Давно в 90-ых., Много я работ сменил за жизнь. Вот одна.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antcve
9.09.2014 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 2113
В те годы я приобрёл землю под дачный участок. С братом наняли тентованный камаз для перевозки стройматериалов. Объезжая Коломну /дорога только строилась/ нас остановили жигули, восьмёрка или девятка, с покатой крышей. Ехали медленно, они тупо со встречки нам в лоб, вышли четверо и к водителю. Я парень не дурак, выскочил из кабины и сбегал в кузов за ножом. Вернулся,они уже наседают на брата- водила стрелки перевёл. Слово за слово, самый активный из них ударил меня ногой в грудь, попал в нож в толстых ножнах . Трещина в ребре потом долго болела. Я достал нож, гонялся за двумя, оба убежали. Спортсмены попались. Вернулся, от досады доской с обочины, настучал по крыше жигулей.Шибко помял. Шофёр ударил по газам и поднимая пыль уехал в сторону дома, бросив своих молодых воинов. В это время брат, с железным прутом, не смог догнать остальных двух, хотя только в ВДВ отслужил. Достали из под сиденья своего водилу и поехали дальше под его причитанья, что нас догонят. После этого я несколько лет возил с собой 12 калибр, но не случилось. Примерно в то же время выхожу из метро Новогиреево, на площади рынок был. По всему рынку бегают и дерутся десятки людей, часть из них в чёрной форме. В сторонке три сержанта, ещё милиции, переминаются. Я им посоветовал пострелять в воздух - пресечь безобразие. Один из них стрельнул раза три. На нас обратили внимание. После чего сержанты куда-то исчезли, а толпа победителей подумала , что я противник. Трое из них, видно старшие , минут 10 объясняли мне , в чём я неправ, но напасть не решились. Зевак вокруг было далеко за сотню. Наконец вернулись сержанты с подмогой и все разошлись. После этого я стал ходить с пистолетом. Один раз применил, шесть раз по хулиганам на машине стрельнул. Опять убежали. Но потом задержали водителя, больно дырявая машина была.
 
[^]
CyberMe
9.09.2014 - 00:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (RussianBob @ 8.09.2014 - 18:22)
Любой кто хоть раз курил настоящую траву подтвердит,драться,а уж тем более вырубать с одного удара каких-то отморозков нереально физически.
Так что история хуйня в стиле журнала "желтый апельсин"

согласен на 100% какой там нах драться?! бывало с сильной травы так тупило что машину нереально было вести.
 
[^]
BlackMama
9.09.2014 - 01:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Хуйню какую-то прочитал


Это сообщение отредактировал BlackMama - 9.09.2014 - 01:05
 
[^]
Jenik
9.09.2014 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
Написано в стиле художественного романтического произведения "Бумер" с легкой рекламой марихуаны...
 
[^]
Дубофф
9.09.2014 - 01:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 382
Цитата (CyberMe @ 9.09.2014 - 01:31)
Цитата (RussianBob @ 8.09.2014 - 18:22)
Любой кто хоть раз курил настоящую траву подтвердит,драться,а уж тем более вырубать с одного удара каких-то отморозков нереально физически.
Так что история хуйня в стиле журнала "желтый апельсин"

согласен на 100% какой там нах драться?! бывало с сильной травы так тупило что машину нереально было вести.

Сам с Казахстана...в детстве курили до отказа..когда кагбэ не рук не ног не чувствуешь..пока ими не взмахнешь)))) за рулем после 3-5минут руления измена пропадает и ты начинаешь нормуль соображть в плане рулежки...НО...разборка...неее..эээт трудновато)))) лучше трезвый или вотки стаканяку))) афтырь чет не договариваеть !
 
[^]
Bratok
9.09.2014 - 01:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 180
просто так нижних без старших на стрелку направили? ну ну , с синими говориш базар вели? первое что вам сказали было козлы? фуфел это , прогон голимый.в уровень всегда посылают людей базар вести, в уровень

Это сообщение отредактировал Bratok - 9.09.2014 - 02:02
 
[^]
Jokka
9.09.2014 - 01:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 0
Цитата (m32931leo @ 8.09.2014 - 22:06)
Но красный пиджак у меня был.

Малиновый
 
[^]
AxelS
9.09.2014 - 07:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 244
БРЕХНЯ!
 
[^]
skyline0502
9.09.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Настучали бы вам в реальной жизни по сусалам и тачку отжали, вернее вы бы ее сами подарили. Тоже мне, массовики затейники)))
 
[^]
rasskaz
9.09.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1194
ТС, пиши есче))) неплохо получилось!
 
[^]
Calmaro
9.09.2014 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
kuvalda
unaverita
Ахуеть заинтриговали. Придется смотреть, а ведь меня даже от "Бригады" воротит.
 
[^]
Кувабатаке
9.09.2014 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Эх, молодость молодость...
 
[^]
vtf1980
9.09.2014 - 09:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 173
Блатная романтика, стрелки, разборки, а 90-е ещё не кончились, отголоски разносятся, по окраинам Урала.

 
[^]
drakon123
9.09.2014 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1043
Да......за грабеж и преступления теперь принято рукоплескать.......Куда мир катится.......Герои.
 
[^]
дывуферук
9.09.2014 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3206
блять, смотрю тут так дохуя прошареных бандитов аж страшно становится!
.. уроки то хоть сделали? урки.))))
 
[^]
TVAR
9.09.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (smekalof @ 8.09.2014 - 13:11)
Интересное было время.
Только нуевонафиг.
Сейчас лучше.
Может старею?

да наигрался.как и многие... покоя охота.
 
[^]
denisslavin
9.09.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 242
Красивым языком рассказано, прочёл с удовольствием и интересом
 
[^]
Eralash
9.09.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 919
с ужасом вспоминаю то время. Был студентом, бывало и ночевал в подъезде и жрать не было. Особым шиком у молодежи белые кроссовки, джинсы "мальвинки", китайский адидас и кожанка с лысой башкой сверху. А! и правоторонняя тоета. А у меня последние башмаки рваные.
 
[^]
Karabasoff
10.09.2014 - 09:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 29
Сейчас конечно вспоминаешь те времена, как кадры из видео фильма - интересно, но в жизни такого не бывает. Поэтому, не могу не ответить на возникшие вопросы.
1.
Служил в Казахстане – развед бригада особого назначения. После учебки бросили на “точку”. Рукопашка, каждый день часа по три, четыре. Еще раз повторюсь, дело было в Казахстане, поэтому частенько Борьба Нанайских Мальчиков проходила в измененном состоянии сознания, что естественно закрепилось на уровне рефлексов
. Казарма нашего Развед центра состоящего из 40 человек, находилась посредине танкового полка, состоящего наполовину из Азербайджанцев и Таджиков, а наполовину из Украинцев и Русских.
Так что кроме штатных тренировок было очень много практики, особенно в столовой.
Заметил, если в стычке начинаешь много думать, пиши пропало. Наоборот, если включаешь “берсеркера”, то все происходит естественно, и непринужденно как дышать.
2.
Попал в бандиты совершенно случайно. В то время работал в школе психологом. С деньгами было очень туго - совсем не платили.
Наступает Новый Год, ни стол накрыть, ни подарки подарить. Пришлось 31 декабря ехать на раздолбаной “копейке” бомбить.
Носился по городу плюнув на гололед и лысую резину, как таракан под дихлофосом. К обеду подсел парнишка, одетый в шикарную дубленку и норковую шапку и мы ездили с ним по его делам до вечера. Расплатился достойно, плюс сверху ящик водки. Охренеть просто. Пока катались, базарили обо всем. Под конец предложил работу, оставил телефон.
Позвонил Кузе после Новогодних праздников. Приехал к нему на квартиру вечером. После небольшого разговора – проверка. Пол часа он гонял по ночному городу на Додже, не замечая светофоров на бешеной скорости. Я на своем капитосе, каким то чудом смог за ним удержаться.
-Все, приходи завтра на работу.
-Мне надо еще со школы уволится. Могу только в понедельник.
-Хорошо, увольняйся жду.
Так я и попал в бандиты. Хотя БАНДИТЫ, сказано слишком. Всего четыре человека. Кузя за главного. По счастливой случайности, он в начале 90-ых женился на дочке директора Спирто-водочного заводика. Когда начался капитализм, он потихоньку занялся сбытом спирта. Одно время даже в бочках из под кваса у магазина продавал. Потом потихоньку стал курировать этот заводик. Серьезные дядьки Кузю, приняли и стали получать через него деньги за заводик. Всех все устраивало. Наездов не было.
Работа была простая. Утром развод, потом получение водки и спирта продавцами. Днем сбор долгов, вечером сдача выручки.
Заправка пришла случайно. Родственник Кузи открыл ее и попросил взять под крыло. Почему бы нет? Так что когда синие наехали, кроме нас четверых выступить то и некому было.
3.
Синие откинулись недавно и решили войти в бизнес. Ничего лучшего не нашли как начать с нас и тут такой косяк. Их боец назвал нас козлами и получил по соплям. Главный понял, что начало хреновое и постарался с достоинством покинуть стрелку. Может они базаром бы нас и задавили. Но непредвиденный поворот. Их бугор скорей всего испугался разбора полетов и объяснений на высшем уровне. К Кузе Дядьки хорошо относились.
4.
Почему пробыл там всего пол года? Неожиданный поворот судьбы.
Кузина жена (дочка директора завода), училась в Англии и на второй год учебы вышла там замуж за бритиша(с бабами это часто бывает).
Папа естественно перестал давать спирт в долг бывшему зятьку. Родственные связи порушились, а дите так и не заделано по причине проживания супругов в разных странах.
Кузя к тому времени оброс долгами, как ежик иголками. Все элементарно- экономика фундамент всему. Группа рассыпалась за неделю, как только начали трясти долги. Добрые Дядьки превратились сразу в не очень добрых.
Кузя заховался в дурку. Его там нашли. Но денег то нет. Как отдавать? Короче пропал он. Думал убили. Ан нет. Лет пять назад узнал что он в северном монастыре монахом живет. Грехи наши тяжкие замаливает.
Вот такие вот дела были братцы.
 
[^]
garis68
10.09.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Опоздать на 15 мин на стрелку? "Козёл" на стреле с ходу без разговоров ? Не...не верю
 
[^]
comptech
10.09.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 330

.... и тут меня мама будит: "Сынок, в школу проспишь".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42092
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх