В Киеве прошла пресс-конференция задержанных, российских десантников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aussidler
27.08.2014 - 21:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Ну что ж... Россияне принимают украинских солдатиков, оказывают помощь, кормят-поят и сажают на самолет до неньки. Украина очередной раз ответила мелкой пакостью на добро. Делайте выводы, россияне: можно ли садиться играть с такими партнерами?
На фоне катастрофических потерь в живой силе и технике, провале всех наступлений и надвигающейся панике в результате контрнаступления ополчения,не говоря уже о новых котлах в которых в скором времени сгинет не одна тысяча свидомо-майданутых, нужно как-то отвлечь стадо и показать что они тоже не даром хлеб жрут, насколько шумно произошло задержание случайно перешедших границу, настолько же тихо вскоре их и отпустят.
 
[^]
Belchik109
27.08.2014 - 21:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 142
а что тут много героев с учебной гранатой на танк пойти? никто героем умирать не хочет - тем более что надобности такой нет - мы с Украиной не воюем что бы они не кричали , то что попали в плен это косяк командиров точно- заблудились на границе тем более косяк командира - учись карты с компасом читать а не по навигатору ходить - выручать ребят надо а не кричать мол как жалко что они героями не по умирали за херсобачий
 
[^]
ozzo
27.08.2014 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
Цитата
Очень умно, между прочим. Действительно похоже на красивую мормышку, заброшенную Темнейшим.

чем проще выглядит, тем запутаннее оказывается .
тактика гроссмейстеров проверенная временем:))
 
[^]
Bizels
27.08.2014 - 21:10
6
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4120
Цитата (COLONEL61 @ 27.08.2014 - 22:06)
Устав ВС РФ

23. Военнослужащий в ходе боевых действий, даже находясь в отрыве от своей воинской части (подразделения) и в полном окружении, должен оказывать решительное сопротивление противнику, избегая захвата в плен. В бою он обязан с честью выполнить свой воинский долг. Если военнослужащий, находясь в беспомощном состоянии, в том числе вследствие тяжелого ранения или контузии, будет захвачен противником в плен, он должен искать и использовать любую возможность для своего освобождения и освобождения своих товарищей из плена и возвращения в свою воинскую часть.

Военнослужащий, захваченный противником в плен, при допросе имеет право сообщить только свою фамилию, имя, отчество, воинское звание, дату рождения и личный номер. Он обязан сохранять честь и достоинство, не разглашать государственную тайну, проявлять стойкость и мужество, помогать другим военнослужащим, находящимся в плену, удерживать их от пособничества противнику, отвергать попытки противника использовать военнослужащего для нанесения ущерба Российской Федерации и ее Вооруженным Силам.

За военнослужащими, захваченными в плен или в качестве заложников, а также за интернированными в нейтральных странах сохраняется статус военнослужащих. Командиры (начальники) обязаны принимать меры по освобождению указанных военнослужащих в соответствии с нормами международного гуманитарного права.



http://www.consultant.ru/document/cons_doc...165097/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014

ждет их трибунал по возвращении faceoff.gif если вернутся.
 
[^]
AnsMK
27.08.2014 - 21:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 129
Не похожи они на десантников.

Если это действительно наши военнослужащие (не десантники а простые солдаты) то могла иметь место спланированная операция.

Их могли выкрасть (заманить, захватить) в одной из воинских частей прилегающих к украине областей и просто вывезти (вариантов много - и пешим ходом через участки контролируемые украми , так и в ящике в фуре под видом строительного груза).

Ну а потом после средств физического давления (или иных) заставили сказать собственно сказанное. Десятого то не показали - не смогли заставить (или, недайбог конечно, переусердствовали со средствами...)

Такая версия вроде не озвучивалась, но по моему исключать такого нельзя.
 
[^]
Proskurov
27.08.2014 - 21:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 0
Цитата (neonking @ 27.08.2014 - 19:40)
Я думаю, что если это и настоящие десантники, то стоит им выжечь на лбу слово "трус" за малодушие и отсутствие патриотизма. Вообще таким людям в десанте не место. Я сам бывший десантник... и мне очень стыдно за таких людей.

тебя просто за жопу не брали, и не светило тебе 15 лет в чужой стране, где тебя не особо любят, законопатят пацанов куда то в зону под Тернополь если будут сильно свой патриотизм выпячивать.
И как мне кажется бывших десантников не бывает, или бывают?
 
[^]
IngBar
27.08.2014 - 21:10
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Более 60 украинских военных перешли границу в Ростовской области с просьбой об укрытии.
Караул!!! Агрессия!!! Украинские войска вторгаются на нашу территорию и захватывают наши города и сёла!!!

Нам будет на кого обменять наших солдат.
 
[^]
Fomax
27.08.2014 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Ну допустим учения,заблудились? Чему учили в учебке,блин?! По навигатору ходить? Учения возле границы воюющей страны,вообще верх маразма. Тем более разведка,как попали всей группой?
Почему их не отпускают,как Россия укровских вояк?
Значит тоже надо задерживать,всех пересёкших границу.
Весьма непонятная ситуёвина,причём очень вовремя для укров и в тоже время кроме укроСми,особо никто не орёт,не удалась как то провокация.
Видно что ребят плотно запугали(срок светит реальный),речь шаблонная,никакой конкретики. Шоу короче.

Это сообщение отредактировал Fomax - 27.08.2014 - 21:17
 
[^]
v72
27.08.2014 - 21:11
8
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 819
давйте выдержим паузу в обличениях..
но если это ВДВ, то это не ВДВ...не тот, это род войск..не тот..либо, блять, я действительно стар...очень стар..и мне стыдно за элиту войск, которая в Грозном, творила чудеса мужества и героизма..и это, были те же мальшишки 18-19 лет...стыдно, если это правда...
 
[^]
Belchik109
27.08.2014 - 21:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 142
Цитата (Bizels @ 27.08.2014 - 22:10)
Цитата (COLONEL61 @ 27.08.2014 - 22:06)
Устав ВС РФ

23. Военнослужащий в ходе боевых действий, даже находясь в отрыве от своей воинской части (подразделения) и в полном окружении, должен оказывать решительное сопротивление противнику, избегая захвата в плен. В бою он обязан с честью выполнить свой воинский долг. Если военнослужащий, находясь в беспомощном состоянии, в том числе вследствие тяжелого ранения или контузии, будет захвачен противником в плен, он должен искать и использовать любую возможность для своего освобождения и освобождения своих товарищей из плена и возвращения в свою воинскую часть.

Военнослужащий, захваченный противником в плен, при допросе имеет право сообщить только свою фамилию, имя, отчество, воинское звание, дату рождения и личный номер. Он обязан сохранять честь и достоинство, не разглашать государственную тайну, проявлять стойкость и мужество, помогать другим военнослужащим, находящимся в плену, удерживать их от пособничества противнику, отвергать попытки противника использовать военнослужащего для нанесения ущерба Российской Федерации и ее Вооруженным Силам.

За военнослужащими, захваченными в плен или в качестве заложников, а также за интернированными в нейтральных странах сохраняется статус военнослужащих. Командиры (начальники) обязаны принимать меры по освобождению указанных военнослужащих в соответствии с нормами международного гуманитарного права.



http://www.consultant.ru/document/cons_doc...165097/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014

ждет их трибунал по возвращении faceoff.gif если вернутся.

с фига ли - или зомбоящег говорит что Россия находится в состоянии войны с кем-нибуть? например с Украиной? и наши доблестный войска героически не считая потерь в живой силе сдерживают атаку укров?

бред....
 
[^]
chak
27.08.2014 - 21:13
11
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Посмотрел... как профи (связи с общественностью) могу сказать однозначно: ребята говорят то, что от них требовали организаторы шоу... откровенно говоря, после обработки опытными спецами и не такое скажешь... так что умникам, называющих этих ребят трусами, следует заткнуться и не ерзать своим очком по дивану ибо неизвестно, чтобы они запели покажи дядя в халате иглу, которую можно засунуть под ногти до самого локтя... тем более, что ничего особо предательского они не сказали... шоу расчитано не на нас, а на вкраину и запад... это же нужно четко понимать...

Это сообщение отредактировал chak - 27.08.2014 - 21:13
 
[^]
ZenitOn
27.08.2014 - 21:13
2
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (Cynicum @ 27.08.2014 - 21:52)
Во блять, каких сейчас в контрабасы то берут.

для контрабасов это всего лишь работа...
ну обосрался на рабрчем месте, уволился и новую работу нашел...
вот тут один работяга описывает тяготы и лишения своей работы http://www.yaplakal.com/forum2/topic899710.html
 
[^]
MonkIT
27.08.2014 - 21:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
Телеканал ДОЖДЬ и украинская газета. Вот это я понимаю адова смесь
 
[^]
ЯпЯп
27.08.2014 - 21:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 937
Цитата
да что ж они там блять увидели ???



Нарнию, блять lol.gif



Варианта тут всего два:

1. Ряженые
2. Пытки (в т.ч. психологические)

 
[^]
100тыща500
27.08.2014 - 21:15
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1576
Цитата (neonking @ 27.08.2014 - 20:40)
Я думаю, что если это и настоящие десантники, то стоит им выжечь на лбу слово "трус" за малодушие и отсутствие патриотизма. Вообще таким людям в десанте не место. Я сам бывший десантник... и мне очень стыдно за таких людей.

во-первых, "бывших" не бывает. ну если только ты в виде исключения.

во-вторых, пацаны могли вообще не знать - насколько они залезли на Б/Украину. Я думаю, что они въехали на 2-3 км и их взяли. Если бы у них был приказ на огонь - они бы отстреливались. Но они шли в режиме радиомолчания и не могли корректировать задачи.

На допросах и пресс-конференции они произнесли то, что им продиктовали. Не думаю, что ты, "бывший десантник", имея дома мелкую детвору и беременную жену в камеру украм кричал бы "пошли нахуй, ссаные укропы! да, мы приехали вас пиздить!"

Их косяк в том, что они начали валить всё на командование - на КВ или КР, что якобы они их "вели". Могли бы взять на себя, врубить дурака - мол так и так - мы вчерашние колхозники - заблудились. И то - есть вариант, что им это продиктовали.

Трус, не трус - не тебе судить, москвич. Со мной служили москвичи - я знаю этих "доблестных" десантников.

Слава ВДВ!
 
[^]
Andrxx
27.08.2014 - 21:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4623
Я-то думал.... Я думал, они сейчас выдадут, как им поставили задачу как ДРГ, и как они взорвали все мосты, и съели 100 Украинских младенцев....
А оказалось? Тоска!!!
Учения, оружие не заряжено, заблудились!
И вот из-за этого весь шум????
Фигня какая-то!
 
[^]
Bizels
27.08.2014 - 21:17
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4120
Цитата
с фига ли - или зомбоящег говорит что Россия находится в состоянии войны с кем-нибуть? например с Украиной? и наши доблестный войска героически не считая потерь в живой силе сдерживают атаку укров?


это относится к военным не только на случай войны. а вообще к военным. как вариант измена Родине, только по этому последствия тяжелее чем по кодексу выше.

Это сообщение отредактировал Bizels - 27.08.2014 - 21:18
 
[^]
silеncer
27.08.2014 - 21:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
это ряженые... были бы наши вояки, так хуй хохлы бы их взяли... так то вся граница под контролем ополчения... так что пиздят коклы... ведать пендосы готовили провокашку, это в их стиле. скоро надут споры сибирской язвы в днр лнр.
 
[^]
REMember
27.08.2014 - 21:17
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 353
Интересный видос с "допроса"
Паренька сначала видимо "обработали" потом всунули бумажку и сказали ЧИТАЙ.
Кстати читает хорошо, но без выражения, без души.

+P.S> а по делу если. Жалко пацана. Жить хочет, вот и лопочет

Это сообщение отредактировал REMember - 27.08.2014 - 21:18
 
[^]
andrey63i
27.08.2014 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3746
Надеюсь ошибиться, но учитывая, что наше руководство признало факт пересечения границы группой бойцов, то вполне вероятно, что это подставные клоуны, а настоящие ребята или в кутузке сидят, или в живых их нет уже( не дай бог). Почтоев...смешно...
 
[^]
selenь
27.08.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 0
Цитата
Не похожи они на десантников.

Если это действительно наши военнослужащие (не десантники а простые солдаты) то могла иметь место спланированная операция.

Их могли выкрасть (заманить, захватить) в одной из воинских частей прилегающих к украине областей и просто вывезти (вариантов много - и пешим ходом через участки контролируемые украми , так и в ящике в фуре под видом строительного груза).

Ну а потом после средств физического давления (или иных) заставили сказать собственно сказанное. Десятого то не показали - не смогли заставить (или, недайбог конечно, переусердствовали со средствами...)

Такая версия вроде не озвучивалась, но по моему исключать такого нельзя.

Скоро всё узнаем . Обменяем на 62 укра ( сёдня опять перебежали ) и всё узнаем
 
[^]
1vova1
27.08.2014 - 21:20
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 58
Да что вы этих "десантников" выгораживаете, которые через день вдруг "все поняли". Вспомните наших журналистов, которых избивали, но они себе подобных высказываний не позволяли и сторону хунты не принимали.
 
[^]
ИнженерГарин
27.08.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 2
Цитата (neonking @ 27.08.2014 - 21:40)
Я думаю, что если это и настоящие десантники, то стоит им выжечь на лбу слово "трус" за малодушие и отсутствие патриотизма. Вообще таким людям в десанте не место. Я сам бывший десантник... и мне очень стыдно за таких людей. Прям душу режет всё это... найти бы потом и хорошенько отхуярить...

просто - золотые слова, только хуярить не надо, а их родителям и им за такое воспитание и нытье, плевать в след, так как такие мамаши и родители не понимают, что прогнись сейчас, завтра нас в новый Освенцим поведут, "цивилизованные" страны

Это сообщение отредактировал ИнженерГарин - 27.08.2014 - 21:37
 
[^]
merlins
27.08.2014 - 21:20
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1535
Цитата (kokodgambo @ 27.08.2014 - 20:54)
Подлость конечно! По улице слона водили как видно на показ. Что то я не помню что бы мы такой цирк устраивали, и за БМП и за обстрел и за переход туевы хучи вояк ихних. И не кичимся какие мы из-за того что беженцы к нам идут. Подло, очень подло. И как их поймали интересно мне, без выстрела, без единого удара по морде. Показывают ВСУ соладат, так у них морды лица все в фонарях, а тут прямо как будто специально.

Как забавно подобное читать от тех, кто совсем недавно своеобразный марш пленных в Донецке организовал...
 
[^]
NovorossAlex
27.08.2014 - 21:21
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 152
Цитата (andrey63i @ 27.08.2014 - 22:18)
Надеюсь ошибиться, но учитывая, что наше руководство признало факт пересечения границы группой бойцов, то вполне вероятно, что это подставные клоуны, а настоящие ребята или в кутузке сидят, или в живых их нет уже( не дай бог). Почтоев...смешно...

Честно говоря эти парни на клоунов не похожи, просто наших парней бросили как всегда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20339
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх