Жадность фраера сгубила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexPC1
12.09.2014 - 10:44
14
Статус: Offline


Программист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 386
2 года назад оказался в подобной ситуации, снимал квартиру с женой у знакомой моей матери, хата убитая вговно, там жила и умерла бабушка. Но зато недорого и договорились на ООООЧЕНЬ длительный срок. т.к. знакомая то ни договора ничего не заключили. Я сразу прикинул жить тут нереально, но если сделать ремонт небольшой, то вполне нормально, я взял 70000руб и батю, и мы вдвоем замутили ремонт, хата стала простенькая, но очень аккуратная. Прожили мы пол года и тут хозяйке приспичило установить счетчики на воду. Ок, счетчики я купил и поставил, но вот чтобы их опломбировать нужно ее присутствие. Она пришла и офигела, когда хату свою неузнала, все охала как же это так хорошо, как же я с вами расчитаюсь денег то нет совсем....Ну я ей сказал никаких денег не надо, просто мы живем тут ну года 3 минимум.
И.....оп, через 2 месяца у хозяйки объявилась бездомная дочь которая, все это время снимала хату....и нас попросили покинуть квартиру в течении месяца. Сильно квартиру я не уродовал, снял, что смог....но вобщем ....как то так по свински получилось

Р.S. А знакомая досихпор с невинной рожей как мать мою встретит все спрашивает: "ну как там ваш сын, как внучка....как устроились...".
Да заебись я устроился сука! Если бы не ты, досихпор бы жил в твоей хате, а теперь у меня своя 3шка.

Это сообщение отредактировал AlexPC1 - 12.09.2014 - 10:48
 
[^]
eStellar
12.09.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1054
Цитата (buroiss @ 12.09.2014 - 11:20)
11 лет снимаю, все ремонты (даже в кранике прокладку) только за счет хозяина квартиры. ибо цены за съем и так охуетительные. и обязательно без уебанской древней хозяйской мебели.

Прокладка в кране за счёт хозяина ... Это же расходный материал.
Смотря какая цена аренды конечно ...

Если по уму - нужно сохранять сметы за ремонты и расплачиваться за них только когда съезжают. Если например жильцы ставят новый кран, а потом живут 10 лет, то с какого перепугу хозяин им должен платить за новый кран, который через 10 лет уже будет никакущим, а хозяин к нему даже не прикасался ? Другое дело если хозяин по каким то причинам выгоняет жильцов, тогда пусть он списывает из последней оплаты стоимость крана НА МОМЕНТ ПРЕКРАЩЕНИЯ эксплуатации.

Сдавать без договоров - себя не уважать. Жилец обломался по полной, сам дурак.

ПС убитая квартира ценится чуть меньше, чем та, где всё снесено и вынесено. Другое дело, если хозяин, видя супер ремонт пообещал его покупателям, а прийдя на просмотр они увидят это, ну обломаются, с кем не бывает. Всё равно покупатели убитых квартир берут с расчётом на последующий ремонт, но бывают исключения, когда вываливают последние деньги, а потом делают ремонт по ходу жития.
 
[^]
vzdor
12.09.2014 - 10:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
я сдаю кваритру, полностью с ремонтом, все мелкие ремонты я делаю за свой счет, все установка доп.оборудования за свой счет,зачем мне ради копеек искать новых постояльцев, и терять деньги на простое, договор есть официально плачу налог
 
[^]
apis
12.09.2014 - 10:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 349
молодца!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
outl
12.09.2014 - 10:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Такая ж фигня была. С одним нюансом - оплату производили 50% авансом в начале и 50% в конце месяца. Въехали в "бабушкину" квартиру, поклеили обои, привезли мебель (не новую, но очень приличную), сменили сантехнику (унитаз и раковину), и так далее. Даже внутренние двери заменили.
Хозяева как увидели всю эту красоту, сразу ценник в два раза подняли. А до выплаты две недели было. Мы типа согласились, но через неделю уже нашли другую квартирку, вывезли мебель, еще через день все что можно было снять и отодрать, было содрано. Ну и межгород, включая международку, с городского, использовали на всю катушку. А на закуску, я еще и личинку замка сменил. Ключи выбросил...

Через несколько дней раздался звонок по телефону. Включил громкую связь, и несколько минут вместе с женой получали удовольствие, выслушивая ВОПЛИ страдания и плача за всю хуйню. Потом я симку выбросил, чтоб не задрачивали.

Ибо нехуй.
 
[^]
mys
12.09.2014 - 10:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9448
Цитата (buroiss @ 12.09.2014 - 11:20)
11 лет снимаю, все ремонты (даже в кранике прокладку) только за счет хозяина квартиры. ибо цены за съем и так охуетительные. и обязательно без уебанской древней хозяйской мебели.

Снимая квартиру вы соглашаетесь на те условия, которые вам предоставляют или не соглашаетесь. Если вам предоставили квартиру с полностью рабочей сантехникой и любой другой техникой или мебелью, вы обязаны вернуть квартиру в таком же виде. Если вы оторвали кран в раковине или сломали кровать, вгоняя очередную бабу в матрас, или засыпали пенящийся порошок в машину-автомат ( похую, не моя ) и угробили стиралку - какого хуя за это должен платить арендодатель ? Живите в гостинице, там даже убираться будут бесплатно и белье стирать.
 
[^]
JamSoot
12.09.2014 - 11:05
4
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3082
Цитата (diver80 @ 12.09.2014 - 10:10)
Цитата (JamSoot @ 12.09.2014 - 10:28)
Цитата (Lichchee @ 12.09.2014 - 09:05)
Договорились следующим образом, они делают ремонт и предоставляют мне смету, Я ЭТУ СУММУ СПИСЫВАЮ из оплаты потихоньку..
ребята сделали ремонт и в течении какого то времени ПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРУ МЕНЬШЕ.
в итоге все довольны.

а вот и неправильно! при этом, раз ремонт за ваш счет, арендная плата должна быть увеличена, а уж из нее и вычитается стоимость ремонта. ведь теперь они живут в более благоустроенной квартире, а это стоит дороже. вот если бы они за свой счет все отремонтировали, тогда можно было бы ренту и не повышать, хотя...есть такое понятие "амортизация", но это сложно. в общем, вас немного и по доброму наебали, эт точно.

Я не понимаю как вы читаете сообщения??? Покажите где человек написал, что ремонт за его счет.

это я не понимаю, как вы читаете сообщения.
представьте крайний случай. я въезжаю в задроченую квартиру без окон и дверей, с разъебаной сантехникой, но, при этом на условии 15 тыр в месяц. ок, говорю я хозяину , согласен. делаю хороший ремонт за 450 тыр , и предъявляю хозяину все чеки, все по честному и без наебона. но, говорю я ему, поскольку я вложился, поживу ка я здесь 30 месяцев забесплатно. вот теперь скажите, вы, как владелец квартиры согласитесь на такие условия? ведь соседская квартира, которая сдается напротив и с ремонтом стоит уже не 15 , а 40 тыр!!

Это сообщение отредактировал JamSoot - 12.09.2014 - 11:12
 
[^]
dbezz
12.09.2014 - 11:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Красивая история. "И от жадности ква-ква, и от глупости.." Жаль что в жизни так не бывает. Вы хотя бы раз видели сколько мусора при удалении старой оконной рамы и замене на металлопластик и стеклопакет? Если предположить что там были рамы и заменены только стеклопакеты, то это тоже выглядит неправдоподобно. На хрена менят стеклопакеты в съёмной квартире? Старые куда дели? Потом их на место поставили? За два часа с остальным? Херня какая-то.

Это сообщение отредактировал dbezz - 12.09.2014 - 11:10
 
[^]
makabr
12.09.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Один раз точно так же сьезжал. Хозяйка залог зажала - и уехав скрутив все. Линолеум кстати тоже мой был, но поленился его забирать.
 
[^]
dbezz
12.09.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (JamSoot @ 12.09.2014 - 12:05)
Цитата (diver80 @ 12.09.2014 - 10:10)
Цитата (JamSoot @ 12.09.2014 - 10:28)
Цитата (Lichchee @ 12.09.2014 - 09:05)
Договорились следующим образом, они делают ремонт и предоставляют мне смету, Я ЭТУ СУММУ СПИСЫВАЮ из оплаты потихоньку..
ребята сделали ремонт и в течении какого то времени ПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРУ МЕНЬШЕ.
в итоге все довольны.

а вот и неправильно! при этом, раз ремонт за ваш счет, арендная плата должна быть увеличена, а уж из нее и вычитается стоимость ремонта. ведь теперь они живут в более благоустроенной квартире, а это стоит дороже. вот если бы они за свой счет все отремонтировали, тогда можно было бы ренту и не повышать, хотя...есть такое понятие "амортизация", но это сложно. в общем, вас немного и по доброму наебали, эт точно.

Я не понимаю как вы читаете сообщения??? Покажите где человек написал, что ремонт за его счет.

это я не понимаю, как вы читаете сообщения.

Да, такая чисто еврейская логика достаточно часто становится камнем преткновения во взаимоотношениях арендатора и арендодателя. У меня такой знакомый сдавал гараж с дырявой крышей. С крыши текло внутрь. Арендатору не нравилось, что на его машину текло с потолка. Он предложил за свой счёт отремонтировать крышу и расходы вычесть из арендной платы. Арендодатель сказал, что с отремонтированной крышей аренда дороже. Тогда арендатор послал его подальше. Чисто формально арендодатель конечно прав, но я бы тоже его послал или предложил вариант заделать дыру за свой счёт, а по истечению отношений расковырять её обратно.
 
[^]
Podsolnux
12.09.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Просто не надо было дяде жадничать!!!! Не хорошо это.

Это сообщение отредактировал Podsolnux - 12.09.2014 - 11:18
 
[^]
eStellar
12.09.2014 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1054
Цитата (JamSoot @ 12.09.2014 - 12:05)
Цитата (diver80 @ 12.09.2014 - 10:10)
Цитата (JamSoot @ 12.09.2014 - 10:28)
Цитата (Lichchee @ 12.09.2014 - 09:05)
Договорились следующим образом, они делают ремонт и предоставляют мне смету, Я ЭТУ СУММУ СПИСЫВАЮ из оплаты потихоньку..
ребята сделали ремонт и в течении какого то времени ПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРУ МЕНЬШЕ.
в итоге все довольны.

а вот и неправильно! при этом, раз ремонт за ваш счет, арендная плата должна быть увеличена, а уж из нее и вычитается стоимость ремонта. ведь теперь они живут в более благоустроенной квартире, а это стоит дороже. вот если бы они за свой счет все отремонтировали, тогда можно было бы ренту и не повышать, хотя...есть такое понятие "амортизация", но это сложно. в общем, вас немного и по доброму наебали, эт точно.

Я не понимаю как вы читаете сообщения??? Покажите где человек написал, что ремонт за его счет.

это я не понимаю, как вы читаете сообщения.
представьте крайний случай. я въезжаю в задроченую квартиру без окон и дверей, с разъебаной сантехникой, но, при этом на условии 15 тыр в месяц. ок, говорю я хозяину , согласен. делаю хороший ремонт за 450 тыр , и предъявляю хозяину все чеки, все по честному и без наебона. но, говорю я ему, поскольку я вложился, поживу ка я здесь 30 месяцев забесплатно. вот теперь скажите, вы, как владелец квартиры согласитесь на такие условия? ведь соседская квартира, которая сдается напротив и с ремонтом стоит уже не 15 , а 40 тыр!!

Жилец вложился, улучшил состояние и рыночную стоимость объекта, соответственно жить бесплатно он должен не 30 месяцев, а 10, тк стоимость выросла до 40. Эти изменения должны быть обговорены заранее.
 
[^]
jefff234
12.09.2014 - 11:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 193
А Ванька-то лошара! gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
dbezz
12.09.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (JamSoot @ 12.09.2014 - 12:05)
Цитата (diver80 @ 12.09.2014 - 10:10)
Цитата (JamSoot @ 12.09.2014 - 10:28)
Цитата (Lichchee @ 12.09.2014 - 09:05)
Договорились следующим образом, они делают ремонт и предоставляют мне смету, Я ЭТУ СУММУ СПИСЫВАЮ из оплаты потихоньку..
ребята сделали ремонт и в течении какого то времени ПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРУ МЕНЬШЕ.
в итоге все довольны.

а вот и неправильно! при этом, раз ремонт за ваш счет, арендная плата должна быть увеличена, а уж из нее и вычитается стоимость ремонта. ведь теперь они живут в более благоустроенной квартире, а это стоит дороже. вот если бы они за свой счет все отремонтировали, тогда можно было бы ренту и не повышать, хотя...есть такое понятие "амортизация", но это сложно. в общем, вас немного и по доброму наебали, эт точно.

Я не понимаю как вы читаете сообщения??? Покажите где человек написал, что ремонт за его счет.

это я не понимаю, как вы читаете сообщения.
представьте крайний случай. я въезжаю в задроченую квартиру без окон и дверей, с разъебаной сантехникой, но, при этом на условии 15 тыр в месяц. ок, говорю я хозяину , согласен. делаю хороший ремонт за 450 тыр , и предъявляю хозяину все чеки, все по честному и без наебона. но, говорю я ему, поскольку я вложился, поживу ка я здесь 30 месяцев забесплатно. вот теперь скажите, вы, как владелец квартиры согласитесь на такие условия? ведь соседская квартира, которая сдается напротив и с ремонтом стоит уже не 15 , а 40 тыр!!

В описанной ситуации такое можно понять если только хозяин квартиры не способен сам произвести ремонт и получать значительно больший доход и жизненно зависит от поступления этой ежемесячной суммы. Но это как-то уже совсем маловероятно. Обычно всё не так.
 
[^]
Alexproekt
12.09.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 56
Цитата
Тоже всем совет - проверяйте платят ли за квартиру хозяева,а то так снимете и трындец.


Только я с обратным встречался. Доверил платить комуналку квартиросъемщику. А при выезде выяснилось, что последний год он комуналку не платил (а зачем, он съезжать собирался). Хорошо вовремя выяснилось, а так съехал бы и ищи его на просторах страны. Теперь сам плачу комуналка.
 
[^]
ramkinolog
12.09.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


плюсомёт

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 332
Меня два раза так выселяли... только паузу выдерживали побольше...

Первый раз клоповник натуральный был... вытравил всё, мебель поменял, ремонт нормальный сделал.
И через два месяца она типа с мужем развелась и ей жить негде... Дала месяц на поиски новой квартиры.
Ну часть мебели с собой увез и стиралку забрал в счет ремонта.

Второй раз прожил уже 6 лет... сделал ремонт хороший и сразу у нее сын с женой развелся и жить ему негде...
Тут я психанул и за 3 месяца не заплатил. (должен ей был, так как на ремонт потратился и еще расходы большие были)

Сейчас живу в жилье предоставленном работодателем и не парюсь с ремонтами. Коплю на домик)))
Вообще съем дело тухлое, лучше ипотеку взять. Деньги те же почти, но платишь за СВОЁ.
 
[^]
Pega2006
12.09.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 324
Я далеко не первый год снимаю квартиры , и что хочу сказать - найти адекватных арендодателей - большая удача. Делать ремонт в съемной хате - категорически не рекомендую - либо не жмите денег и снимите квартиру с желаемым ремонтом , либо делать совсем по необходимому минимуму. Потому как делать ремонт что за счет хозяев, что , не дай бог , свой счет - это однозначно, либо попросят, либо, плату поднимут, а то что люди тратили свое время и свои силы - не считается никогда. Предыдущее жильё - живой пример. Сняли квартиру с минимум мебели, с очень скромным ремонтом именно из-за того что цена была чуть ниже по рынку. Оговорили с хозяйкой, что сделаем ремонт за свой счет с условием не подъема цены в ближайшие два года, снимаем минимум три года, договор все дела. Ну и в итоге через год она поднимает цену на чуть выше средне рыночной, половину надбавки таки сторговали вниз, но через полгода - извините квартира продается , у вас месяц. А договора все эти - филькина грамота.
Я уже молчу над тряской на своим старым барахлом - ой берегите обивку дивана... да на этом диване уже три поколения зачалось и умерло. Но выкинуть - нини! надо же новый покупать.
Потратьте лучше свое время и деньги на СВОЕ жильё , пусть даже и в перспективе.
 
[^]
Мегакабан
12.09.2014 - 11:37
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 415
Сдается мне, тут люди из тех, которые при расставании с дамой требуют у нее свои подарки назад.
 
[^]
kep4uk
12.09.2014 - 11:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 162
Цитата (eStellar @ 12.09.2014 - 11:48)
Если например жильцы ставят новый кран, а потом живут 10 лет, то с какого перепугу хозяин им должен платить за новый кран, который через 10 лет уже будет никакущим, а хозяин к нему даже не прикасался ?

ничего подобного, квартира сдается с удобствами на весь срок пребывания. И как раз таки амортизация должна волновать не постояльца, а хозяина. Ваш же пример - сломался кран - постоялец не должен нести материальную ответственность (за исключением случая умышленного повреждения), неисправность должен устранить тот кто предлагает услугу, т.е. хозяин квартиры.

Это сообщение отредактировал kep4uk - 12.09.2014 - 11:39
 
[^]
Premudraya
12.09.2014 - 11:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 179
Дочь моя сняла в Москве год назад квартиру с знакомыми ребятами(каждый по комнате). Муж когда приехал в гости - ужаснулся, потолки жёлтые, откосы у окон разбитые(как пластиковые вставляли, так пена и торчала), обои странного цвета.
Папа не мог допустить, чтобы дочка жила в таких условиях, и две недели своего отпуска штукатурил откосы, ремонтировал розетки, красил потолок, менял линолеум, что успел сделал в кухне и её комнате, потом дочка уже после его отъезда докрашивала и клеила обои. Хозяйке идея понравилась и она согласилась возместить стоимость материалов по чекам.
Сейчас дочь переезжает в другой город. За две недели уведомила хозяйку. Та решила, что залог не отдаст. На вопрос почему? Сказала, что нужно было сказать за месяц, что съезжать собралась. На что дочь предложила ей помочь найти жителя в её комнату и проблема решена. Хозяйка согласилась и сказала, чтобы она отремонтировала ещё и туалет, тогда отдаст залог.
Ребёнок после работы грунтовала, красила туалет, нашла жителя в свою комнату... На днях уезжать, а хозяйка не отдаёт залог... Говорит что всё таки нужно было за месяц сказать... И половину залога тоже не отдаёт.
С чистой совестью разрешила дочери содрать обои в своей комнате в последний день. Удачи хозяйке в обогащении... Этот залог ей на пользу не пойдёт, точно знаю.
 
[^]
eStellar
12.09.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1054
ситуация № 1
- хозяин делает ремонт за свой счёт, но повышает цену аренды

ситуация № 2
- жилец делает ремонт за свой счёт, хозяин ему компенсирует один раз, цена аренды также повышается

ситуация № 3
- жилец делает ремонт сам, хозяин ничего не компенсирует и не повышает оплату какое-то время, равное разнице стоимости квартиры до и после, если выгоняет раньше - хозяин платит неустойку - оставшуюся на момент съезда стоимость ремонта

Ну и различные оговорённые вариации уступок для повышения лояльности клиента.

Все другие варианты - это кидалово.

Первый вариант - самый простой, ненадо ни о чём заморачиваться.

Это сообщение отредактировал eStellar - 12.09.2014 - 11:45
 
[^]
buroiss
12.09.2014 - 11:49
-3
Статус: Offline


Донской казак

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 934
Цитата (mys @ 12.09.2014 - 10:52)
Цитата (buroiss @ 12.09.2014 - 11:20)
11 лет снимаю,  все ремонты (даже в кранике прокладку) только за счет хозяина квартиры. ибо цены за съем и так охуетительные. и обязательно без уебанской древней хозяйской мебели.

Снимая квартиру вы соглашаетесь на те условия, которые вам предоставляют или не соглашаетесь. Если вам предоставили квартиру с полностью рабочей сантехникой и любой другой техникой или мебелью, вы обязаны вернуть квартиру в таком же виде. Если вы оторвали кран в раковине или сломали кровать, вгоняя очередную бабу в матрас, или засыпали пенящийся порошок в машину-автомат ( похую, не моя ) и угробили стиралку - какого хуя за это должен платить арендодатель ? Живите в гостинице, там даже убираться будут бесплатно и белье стирать.

как то странно логика у вас работает. в чем разница, между съемом квартиры и гостиницей? и там и там если косяк мой личный, то я буду платит за это. а если у хозяина лампочки из магазина "все по 35", то пусть каждый день их меняет. почему за жадность хозяина должен платить арендатор? стоит качественная сантехник, ты хоть тресни заебешься ее ломать. хотя и на это пословицы есть.
 
[^]
olegklm
12.09.2014 - 11:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3957
Спизжено с баша.
 
[^]
dbezz
12.09.2014 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (buroiss @ 12.09.2014 - 12:49)
Цитата (mys @ 12.09.2014 - 10:52)
Цитата (buroiss @ 12.09.2014 - 11:20)
11 лет снимаю,  все ремонты (даже в кранике прокладку) только за счет хозяина квартиры. ибо цены за съем и так охуетительные. и обязательно без уебанской древней хозяйской мебели.

Снимая квартиру вы соглашаетесь на те условия, которые вам предоставляют или не соглашаетесь. Если вам предоставили квартиру с полностью рабочей сантехникой и любой другой техникой или мебелью, вы обязаны вернуть квартиру в таком же виде. Если вы оторвали кран в раковине или сломали кровать, вгоняя очередную бабу в матрас, или засыпали пенящийся порошок в машину-автомат ( похую, не моя ) и угробили стиралку - какого хуя за это должен платить арендодатель ? Живите в гостинице, там даже убираться будут бесплатно и белье стирать.

как то странно логика у вас работает. в чем разница, между съемом квартиры и гостиницей? и там и там если косяк мой личный, то я буду платит за это. а если у хозяина лампочки из магазина "все по 35", то пусть каждый день их меняет. почему за жадность хозяина должен платить арендатор? стоит качественная сантехник, ты хоть тресни заебешься ее ломать. хотя и на это пословицы есть.

По большому счёту никакой. Если Вы в гостинице зеркало разобьёте или раковину оторвёте или кран тот же сломаете с вас взыщут по полной да и всё.
 
[^]
Nextwarrior
12.09.2014 - 12:09
1
Статус: Offline


Эцилопп

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 476
Цитата (Drzn @ 12.09.2014 - 14:10)
Цитата (Nextwarrior @ 12.09.2014 - 10:49)
А по сути нельзя делать ремонт в снимаемой квартире, только если в счет аренды.

А я вот нефига не понимаю, почему арендодатель должен оплачивать улучшение жилищных условий арендаторов за свой счет?

Захотели обои поменять, ламинат постелить и прочие украшательства - ради бога, но за свой счет.

А вот замена сантехники, плиты (ежели та перестала фурычить) или мебель, если та потом в квартире остается - это да, я квартиру с работающим унитазом снимал.

По тексту да, хозяин квартиры поступил по-мудацки (но это и до меня говорили не раз).

У меня как раз наоборот, прежняя хозяйка все хотела "улучшить" наши жилищные условия, по принципу - мне эта вещь не нужна, а вам пригодится.
В итоге в однушке (33 кв. м) к моменту нашего выезда скопилось 4 шкафа (куда, блеать, столько?!?!). а весь балкон был завален "нужными" полочками, тумбочками времен еще её бабушки.
Новую квартиру снимал без мебели и с условием - никаких нужных "шкафчиков" не привозить!

Арендаторы рано или поздно съедут, а вот квартира будет уже в лучшем состоянии что была до них.

Нужно уметь видеть выгоду в дальнейшей перспективе, а не только в краткосрочной.

К сожалению у нас в России нет культуры зарабатывания денег и поэтому российский бизнес весь такой - хапнуть сейчас деньги, а потом будь что будет. (Я про бизнес говорю чтобы пояснить про мышление.)

Должно вырасти новое поколение которое росло в этой среде, они уже будут думать совсем по другому.

Это сообщение отредактировал Nextwarrior - 12.09.2014 - 12:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40961
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх