Воспитание, детей ремнем - бить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
caracurta
30.08.2014 - 09:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 178
Цитата (Вальрих @ 29.08.2014 - 21:38)
Утешает в таких случаях одно. Жизненные наблюдения показывают, что существо воспитанное по пинципу "онижедети" вырастает в нечто неуправляемое, безпринципное и оскотивнившееся в подростковом и юношеском возрасте. Что посеешь то и пожнёшь.

Жизнь все расставит по своим местам. И"онижедети" рано или поздно получат по заслугам. И скорее всего от нормально воспитанных ровесников. dont.gif
Свято верю в то, что Россия не пойдет по пиндосскому пути, и не смотря на изобилие дибилов манагеров и фанатов дома-2, адекватных людей, которые росли во дворе и не по наслышке знают что такое ремень и справедливое наказание, намного больше и наши дети будут сильнее и справедливее этих овощей. rulez.gif cheer.gif
 
[^]
SorokinEV
30.08.2014 - 09:28
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 772
Цитата (Бутявка @ 30.08.2014 - 10:11)
Цитата (Nett @ 29.08.2014 - 22:10)
Таких родителей до кучи! Знакомая возмущалась, что ее троих детей выперли из ралекскомнаты, а дети там просто играли! Возмущения и замечаний она вообще не понимает! Воспитывать надо с рождения, это сложно, это труд! Пресекать вседозволенность и истерики - это тоже огромный труд, т.к мало отлупить по заду орущее чадо, надо отреагировать так, чтобы мысли не было сделать еще раз так! Нас родители не били, пару раз ладошкой по жопе дали, а ощущение стыда за свои действия есть все еще! Потом мама стала бабушкой, а я превратилась в мать-изуверку! Время прошло и моя дочка - любимая внучка, а я хорошая мама....

Блин, прям про меня написано)))) только что 23-хлетняя дочь рассказывала своему парню, какая я хорошая мама. А моя мама тоже считала, что я слишком вредная и наказываю ребёнка, почём зря))))

она просто его срочно женить на себе хочет, вот и чешет, типа теща будет збс.
а если б он прочел фразу про то как его теща желает смерти ребенку, которого где то не так воспитали по ее мнению, то если он нормальный, то уебал бы от такой будущей жены и тещи дальше
 
[^]
Sersh
30.08.2014 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
Цитата (кузькина @ 30.08.2014 - 10:26)
Хотела посоветоваться:дочка на второй курс универа идет, она-одна из множества трудоргов. В прошлом году тем первокурсникам,кто не хотел проходить практику(полоть бурьян, красить стены и т.д.) на собрании родительском было предложено на 3 тысячи купить строй материалы(список материалов прилагался) и принести как безвозмездный дар в универ. Иначе обещали всяческие мучения вплоть до доведения до отчисления из универа в первом же семестре. Все родители быстро решили проблемы и разошлись "усталые. но довольные" . А вот в этом году из-за контроля на собрании не стали говорить о деньгах. А обязанность заставить сдать по 1000 р. с носа всех первокурсников, не прошедших практику без уважительной причины, возложили на ...второкурсников -трудоргов. При чем никаких бумаг с печатями от универа, подтверждающих правомочность требования денег выдаваться не будет. Запрещено говорить ,что это обязательно. Нужно намеками довести первокурсника до нужной кондиции,что бы он отдал 1000 р. Я запретила дочке участвовать в сборе денег, потому что её саму могут обвинить в вымогательстве денег.
Посоветуйте, умные люди, как правильнее ей отказаться от участия в поборах,что бы её саму из универа не выперли!?

написать заявление в полицию, приврепить видео аудио, и указать то что за отказ обещали выгнать. Теперь точно никуда не выгонят, побоятся
 
[^]
кузькина
30.08.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Цитата (Sersh @ 30.08.2014 - 10:29)
Цитата (кузькина @ 30.08.2014 - 10:26)

Посоветуйте, умные люди, как правильнее ей отказаться от участия в поборах,что бы её саму из универа не выперли!?

написать заявление в полицию, приврепить видео аудио, и указать то что за отказ обещали выгнать. Теперь точно никуда не выгонят, побоятся

Спасибо за совет,запомню. Пока что дочке не грозят. Но все может быть. У меня теплится надежда,что её не тронут, потому что учится платно! Не совсем же они дебилы:из-за 1 тысячи лишаться 70 в год!!!
 
[^]
Wormx
30.08.2014 - 09:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 734
Тоже знаю пару случаев, когда ребёнка наказывать нельзя. "Случаи" эти объясняют, что ребёнок потеряет уверенность в себе! Писец, мля! А так будет с полной уверенностью в своей безнаказанности потом бить старушек, сбивать людей и вести "крутой" образ жизни.
 
[^]
whitemon
30.08.2014 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 90
Цитата (Ривьер @ 29.08.2014 - 21:03)
Витамин "Р" ещё ни кому не вредил. Прописанный по делу конечно.

Нет.Только внутримышечный витамин "П"
 
[^]
Натальпуся
30.08.2014 - 09:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата (кузькина @ 30.08.2014 - 09:26)
Хотела посоветоваться:дочка на второй курс универа идет, она-одна из множества трудоргов. В прошлом году тем первокурсникам,кто не хотел проходить практику(полоть бурьян, красить стены и т.д.) на собрании родительском было предложено на 3 тысячи купить строй материалы(список материалов прилагался) и принести как безвозмездный дар в универ. Иначе обещали всяческие мучения вплоть до доведения до отчисления из универа в первом же семестре. Все родители быстро решили проблемы и разошлись "усталые. но довольные" . А вот в этом году из-за контроля на собрании не стали говорить о деньгах. А обязанность заставить сдать по 1000 р. с носа всех первокурсников, не прошедших практику без уважительной причины, возложили на ...второкурсников -трудоргов. При чем никаких бумаг с печатями от универа, подтверждающих правомочность требования денег выдаваться не будет. Запрещено говорить ,что это обязательно. Нужно намеками довести первокурсника до нужной кондиции,что бы он отдал 1000 р. Я запретила дочке участвовать в сборе денег, потому что её саму могут обвинить в вымогательстве денег.
Посоветуйте, умные люди, как правильнее ей отказаться от участия в поборах,что бы её саму из универа не выперли!?

Следует прикидываться идиотами и объяснять всем, кто подобное предлагает, что деньги - дело материально ответственное, а потому детям, пусть даже второкурсникам, это доверять нельзя. А вдруг присвоят!)
Также объяснить, что все дела, связанные с деньгами, обычно подтверждаются приказом директора с печатью и подписью. А иначе это просто: "А вот мне виденье было - надо деньги собрать!", которое спонтанно может посетить к примеру уборщицу тетю Маню.
Или просто сказать, что в тюрьме за поборы с первокурсников сидеть не хотите. Ибо, если что, отвечать вам, как тому, кто эти деньги собирает. А раз дело добровольное - повесьте официальное объявление, что объявляется добровольный сбор денег на то-то и то-то.
Это добрый совет от учителя, которому примерно так же посоветовали/приказали с родителей добровольные взносы собирать))
 
[^]
кузькина
30.08.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Еще один отличный совет!!! Расскажу дочке)
 
[^]
SvyazistiCo
30.08.2014 - 10:21
0
Статус: Offline


Злой Буддист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 253
вот из-за того, что не порол, а пытался разговором и внушением воспитывать, у моей бывшей жены уже вырос сын-опездал и номинант на премию Дарвина. даже самый маленький опездюлин доходчивее тысячи слов. МОЕ МНЕНИЕ.
 
[^]
qaws134
30.08.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 712
Цитата (Nikoletta @ 29.08.2014 - 21:06)
Полностью поддерживаю автора, попотерапию применять надо, по делу! Вырастут, толк будет! Я своего не ударила ни разу, не за что было. Бабушки и дедушки как- то сразу смогли объяснить "что такое хорошо и что такое плохо". Мне в детстве доставалось, шкодила, с мальчишками дралась...Но все родительское поповоспитание на пользу...

Мне бабушка очень просто и доходчиво объясняла...
Если за столом баловался - ложкой по лбу, если провинился где то - розги замачивала...
 
[^]
МамаМылаРаму
30.08.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
А мне батюшка в церкви сказал, что наказывать надо, по попе, но не более трех раз и без злобы. Но с пониманием пользы! idea.gif
 
[^]
qaws134
30.08.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 712
Еще случай вспомнился - подруга в универе училась, загуляла и чуть не вылетела. Батя вовремя приехал проведать, оказалось что у нее завалены все зачеты и нет допуска к экзаменам, а сессия уже заканчивалась. Он ее выпорол так, что она три дня сидеть не могла. Зато в течении двух недель сдала все.
 
[^]
Pavel746
30.08.2014 - 10:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
К моему большому сожалению в данной истории нельзя вчинить иск родителям ребенка. Потому что магазин должен оградить, обезопасить и т.д.
 
[^]
zloievrei
30.08.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Трололо-мэн

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 0
Цитата (OldWeter @ 29.08.2014 - 20:46)
И сразу пообещали магазину многомиллионные иски. И вообще…

тупая пизда не предохранялась, когда ноги раздвигала, а виноват магазин??
 
[^]
DAS1970
30.08.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
Байка в тему о воспитании коротенькая.

Жила была мама с сыном. Когда мама покупала яблоко, то резала его пополам и половину отдавала сыну, половину съедала сама. Так же с конфетами, шоколадками. Половину себе, половину сыну. И все вокруг говорили: "Какая плохая мама, жалеет для сына целое лакомство отдать." Прошли годы, сын вырос. И когда покупал что-то, половину обязательно нес маме. Купит пряников, маме унесет половину, купит арбуз, опять маме половину отрежет. И все вокруг говорили: "Какой хороший у мамы сын."
 
[^]
crazycat205
30.08.2014 - 11:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 789
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 29.08.2014 - 21:25)
Передача опыта от старшего поколения младшему - это ременная передача. ©

Не всегда. Четыре раза проходил пелёнки-распашёнки. Четыре раза учюсь в школе(с собой вместе, один малой ещё). Ремень не панацея. Простые спокойные слова доходят быстрей (по крайней мере откладываются где-то, пусть даже в подсознании, но навсегда). Очень осторожно выбирайте выражения при детях, быть может они и не поймут, но отложат это на всю жизнь. Слова отца или матери для ребёнка - урок жизни.
 
[^]
вижайКА
30.08.2014 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
только ременная передача спасёт мир и наше будущее.... говорю как отец двоих сыновей. 24 и 26 лет .....
 
[^]
GenrichIV
30.08.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (ska44reg @ 29.08.2014 - 20:58)
А вас в детстве пороли? ©

я четвертый ребенок в семье. разница между старшими 10 лет с братом и 9 лет с сестрами-двойняшками. им постоянно влетало за косяки (стекло разбили, молоко разлили и т.д.) я видя это не повторял их ошибок dont.gif
 
[^]
wellspring
30.08.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата
Короче… похоже я очень старый человек… Воспитанный совершенно по иному и сам неправильно воспитывающий

аналогично. Только вот когда мои дети оказываются рядом с описанными в посте неадекватами, стараюсь увести от того места, ибо тем особям вообще плевать на последствия, да и на действия, собственно, тоже, а я хоть как-то уберегу от подобных, потому что абсолютно не знаю, как реагировать на них.
пы.сы. написала как-то путанно, но как уж получилось

Это сообщение отредактировал wellspring - 30.08.2014 - 11:28
 
[^]
lazyivolga
30.08.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (плезанс @ 29.08.2014 - 20:58)
Че то дохуя подобных тем стало. Как будто новый тренд пошел. Даже гендерные срачи поутихли, а вот все сплошняком в педагоги подались?

Ну ситуация то рзвивается.

Сначала шли темы пачему все девки бляди и почему мне такому очешуенному так никто и не дал.

Потом как задавить жену авторитетом на кухне.

Таперича как запороть ремнем ребенка.

Все логично.


 
[^]
wellspring
30.08.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Borisych1970
все, что Вы написали - правильно.

Добавлено в 11:27
Цитата (МамаМылаРаму @ 30.08.2014 - 11:35)
А мне батюшка в церкви сказал, что наказывать надо, по попе, но не более трех раз и без злобы. Но с пониманием пользы! idea.gif

немного не так, и не от батюшки в церкви - наказание должно быть не в гневе. В том смысле, что когда наказываешь, как писали выше - надо соизмерять проступок и наказание, и не в порыве наказывать.
 
[^]
TVAR
30.08.2014 - 11:28
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Уроды,блин.Других слов нет.
 
[^]
Klerчик
30.08.2014 - 11:36
1
Статус: Offline


Светик Семицветик

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 266
Цитата (paranoiki @ 29.08.2014 - 21:01)
Вы знаете, я на Вашем месте бы осталась, хотя бы для того, чтобы дать администратору свой номер телефона, на случай, если эти недобитые мажорики действительно захотят судебных разбирательств. Предложила бы помощь, как свидетеля ситуации.

Я так же, как и Вы, удивлена нынешним воспитанием детей многими родителями. Иной раз хочется какой-нибудь мамаше в рожу плюнуть, посмотрев, как ее отпрыск выеживается, а она при этом умиляется, хотя по делу-то ему ебков надо отвесить. Я - мамаша жесткая, у меня не забалуешь, поэтому, наверно, и удивляет...

Я такая же мамаша, своему всыплю если что мало не покажется, а от мажориковых деток толку мало в жизни будет.
 
[^]
lazyivolga
30.08.2014 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (crazycat205 @ 30.08.2014 - 11:13)
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 29.08.2014 - 21:25)
Передача опыта от старшего поколения младшему - это ременная передача. ©

Не всегда. Четыре раза проходил пелёнки-распашёнки. Четыре раза учюсь в школе(с собой вместе, один малой ещё). Ремень не панацея. Простые спокойные слова доходят быстрей (по крайней мере откладываются где-то, пусть даже в подсознании, но навсегда). Очень осторожно выбирайте выражения при детях, быть может они и не поймут, но отложат это на всю жизнь. Слова отца или матери для ребёнка - урок жизни.

Эммм мне кажется пори-не пори все равно ребенок вырастет похожим на родителей.

То есть я там не верю что у нормальных родителей, которые занимаются с детьми, проводят с ними время, а не с телеком или с пивасиком, объясняют им что к чему может вырасти такой монстр, которого тока регулярными избиениями можно чему то научить.

Понятно, что ребенок наперекор может что то делать, так сказать проверять границы дозволенного и, конечно наказывать надо.

Но когда там начинают прямо таки начинают воспевать животворящую силу ремня, такое впечатление складывается, что вот людям просто хочется кого-то побить, ну взрослых то ссыкотно, они могут и ответить. А тут такой прекрасный объект, главное внутренне оправдать свои действия.

 
[^]
ХеррЙобст
30.08.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Когда появились суды и адвокаты, кончилась простая человеческая справедливость. Когда люди не хотят отвечать за свои поступки, это пол беды. Когда они хотят, чтобы за их поступки отвечали другие это беда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31461
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх