Впечатления украинца от трех поездок в Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pav913
31.08.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Это не нам надо писать,а на цензор..
 
[^]
viksvik
31.08.2014 - 11:17
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
а я не хочу, что бы украинцы к нам приезжали, беженцы и просто уезжающие прутся именно в Москву? почему не в село и руками поработать?
вышел указ Медведева выдавать беженцам квартиры
большая часть пытавшаяся осесть в России это продавцы, парикмахеры, водители, менеджеров. Квалифицированных рабочих, врачей, учителей, инженеров практически нет среди них.
у нас продавцов, парикмахерских, водителей и менеджеров своих дохренища и с не особо большими зп, а в связи с наплывом братьев-украинцев будет банальная перебивка в зп и в большую сторону
в связи с этим возникает вопрос, местным то что делать?
может быть украинцам остаться/вернуться в свою страну и все таки побороться за нее, а?
 
[^]
kapa89
31.08.2014 - 11:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 135
Цитата (маральный @ 31.08.2014 - 10:35)
ТС быстрее уже осваивайся и приходи на пункт выдачи медведей и балалаек
и получи уже талоны на водку (в мавзолее)

Лучший комментарий за последнее время!
 
[^]
SNAFU
31.08.2014 - 11:18
3
Статус: Offline


Тихая габберша

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 455
Душевно ) про пьяных россиян с медведями тоже улыбнуло. А ведь действительно, многие уверены, что Россия - это сборище алкашни подзаборной, полное отсутствие асфальта и воспитания... Возможно, они сами херово воспитаны, раз верят в такие байки и растаскивают их? )))
 
[^]
УмпаЛумпа
31.08.2014 - 11:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 0
Да ладно вам. Прогиб защитан. Пойду медведя покормлю, а то уже балалайку в меня кинул, не дай бог есче бутылку разобьет.
 
[^]
Mehanik27
31.08.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5875
Как то все елейно,хотя и хочется верить в реальность существования таких украинцев..Но вот за Наро-Фоминск сразу зацепился взгляд..Где он там взрывы то услышал.Если в самой Наре поселился в частном доме,то это где нибудь в районе улицы Володарского или вообще на Финнах.Там да,слышно иногда как стреляют на стрельбище дивизионного огневого городка.Но там стрелковое оружие и стреляют постоянно,так что бабка бы не упоминала бы Путина,ибо была бы привыкшая к стрельбе с самого рождения.А вот взрывы услышал бы если бы поселился бы в районе Головенек около дивизионного учебного центра.ДУЦтолько официально существует с 32 года помоему,старше самой дивизии.А так то еще до революции там был полигон.Там поколения выросли под аккомпанемент выстрелов и взрывов,ну не могло там электричество отрубится из-за какого то выстрела,да и не трясет там дом от них....
 
[^]
izabeli
31.08.2014 - 11:46
2
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Вы, ребята, зимой приезжайте к нам - в Сибирь, на Урал - вот где красотищщща!
А то всех девчонок итальянцы разберут - они всю зиму у нас курортничают... gentel.gif
 
[^]
FINSPONG
31.08.2014 - 11:51
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 185
Я иногда тут отписываюсь: сам русский латвиец. Познакомился с русской девочкой в 2009....теперь живу на Урале. И знайте, я каждый день счастлив. Я люблю Латвию и благодарен ей за все. Но Россия, она Родина-мать.
 
[^]
Garrett769
31.08.2014 - 11:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 34
Цитата
жена подпрыгивала глядя на то, как машины поливают асфальт

Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу.
 
[^]
awn
31.08.2014 - 11:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
ЕП ВАШИ ПАССАТИЖИ!
Друзья мои, вы, бляТь, забываете, что НЕ ВСЕ украинцы ездят в РФ. Не нужно путать Инженера и Программера - с Рабочим-строителем. Те, кто хочет - и в Хохланде неплохо зарабатывали. Да, меньше - на порядок, примерно, чем у нас. Но во-первых, многие програмеры сидели на фрилансе, взяв контракт у российской конторы. И получали бабло на карту. С 2-мя штуками баков можно было ОЧЕНЬ нехуево жить на Украине. Да даж с полутора.
А во-вторых, многих останавливало правило "лучше быть первым на деревне, чем последним в городе".
А сейчас народ ломанулся в РФ. В Европе они уже обожглись - как и многие из наших, кстати. Халявы там нет и никто не поможет, если что. Поэтому люди едут в РФ.

Я много поездил по Украине. В начале 2000-х. В Полтаве - меня просто убил рынок. 2003-й год. Сахар - на газетке, мука - на оберточной бумаге. Просто куча такая лежит, и мешок рядом. Мясо, сало - прям на дощатом прилавке. Ни дощечки для рубки, ни печати ветеринара. В Москве - за такую торговлю расстреляли бы на месте. smile.gif Да и не только в Москве.
Дороги - тихий ужас. Но - люди спокойные, поэтому все вежливо, должен отметить.
Киев - тихий, красивый город (был). Туалеты были такие на улицах, что там жить можно - чуть ли не с телевизором. Но вот в плане выпить - или пиво, или что-то крепкое. Коктейль хер найдешь. Дороги нормальные (были - не знаю, как сейчас) Метро - атас. Асфальт в переходах, перекрытия в переходах между станциями - в таких трещинах, что руку просунуть можно. Никакого кафеля или плитки, как у нас.
Ну а остальное - стандартно. С виду все чистенько, а отойди в подворотню - все прелести. Грязь, мусор - и никто не убирает.
Как вам "европейский газончик" - подстриженная травка, цветочки... А посреди всего этого благолепия - спит утомленный пролетарий в грязных джинах.
Вот как-то так.
 
[^]
Actyon
31.08.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 662
впечатление украинца о москве :)
велком ту дальше
 
[^]
геноцид
31.08.2014 - 12:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 447
неужели у нас и правда все так здорово? или ТС себя пробует в жанре "фэнтези"? ну, что люди наши к украинцам доброжелательны(в основной массе даже скорее москвачей не любят нежели украинцев) согласен, но вот про дороги!!!!! biggrin.gif всяко зелень!
 
[^]
Toxizz
31.08.2014 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
А че вы не верите? Я вот смотрел на днях стрим с Киева, там молодежь с москалями боролась.

Разнесла заправку Лукоил средь бела дня на глазах у прохожих. И стоит мужик здоровый такой с 2 детьми маленькими. Я думаю нахера он стоит и дети все это видят, а он такой подходит к камере и говорит на чистом русском - "Правильно мочите этих москалей", а дети слушают и запоминают". Правда эти заправки уже проданы немцам, но кому какое дело.

Потом толпа пошла мочить заправку ТНК вроде. По пути разбила окна в банке русский стандарт.

До заправки не дошли, менты перехватили. Ну и начался майдаун как обычно.

Знаете что мне понравилось из высказываний молодежи?

В России русских нет, одни татары.
В Крыму жрать нечего, Россия не пускает еде с Украины.

вот нашел кусочек: https://www.youtube.com/watch?v=T-4SuFzUugs

а запись стрима не могу найти, там веселей. кто может надите на ustreem
 
[^]
Ololomen
31.08.2014 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
Цитата (vablom @ 31.08.2014 - 10:33)
Хотелось бы верить, но больше похоже на "художественный пиздёжь", если честно...

Собянин 146% lol.gif
 
[^]
Карацуп
31.08.2014 - 12:14 [ показать ]
-14
Papadalava
31.08.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 578
Неоднозначно...но впечатляюще. Такие же эмоции я испытывал, когда после 6 месячной разлуки с родиной возвращался домой.

Это сообщение отредактировал Papadalava - 31.08.2014 - 12:23
 
[^]
awn
31.08.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Бля, не надо про Собянина... Больная тема с этим тюменским чукчей...
Он - бля, как все , думал, что в Москве - сплошь золотые унитазы. Ага. У меня - так платиновый. золото не в моде. lol.gif
Этого Еблана уже наказали сверху за высказывание "Москвичи - кучеряво живут. НАдо это прекращать".
Ага. Охуенно кучеряво. А когда половину бабла отдаешь на налоги и коммуналку - это норм, да? А вторая половина уходит на проезд и жратву. Это он ввел счетчики на воду. За свой счет ставь. В результате смесители хуй работают - хер отрегулируешь температуру воды. А если кто-то воду в унитазе спустил - большой шанс ошпариться в дУше. У меня немецкие смесители, если че. НЕ Турция.
И после установки счетчиков- хер найдешь фирму, что устанавливала. Хотя рекомендация была из ДЕЗа.
 
[^]
flanger777
31.08.2014 - 12:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 223
Цитата (UXF79 @ 31.08.2014 - 08:53)
Автор текста - не украинец. Однозначно. Пиздёж и вымысел чистой воды.

особенно" жена посмотрела русские новости и расплакалась" gigi.gif
 
[^]
кекур
31.08.2014 - 12:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 38
Цитата (vablom @ 31.08.2014 - 10:33)
Хотелось бы верить, но больше похоже на "художественный пиздёжь", если честно...

И какой то подхалимаж просматривается.
 
[^]
Sinilga
31.08.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Добрый пост. Надеюсь, что правдивый )
Но справедливости ради стоит сказать, что люди хорошие везде есть. Я и иностранцев очень отзывчивых встречала, да и в целом кто только и где только по жизни не выручал.
Но все равно за Родину приятно. Спасибо, ТС )
 
[^]
spohmela
31.08.2014 - 12:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 3
Троюродная сестра купила "домик в деревне" на украине 3 года назад. Была довольна... Сейчас разговор только о том что это - "хреновая инвестиция"))
 
[^]
ЭпикФейл
31.08.2014 - 12:27
4
Статус: Offline


ЯПчанин

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 1394
Ну что сказать...

Впечатления украинца от трех поездок в Россию
 
[^]
Basanday
31.08.2014 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (JoraTmb @ 31.08.2014 - 10:47)
Звон колоколов в России другой? biggrin.gif ну-ну

brake.gif Не знаю как колокола а мудозвоны везде одинаковые.
 
[^]
Alphaalex
31.08.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 25
Вставлю свои пять копеек. Сами одесситы. Жена уехала два месяца назад в СПб, живет у родственников. Тоже очень переживали о предвзятом отношении россиян к украинцам ввиду известных событий. Но.. Все не так. И слава Богу. Отрадно, что большинство петербуржцев приятные, образованные и культурные люди. На третий день нашла работу в парикмахерском салоне "Biostetique" (не реклама!). Опыт есть - чемпионка Украины и просто толковый мастер. Говорит, есть куда расти и развиваться. Да, тяжело, далеко добираться до работы, но ей нравится. Второй раз в Питере и в восторге от архитектуры, Невы и т.д. С новыми коллегами даже успела сходить на матч "Зенит" против кого-то там))
Уважаемые ЯПовцы, подскажите: как правильно оформить разрешение на работу без получения гражданства РФ? Говорят, есть какие-то патенты.. Буду благодарен! Бобра всем и позитивных выходных agree.gif
 
[^]
Basanday
31.08.2014 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (awn @ 31.08.2014 - 13:23)
А если кто-то воду в унитазе спустил - большой шанс ошпариться в дУше.

sm_biggrin.gif А если горячую воду открыли... . Какахи подталкивать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73209
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх