Детство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Codomiddle
9.09.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 640
Я уехал из родного города/двора в 13 лет.
Приехал навестить в 24. Все такое маленькое стало...и горка зимняя уже не такая крутая, и двор серый стал...у всех решетки на окнах...детский сад обнесли 2 метровой бетонной стеной...турники стоят ржавые и пустые...а между домой все в проводах-кабелях...интернет делает свое дело. А теперешняя молодежь даже и не узнает той радости что была у нас...так что особо они не рассраиваются:)
 
[^]
Кувабатаке
9.09.2014 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Да, уж... встряхнуло.
 
[^]
shachoff
9.09.2014 - 10:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 38
А еще тайком в лес уходили , чтоб костерок пожеч да сиги покурякать. Воровать по глупости пытались из сараек или гаражей, старых заводов. Дрались до крови двор на вор, район на район. Не дай бог вечером зайти в чужой двор погулять. Отбирали шапки зимой у прохожих.
Хулиганов в каждое время хватает. А вот дружбы, той, НАСТОЯЩЕЙ, у детей сейчас нет... Все решают родители, кто у кого круче. И детки стали хитрее и беспринципнее. Все таки ТЕ дворы и хорошему и плохому учили. А сейчас все больше интернет учит. Ну а там сами понимаете... всякое.. всякое... И что в голову заляжет маленькому человеку ни кто не может предсказать.
 
[^]
Алексей42Rus
9.09.2014 - 11:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 251
Мне в этом году исполнилось 30 лет. Помню только 90-е:футбол гоняли, лазили по заброшенному заводу (наверно поэтому понравился Сталкер), прыгали по гаражам, потому что делать было нечего. В городе "развалились" авиамодельный (ещё живой, но не очень), мотокроссный клуб (просто "пропили" всё парни, которые старше меня на 10-15 лет), картинг. Помню появились Денди, видаки, потом Сега, более-менее играбельные компы. Все хотели стать киллерами, блатными и прочим отребьем. Появились бизнесмены. Их постоянно все доили и ненавидели, потому что они якобы не работали, а наживались на честных, которые всё тырили с работы. Поколение, которое должно было стать опорой и надеждой просто спилось или скололось. Артека уже для нас не было. Можно было попасть в Орлёнок, моя младшая сестра побывала там. А я в 1996г побывал в Океане (Владивосток). Немного помню конец 80-х. Как стояли в очереди за хлебом, человек по 50. Мой дед, за каким-то сраным шкафом, стоял в очереди 3 дня. Золотое время для блатных и прочих, кто был у кормушки. Да, ещё помню как вождя сломали во дворе школы. И это позволили люди, которые ещё вчера в него свято верили.Ещё много чего можно вспомнить.

Это сообщение отредактировал Алексей42Rus - 9.09.2014 - 11:03
 
[^]
Said55
9.09.2014 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
... сейчас бы ТУДА ... хоть бы на часок...
 
[^]
Yopt
9.09.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Если у нас в детстве был пустой двор, значит по ящику идут мульты Диснея(Утиные истории, Черный плащ, Чип И Дэйл и т д) )))))
 
[^]
Acid
9.09.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1167
Цитата (Yopt @ 9.09.2014 - 10:12)
Если у нас в детстве был пустой двор, значит по ящику идут мульты Диснея(Утиные истории, Черный плащ, Чип И Дэйл и т д) )))))

Это точно. А потом война с мамкой, чтобы выйти еще "на полчасика"
 
[^]
Kalyu4ii
9.09.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1941
Точно написал, так и было и это было незабываемое детство!
 
[^]
tresher82
9.09.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 59
А помните пробку из под шампанского и натянутый напальчник, для стрельбы ребиной

Добавлено в 12:23
А какие рогалики были в булочных по пять копеек)))
 
[^]
mbfg
9.09.2014 - 12:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
бля... что-то внутри екнуло.. Сам каждый выходной смотрю в свой пустой двор, блядь и каждый, каждый раз что-то внутри переворачивается. В мое время это двор всегда был полон детьми
 
[^]
ASUSTENT
9.09.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (JohnSilver @ 8.09.2014 - 19:00)

кстати, стулья, стойка и столы там были нереально высокие... или я такой мелкий был, х.з.

В моём детстве во многих кафе типа "забегаловка" стульев небыло.
Столы только такие! dont.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 9.09.2014 - 12:27

Детство
 
[^]
Crypunk
9.09.2014 - 13:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 8
 
[^]
DiXD
9.09.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Железячник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 264
Сдаётся мне, что мы соседи по двору... Один в один - моё детство!
Эх, как жаль, что технологии именно Так изменили жизнь...
 
[^]
anmas
9.09.2014 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
Цитата (Дмитрий400 @ 8.09.2014 - 16:57)
Пойдем попрыгаем по крышам?Пойдем.Шли к гаражам которые стояли у каждого дома залезали на них и прыгали с одного на другой.И постоянно какой нибудь дядя Толя прибегал с прутом и сгонял нас.Один раз не пошли в школу с друзьями.Поймали курицу которых держали в соседнем бараке и приготовили ее на костре.Была недожареная полусырая но вкусная.Рядом на стройке откалывали от битума кусочки и жевали приговаривая какая вкуснотища.В каждом дворе стоял столик где мужики играли в карты и домино.И некоторые даже угощали сигареткой.Которую выкуривали на четверых где нибудь в кустах в полукилометре от дома что бы родители не запалили.Ели дикие яблоки китайки с солью.Гоняли на великах на рыбалку за ротанами.Делали из дихлофоса взрывалки с применением карбида.И выпловляли из свинца крестики и разные фигурки.Прятали сигареты в почтовом ящике а пере тем как идти домой жевали листья что бы не было запаха.А если дома замечали то говорили что стояли рядом со взрослыми ребятами которые курили.Ходили в клуб на мультики за 10 копеек.

У нас одинаковое детство,и это прекрасно черт подери!!!
 
[^]
Sazanoff
9.09.2014 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
Пробрало, однако...
 
[^]
4UVAK
9.09.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 92
Классные воспоминания.....
А ещё, у моих родителей был проектор. Мы жили на первом этаже. Отец вешал простыню на деревья на подобии экрана, открывал окно, ставил на подоконник проектор. Все мои друзья и не очень садились под окном, отец вставлял киноплёнку в проектор и показывал "Ну погоди" и "Пёс Барбос и необычный кросс". Кино правда было немое, но это было не важно, так как звук у каждого был в голове. Было очень здОрово. А я был неимоверно горд что это МОЙ отец показывает мультики.)))
Вот так вот....
 
[^]
DaviDDD
9.09.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
да было детство ....в 90 годах уже стали появляться денди и все остальное, было это у нас, но мы все равно шли на улицу, лазили по стройкам, и устраивали костры в сквере, где запекали картошку и просто классно проводили время. На турнике играли в лесенку, это когда по очереди подтягиваешся по нарастающей. Толпой бегали на колонку попить, ели прям с дерева яблоки и шиповник..... сдавали бутылки , чтобы купить фишки, играли в них пока светло, а когда стемнело наставало время "казаков разбойников". Зимой могли кататься на горке до посинения , потом предки давали веник, чтобы мы за дверью входной себя отряхнули, штаны могли стоять смело в углу, так как были покрыты льдом. Летом играли в "Клек" и лапту, гоняли в футбол до темноты , и после ...пока мама не придет и не навешает люлей по жопе, так как ты не слышал , что тебя звали. Ходили на речку ловить форель , с помощью тюли .....(я живу в Алматы , у нас есть горные речки ) Ходили на озеро , пока предки были не в курсе, потом думали "как они вычислили, что мы купались". Ездили в летние лагеря, с начало не хотели туда ехать( первый раз в смысле, было страшно), но потом не хотели уезжать. В каждом дворе был какой нибудь мажор , у которого было все ...с ним водились постольку по скольку .... а в основное время просто игнорировали, и не брали в секретные места ..... и у всех во дворе был жирный парень, который бежал позади всех и кричал , чтобы его подождали )))))воровали у родителей сигареты и курили их в тайне , и как сказал кто то выше , жевали листья , чтобы не спалиться ))))))))
кончено мы резались в приставки как чумные , бабушки и родители пытались нас выгнать .....было не спорю ....но если бы я сейчас стал маленьким и были бы все гаджеты ....я бы все равно пошел гулять )))))) всем добра и старайтесь детей заинтересовать в игре на улице........
 
[^]
taki183
9.09.2014 - 15:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 137
мля, ну как все точно описано)))..иногда так хочется окунуться в то прошлое, беззаботное детство)
 
[^]
Rumer
9.09.2014 - 16:46
1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18074
А-т в тему:
Встретились два приятеля, не виделись лет так много. Начались воспоминания...
- А помнишь? Пойдёшь, бывало, в сад колхозный, наберёшь полные булки соли, потом лежишь дома на пузе и думаешь - бля, да что ж я так фрукты-то люблю?!!
 
[^]
alek1999
9.09.2014 - 19:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 120
!Теть Маша, а Вася выйдет?
А Вася умер...
А скиньте мячик!!!
 
[^]
Seeker30
9.09.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 163
Мне вчера исполнилось 38. Младшему 7 лет. Может наш район особенный, но прятки, догонялки, самый не форме на футбольных воротах, массовые заезды на великах, роликах - все это есть. Зимой под окнами два катка заливают и ставят елку. На мой взгляд, потерянное поколение это нынешние 25-28 лет. Их детство на самые тыжелые годы девяностых выпали, когда родители были заняты зарабатыванием на жизнь.
 
[^]
Gudvin74
9.09.2014 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4386
Детство золотое,весёлая пора. Мама окна моет и зовёт домой со двора. Детство золотое,погибло,ну и пусть. От боли сердце ноет,заткнись-я не вернусь. "гр.Мамочка".
 
[^]
Страга
9.09.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 196
Я помню домик у реки,
Сосновый лес вокруг.
Овраг, в котором тек ручей,
И за рекою луг.

И нас, по целым Божьим дням
Плескавшихся в реке.
И мамин смех, и сосен шум,
И камешки в руке.

Я вновь недавно в те места
Пришел издалека.
Разрушен дом, и лес сгорел,
И высохла река.

Всё было чуждым, как во сне,
Мне кажется с тех пор,
Что жизнь моя приснилась мне
И снится до сих пор.

И значит темная вина,
Лежащая на мне, -
Лишь тень, мелькнувшая на миг
В счастливом детском сне.

И значит, скоро я проснусь
И, выпив молока,
По тропке вниз туда помчусь,
Где плещется река...


отрывок из песни "Das Boot"

Добавлено в 20:49
Наша Родина СССР
 
[^]
Djeb
9.09.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 397
У меня была красная педальная машина. Бабушка в 95 году дарила.
 
[^]
TURNER
10.09.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Вьехали в дом - район только строился - СТРОЙКА !!! ОЗЕРО !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14415
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх