Про жизнь, войну и медицину., Немного о моем дедушке.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leopro2006
26.08.2014 - 07:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 580
Вечная память деду!
Пусть Земля ему будет пухом!
 
[^]
Dmi20005
26.08.2014 - 07:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 280
Очень надеюсь, что в нашем поколении будет хоть немного таких врачей...
 
[^]
reynikefox
26.08.2014 - 07:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 109
Цитата (Borisych1970 @ 25.08.2014 - 20:45)
<<... зафиксировав и скрутив штифтами и болтами кости таза ...>>

"шифт" - он на клавиатуре.

А так - 5+.

Деду светлая память.
Хорошо, когда остаются ученики.
Значит жизнь не напрасна.

Ну конечно штифт, спасибо за поправку.
 
[^]
reynikefox
26.08.2014 - 07:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 109
Цитата (Blink832 @ 25.08.2014 - 22:00)
Рассказ, конечно, хороший, но
Цитата
Было больное сердце и как следствие одышка. Я вызвал скорую....а ее все нет и нет...деду совсем плохо уже. Я в панике звоню в скорую и сквозь слезы кричу..это же врач, ваш врач..ваш коллега Прохоров Сергей Николаевич , преподаватель ..
Спустя несколько минут приехали порядка 12 бригад в том числе и кардио

...такие, блеать, вещи меня пугают. Т.е. простой смертный пусть подыхает штоль? Надеюсь автор приукрасил...

Я надеюсь для вас это не будет правдой, но скорая действительно едет на вызов к пожилому человеку в самую последнюю очередь. Сначала к молодым и не очень, а старики по остаточному принципу. Так что дорогой друг, все как есть в жизни, так я и написал.
 
[^]
reynikefox
26.08.2014 - 07:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 109
Цитата (reynikefox @ 26.08.2014 - 07:42)
Цитата (Blink832 @ 25.08.2014 - 22:00)
Рассказ, конечно, хороший, но
Цитата
Было больное сердце и как следствие одышка. Я вызвал скорую....а ее все нет и нет...деду совсем плохо уже. Я в панике звоню в скорую и сквозь слезы кричу..это же врач, ваш врач..ваш коллега Прохоров Сергей Николаевич , преподаватель ..
Спустя несколько минут приехали порядка 12 бригад в том числе и кардио

...такие, блеать, вещи меня пугают. Т.е. простой смертный пусть подыхает штоль? Надеюсь автор приукрасил...

Я надеюсь для вас это не будет откровением, но скорая действительно едет на вызов к пожилому человеку в самую последнюю очередь. Сначала к молодым и не очень, а старики по остаточному принципу. Так что дорогой друг, все как есть в жизни, так я и написал.

!!

Добавлено в 07:48
Цитата (igort @ 26.08.2014 - 00:13)
"Закончив Самарскую Военную Медицинскую Академию в июне 1941" - что за .ерь. Название города с 1936 года по 1991 ><уйбышев. Зачем врать? Дальше читать не хотел....

Да вы правы Куйбышевскую академию. Но есть одно "НО", я в силу своего юного возраста запомнил ее как именно Самарскую, потому что он про нее часто говорил, и до самого реформирования , в гражданский Мед Университет, она так и называлась " Самарская Военно Мед. Академия! И на сайте выпускников этого вуза, вы без труда найдете фамилию моего деда Прохоров С.Н. И да кстати сам вы Херь!

Добавлено в 07:49
Цитата (maikl82 @ 26.08.2014 - 01:57)
ТС хорошим ЧЕЛОВЕКОМ был твой дед, был и есть, так как дело его продолжают его ученики. Светлая память.
P.S. Поправь текст немного, мы(моряки) ходим, а не плаваем.

Прошу прощения! Конечно ходите!!!

Добавлено в 08:08
Цитата (igort @ 26.08.2014 - 00:56)
Хотелось от ТС правдивой истории , а не вброса. Давай попробуй ещё раз. Мы попытаемся поверить. Будь поточней, больше личного. Вперёд...

Уважаемый! Вы видимо живете в параллельном мире, и никогда не болели, и жизнь врачей воспринимаете сквозь призму сериала "Интерны". Я вас разочарую....медицина чередуется и чудесами и разочарованиями, смертью и чудом рождения....... Я вас уверяю, я написал именно так, как есть в жизни.
 
[^]
shangich
26.08.2014 - 08:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 142
Цитата (reynikefox @ 25.08.2014 - 12:12)

И как водится! пинайте!)))

За что пинать? Только уважение. Вечная память твоему деду, вечный покой.
 
[^]
LacosteVet
26.08.2014 - 08:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 124
Жалко зеленить пока не могу, но деду от чистого сердца низкий поклон, побольше бы таких врачей и вообще людей которые вкладывают всю душу в дело всей своей жизни (в случае твоего деда, не только его жизни, но и могих кого он спас)
 
[^]
reynikefox
26.08.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 109
Я подобных историй могу пересказать очень много.
У меня вся семейная диаспора, врачей и дедушки с бабушками прошли всю войну медиками.
Бабушка по линии отца на войне будучи мед.сестрой вытаскивала раненых на себе и с помощью собачек. После войны всю жизнь работала педиатром.
Родная сестра деда по отцовской линии погибла под бомбами в Польше. По иронии судьбы в это время оперировала немца, и они же накрыли госпиталь. Вот выписка из архива МО. Так что , кто считает подобные очерки вбросом......мне вас жаль..

Родная сестра деда по отцовской линии на этом фото Зубарева Антонина. Похоронена в г. Пилява (ст) Польша, по словам деда была очень красивой девушкой.

Это сообщение отредактировал reynikefox - 26.08.2014 - 08:41

Про жизнь, войну и медицину.
 
[^]
etobalodya
26.08.2014 - 09:04
2
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Цитата (DeltaGOP @ 25.08.2014 - 23:08)
Спасибо за пост.
К окончанию каникул очень своевременно напомнить детишкам о совести.
Можно пенять на Путина, Обаму и прочих псакРошенКо, но главное, надо понимать, что работать надо не за страх, а на СОВЕСТЬ!
Каждый день пост о медиках и каждый раз речь о конкретном человеке.
Обсуждают при этом систему, министров, зарплаты.
Что угодно, кроме того что люди стали делать свою работу на "отлюбись".
Не надо рассуждать об " олдскул", делайте своё дело так чтобы о Вас написал ваш внук так же как ТС .

Спасибо ТС-у за пост.Помогает не потерять веру в врачей окончательно.У тех врачей,с которыми доводится встречаться сейчас-в глазах только цифры,как в кассовом аппарате и никакой любви к пациенту.Еще бабулькам БАД-ы прописывают вместо лекарств.В общем,не врачи.а лекари. Повезло ТС,дед у него был ЧЕЛОВЕКОМ!
 
[^]
kimberlifom
26.08.2014 - 09:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 276
ПУХОМ ЗЕМЛЯ, ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ДОКТОРУ, ДЕДУ!!!
 
[^]
reynikefox
26.08.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 109
Цитата (Ant37on @ 25.08.2014 - 23:26)
Уважаемый обьясните почему и как военно-полевой хирург принял 6000 родов?? Зачем приехало 12 скорых,когда дедушке стало плохо?? Пишите свои выдуманные истории в журнал Мурзилка

Антон! Добрый день!
Надеюсь вы знаете что военные врачи считаются одними из лучших врачей. Так как опыт полученный во время боевых действий , бесценный.
Летом 1945 года дедушка вернулся в родной Татарстан. И по распределению Минздрава ушел работать в Районную клиническую больницу, параллельно практикуя в Военном Госпитале Казани. Вы считаете что работая хирургом более 50 лет невозможно принять 6000 родов хирургу республиканской больницы!?
Далее....есть такое понятие как медицинское братство и взаимовыручка.....к чему я все это...когда по рации врачи услышали фамилию любимого и уважаемого преподавателя Мед.Университета, они естественно посчитали нужным придти на выручку.....
Читайте дальше журнал Мурзилка неуважаемый, он как раз видимо вашего умственного уровня.
Не хромайте! Удачи!

Это сообщение отредактировал reynikefox - 26.08.2014 - 09:35
 
[^]
LaKocTa
26.08.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Я только не понял, почему твой дед роды принимал?
За рассказ зелени пучек!
 
[^]
Podsolnux
26.08.2014 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Вечная память! Низкий поклон! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Заберукс
26.08.2014 - 23:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 385
Если говорят, что врачи нынче не те - вранье.
Это святая профессия. и сейчас там много профессионалов, настоящих людей. Года назад они спасли мою третью дочурку. И я счастлив. Спасибо Пахмутову Владимиру Германовичу. Он в своей день рождения спасал Серафимку. Да, последствия есть. Но мы трудимся, и обязательно с Божьей помощью поставим её на ноги. А сколько нам врачей попадалось уже после род.дома. Много их, и работают они не за деньги. ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21495
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх