Ответ украинца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogonek1
7.09.2014 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (elegaz @ 7.09.2014 - 13:53)
Цитата (Ogonek1 @ 7.09.2014 - 12:36)
В Израиль полмира вкладывалось, да и территория там в разы меньше.

Если пол-мира инвестирует израильскую экономику, значит есть отдача. Инвестиций без навара не бывает why.gif

Отдача есть, ведь Израиль знатно расколол исламский мир и продолжает это делать. Глянь на карту.
 
[^]
elegaz
7.09.2014 - 12:55
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (VVoldemar @ 7.09.2014 - 12:46)
Цитата
Вот про Израиль сравнение на мой взгляд не верное. Все это благодаря СШП, израИль до сих пор большую часть бюджета получает в виде дотаций. Конечно нужно признать что работают они хорошо, но ...

Но таки воюют они с арабами.
По идеологическим соображениям правда.

Но вот укры на поном серьезе заявляют, что воюют они с Россией. Причем тоже по идеологическим соображениям.
Правда с Россией воевать, это не Газу бомбить.
Да и все же израильтяне к этому серьезно подошли, а эти как обычно на отъебись.

Вообще-то, амеры евреям платят за то, что они воюют обычными бомбами. Еще тетя Голда их нагнула: или у Израиля хватает конвенционного оружия, или ебашим всех ЯО.
 
[^]
VVoldemar
7.09.2014 - 12:57
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Чего тут сомневаться? Как всегда, Россия.

Вряд ли.
Просто не во что уже там вкладываться. Да и украм это не нужно. Тем, которые в Киеве сидят. Они для себя какой то выгоды ищут..
А сейчас даже и шантажировать Россию нечем.
Цитата
По идеологическим? Воевать за землю это идеология?

Не совсем. У Израиля с арабами идеменно идеологические разногласия. Религиозные.
Земля, территория - это уже "побочный эффект".

У русских по факту то с Украиной нет ни территориальных разногласий, кроме тех, что Киев выдумывает (хотя тот же киев в 92-м собираплся воевать с республикой Крым к примеру), да по факту и идеологических то разногласий нет.
Нет, есть конечно националисты и прыгучие немоскали, но на нацизме далеко не уедешь. Благо там вместо гитлара или Муссолини свора олиграхов, которые сами между собой грызутся.
 
[^]
Цицеллипаунд
7.09.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 51
Так-то правильно. Хотя с углем залёт.
 
[^]
elegaz
7.09.2014 - 12:58
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Ogonek1 @ 7.09.2014 - 12:55)
Цитата (elegaz @ 7.09.2014 - 13:53)
Цитата (Ogonek1 @ 7.09.2014 - 12:36)
В Израиль полмира вкладывалось, да и территория там в разы меньше.

Если пол-мира инвестирует израильскую экономику, значит есть отдача. Инвестиций без навара не бывает why.gif

Отдача есть, ведь Израиль знатно расколол исламский мир и продолжает это делать. Глянь на карту.

За это много денег не дадут. А за шестидневную рабочую неделю и 10-12 часовые смены - влегкую dont.gif
 
[^]
6Y6JIiK
7.09.2014 - 12:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
Цитата (Цицеллипаунд @ 7.09.2014 - 11:57)
Так-то правильно. Хотя с углем залёт.

Ну почему залёт? Я по образованию электромеханик металлургического производства, а там уголь вообще не используется (во всяком случае у нас), посему за угольную промышленность я знаю весьма и весьма отдалённо из слов людей, работающих в этой сфере. И как видно по этой теме: кто-то мои слова подтверждает, а кто-то нет. За что купил, за то продал dont.gif
 
[^]
wolf412
7.09.2014 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (Ogonek1 @ 7.09.2014 - 11:24)
И да, касательно третьего майдана. Пока не очень верится, ибо не понятно кем он будет финансироваться.

Не будет такого майдана, как в 2004 и 2014. Будет просто бунт обозленных людей, многие из которых прошли войну. Классический бунт, ставящий своей целью даже не свержение, а физическое уничтожение всех власть имущих.
 
[^]
gurver
7.09.2014 - 13:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Цитата (gurver @ 7.09.2014 - 13:43)
6Y6JIiK,    В общем и целом с тобой согласен, сам живу в Украине. Но : с одной стороны "люди на самом деле всё понимают.", с другой стороны " несколько раз приходилось махаться". Не с ментами же? Значит не все люди, не все понимают ( так, как ты). Что касается " махаться" - а мне почему-то не приходится, хотя в целом в разговоре придерживаюсь такой же точки зрения. Вопрос: ты не в баре случайно за политику соришь? Ну и насчет угля - надо бы пруф. Может так оно и есть, но когда-то занимался бартером угля - так на Донбассе есть шахты ведущие добычу для ТЭС. Что касается пыли - опять мимо - чем мельче фракция, тем полнее сгорание.
Ты видео видел, где пачка лбов в масках школьника прессуют? И это Харьковская область. И это при том, что Харьков весьма разумный и пророссийский город. Идиоты и кретины есть везде, а тут такая маза комплексы свои реализовать. И, в отличие от западенских фашиков, наших я ненавижу в разы больше, потому что те хоть за идею, неавжно, хорошая она или плохая, но за свою идею, а эти по коньюктуре. Уроды.

Ogonek1, Я сам видео каких хочешь наснимаю - про нацистов, про подростковую жестокость и т.п. Я рассказал о том, что сам вижу, не по телевизору. не вижу в Запорожье нацистов, фашистов, хотя, наверное, они где то есть. Зато я видел пол города собиралось два года подряд на реконструкцию в честь дня освобождения города от фашистских захватчиков ( хотя за такие рассказы меня минусуют).Мне интересно мнение людей на основании увиденного на улице. И вообще не интересно мнение на основании увиденного в телевизоре.

Это сообщение отредактировал gurver - 7.09.2014 - 13:06
 
[^]
ihot
7.09.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 338
С ресурсами вообще беда получается - газа нет, угля нет, уран твэлы тоже не вечные, деньги от мвф которыми можно было рассчитаться за газ потратили на войну.
То ли есть незадокументированные возможности типа читы то ли правительство явно идет к банкротству и развалу и лишь делает красивую мину при плохой игре.
 
[^]
VVoldemar
7.09.2014 - 13:08
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Зато я видел пол города собиралось два года подряд на реконструкцию в честь дня освобождения города от фашистских захватчиков ( хотя за такие рассказы меня минусуют)

Ага, а в Мариуполе при этом людей на 9-е мая расстреливать приехали. В то время как яйценюх гордо заявлял про "день памяти" и в западных областях шли парады бандеровцев.

Да и про "достойный пример украинского национализма" в одессе нам тоже, наверное, показалось.

Или ты таки попутал нацизм германский, 40-х годов, с нацизмом укровским, современным?
 
[^]
BaMnupeHb1W
7.09.2014 - 13:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
как у нас в россии вся эта ситуация дала полюбоваться на тех кому хамон дороже чести и человеческих жизней , пусть не своих но все же и не таких чужих , так и у вас , надеюсь , наступит всеобщее просветление и сознательное общество со временем вычленит из общей массы всех баламутов и предателей правды, совести и всего человеческого.
вот только время не воротишь назад и изменить того что сделано или не сделано , хотя должно было , уже не выйдет и многим придется с этим жить.
 
[^]
izabeli
7.09.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
ТС - жму руку! Не всякому дана смелость отстаивать свои убеждения, когда вокруг большинство (злобное) думает иначе...
 
[^]
Slami6e
7.09.2014 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.05
Сообщений: 2475
Да ёптыж....Руина - раб/крестьянин, СШП и ЕС- Вассалы, Сюзеренов никто в лицо не видит, ибо именно они рулят своей марионеткой Обамой, или тут все думают, что нигро сам принимает решения?

Что касается ответа, то да - более-менее внятные мысли. Но все развалили именно украинцы, ибо после распада СССР за них крепко взялись кукловоды, воспитывая новое поколение потреблядей, которые ничего не умеют созидать, а только потреблять и разрушать. Так же воспиталось чувство "избранной" нации, прям как сшп и ненависть к России. Тут конечно и наша вина есть - пустили все на самотек. Но что греха таить, в 90-ые нам было не до урины, сами были в полной жопе, да ещё и с пылающей Чечней. Мы вроде устояли, а вот украинцы - нет.

Это сообщение отредактировал Slami6e - 7.09.2014 - 13:17
 
[^]
Цицеллипаунд
7.09.2014 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 51
Цитата (6Y6JIiK @ 7.09.2014 - 13:59)
Цитата (Цицеллипаунд @ 7.09.2014 - 11:57)
Так-то правильно. Хотя с углем залёт.

Ну почему залёт? Я по образованию электромеханик металлургического производства, а там уголь вообще не используется (во всяком случае у нас), посему за угольную промышленность я знаю весьма и весьма отдалённо из слов людей, работающих в этой сфере. И как видно по этой теме: кто-то мои слова подтверждает, а кто-то нет. За что купил, за то продал dont.gif

Ну просто...

***Украина рискует остаться не только без газа, который РФ отказалась нам поставлять, но и без энергетического угля, основная часть которого добывается на шахтах Донецкой и Луганской областей, оказавшихся в зоне проведения АТО. В Минэнергоугля уже заявили, что впервые за годы независимости готовятся к началу масштабного импорта черного золота. А в правительстве допускают ручное управление энергетической отраслью. ***
http://www.dsnews.ua/economics/kak-prozhit...-01092014091000

А вот тут про экспорт угля.
http://novosti.dn.ua/details/218117/


 
[^]
xBACILLAx
7.09.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (Lisimaki @ 7.09.2014 - 12:42)
Цитата (volonter8 @ 7.09.2014 - 13:26)
Позиция ваша внятная , жаль только высказываетесь о таких вещах в которых ничего не смыслите ( уголь рассыпавшийся в пыль дает не меньшую тепловую мощность а скорее даже большую чем кусковой , развечто вы имели ввиду домашнюю печку а не ТЭС , мало того нынешняя власть зачем то заморозила строительство комбината по изготовлению из угля - пылеугольной смеси пригодной для использования вместо природного газа на газовых ТЭС )

Сам из шахтерской династии с Донбасса - потому в теме.
Уголь там откровенного говно. Его добывают, потом на фабрике обогащают и потом только в путь. А работникам своим шахты уголь обычный дают, есть там такая льгота по углю, так он реально бывает тупо не горит(
Старые пласты истощенны, новые горизонты никто не ищет(
А уж про антрацит и вовсе можно забыть(

либо меня зря учили, либо ваш пост неверен. что за обогащение угля? что это?
 
[^]
woww
7.09.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
ТС, что ты знаешь об Украинских АЭС ?
на 50-60% ?
на данный момент только 2 блока не работают остальные работают на 95-98%!!!
 
[^]
Шушпанчег
7.09.2014 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Цитата
Просто сменили одного сюзерена на другого moderator.gif Более злобного, кровавого и безголового.

То есть предыдущий тоже был злобный, кровавый и безголовый? Но чуть получше?
 
[^]
yascher
7.09.2014 - 13:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
И все таки я надеюсь, что Россия в рамках гуманитарной помощи -(а скорее всего гуманитарную помощь зимующей украйне придется собирать по всей ейропе) - будет поставлять газ.Не в полном обьеме, но хоть чтоп не замерзли.Из за политиканов развязавших войну и затеявших котру с Россией придется страдать обычным людям.Детям, школам, больницам.Думаю не ошибусь, наверно так и будет.Наши любят делать жесты доброй воли, и их нацикам такой "подарок" рейтингов не поднимет.
 
[^]
Цицеллипаунд
7.09.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 51
Цитата (xBACILLAx @ 7.09.2014 - 14:14)
Цитата (Lisimaki @ 7.09.2014 - 12:42)
Цитата (volonter8 @ 7.09.2014 - 13:26)
Позиция ваша внятная , жаль только высказываетесь о таких вещах в которых ничего не смыслите ( уголь рассыпавшийся в пыль дает не меньшую тепловую мощность а скорее даже большую чем кусковой , развечто вы имели ввиду домашнюю печку а не ТЭС , мало того нынешняя власть зачем то заморозила строительство комбината по изготовлению из угля - пылеугольной смеси пригодной для использования вместо природного газа на газовых ТЭС )

Сам из шахтерской династии с Донбасса - потому в теме.
Уголь там откровенного говно. Его добывают, потом на фабрике обогащают и потом только в путь. А работникам своим шахты уголь обычный дают, есть там такая льгота по углю, так он реально бывает тупо не горит(
Старые пласты истощенны, новые горизонты никто не ищет(
А уж про антрацит и вовсе можно забыть(

либо меня зря учили, либо ваш пост неверен. что за обогащение угля? что это?

Как и зачем обогащают уголь.
Добытый каменный уголь имеет много примесей, поскольку залегает в земле. Примеси снижают качество угля, так как при горении дают более низкую температуру. Чтобы избавить уголь от таких примесей, на специальных предприятиях проводится обогащение, или очищение. Во время этого процесса уменьшается содержание минеральных компонентов, а кроме того, уголь разделяется на сорта по размерам зерен. И лишь после этого он поступает к конечному потребителю.
http://neruds.ru/staty/ugol6.html
 
[^]
Huliush
7.09.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Цитата
Моё отношение к ситуации и мне дорого обходится: уже несколько раз приходилось махаться. Я в городе не скрываюсь, много людей знает меня в лицо, так что иногда приходится на данной почве не только бить морды, но и получать по ней

Вот так политика касается тебя- так теперь разрешаются принципиальные идейные разногласия! Раньше как-то всё больше на кухне, за рюмкой чая были горячие словесные баталии, а сейчас "приходится на данной почве не только бить морды, но и получать по ней"!
Хотя "раньше"- это в "совке", а сейчас- в/на Украине!- почувствуйте разницу!
cool.gif

Это сообщение отредактировал Huliush - 7.09.2014 - 13:34
 
[^]
tgene
7.09.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 613
мдя
токо большинству украинцев это - как об стену горохом
че по телику скажут - то и правда

путен напал на неньку, русские виноваты во всем - в голоде, холоде, падении курса и зарплат, но вот возьмут нас у гейропу, сшп кредитов подкинет - и тада заживем, эххххх

а злобный москаль последние часы доживает, весь мир против него уже напал
- вот образ мысли среднего хохла, и никак его не исправить
годы вправления мозгов нужны для ликвидации бандеровского гавна в мозгах, токо кто ж это сделает?
 
[^]
Prokopij
7.09.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
Вангую я вот что,в будущем большинство стран Европы войдут в состав РФ,и как только это произойдет настанет конец кровавой пирамиде СШП cool.gif
 
[^]
КимПак
7.09.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Фереро Педера Переро из НикарагуА

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: -1
Цитата (volonter8 @ 7.09.2014 - 13:26)
Позиция ваша внятная , жаль только высказываетесь о таких вещах в которых ничего не смыслите ( уголь рассыпавшийся в пыль дает не меньшую тепловую мощность а скорее даже большую чем кусковой , развечто вы имели ввиду домашнюю печку а не ТЭС , мало того нынешняя власть зачем то заморозила строительство комбината по изготовлению из угля - пылеугольной смеси пригодной для использования вместо природного газа на газовых ТЭС )

печеньку этому господину dont.gif у нас дробят уголь в пыль для печей на ТЭЦ ...
 
[^]
Lisimaki
7.09.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 147
Цитата (xBACILLAx @ 7.09.2014 - 14:14)
Цитата (Lisimaki @ 7.09.2014 - 12:42)
Цитата (volonter8 @ 7.09.2014 - 13:26)
Позиция ваша внятная , жаль только высказываетесь о таких вещах в которых ничего не смыслите ( уголь рассыпавшийся в пыль дает не меньшую тепловую мощность а скорее даже большую чем кусковой , развечто вы имели ввиду домашнюю печку а не ТЭС , мало того нынешняя власть зачем то заморозила строительство комбината по изготовлению из угля - пылеугольной смеси пригодной для использования вместо природного газа на газовых ТЭС )

Сам из шахтерской династии с Донбасса - потому в теме.
Уголь там откровенного говно. Его добывают, потом на фабрике обогащают и потом только в путь. А работникам своим шахты уголь обычный дают, есть там такая льгота по углю, так он реально бывает тупо не горит(
Старые пласты истощенны, новые горизонты никто не ищет(
А уж про антрацит и вовсе можно забыть(

либо меня зря учили, либо ваш пост неверен. что за обогащение угля? что это?

Прежде чем уголь в мешках, используемый в хозяйственной сфере и на производстве, подлежит реализации, он подвергается методу переработки, который включает в себя процесс искусственного обогащения угля естественной смесью ценных компонентов. При этом, с целью получения так называемых концентратов, осуществляется целевое обогащение одним или несколькими особо ценными компонентами. Процесс обогащения руды выполняется преимущественно механическим, термическим или химическим методом.

Процесс обогащения руды предусматривает ее измельчение и выделение концентрата. Измельчение представляет собой дробление природного топлива посредством механических методов. В результате удается получить уникальную смесь частиц ценных и второстепенных компонентов. В процесс дробления может вклиниваться метод химического разложения молекул компонентов, что способствует освобождению полезных атомов. Концентрация или выделение представляет собой факт обособления полезных частиц продуктов, именуемых концентратами. При этом частицы пустой породы исключаются из производственного процесса. Частицы, не попавшие ни в отходы, ни в концентрат, принято именовать промежуточным продуктом, требующим дальнейшего процесса переработки.

http://idealugol.ru/articles/obogaschenie-...-etogo-processa

Способов много, я к тому что как раньше, просто уголь в печку не сунешь и в производстве не применишь. Нет того уголька что был...
 
[^]
гигаватт
7.09.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 0
Цитата
Да и что греха таить - весь уголь, который мы добывали на Донбассе - откровенное говно. Он тупо рассыпается в пыль при транспортировке и загрузке. Какая тепловая мощность может быть от пыли?


Хм, хм.... всегда знал, и считал, что на Донбассе, коксующийся уголь на гора выдавали..., что-то тут явно не то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9012
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх