Твори добро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sachek
18.09.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 720
Цитата (GebelsMinsk @ 18.09.2014 - 14:22)
Цитата (Relaksant @ 18.09.2014 - 10:58)
Мне кажется это сказка...В жизни обычно без хэппи энда....

В жизни много хэппи-энда, просто никто о них не говорит, а на слуху только горе-энды ( Но я уверен, что они есть и их много...

псы: Мой отец, работая в должности как-то пожалел пацанчика и даже не знал кто он и что он и не завел на него дело, дав шанс жить достойно. В середине 90-х - начале 2000-х, когда жрать нечего было дома, в дверях появился дед (отец того самого пацанчика) и принес херову тучу мяса и денег...Он был фермером. Просто так принес, через несколько лет после того момента, и потом приходил каждый Новый год 31 декабря. Правда сына его все-равно посадили за другие "заслуги".

А тебе не кажется что батя тебе тупо не все рассказал?
 
[^]
NoviyРусский
18.09.2014 - 15:40
0
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Ничего не сказки. В жизни бывают удивительные примеры, хотя неблагодарности очень много.
 
[^]
VideoCrak
18.09.2014 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Было, сделал доброе дело - остался виноватым. Второй раз грубо с силой выдернул человека с дороги, он сам не видел машины, но зато я видел чем занимался водитель. И бля опять остался виноватым.
С другой стороны, всё что на меня свалилось - пришлось решать самому. Это и ежедневные мелочи и два возможных летальных случая. Речка Омка , знаменитая своими перекатами - сам выбрался , хотя уже воды нахлебался. И пожар . Проснулся - потому что сон был нелогичный и неправильный , отчего появилось решение во всём разобраться. Открываю глаза и вижу красный туман, а потом понимаю что не могу дышать...
Уж если какая-то высшая сила мне и помогает не сдохнуть, то делает она это крайне лениво. Отчего уровень моего пофигизма только прогрессирует.

Так-что реплика про добро уместна не для всех. Для меня уж точно.

Возможно мне не следовало находится рядом с теми людьми, просто сделать шаг в торону. И уж потом проявлять верх героизма по спасению жизни. Но это уже в прошлом и ничего изменить уже низя.
 
[^]
JohannWeiss
18.09.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Честно говоря, все равно, было на самом деле это или нет. Главное - нет или почти нет тех, кто бы не считал, что поступать нужно так же. По крайней мере, среди моих друзей и знакомых.
 
[^]
Okak
18.09.2014 - 16:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 221
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок (С)
 
[^]
iuzsl69
18.09.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 75
Как в старом мультфильме говорилось: "Делай добро и бросай его в воду"!
 
[^]
kimberlifom
18.09.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 276
Сильный рассказ.Зелень.
 
[^]
одинизмногих
18.09.2014 - 19:30
0
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8848
...а вдоль дороги мёртвые с косами стоять. И тишина...
 
[^]
RSman
18.09.2014 - 21:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 438
Цитата (Штирлиц @ 18.09.2014 - 09:47)
кто может называть портреты просто по имени и спокойно говорить с ними о жизни.

объясните это идиоматическое выражение. какие нахрен портреты? как можно с ними разговаривать? шизофреник он что ли?
 
[^]
censored80
18.09.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
Красивая сказка, но не более того.
 
[^]
lllvarklll
18.09.2014 - 23:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 97
Откуда он знал его номер? он же переехал и столько времени прошло.
 
[^]
kon4550
19.09.2014 - 02:42
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата (mark1280 @ 18.09.2014 - 15:00)
Сколько добра не делал - всегда все жопой поворачивались потом.
так что - не верю, хоть и написано красиво

Зря не веришь. Просто добро по разному возвращается.
 
[^]
heckfy
19.09.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
История, конечно же, сказочная, но тут даже не карма, как многие пишут, это просто человеческая благодарность и верность своему слову (сразу скажу, что в существование среди власть имущих таких людей я НЕ ВЕРЮ). А так, пофантазирую... На месте "большого дяди", несмотря на протесты инвалида, я бы стал для его семьи эдаким ангелом-хранителем, у них постоянно появлялись бы "шансы": улучшить жилищные условия, сыну найти работу получше и т.д. Но обязательно незримо, просто "очередь со времён СССР подошла", @внезапно вакансия интересная образовалась". Но чтоб никаких улик. Знаю, что тщеславие - грех, но мне очень грело бы душу, если бы они были счастливы и никогда не узнали, что кто-то именно для них что-то делал. Пусть бы списывали на счастливый случай. Фантазии off.

Цитата
промысел... неверующие с войны приходили верующими... и доброе дело сделанное... конечно же возвращается
Ну, например, милостыня...

Не подаю деньги принципиально, пусть идут делают что-то полезное и получают за это деньги.
А вот, когда в подъезде встретил довольно опрятно одетого человека, который просил что-нибудь тёплое из одежды и на ноги что-нибудь типа кроссовок (еще летом дело было), попросил подождать, зашел домой и рассказал жене. Она сразу же откликнулась, мы насобирали по шкафам полный супермаркетовский пакет вещей из серии "носить не хочу, а выкинуть жалко". Кроссовки тёплые нашел в кладовке, я их за последние лет пять обувал один раз на природу, а выкинуть опять же было жалко, пусть лучше кому-то теперь послужат. Ну и несколько пар, хоть и не тёплых, но новых, носков в придачу, не убудет.
А вот денег "на хлебушек" никому не даю, принципиально.

ЗЫ Точно знаю, что делал добрых дел много, но в памяти они у меня не сохраняются, помню еще года полтора назад бабульке помогал сначала сориентироваться на местности, а потом на другую сторону дороги вёл. В долг стараюсь не брать, такое бывает крайне редко, но уж если взял, - возвращаю при первой возможности. Зато, когда сам в долг даю, через неделю абсолютно не помню кому и сколько дал (кроме банков, тут всё записано). Вернут - сюрприз будет, а не вернут - ну и фиг с ними, с деньгами тоже. gigi.gif
Вознаграждением за свою карму считаю свою любимую жену, она тоже говорит, что "меня ей боженька послал" cool.gif

Всем добра!

Это сообщение отредактировал heckfy - 19.09.2014 - 21:02
 
[^]
ZOOMERS
20.09.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Очень тронуло. Все в этом мире возможно.
 
[^]
иванасын
20.09.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 399
збс когда есть кому позвонить.
 
[^]
silver716
22.09.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 438
это правда, мы помогаем и не спрашиваем. а даже не думаем что нам за это будет. мы просто помагаем.............
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37735
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх