Ответ беженцам, Вроде не было. Букв много

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yakontra
23.08.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (ALISALISA @ 23.08.2014 - 23:18)
А будут ли их воспитывать? Или хотелки удовлетворять?

Проблема в том, что это уже взрослые люди, а не подростки. И если кто-то уже с негативом и такими замашками, то он с ними и помрет. Так и будет считать, что недодали, недоплатили, обманули и пр.

Что за потребительская позиция - будут ли их воспитывать? Кто ? Чиновники? Конечно не будут. Воспитывать их должно русское гражданское общество - которого нет. Ну вот заодно и появится. А воспитать кого угодно, хоть котенка, хоть беженца можно только лаской. Не надо обманывать, не надо недоплачивать - относитесь как к родным и к своим соотечественникам относитесь как к родным. Тогда постепенно мало-по малу мы снова станем тем самым русским народом, который всегда стоял за правду и заступался за обиженных.
 
[^]
ALKoCH
23.08.2014 - 22:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 766
В центрах временного пребывания надо всю работу по обустройству, обслуживанию и т.д. отдавать на откуп беженцам, за заработную плату, что бы не на халяве сидели, а то это сильно развращает.
 
[^]
yakontra
23.08.2014 - 22:34
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Minutka @ 23.08.2014 - 23:29)
Цитата (Milagroso @ 23.08.2014 - 23:04)
Пока будет халява с жильем и питанием, работать они не пойдут. Зачем напрягаться?

Даже больше - пока наша власть не опомнится, и не срежет на корню эту халяву, сами беженцы не опомнятся. Совесть у них не проснется.

Лучше было бы с самого начала дать им понять, что надо работать. Ну и сейчас не поздно. Понятно что будет вой, ор, ну это можно пережить. Притом кому не нравится, пусть катит в Киев.

Все равно мы для всех хорошими не будем. Кто хочет - тот работает. Тот уже наш человек.

А наши власти пусть вспомнят о россиянах, которые нуждаются в их помощи.

Мы ж их не в рабство позвали. Беженец - это как бы гость. Гостей принято угощать, а не плевать им в рожу.
 
[^]
BMoftheW
23.08.2014 - 22:34
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Узбагойтесь. Война закончится все вернутся по домам.
И знаете еще что? Беженцам и тем кто остались и сейчас из подвалов не вылазят- им похуй кто там победит ополченцы или армия. Лишь бы не стреляли. И люди из Луганска уезжают не только в Россию, но и в ближайшие города Луганской области: в Счастье, Старобельск, Беловодск- в те города, которые контролирует армия. А знаете почему? Потому, что там не стреляют и не убивают. Вы можете говорить, что угодно, но люди "голосуют ногами".
 
[^]
Minutka
23.08.2014 - 22:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (panker75 @ 23.08.2014 - 23:23)
Вы спрашиваете почему не работают беженцы, да потому что они хотят к себе домой где у них была нормальная работа у каждого, свой угол, а не с высшим образованием у вас за еду траву косить. Хотели помочь помогайте, не хотите закройте эту лавочку с помощью только не рассказывайте какие все беженцы ленивые и требующие.

Когда припрет, и надо выжить, то можно и с высшим образованием траву косить. В чем проблема? В том, что наши вам халяву дают?

Мы хотели помочь, и помогаем. Ну от вас такого отношения НЕ ждали.

А закрыть лавочку для халявщиков давно пора.

Помогать надо тем, кто действительно хочет чтоб ему помогли на первое время.

 
[^]
yakontra
23.08.2014 - 22:36
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (ALKoCH @ 23.08.2014 - 23:34)
В центрах временного пребывания надо всю работу по обустройству, обслуживанию и т.д. отдавать на откуп беженцам, за заработную плату, что бы не на халяве сидели, а то это сильно развращает.

Заботиться о нравственном облике людей, которые только что выехали из-под обстрела - самим развращаться и деградировать. Ну да понятно, кому это выгодно
 
[^]
MINSKAS
23.08.2014 - 22:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
А что в том же сельском хозяйстве все вакансии заняты? На заводах тоже? Взяли паузу, оклемались и работать. Как настоящие мужики. Не воевать, так работать надо.
 
[^]
panker75
23.08.2014 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1701
nehohol

Цитата
Да тебя,собственно,никто и не спрашивает. Иди нахцензор. Тебе в этой теме делать нех.

Да я собственно о том же и написал, что меня и мою семью ни кто не спрашивал хочу ли я чтобы в моём городе война началась или нет, за меня всё решили. И не вам мне указывать куда мне идти пока у меня здесь под боком снаряды рвутся.
 
[^]
Minutka
23.08.2014 - 22:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (yakontra @ 23.08.2014 - 23:34)
Цитата (Minutka @ 23.08.2014 - 23:29)
Цитата (Milagroso @ 23.08.2014 - 23:04)
Пока будет халява с жильем и питанием, работать они не пойдут. Зачем напрягаться?

Даже больше - пока наша власть не опомнится, и не срежет на корню эту халяву, сами беженцы не опомнятся. Совесть у них не проснется.

Лучше было бы с самого начала дать им понять, что надо работать. Ну и сейчас не поздно. Понятно что будет вой, ор, ну это можно пережить. Притом кому не нравится, пусть катит в Киев.

Все равно мы для всех хорошими не будем. Кто хочет - тот работает. Тот уже наш человек.

А наши власти пусть вспомнят о россиянах, которые нуждаются в их помощи.

Мы ж их не в рабство позвали. Беженец - это как бы гость. Гостей принято угощать, а не плевать им в рожу.

Работать это рабство? Тогда все россияне - рабы! По логике беженцев это мы у них рабы.

Какие гости? Сколько их? И на всем готовом. Какая казна это выдержит? Притом главное - как они к нам относятся? Многие по хамски.

У гостей тоже есть свод правил поведения. Если я приду в гости и буду ТРЕБОВАТЬ себе все больше и больше. Буду орать на хозяев, что мало дали, что вы мне должны. Да меня выпрут в тот же день.
 
[^]
yakontra
23.08.2014 - 22:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (MINSKAS @ 23.08.2014 - 23:39)
А что в том же сельском хозяйстве все вакансии заняты? На заводах тоже? Взяли паузу, оклемались и работать. Как настоящие мужики. Не воевать, так работать надо.

Кончится бабло, стабилизируется ситуация, побухают, проплачутся и будут работать в основном. А кто-то воровать пойдет т.к. едут сюда всякие - жулье тоже едет куда ж без него.
 
[^]
Чайники
23.08.2014 - 22:43
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
yakontra
Они за собой помойное ведро с окурками могут вынести или им это тоже нельзя по нравственным причинам?Может в письме и сгущают краски,но уже не одну похожую историю приходится читать
 
[^]
yakontra
23.08.2014 - 22:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Minutka @ 23.08.2014 - 23:40)
Работать это рабство? Тогда все россияне - рабы! По логике беженцев это мы у них рабы.

Какие гости? Сколько их? И на всем готовом. Какая казна это выдержит? Притом главное - как они к нам относятся? Многие по хамски.

У гостей тоже есть свод правил поведения. Если я приду в гости и буду ТРЕБОВАТЬ себе все больше и больше. Буду орать на хозяев, что мало дали, что вы мне должны. Да меня выпрут в тот же день.

Безусловно, есть и должны быть правила приличия для всех. И для беженцев тоже. Но позвольте спросить, на Вас лично кто-то орал? Или что-то лично у Вас требовал? Я с беженцами общался лично - мне никто не хамил. А Вы откуда черпаете инфу о неблагодарных скотах-беженцах? Сами выдумываете или из интернета? Если сами - то зря, если из интернета - тем более - ее бляди порошенковские пишут.
 
[^]
ValeDer
23.08.2014 - 22:48
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (yakontra @ 23.08.2014 - 23:34)
Беженец - это как бы гость. Гостей принято угощать, а не плевать им в рожу.

Для как бы гостей неплохо было бы соблюдать как бы правила как бы приличия, а не вести себя как свиньи.
 
[^]
Уолтер
23.08.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Однако! двойственное чувство, неужели всех под одну гребенку причесали, нормальных беженцев нет вообще?
 
[^]
Путька
23.08.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (panker75 @ 24.08.2014 - 02:23)
Путька

Цитата
Ну как бы русские за Новороссию сражаются. Если о мужчинах говорить.
Не хочешь сражаться - приезжай за свои деньги и ищи работу наравне с таджиками. Мое мнение.

А может нужно правде в глаза посмотреть и по тому количеству беженцев которые уехали как в Россию так и в глубь Украины и признаться, что война на Украине со стороны ополчения идёт отнюдь не с подачи простого народа, который якобы в едином порыве схватился за оружие, чтобы защищаться от каких то мифических фашистов и бандеровцев. Вы спрашиваете почему не работают беженцы, да потому что они хотят к себе домой где у них была нормальная работа у каждого, свой угол, а не с высшим образованием у вас за еду траву косить. Хотели помочь помогайте, не хотите закройте эту лавочку с помощью только не рассказывайте какие все беженцы ленивые и требующие.

Да я ничего не рассказываю. И как могу помогаю НЕ беженцам (вернее люди бежали, но ни за какими пособиями не обращались). Тем кто сбежал от войны. С мужчинами. Они на любую работу согласны. Работают. И приехали за свои деньги.
Ничего не просят, работают. Что не так?
Вопрос сложный поддерживают они Новороссию или нет. Однозначно не поддерживают Украину в том виде как она сейчас. В идеале они хотели бы как Крым. Это я говорю о тех с кем общалась лично. Возможно их мнение не слишком репрезентативно.
 
[^]
yakontra
23.08.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Уолтер @ 23.08.2014 - 23:49)
Однако! двойственное чувство, неужели всех под одну гребенку причесали, нормальных беженцев нет вообще?

Есть, но про нормальных порошенка писать не велит
 
[^]
vasissuariy
23.08.2014 - 22:54
5
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
наш ЦСОН собрал вещи, продукты, повез в Саратов в центр, где их поселили (кормят бесплатно, 800 р. на чела в день, за жилье они не платят) - так эти твари только новые вещи в упаковках или с этикетками брали, остальное выкидывали, работать они и не собираются, доки делать приезжают к ним специалисты, сотрудники центра в ахуе от таких гостей!
такого добра нам завезут по квоте 5600 человек...
 
[^]
phelina
23.08.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (yakontra @ 23.08.2014 - 23:41)
Кончится бабло, стабилизируется ситуация, побухают, проплачутся и будут работать в основном. А кто-то воровать пойдет т.к. едут сюда всякие - жулье тоже едет куда ж без него.

А разве бабло кончится? Разве 800 рублей в день и крыша над головой ограничены какими-то сроками? Нет. А очень зря. Дали бы какое-то время на обустройство, не устроился нигде - вон назад на Украину, там не везде война. Мамам с маленькими детьми да пенсионерам можно еще скидки сделать, а здоровые мужики сидеть на чей-то шее не должны.

Халява развращает, да. А этим людям надо понять, что они действительно беженцы, без кола и двора, и никто не обязан создавать им условия лучше, чем собственным гражданам. Грустно и печально, но придется начинать все с ноля, и им стоит быть благодарными хотя бы только за то, что бюрократические процедуры упрощены, и добрые люди помогают.

Добавлено в 22:56
Цитата (Уолтер @ 23.08.2014 - 23:49)
Однако! двойственное чувство, неужели всех под одну гребенку причесали, нормальных беженцев нет вообще?

Есть, только их не видно и не слышно, пока кто-нибудь, как здесь в этой теме, не напишет о тех, кто уже на работу устроился, жилье подыскал и занят более насущными делами, а не нытьем.
 
[^]
yakontra
23.08.2014 - 22:57
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (vasissuariy @ 23.08.2014 - 23:54)
наш ЦСОН собрал вещи, продукты, повез в Саратов в центр, где их поселили (кормят бесплатно, 800 р. на чела в день, за жилье они не платят) - так эти твари только новые вещи в упаковках или с этикетками брали, остальное выкидывали, работать они и не собираются, доки делать приезжают к ним специалисты, сотрудники центра в ахуе от таких гостей!
такого добра нам завезут по квоте 5600 человек...

Да прям так брали и на свалку выкидывали. Вы, батенько, лгун-с.
 
[^]
3363
23.08.2014 - 22:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 162
Цитата (XoID @ 23.08.2014 - 22:47)
Просто как вариант. А чего, нельзя какое-нить производство создать? Варежки там шить, розетки собирать. Или еще хрень какую-нить варганить.
Пусть шлакоблоки льют.

Имхо, какое-нить производящее оборудование поставить выйдет не накладнее, чем кормить на халяву прорву народа. Кто захочет - пусть работает за з/п. Кто нет - пусть валит.

Это как в приколе про рыбу и удочку.


Блин. Расстраивает. Народу столько валит, а толку никакого. А мы грешным делом думали, что и у нас на селе новенькие появятся. А теперь чего-то ну их нахуй. Даже в наших ебенях уже неприятные случаи были с этим их нытьём про "мало, больше давай!!".

а сами в село почему не едете ?
 
[^]
Злыдень63
23.08.2014 - 22:58
0
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
кто работает - тот ест, инфа 100%. остальные как хотят. пусть дальше курят, идиоты.
 
[^]
Fisher15
23.08.2014 - 23:01
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 710
Расскажу я вам, что дальше будет с беженцами...
Во первых санаториям, в которые заселили беженцев считай пришел писец. Их теперь от туда не выкуришь. Выкурить получится лет через 10, и санатории после этого будут требовать капитального ремонта.
Из санаториев беженцы в большинстве своем будут постепенно расселяться в скупаемые по дешевке дачи, расположенным недалеко от городов, в дешевое жилье в пригородах. Там будут постепенно строиться и обживаться. Попутно будут тащить с соседних дач все, начиная от урожая, кончая мебелью, заборами и прочим. Пригородным дачам тоже пришел писец.
Вырастет количество угонов машин, краж, грабежей, разбоев, мошенничеств, а так же наркотов и алкашей.
Все вернется в норму лет через 10-20, когда беженцы более и менее адаптируются и обживутся или разъедутся...
 
[^]
yakontra
23.08.2014 - 23:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Не стоит забывать, что люди сюда ехали не за длинным рублем подзаработать - жили себе и жили у себя на Донбассе. Они вынуждены были уехать т.к. большинство людей на Донбассе отказались поддерживать фашистскую антирусскую хунту. Мля, вы в своем уме, о каких 800 р/человека идет речь? Люди спасали свои жизни и жизни своих детей - побросали все. Какого хера их пинать надо?

А понятно какого хера - ищи кому выгодно - порошенко и госдеповские фашисты. На борьбу с этой мразью 800 р на беженца не жалко. Минусить сюда [ ]

Это сообщение отредактировал yakontra - 23.08.2014 - 23:06
 
[^]
XoID
23.08.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (3363 @ 23.08.2014 - 23:58)
Цитата (XoID @ 23.08.2014 - 22:47)
Просто как вариант. А чего, нельзя какое-нить производство создать? Варежки там шить, розетки собирать. Или еще хрень какую-нить варганить.
Пусть шлакоблоки льют.

Имхо, какое-нить производящее оборудование поставить выйдет не накладнее, чем кормить на халяву прорву народа. Кто захочет - пусть работает за з/п. Кто нет - пусть валит.

Это как в приколе про рыбу и удочку.


Блин. Расстраивает. Народу столько валит, а толку никакого. А мы грешным делом думали, что и у нас на селе новенькие появятся. А теперь чего-то ну их нахуй. Даже в наших ебенях уже неприятные случаи были с этим их нытьём про "мало, больше давай!!".

а сами в село почему не едете ?

Вероятно, потому что я уже там. Или вам показалось, что фразой "у нас на селе новенькие появятся" я за всю Россию говорил?
 
[^]
Minutka
23.08.2014 - 23:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (3363 @ 23.08.2014 - 23:58)
Цитата (XoID @ 23.08.2014 - 22:47)
Просто как вариант. А чего, нельзя какое-нить производство создать? Варежки там шить, розетки собирать. Или еще хрень какую-нить варганить.
Пусть шлакоблоки льют.

Имхо, какое-нить производящее оборудование поставить выйдет не накладнее, чем кормить на халяву прорву народа. Кто захочет - пусть работает за з/п. Кто нет - пусть валит.

Это как в приколе про рыбу и удочку.


Блин. Расстраивает. Народу столько валит, а толку никакого. А мы грешным делом думали, что и у нас на селе новенькие появятся. А теперь чего-то ну их нахуй. Даже в наших ебенях уже неприятные случаи были с этим их нытьём про "мало, больше давай!!".

а сами в село почему не едете ?

У нас на селе работают тысячи россиян. Почему беженцы не хотят? Россиянам можно, а им нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21265
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх