель или директор, не смогут прожить или заплатить зарплаты, не обманув государство и не заплатив налоги. Таким образом, каждый-преступник, и стоит его только прижучить по неуплате налогов-он сразу заткнет свое мнение и гражданскую позицию себе под-мышку.

При этом, например, Израильтяне точно знают, сколько они платят и почему так много работают и такие высокие цены: обороноспособность! При этом по результатам 2012 г. профицит!! (мля, я и слово такое забыл-один дефицит) составил 4 млрд. по НДС! Об этом заявили официально, отпинали экономистов за необоснованное обдиралово налогоплательщиков и пообещали уменьшить НДС в 2014 на какие-то там десятые процента. Но это есть, это все знают. Вот чего надо добиваться. ИМХО
 
[^]
iCaesar
18.09.2014 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (insekticid @ 18.09.2014 - 03:17)
Цитата (iCaesar @ 18.09.2014 - 14:13)
А я не хочу получать пенсию!!! Я согласен и готов подписаться, что после 60 мне ничего не будут платить... так хрен мне это разрешат!!

А причем тут твоя пенсия, большая часть пенсионных взносов идет на выплату нынешним пенсионерам.

Я готов взять на иждивение пенсионера в дополнение к бабушкам из парадной, которым я помогаю. Но я не хочу, чтобы на мои деньги существовал пенсионный фонд России!!!!

Более того, наш холдинг готов сам создать фонд пенсионных накоплений сотрудников. Застраховать вклады и тд. Кстати, некоторые конторы так делают (страхую жизнь и здоровье сотрудников + утерю кормильца и тд.)

Пускай гос. пенсию получают те, кто работают на гос предприятиях.

Я хочу, чтобы все мои пенсионные отчисления пошли моим родственникам!





Это сообщение отредактировал iCaesar - 18.09.2014 - 11:45
 
[^]
insekticid
18.09.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 14:34)
Цитата (malex78 @ 18.09.2014 - 12:27)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 11:20)
Цитата (insekticid @ 18.09.2014 - 12:13)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 13:53)
У меня официальная зарплата 7 тыр, и ебались они все в рот. Одни хер знаю, что пенсия будет 3 копейки, все  накопительные-хуительные части сожрет инфляция или так или иначе - наебут. Единственный способ как-то выжить на старости - это пока руки и мозги есть заработать и купить 1-2 квартиры, и доживать свои годы в загородном домике, получая "пенсию" с аренды.

Правильно, молодец! Нынешние пенсионеры, получающие пенсию из страховых выплат работающих, по твоей логике тоже могут идти нахуй?

Да, пускай идут. Своих родителей сам прокормлю, и себе на старость оставлю. Их государство давным давно обворовало. а не я.

Смелое заявление :))
А детей тоже сам выучишь? И лечить сам будешь?
А за газ свет и воду будешь по рыночной цене платить? Или сам вырабатывать (добывать)?
А родителям всегда всегда поможешь? Каждый день? И они не будут жаловаться на отсутствие пенсии?

lol.gif

Да, сам выучу. Сам вылечу. Один хуй ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины по факту нет. Если на то пошло. я бы лучше оплачивал как в америке страховку, чем непойми куда сливать треть ЗП, за то, что тебе даже бинт бесплатно не повяжут в поликлинике. Свет самим добывать? Мы и так дохуя за него платим, излишки вон в Китай продают в 2 раза дешевле, чем собственным гражданам.

А тем кто сам не сможет вылечить, вырастить и выучить, предлагаете самовыпилиться? Ну они типа не вписались в рынок.
 
[^]
insekticid
18.09.2014 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (iCaesar @ 18.09.2014 - 14:41)
Цитата (insekticid @ 18.09.2014 - 03:17)
Цитата (iCaesar @ 18.09.2014 - 14:13)
А я не хочу получать пенсию!!! Я согласен и готов подписаться, что после 60 мне ничего не будут платить... так хрен мне это разрешат!!

А причем тут твоя пенсия, большая часть пенсионных взносов идет на выплату нынешним пенсионерам.

Я готов взять на иждивение пенсионера в дополнение к бабушкам из парадной, которым я помогаю. Но я не хочу, чтобы на мои деньги существовал пенсионный фонд России!!!!

Ну вы просто добрейшей души человек, а вот 100 других не возьмут пенсионеров на иждивение, вы готовы вместо них еще пару десятков кормить и одевать? Да и с пенсионным фондом не все так просто, ваших денег ему хватает только на выплаты каждому второму, остальное доплачивает государство из доходов от продажи сырья.
 
[^]
Fenya
18.09.2014 - 11:45
6
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (insekticid @ 18.09.2014 - 12:41)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 14:34)
Цитата (malex78 @ 18.09.2014 - 12:27)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 11:20)
Цитата (insekticid @ 18.09.2014 - 12:13)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 13:53)
У меня официальная зарплата 7 тыр, и ебались они все в рот. Одни хер знаю, что пенсия будет 3 копейки, все  накопительные-хуительные части сожрет инфляция или так или иначе - наебут. Единственный способ как-то выжить на старости - это пока руки и мозги есть заработать и купить 1-2 квартиры, и доживать свои годы в загородном домике, получая "пенсию" с аренды.

Правильно, молодец! Нынешние пенсионеры, получающие пенсию из страховых выплат работающих, по твоей логике тоже могут идти нахуй?

Да, пускай идут. Своих родителей сам прокормлю, и себе на старость оставлю. Их государство давным давно обворовало. а не я.

Смелое заявление :))
А детей тоже сам выучишь? И лечить сам будешь?
А за газ свет и воду будешь по рыночной цене платить? Или сам вырабатывать (добывать)?
А родителям всегда всегда поможешь? Каждый день? И они не будут жаловаться на отсутствие пенсии?

lol.gif

Да, сам выучу. Сам вылечу. Один хуй ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины по факту нет. Если на то пошло. я бы лучше оплачивал как в америке страховку, чем непойми куда сливать треть ЗП, за то, что тебе даже бинт бесплатно не повяжут в поликлинике. Свет самим добывать? Мы и так дохуя за него платим, излишки вон в Китай продают в 2 раза дешевле, чем собственным гражданам.

А тем кто сам не сможет вылечить, вырастить и выучить, предлагаете самовыпилиться? Ну они типа не вписались в рынок.

Пусть о них депутаты думают, у них ЗП под 400 тыр. А пока 90% моих денег идут не пенсионерам и врачам, а черти куда, я пас.

Я и так дохуя плачу, 13%, НДС, налоги на дороги, которых нет, налоги на землю, которые ничего мне не дают. Налог на землю требуют исправно, а вот подвести к участку газ в богатейшей газом стране - 200 тысяч рублей, ну охуеть не встать, скажу я вам. Там затрат - 20 метров железной трубы и пол часа работы сварщика, но 200 тыщ в фонд сбычи мечт газпрома отдай и не греши.

Это сообщение отредактировал Fenya - 18.09.2014 - 11:51
 
[^]
Bdemon
18.09.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 568
Цитата (insekticid @ 18.09.2014 - 12:36)
Цитата (Bdemon @ 18.09.2014 - 14:23)
Цитата (Fenya @ 18.09.2014 - 12:18)
Я и не говорю, что это в любой деревне возможно. Я сужу за свой город, пол миллиона человек.

все относительно... расчитывать можно только на себя. На наше государство можно только удивляться. я тоже о своем городе радостных надежд был полон в 2001 году. пару крупных предприятий закрыли, и усе, приехали. всего-то 2 закона тогдашняя госдума приняла. а с госдурой - только на себя рассчитывать.

Что за предприятия и законы по которым их закрыли?

Первое - гидролизный завод. Закон? я не юрист, но связано со спиртом. и тем что 51% принадлежал государству.
Скрытый текст
(Ну и квартир -яхт немеряно руководство купило и администрация города не бедствовала, даже не цистернами - составами спирт налево гнали. )

За ним завод ЖБИ
ДРСУ
ПМК
...
... Как домино, блеать.
кое-как на плаву ЛДК держится, и то потому что за рубежом бренд окуенный считается, тупо доска, но её у нас не купить. А купишь у частника, из несушеной древесины кривую как мой куй.

Это сообщение отредактировал Bdemon - 18.09.2014 - 11:49
 
[^]
IngBar
18.09.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Бытует мнение, что россияне платят слишком мало налогов, тем самым паразитируя на теле богатого нефтью государства. Действительно, по сравнению с европейскими странами, где сумма налогов составляет 40-60% от доходов, наши 13% выглядят весьма и весьма скудно. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Не знаю, у кого бытует такое мнения, никогда не встречал.

Почему говоря про Европу 40-60% называется суммой налогов? В Европе есть страны, где это никакая не сумма, а один подоходный налог как наш 13%. И это при том, что они тоже платят разные страховые, пенсионные, медицинские отчисления, все другие прямые и косвенные налоги.

Кто-то разве думает, что он платит не больше 13% и никаких других налогов нет? Конечно есть и другие налоги и конечно общая сумма больше 13%.
 
[^]
NOS1
18.09.2014 - 11:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 321
А все бабки уплывают за океан, в стабфонд dead.gif
 
[^]
basurmanin
18.09.2014 - 11:46
6
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3532
Цитата
пилять опять, откуда вы беретесь бухгалтера-доморощенные? Уже как-то был срач страниц на 50.1. Даже если снизить налоговую нагрузку работодателя нет гарантии, что вы получите больше.

Звучит примерно как: Рабочим, нефиг волноваться, они в любом случае ни хера не получат biggrin.gif Главная цель государства, не дать разбогатеть предпринимателю, а рабочему не стоит волноваться...он в любом случае ни хера не получит biggrin.gif
 
[^]
znspb
18.09.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 58
Цитата (Bdemon @ 18.09.2014 - 11:50)
Так то знал уже, да... но согласен на 146%, охуело государство. Транспортный налог, кстати,  3-й год не плачу благодаря ФАР.

Расскажи подробнее!


нашел, спасибо!

http://www.uhta24.ru/blogs/?id=163

Это сообщение отредактировал znspb - 18.09.2014 - 11:50
 
[^]
Savvy
18.09.2014 - 11:47
2
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата
Сколько мы платим налогов, на самом деле

Дохрена и больше

Цитата
Если бы все граждане платили бы налоги самостоятельно, скажешь работник получил бы на руки 45400, а потом относил из них 19300 в налоговую, то у людей бы резко возросла гражданская активность и они бы гораздо активнее спрашивали с государства.

Ога, только объясните мне, где это волшебное окошко, в котором можно с государства спросить. По факту оно нас нагибает не спрашивая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81728
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх