Записки юриста 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vkit
1.09.2014 - 13:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Годно. +. Пиши еще.
 
[^]
Buzyar
1.09.2014 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1025
Ну почти в тему. Сам юрист, насудился достаточно. Судьи какие-то посредственно-профессиональные. Перед расмотрением дела чуть ли не в приказном тоне требуют письменный отзыв, если представляю ответчика. Ну мне не сложно, не отказываю, а потом читаю решение, скопированное с моего отзыва. Как-то раз ошибку в тексте допустил, так секретарь с ней текст решения и набрала (или отсканировала).
А что больше надоедает, так то, что если истец физическое лицо без какого-либо мало-мальского юридического образования, так сразу какие-то "поблажки" начинаются. То ему доказывать ничего не надо, то документы, ненадлежаще оформленные предоставит, то еще хрень какая-то. Пример: заседание, истец требует много денег за испорченное имущество (квартиру затопило), спор, кто виноват. Уже прения, а оказывается истец-то не недлежащий, не хозяин хаты.
Вот и цепляешься к процессуальным нарушениям. А надо бы правду искать.
 
[^]
NoviyРусский
1.09.2014 - 13:36
5
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Привет, коллега!
Все-таки тяжела и неказиста жизнь отечественного юриста. Вон у реаниматологов и ментов, моряков байки колоритные, с юмором. А нам веселого рассказать особо нечего. Хотя....
С договором займа не так давно было весело, причем не столько в суде, сколько до и после.
Фабула: работник, в обязанности которого входило присматривать за кассирами и администраторами в злачном месте, взялся одну такую администраторшу потрахивать. В один момент, отправив супругу к маме в деревню (супруга до брака у нас также работала в организации), ответственное лицо притащило слабую на передок пассию домой, где оба были в недвусмысленный момент застигнуты внезапно вернувшейся супругой. Разозленная жена не стала их убивать или истерить, схватила конкурентку за патлы, затащила на кухню, заставила ее выпить пол-бутылки водки и потащила на оскверненное супружеское ложе, где заставила мужа и любовницу удовлетворять ранее скрываемые свои тайные желания (лямур ди труа). После этого потребовала у мужа уволить соперницу. Супруг протупил, что на работе в сейфе лежит энная сумма, свежеуволенная дама прихватила денюжку и вильнула хвостиком на прощание. Поскольку похищенные деньги были доходом от не совсем законного бизнеса и по кассе не проходили, поднимать вой и бежать в "контору" никто не стал. Просто два строгих товарища вежливо попросили горе-ебаку написать расписку на часть денег в виде договора займа и пр. В назначенный срок товарищ денег не вернул, чем в очередной раз поразил меня мощью своего интеллекта. Пришлось обратиться в суд В заседание ответчик прибыл с женой, которая его все-таки не бросила. Попытки оспорить договор по безденежности оказались не состоятельны, ответчик не нашел ничего более умного, чем утверждать, что подписи в договоре и расписке не его. Уж я его отговаривал от экспертизы-она денег стоит. Почерковедческая экспертиза длилась долго, но эксперт все-таки установил, что подпись выполнена рукой ответчика. Еле отговорил подавать апелляцию. Бывший сотрудник заявил, что он безработный и пусть с него удерживают сто лет по полтиннику в месяц. Однако арест его автомобиля, на котором он "бомбил", быстро его отрезвил. Правда из перечисленной суммы уже сотрудник внутренней нашей безопасности "закрысил" часть, но это другая история.
 
[^]
Kapues
1.09.2014 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Да, обратил внимание, что о доверенности ни слова. Где-то кто-то спиздевши. Поскольку за ночь доверенность от физика физику фиг оформишь (не, ну я могу сделать не нотариальную, но это детали и тоже требуют квалификации, экзотикой этой почему-то везде брезгуют и посылают всех подряд к нотару).

Это сообщение отредактировал Kapues - 1.09.2014 - 13:52
 
[^]
isironn
1.09.2014 - 14:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1695
Никогда нельзя одалживать друзьям деньги. И вести с ними бизнес.
 
[^]
Матросов
1.09.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 829
Почти по теме...
ml
 
[^]
нуичо
1.09.2014 - 15:47
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
NoviyРусский
Цитата
Правда из перечисленной суммы уже сотрудник внутренней нашей безопасности "закрысил" часть, но это другая история.

весёлая у вас компания
 
[^]
Qrestik
1.09.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 268
на ЯПе полно программистов, админов, юристов, технарей и лингвистов))))
по теме, оч.интересно было читать, перечитаю все топики про Юриста)
 
[^]
Kopelli
1.09.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
у меня остался последний вопрос) а где нераспроданные запчасти?)

Добавлено в 16:38
Цитата (Kapues @ 1.09.2014 - 14:49)
Да, обратил внимание, что о доверенности ни слова. Где-то кто-то спиздевши. Поскольку за ночь доверенность от физика физику фиг оформишь (не, ну я могу сделать не нотариальную, но это детали и тоже требуют квалификации, экзотикой этой почему-то везде брезгуют и посылают всех подряд к нотару).

да, действительно. можно сделать от работы
 
[^]
Чармандер
1.09.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Интересное кино smile.gif. У нас бы всадили уголовку на истца за уклонение от налогов и незаконное предпринимательство. smile.gif. Займы оформляются строго в нотариальной форме, нотариус берёт проценты, с которых платит налог. smile.gif. Более того, займы приравниваются к кредитам, которые могут выдавать только банки. Чистая схема - кредит под залог депозитного вклада. Если бы он сохранил оригинал расписки, попал бы под меч ОБЭПа, им такие идиоты дарят медали и звёзды. Ему повезло, что судья на него положила... А ваще это не друг, это подлый и лживый лицемер. Был бы другом - о деньгах не думал бы. Там, где деньги, там друзей нет.

Это сообщение отредактировал Чармандер - 1.09.2014 - 17:08
 
[^]
denwill
1.09.2014 - 17:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 51
Сам юрист, но честно скажу в свободное время от работы (тем более отдыхая в инете) особенного желания рассказывать о своей работе нет. На работе занят работой, а дома мозги отрубаю от неё. ТС понятное дело еще не обременный большим юридическим опытом судебный юрист (кстати именно такие ценятся больше всего), а поэтому хочет поделиться с окружающими своими победами. Есть конечно и нестыковки (доверенность, сумма представительских), но в целом почитать интересно - как для общего развития, так и просто от нечего делать.
 
[^]
Водкус
1.09.2014 - 18:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 12
Hobbit1989
Всё хорошо, только три вопроса...
1. Как без доверки и личного присутствия ответчика в процессе были? Ведь Ваша "добро" на участие в заседании получено в 11 вечера, а с клиентом Вы выехали в 8-00 утра. То есть к Нотару заехать физически не успели бы.
2. Если не сложно, выложите скан определения СОЮ о назначении основного заседания.. Просто за много лет, хоть раз увидеть сего зверя)))
3. 50 0000 рубликов... честно, простите, не верю... Да в арбитраже можно поднять и 200 (бывало), но в СОЮ за одно заседание 50 ... не верю.

А так пишите хорошо))))))

Добавлено в 18:04
Чармандер
"У нас бы всадили уголовку на истца за уклонение от налогов и незаконное предпринимательство. smile.gif. Займы оформляются строго в нотариальной форме, нотариус берёт проценты, с которых платит налог. smile.gif. "
Бред, сразу видно у Вас нет юр образования.
 
[^]
DAS1970
1.09.2014 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14614
Бизнес на доверии приводит к кровавым последствиям. (фильм "Олигарх")
Проходил это, хорошо отделались легким испугом и никто не пострадал особо.
Если и начинать совместный бизнес с друзьями, то только на основании договора письменного, где будут прописаны все нюансы совместной деятельности от ее начала и до окончания. Договор заверить у нотариуса, только после этого начинать. И число участников должно быть нечетным. Как-то так.
 
[^]
shurik0903
1.09.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 55
Цитата (NoviyРусский @ 1.09.2014 - 16:36)
Привет, коллега!
Все-таки тяжела и неказиста жизнь отечественного юриста. Вон у реаниматологов и ментов, моряков байки колоритные, с юмором. А нам веселого рассказать особо нечего. Хотя....
С договором займа не так давно было весело, причем не столько в суде, сколько до и после.
Фабула: работник, в обязанности которого входило присматривать за кассирами и администраторами в злачном месте, взялся одну такую администраторшу потрахивать. В один момент, отправив супругу к маме в деревню (супруга до брака у нас также работала в организации), ответственное лицо притащило слабую на передок пассию домой, где оба были в недвусмысленный момент застигнуты внезапно вернувшейся супругой. Разозленная жена не стала их убивать или истерить, схватила конкурентку за патлы, затащила на кухню, заставила ее выпить пол-бутылки водки и потащила на оскверненное супружеское ложе, где заставила мужа и любовницу удовлетворять ранее скрываемые свои тайные желания (лямур ди труа). После этого потребовала у мужа уволить соперницу. Супруг протупил, что на работе в сейфе лежит энная сумма, свежеуволенная дама прихватила денюжку и вильнула хвостиком на прощание. Поскольку похищенные деньги были доходом от не совсем законного бизнеса и по кассе не проходили, поднимать вой и бежать в "контору" никто не стал. Просто два строгих товарища вежливо попросили горе-ебаку написать расписку на часть денег в виде договора займа и пр.  В назначенный срок товарищ денег не вернул, чем в очередной раз поразил меня мощью своего интеллекта. Пришлось обратиться в суд В заседание ответчик прибыл с женой, которая его все-таки не бросила. Попытки оспорить договор по безденежности оказались не состоятельны, ответчик не нашел ничего более умного, чем утверждать, что подписи в договоре и расписке не его. Уж я его отговаривал от экспертизы-она денег стоит. Почерковедческая экспертиза длилась долго, но эксперт все-таки установил, что подпись выполнена рукой ответчика. Еле отговорил подавать апелляцию. Бывший сотрудник заявил, что он безработный и пусть с него удерживают сто лет по полтиннику в месяц. Однако арест его автомобиля, на котором он "бомбил", быстро его отрезвил. Правда из перечисленной суммы уже сотрудник внутренней нашей безопасности "закрысил" часть, но это другая история.

плю.санул, но, пока читал, мозг сломал (аж с запятымиalik.gifразобраться не могу)

Добавлено в 19:44
Цитата (Qrestik @ 1.09.2014 - 18:50)
на ЯПе полно программистов, админов, юристов, технарей и лингвистов))))
по теме, оч.интересно было читать, перечитаю все топики про Юриста)

так пока "part I"
афтар пишы исчо bravo.gif

Это сообщение отредактировал shurik0903 - 1.09.2014 - 19:40
 
[^]
MarkGray
1.09.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10823
Цитата (Hobbit1989 @ 1.09.2014 - 09:52)
Мой начальник по моему предложению не взял с Романа ни рубля. Но не буду строить из себя Мать Терезу: после того, как решение устояло в апелляции, мы взыскали с истца 50 тыс. рублей судебных расходов на оплату услуг представителя.

Адвокат предложил не брать денег с клиента?!
- это за что такая щедрость?! :)
Насколько я знаю адвокатов, пытаются стрясти бабла даже за бесплатную консультацию.
- причем часто даже платно консультируют на "отебись".
- а один кадр даже проконсультировал с точностью до наоборот... :)

Хоть в России и наплодили юриздов, но тех из них кто знает своё дело - капля в море...

Это сообщение отредактировал MarkGray - 1.09.2014 - 20:10
 
[^]
Kapues
1.09.2014 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (MarkGray @ 1.09.2014 - 20:08)
Цитата (Hobbit1989 @ 1.09.2014 - 09:52)
Мой начальник по моему предложению не взял с Романа ни рубля. Но не буду строить из себя Мать Терезу: после того, как решение устояло в апелляции, мы взыскали с истца 50 тыс. рублей судебных расходов на оплату услуг представителя.

Адвокат предложил не брать денег с клиента?!
- это за что такая щедрость?! :)
Насколько я знаю адвокатов, пытаются стрясти бабла даже за бесплатную консультацию.
- причем часто даже платно консультируют на "отебись".
- а один кадр даже проконсультировал с точностью до наоборот... :)

Хоть в России и наплодили юриздов, но тех из них кто знает своё дело - капля в море...

Положим я иногда устраиваю аттракционы невиданной щедрости. Особенно, если дело не особо простое - и мне опыт в Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. пойдёт и в карму )
 
[^]
Kondrati
1.09.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 218
Начальник позвонил в 11 вечера, суд в 10 утра. В 8 выехали. Ответчик сам в суд не пошел. Доверочку на представление интересов когда успели слепить?
 
[^]
Аблакат
1.09.2014 - 20:50
2
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2276
Зеленку за рассказ коллега :)

Ну а я поделюсь историей про урода-клиента.
В очередной раз убеждаюсь, что чем чаще человек любит рассуждать от порядочности, тем больше вероятность что он окажется резинотехническим изделием.
Ходил ко мне один дедок-глава крестьянского хозяйства, заплатил для начала всего 10-ку, пожалел его, т.к. он жаловался что денег нет, собрал с пенсии. Плюс обещал по окончании дела еще земельный участок отдать, довольно неплохой, принес пачку свидетельств о праве собственности на участки - мол выбирай. Я ему - как все закончим, так и поговорим. Он демонстративно оставляет у меня 12 свидетельств на землю. Ну как хочешь - убираю свидетельства в сейф, естессно понимаю, что по сути это просто бумажки, он ничем не рискует оставляя их у меня.
Месяца 4 помогаю этому деду - составляю кучу заявлений-жалоб, отправляю в арбитраж. Осталось вроде пара шагов до победы.
Приходит этот дедок:
- Эммм... я пока решил приостановить нашу работу, но я к тебе еще обращусь.
Я:
- Ну да ладно (честно говоря уже подустал от этого).
Дедок:
- Ты мне свидетельства отдай и там из 10 000 возьми сколько там наработал, остальное верни.
Я в ахуе от такой наглости (работа сделана намного больше) лезу в сейф, отдаю свидетельства, отдаю все 10 000.
Дедок от радости чуть не прыгает, видимо словесное недержание:
- А мы тут еще дорогой гарнитур купили. Вот денег не хватает.
Убегает.

Мораль - контрацептивов лучше отсекать сразу.

Да, а самое интересное.
Дедок видимо думал, что дело уже практически выигранное и хотел на халяву использовать все наработки, но осталось пара штрихов, которые я собирался как раз доделать.
На это дело у меня осталась подписка в КАДе (уведомления через Интернет о движении дела).
Уведомления так и приходят, дедок получает везде отказы.
А с таким очередным уведомлением у меня улучшается настроение :)

Это сообщение отредактировал Аблакат - 1.09.2014 - 20:51
 
[^]
Vasyaka
1.09.2014 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
дружба основанная на бизнесе,лучше,чем бизнес основанный на дружбе.Аль Капоне
 
[^]
kcc
2.09.2014 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 1098
Про пик дел осенью и весной - все более или менее понятно. У "недообследованных" людей случаются обострения их недообследованных болезней.
Вот отрывочек их книги Максима Малявина "ЗАПИСКИ ПСИХИАТРА,
или Всем галоперидолу за счет заведения". Книга занятная, стит прочитать...


Есть у нас на учете пациент. Обострения у Виктора (назовем его так) обычно бывают ранней весной. Маниакально-параноидный синдром, возникающий с завидным постоянством. В его исполнении обычно это выглядит так: рано-рано утром чуть ли не пинком открывается дверь какого-нибудь (предугадать трудно) отделения милиции, и на пороге появляется наш герой. Бодрый до омерзения, подтянутый и энергичный, он по-хозяйски окидывает взором помещение и укоризненно заявляет:
— Спим на боевом посту, товарищ как-вас-там? Ай-ай, нехорошо! А я, собственно, к вам тут с проверочкой, давно было пора, да все дела, дела…
С этими словами он трясет под носом у сонного дежурного каким-то документом. Документ требует отдельного описания. Если бы милиционеру удалось сразу и в подробностях его рассмотреть, то выяснилось бы, что это обычный паспорт. Но! В него вклеен аккуратно вырезанный оттиск гербовой печати. Как-то, еще во времена правления Бориса Николаевича, Виктор написал президенту гневное письмо: дескать, смотри, до чего довел страну, как, мол, тебе не совестно! А в администрации президента кто-то возьми да напиши вежливо-нейтральный ответ ни о чем. Проникся наш пациент: как же, ответили, значит — право имею! Тут-то фабула бреда и сложилась окончательно. Мол, не хватает у президента времени ментовской произвол отслеживать и пресекать, посему и облекают его, Виктора, властью и чрезвычайными доверием. И наш пациент вырезал из письма гербовую печать, наклеил ее в паспорт и отправился творить добро направо и налево.
— Так, голубчик, распорядись-ка, чтобы машину сей же момент подали, поедем полюбуемся на ваши посты!
Вы не представляете, до чего убедительным может быть маниакальный больной. Иногда дело доходило даже до посадки в машину. Потом все же срабатывало профессиональное чутье, более тщательно проверялись документы… Стоит ли говорить, что в приемный покой сердитые милиционеры обычно доставляют Виктора слегка помятым? Думаете, это его чему-нибудь учит? Только тому, что он не «проверяет» дважды одно и то же отделение. А служивые до сих пор ведутся.
 
[^]
Amur4ik
2.09.2014 - 01:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Цитата (Tibidohohoh @ 1.09.2014 - 13:04)
1. В ГК РФ нет и никогда не было такого слова в единственном числе "займ". Есть "заём".
2. С 1991 года не существует органа, рассматривающего споры между юридическими лицами, как "арбитраж". Есть система арбтитражных судов.
3. Большей грязи в человеческих отношениях, чем в бракоразводных процессах, не увидишь больше нигде. А в спорах по займам, обычно, всё-таки есть две "правды".

1. Вы юрист или лингвист, не придерайтесь к словам, главное что всем понятно
2. см. п.2
3. Несогласен, помне так больше всего грязи в делах о наследстве, там т крики и маты и угрозы расправы, весело бывает.


To all
Что вы прикапались к этой доверенности, Да доверенность нужна нотариальная, Да ответчик в суд не ходил (всё же расписано). Но вы читайте внимательнее ТС всё расписал же, в 8 утра выехали, в 10 судебка, до города ехать 1 час и остается еще ЦЕЛЫЙ ЧАС чтобы сделать доверку!!!

Цитата
Адвокат предложил не брать денег с клиента?!
- это за что такая щедрость?! :)

Дела бывают разные и ситуации тоже и тем более не путайте АДВОКАТОВ с ЮРИСТАМИ

Цитата
Более того, займы приравниваются к кредитам, которые могут выдавать только банки. Чистая схема - кредит под залог депозитного вклада. Если бы он сохранил оригинал расписки, попал бы под меч ОБЭПа, им такие идиоты дарят медали и звёзды.

Уважаемый, если Вы далеки от юриспруденции, то не стоит умничать и влазить в дискуссии в которых вы понимаете, не больше чем я в устройтсве работы ядерного реактора. Я если вы юрист, то это просто ПОЛНЕЙШИЙ ПОЗОР для вас, говорить такие вещи, ибо даже студент первокурсник (и даже не обязательно юрфака) прекрасно поймет, какой бред вы тут написали

Это сообщение отредактировал Amur4ik - 2.09.2014 - 01:31
 
[^]
TopRabbit
2.09.2014 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8477
del

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 2.09.2014 - 01:43
 
[^]
TopRabbit
2.09.2014 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8477
Цитата (Amur4ik @ 1.09.2014 - 09:42)
Цитата
По арбитражу можно всё отбить, где-то видел ППВАС

Нельзя. Принцип разумности и 110 АПК ни кто не отменял, только исходя из цен в регионе.
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 13 августа 2004 г. N 82 пункт 20

Можно, в принципе. Были ПП у ВАСи (RIP, ВАСя, и спасибо, что ты был cry.gif ) на эту тему: 16416/11 (2013), 16291/10 (2014) - все на повторное, вправе проверить не только факт оказания, но и качество услуг и т.п.
Цитата (Amur4ik @ 1.09.2014 - 09:29)
Цитата
Почти в самом начале моей карьеры, когда я был полон пыла и веры в то

Срок обжалования 1 месяц введен не так давно, года 3 как максимум 4, а значит карьера всё еще только начинается....

С 2011 года. Но пиарится уже научился грамотно. Один только рассказ про бабушку с котом, чаем и слезами чего стоит! А какой он переговорщик - просто забодал истца перед заседанием!

Добавлено в 01:52
Цитата (BAB @ 1.09.2014 - 12:37)
Кстати у ТСа не указано, представлял ли он интересы истца по доверенности или нет.   Я так понимаю, такую доверенность необходимо заверять нотариально, а звонок от начальника был в 11 часов вечера, заседание состоялось 10 утра, ехать до города один час.

Ага, я тоже сразу заметил. Ибо прийти в суд можно с голым хуем, но только доверенность, ДУЛ и честные глаза помогут тебе отложиться.

Добавлено в 01:53
Цитата (Cka3a4huk @ 1.09.2014 - 12:40)
да. в арбитраже все чаще взыскивают всю сумму. я учавствовал в процессе в котором сторона взыскала 1млн ))

По формулировке "я участвовал" сразу ясно, кто проебал rulez.gif

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 2.09.2014 - 02:08
 
[^]
TopRabbit
2.09.2014 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8477
Цитата (Водкус @ 1.09.2014 - 18:01)
Чармандер
"У нас бы всадили уголовку на истца за уклонение от налогов и незаконное предпринимательство. smile.gif. Займы оформляются строго в нотариальной форме, нотариус берёт проценты, с которых платит налог. smile.gif. "
Бред, сразу видно у Вас нет юр образования.

Цитата (Amur4ik @ 2.09.2014 - 01:29)
Цитата
Более того, займы приравниваются к кредитам, которые могут выдавать только банки. Чистая схема - кредит под залог депозитного вклада. Если бы он сохранил оригинал расписки, попал бы под меч ОБЭПа, им такие идиоты дарят медали и звёзды.

Уважаемый, если Вы далеки от юриспруденции, то не стоит умничать и влазить в дискуссии в которых вы понимаете, не больше чем я в устройтсве работы ядерного реактора. Я если вы юрист, то это просто ПОЛНЕЙШИЙ ПОЗОР для вас, говорить такие вещи, ибо даже студент первокурсник (и даже не обязательно юрфака) прекрасно поймет, какой бред вы тут написали

У чела в профиле Молдова значится местом жительства. Вы чё, спецы по молдавскому праву, на него разнаезжались-то?
 
[^]
Amur4ik
2.09.2014 - 02:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Цитата
У чела в профиле Молдова значится местом жительства. Вы чё, спецы по молдавскому праву, на него разнаезжались-то?


Профиль не смотрел, ЯП как бы по умолчанию отечественный ресурс.
И к вопросу Молдавскому права:
Глава VII Заем
Статья 867. Договор займа
(1) По договору займа одна сторона (заимодавец) обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) денежную сумму или другие взаимозаменяемые вещи, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег или равное количество вещей того же рода и качества по истечении срока займа.
(2) Договор займа является безвозмездным, если законом или договором не предусмотрено иное.
Часть 3 Банковский кредит
Статья 1236. Договор банковского кредита
(1) По договору банковского кредита банк (кредитор) обязуется предоставить лицу (должнику) денежную сумму (кредит), а должник обязуется возвратить полученную сумму и уплатить проценты на нее, а также другие причитающиеся платежи, предусмотренные договором.
(2) Договор банковского кредита заключается в письменной форме.
(3) К договору банковского кредита применяются положения о договоре займа в той мере, в которой положениями настоящей главы не предусмотрено иное или из существа договора банковского кредита не вытекает иное.

ГК Республики Молдова, думаю не надо быть особым специалистом чтобы понять что написан был полный БРЕД.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33760
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх