Глупо, обидно и несправедливо.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nomadru
5.09.2014 - 07:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
печальная статистика, 0,3% от общей численности - потери в армии в мирное время(для СА) в год. В основном - неосторожное обращение с оружием, самострелы.
На моей памяти, танк заезжал в бокс и пушкой сбил потолочную плиту на сержанта, командира танка - RIP :(
 
[^]
SlegSpirt
5.09.2014 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
даа. люди в основном и погибают так.. глупо, без умысла... что наверно очень печально, винить-то некого...
Вон сколько у нас с вах не возвращается, то одно то другое.. а уж в армии . да попроще.
 
[^]
УмникБл
5.09.2014 - 07:28
4
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Погуляев
Цитата
никаких особенностей у урала нету. как завел, так и заглушил. надо нажать на тормоз - пожалста, бля. вуаяля- тормоз.
если курить бупо, то ежу понятно, что пожарные машины загоняют жопой взад. посему прижать бойца задом к воротам ну никак невозможно)
и, хоть бупо ужо поотменили, но все равно не ставят так спецтехнику. это дилетантские повторение баек типа " старший брат рассказывал".
опять же цинковые гробы не пользуют в мирной жизни. это груз с войны.
и уж тем более не за счет средств личного состава.
это какое-то говно писано.
видывали в армии всякого , да. но то, что тут писано, противоречит ваще всему, от уставов до здравого смысла.))


Погуляев
Ты троль? Или просто нехороший человек. Я же готов под каждым словом подписаться. Дело было в войсковой части 34148-Н в пожарном депо. Там по сей день солдатам о произошедшем напоминает протертый сантиметров на 5 след от того колеса, что по нему буксовало. Было, так как было. Что правильно, что неправильно, и как это должно было быть судить не буду. Ибо, к счастью больше такого опыта не и мел. Но то, что эта поездка на меня свой отпечаток наложила - это точно. Что там случилось с Уралом я действительно точно не знаю. Мне зампотех потом объяснял почему так случилось, но признаюсь особо не понял, ибо не автомобилист. Смысл в том, что остановить его можно было только заглушив. Я потом аналогичную ситуацию в парке видел. Машина уперлась жопой в стену, а колеса продолжают грести. Почему скидывались все контрактники части на гроб и оцинкованную сталь, тоже не знаю. Скидывался как и все. В части, с таким до этого, только начальник штаба сталкивался, вот он и рулил ситуацией. Подозреваю, что причина в плохом тогда финансировании. ЗП задерживали, да и вечно ни на что денег не было. Бумагу сами покупали и т.п.

И главное Погуляев. Здравому смыслу противоречит, то что он погиб. Не нужно срачем портить память о без вины погибшем. Если в чем сомневаешься напиши в личку. Я думаю, что ты сможешь отличить 34 летнего человека, окончившего военный институт в 2003 году, отслужившего 5 лет контракта от того, кому брат что-то рассказал.

 
[^]
croko
5.09.2014 - 07:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 0
Я не понял момента скидывания денег офицерами на цинк.
Это как так? С, простите, хуя ли? Что за чудеса и небылицы?
 
[^]
УмникБл
5.09.2014 - 07:35
2
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Цитата
Всё понятно, трагедия, человека не стало...
Сейчас о технической стороне: НЕТ никаких особенностей у Уралов, 131-х, Шишиг, НАМИ-020, МАЗов и т.д.... Просто нет - кроме водятлов.
Заявляю как человек, за более чем 30 лет управлявший всем колесным и некоторыми образцами гусеничного транспорта СССР.

Еще раз ребята. Имеется в виду, что у Жигулей нажимаешь тормоз и они останавливаются, а у этой дуры иногда так бывает (ну не знаю я почему), что тормоз не удерживает, колеса продолжают грести и тогда только глушить двигатель. Кстати он потом и заглушил, но от этого лучше не стало. Паренек так и оставался прижатым. Потом снова заводили для того, чтобы отъехать.
 
[^]
fuelman
5.09.2014 - 07:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 255
У нас однажды были совместные манёвры (учениями не назовёшь) с НАТОвцами в Таджике. Запомнился случай при разгрузке техники. Наши офицеры держали ухо востро, чтоб ни один наш солдат не нарушил правила техники безопасности при ПРР (пгор-разгр работы). НАТОвского бойца чуть не придавило (техника задом сдавала). Наш офицер подошёл к офицеру НАТО и обратил его внимание на это. На что черномазый ответил что его это мало волнует, так как его боец прошёл инструктаж и расписался за технику безопасности. Так что наши офицеры - самые заботливые отцы для своих солдат (хоть и по-принуждению)
 
[^]
УмникБл
5.09.2014 - 07:39
2
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Цитата
Я не понял момента скидывания денег офицерами на цинк.
Это как так? С, простите, хуя ли? Что за чудеса и небылицы?

См. выше. Сказали скинуться и все контрактники скинулись. Кстати помню, что бабы-контрактницы (повара, нач складами) тогда завизжали, что мол мы-то здесь причем.
 
[^]
дванолясемь
5.09.2014 - 07:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 642
Цитата (УмникБл @ 4.09.2014 - 15:03)
Цитата
Ком в горле от прочитанного.....

Я старался понейтральнее. Специально имен не называл, чтобы отвлеченно можно было читать. А в лицах это и правда пиздец.

Написано так, что аж слезы в глазах, и спасибо что без имен, и не прибедняйтесь, рассказать можно по-разному, у вас вышло именно душещипательно
 
[^]
УмникБл
5.09.2014 - 08:01
2
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
дванолясемь
Цитата
Написано так, что аж слезы в глазах, и спасибо что без имен, и не прибедняйтесь, рассказать можно по-разному, у вас вышло именно душещипательно

В рассказе все как было написано. А события в душе отложились, вот я передал свои эмоции, потому и ответные чувства такие же.
 
[^]
михаил78
5.09.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
На Урале тормоза с пневмогидравлическим приводом. Колом встают. Поэтому машину с включенным сцеплением волне останавливают. Сам полгода отработал в сельском хозяйстве на Урале. Может воздуха не хватало или затормозил поздно или тормоза неотрегулированые-неисправные были.
 
[^]
Погуляев
5.09.2014 - 08:08
0
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
УмникБл
Извини, мужик, возможно я и тролль.
Но урал останавливается тормозом. Это просто нелепость думать, что автомобиль можно остановить только заглушив. как он то пройдет? Это про гусеничные дизели еще у нас такие байки ходили. Выше водитель отписывался.
И машины в депо загоняют жопой. То бишь мордой к воротам.
Ну про скидываться, хоть и бред, но можно поверить. в 90-е как только фино не чудили.
Человек если погиб - земля пухом.
А ты пишешь ересь. Возможно с чужих слов.
Прошу прощения. Да.

 
[^]
УмникБл
5.09.2014 - 08:09
2
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Цитата
На Урале тормоза с пневмогидравлическим приводом. Колом встают. Поэтому машину с включенным сцеплением волне останавливают. Сам полгода отработал в сельском хозяйстве на Урале. Может воздуха не хватало или затормозил поздно или тормоза неотрегулированые-неисправные были.

Не знаю, не вникал. Заключение автотехнической экспертизы было, что автомобиль исправен. Помню, что автомобиль был изъят как вещдок, правда части же и был передан на ответственное хранение. В пождепо было 2 пожарных автомобиля. Урал и Зил 131. Могу на всякий случай уточнить, если интересно. Вроде именно Урал был. Но могу бывшему зампотеху или командиру автороты позвонить и уточнить, что именно случилось с технической точки зрения.
 
[^]
Artemzh
5.09.2014 - 08:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 612
Цитата (ПРИМа25 @ 4.09.2014 - 15:25)
Цитата
мама, довольно небедный предприниматель, отвезла родителям погибшего небольшую сумму денег (тысяч пять по-моему) и по совету адвоката взяла с них расписку. Адвокат получил 70 000 рублей гонорара.


вот это бесит, деньги получают те, кто не при делах, а кто умеет разрулить....
а мама могла бы и поболе раскошелится.. под ту же расписку..Хотя она и не причем конечно..

Это сущность человеческая. Пока надо - любые ресурсы задействуются. Как дело сделано, все, досвидос. Денег в долг - с возвратом не торопятся, вещью попользоваться - хер знает когда увидишь снова. Есть такие люди.
 
[^]
изпрошлого
5.09.2014 - 08:16
1
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Когда служил срочную пришлось сопровождать вместе с прапорщиком сослуживца в цинке домой в Подмосковье. Состояние ТСа представляю. Нас убить не хотели и оставили на поминки (было время до поезда). Но глаза матери, спрашивающей "Расскажи, как это случилось", не забыть. Погиб тоже по глупой случайности.

По поводу задней у Урала. Конструктивных особенностей не знаю, но как-то гоняя по парку и пытаясь припарковаться в ряд, что-то пошло не так) и я смог остановиться по другую сторону периметра))) Караульный ох.ел, я тоже. Благо кенты помогли - колючку по кускам собирали весь обед!

Кстати, офицеры собирали деньги семье. Сами, без приказа.

ТС, с Погуляев-ым спорить бесполезно, он из разряда все знающих и все видевших)

Это сообщение отредактировал изпрошлого - 5.09.2014 - 08:20
 
[^]
rsi
5.09.2014 - 08:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 238
У меня отец умер, еще даже год не прошел, под машину залез домкрат сорвало, причина смерти асфиксия... блин сижу реву, не ожидала я таких подробностей.....
 
[^]
УмникБл
5.09.2014 - 08:21
1
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Погуляев
Вот снова ты начинаешь. Я же написал, что он никуда ничего не загонял. Он мыл машину просто и решил развернуться. Кстати у него тогда допуска не было на управление спецтехникой и это тоже в уголовном деле фигурировало. А про технические моменты могу сказать, что действительно рядом с водителем не сидел, когда это происходило. Но на следующий день зампотех и командир автороты очень популярно все объяснили. Довольно убедительно. И если ты сомневаешься могу даже материалы уголовного дела в архиве найти. Там наверняка все эти моменты выяснены. Дело вел ныне зам прокурора местной прокуратуры, тогда еще следователь капитан юстиции Е. Бурачков. Я потом в этой прокуратуре некоторое время работал, но это уже другая история. Действительно давно это было, остались больше эмоции в душе, чем факты.
 
[^]
Погуляев
5.09.2014 - 08:23
0
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
изпрошлого
Цитата
Кстати, офицеры собирали деньги семье. Сами, без приказа.

ТС, с Погуляев-ым спорить бесполезно, он из разряда все знающих и все видевших)

Это потому что служил долго. Ага.
Есть разница - добровольно собрать деньги семье, или содрать денег за гроб, положенный от государства, ага.
Да и не спорю я . Пойду отседова.
 
[^]
Negociant
5.09.2014 - 08:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
УмникБл плюнь, не оправдывайся в каждом топике есть свой Погуляев.
 
[^]
УмникБл
5.09.2014 - 08:29
3
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Цитата
УмникБл плюнь, не оправдывайся в каждом топике есть свой Погуляев.

Спасибо. Просто одно дело когда пишешь рассказ или креатив и все выдумываешь, а другое, когда решил можно сказать личным поделиться, а какой-то Погуляев в душу плюет. Задевает. Единственное, я засомневался Урал это или 131 Зил был. Логикой понимаю, что у Урала действительно Камазовская тормозная система, а она очень хорошая, но память выдает именно Урал. Хотя вполне могу ошибаться за давностью и это мог быть 131-й

Это сообщение отредактировал УмникБл - 5.09.2014 - 08:33
 
[^]
Varlakotam
5.09.2014 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1046
Сержант помогал молодому загонять бмп в бокс, встал там где Всеми инструкциями, тыщу раз повторенными, которые сержант сам должен был вдалбливать подчиненным, запрещено. БМП размазало его по задней стене бокса.

Эстакады рассчитаны на обслуживание двух машин, движение строго одностороннее, передняя ушла. Нашелся торопыга и решил заехать спереди. Раздавил солдата пополам, пацан минут сорок перед смертью орал на весь автопарк.

На точке дембеля в НГ праздновали сэкономленным спиртом, догонялись шнапсом с гаштета, и плавно дошли до антифриза. Большая часть откинуло коньки почти сразу, двое ослепли, превратились в овощь. Нам полтора года рассказывали на плацу о их состоянии.
Головы (офицерские) летели мама не горюй. А за что? За распиздяйство и пофигизм пацанов.
Было это 86-88 годах, сомневаюсь что страна какие-то компенсации тогда родителям выплачивала. Несчастный случай (как на производстве- сам виноват).
 
[^]
sergiorbs1
5.09.2014 - 08:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Цитата (УмникБл @ 4.09.2014 - 15:24)
Цитата
Даа грустная история. Жалко парня. А водителя действительно незачем сажать, это теперь его груз 200 на всю жизнь.

Сажать не за что было? Не знаю, может и так. Но пока он служил, я не увидел и тени сожаления у него в глазах. Что он, что его мать, сразу заняли позицию "это же не специально, машина наверное была сломана". Я потом сказал матери, что не маловато ли в деревню отвезли, а она "мы и так на адвоката сильно потратились" и мне протянула пузырь водяры. Я отказался.

Слышь, мразь! Мамуля ипаная!
Возможно, ты читаешь ЯП, или пидор этот сынулька твой.
Так вот, НА ХУЮ ТЕБЯ ВЕРТЕЛ, твой поступок отольётся тебе, ему и всему вашему роду. Чтоб ты сдохла в мучениях, тварь. Напиши в личку, напугай меня дорогим адвокатом, сучара.
 
[^]
УмникБл
5.09.2014 - 08:53
1
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Цитата
Слышь, мразь! Мамуля ипаная!
Возможно, ты читаешь ЯП, или пидор этот сынулька твой.
Так вот, НА ХУЮ ТЕБЯ ВЕРТЕЛ, твой поступок отольётся тебе, ему и всему вашему роду. Чтоб ты сдохла в мучениях, тварь. Напиши в личку, напугай меня дорогим адвокатом, сучара.

Бро. Ты не огорчайся так сильно. Так почти все люди себя ведут. Я потом в прокуратуре это понял. Но разочаровываться в людях не стал. Наверняка она эту позицию, что мол не виноват сынок, это случайно произошло как мантру себе в голову вбила. А вот про то, что денег мало отвезла пусть на ее совести будет. Родители погибшего парня и без денег эту бумагу написали. Они действительно простили. Искренне и по настоящему.
 
[^]
михаил78
5.09.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385

Там не камазовская система. Камазовская-полностью пневматическая, т.е. воздух давит на мембрану, мембрана приводит в действие колодки. В Урале же воздух давит на поршень, который в свою очередь приводит в действие поршень, давящий на тормозную жидкость. Длина воздушных трубок около метра, поэтому тормоза действуют очень быстро и надежно(если, конечно, исправны и отрегулированы). На Камазе система очень сложная, зато надежная в плане того, многие её компоненты дублируют друг друга. Как-то так. Это примерно для техники выпуска начала-середины 90-х. Современные системы не знаю, не общался.
 
[^]
УмникБл
5.09.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
михаил78
Думаю, по большому счету, парню не важно какая из автоцистерн его задавила. Важно, что водитель растерялся от нештатной ситуации. Он кстати не знал сначала, что кого-то придавил. Думал, что просто в двери бокса уперся и испугался, что выхватит за это. А оно вон как повернуло.
 
[^]
Краснодарец
5.09.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Армия полна долбоёбов во все времена...
Может увы, а может и к лучшему...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43657
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх