Как я возвращал своих из Крыма., Путевые записки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blackshadow
18.08.2014 - 18:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 70
Возвращал себя и родных (папа-мама-доча-сын) из аэропорта Диогорас, о. Родос, Греция. В бизнес классе выкушал полкилограмма вискарика с легкой закуской и пивасом хольстен под "джентельмены удачи" по тв, пообедал и поспал в кресле-трансформере 2 часа. В домодедово встречало заранее заказанное такси.
В сентябре опять поеду.
 
[^]
Videoserg
18.08.2014 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Вот именно по этой причине (езда на дальние расстояния) к 18 годам будущую жену выучил водить, и сразу на права сдала. Теперь никаких забот - сменит по необходимости, в дальней поездке часик-другой посплю на ходу, и снова за руль.
 
[^]
kolka
18.08.2014 - 19:12
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1185
Так. Теперь крайние пояснения, дабы не было недомыслия.
1. Дети ночью спали в нормальном лежачем положении на расстеленном заднем сиденье. Вытянувшись, раздевшись, укрывшись. Ко из вас, имея возможность уложить в машине детей нормально спать вместо этого станет их заставлять спать сидя в кресле? Ваше право, ваш выбор.
2. Я не совсем правильно выразился. Я не был уставшим. Просто изменилось состояние сознания. Оно наблюдало со стороны. Ни на реакции ни на остроте восприятии внешнего мира это не сказалось. Это было забавно. В армии нас натаскивали на ночные перевозки, это было привычным, но внимания на это не обращалось, и вот тут вспомнилось - действительно интересно и забавно.

Добавлено в 19:12
Цитата (Poeblo @ 18.08.2014 - 17:26)
Брат, ты уже вернулся? - Я думал ты там зависнешь на пароме дня три, не меньше )))

Брат! Не дождешься! Я сам думал там на двое суток зависну, однако ж любит, любит нас Сила - вот оно как получилось! :)
 
[^]
ClimberSPb
18.08.2014 - 19:36
5
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Цитата
Разум мой позвонил куму – приятелю директора парома, якобы обещал поспособствовать..


ну да, есть умные, но ты умнее всех, разум то есть, можно же "порешать", тебе ж нужнее...
Так у нас все построено, законно и по правилам мы не умеем, надо звоночек другу сделать, там человечка найти решающего, отблагодарить кого надо, кому надо денежку сунуть...

и еще более мерзко то, что люди даже не понимают, что это дичь и мерзота...

и основной сдерживающий фактор - возможность опиздюливания, а не желание все сделать по правильному...

Цитата
О том, что два ребенка, спящих на заднем сиденье должны сидеть в кресле и быть пристегнутыми – даже и не заикнулись! Все-таки бывают и среди силовых структур приятные люди!


молодцы, чо, забота о безопасности детей - она на высоте, дааа...

Цитата
1. Дети ночью спали в нормальном лежачем положении на расстеленном заднем сиденье. Вытянувшись, раздевшись, укрывшись. Ко из вас, имея возможность уложить в машине детей нормально спать вместо этого станет их заставлять спать сидя в кресле? Ваше право, ваш выбор


я найду деньги и мои дети будут спать в нормальной гостинице на нормальной кровати ночью. и свои перемещения я продумаю, прежде чем куда то ехать, чтоб не исполнять "летим с приступом диарреи"

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 18.08.2014 - 19:38
 
[^]
motorin
18.08.2014 - 19:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 421
Цитата (kolka @ 18.08.2014 - 13:59)
Цитата (ПАНтелемон @ 18.08.2014 - 14:56)
Неприятный осадочек-Москвич-обьезд пробки по обочинам-как это знакомо. moderator.gif

Читаем внимательнее. Не обочина, метров в 10-15 от дороги параллельно шла грунтовка, только мало кто решался по ней ездить - колдоёбины и пыль.

а потом вклиниваешься перед другими, которые как дураки стоят в общей очереди? ну чё, молодец!
пысы: сам москвич, но вот такие земляки очень раздражают.
а ещё краснодарцы летают и беспределят так, как будто посрать опаздывают (не ко всем относится конечно, но явление, увы, не редкое)

Это сообщение отредактировал motorin - 18.08.2014 - 20:05
 
[^]
censored80
18.08.2014 - 20:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
Цитата
Некоторые из них смог объехать, съехав вниз с дороги. Параллельно дороге и лесополосе шла грунтовка в 10 – 15 метрах от дороги – многие устраивали по ней сафари. Да, пылища, да, буераки, но мой опыт не пропьешь, это ж моя родная стихия со времен детства и армии. Существенно сокращал время прохождения пробок в местах ремонта дороги именно за счет этих грунтовок.

Тут своих мудаков хватает, так еще и из Москвы приезжают попылить. Приехал в гости - веди себя нормально, стой в очереди! Постеснялся хоть бы про такое писать. А то сначала всех "по обочине" на паром хотел через кума объехать, потом по грунтовкам.

Это сообщение отредактировал censored80 - 18.08.2014 - 20:16
 
[^]
Sunray
18.08.2014 - 20:14
2
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9202
ТС я рад конечно, что тебе повезло обскакать очередь, в чудеса надо верить, да

но за одно я тебя не поддерживаю - это то, что останавливаться и отдыхать на трассе нужно, и дышать нужно и спать нужно, у тебя же дети в машине!ты не один!

я говорю ибо сам не мало тысяч наездил так вот сутками, отдых обязателен!
не делай так пожалуйста больше, я тебя очень прошу.

Добавлено в 20:15
помню и галюны пошли у жены сначала, а спустя еще немного и у меня, пришлось отдыхать gigi.gif
 
[^]
chizhik
18.08.2014 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (stasgaz @ 18.08.2014 - 13:28)
Автор у тебя капец тяжелый слог.
позеленю конечное.
Да ты не минуси-я объективно.

ну судя по тексту автор старый вояка. так что спасибо что без мата))
Завидую, сам люблю автотуризм, с Урала в Одессу ездил. Но вот в Крым чето ссу пока. Хотя понятно что поеду когда-нибудь точно. Так же понятно что ехать надо на месяц, с палатками, чтоб в горах пожить, и лучше на 2-х тачках.
 
[^]
DEMETRA555
18.08.2014 - 20:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 80
жена сделала подарок на др, мое условие вылет из Саратова и не больше 5 часов, итог- разрушенная окончательно семья... ну нахуя мне ебипет??? ебаные обезьяны выбесили меня за эти 10 дней. Еб я в ведерке все заграницы, я Волгу люблю!
 
[^]
DnPstvt
18.08.2014 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 21
То есть,
Цитата
Дети ночью спали в нормальном лежачем положении на расстеленном заднем сиденье. Вытянувшись, раздевшись, укрывшись.
, пока папа по грунтовкам гарцевал??? Да их по всему салону мотало бы.

 
[^]
Грубый
18.08.2014 - 20:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
24 часа это круто. У меня 18 рекорд..
Но это перебор дикий. Куча случае что засыпают за рулем и подд фуру. А ты еще с детьми. Не стоит оно того..
 
[^]
Барокко
18.08.2014 - 21:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 46
Цитата
2. Я не совсем правильно выразился. Я не был уставшим. Просто изменилось состояние сознания. Оно наблюдало со стороны. Ни на реакции ни на остроте восприятии внешнего мира это не сказалось. Это было забавно. В армии нас натаскивали на ночные перевозки, это было привычным, но внимания на это не обращалось, и вот тут вспомнилось - действительно интересно и забавно.

Ага, как же. На реакцию и на остроту восприятия не сказалось. Вот только сказок нам тут не надо, окей? Я все это проходил и не по одному разу, и прекрасно знаю, как там "реакция не притупляется". Про "изменение сознания" вообще шикарная фраза! Ничего, что у нас за "состояние измененного сознания" (читай - дурь или алкоголь в крови) водительского удостоверения лишают на пару лет? Там вон люди тоже утверждают, что у них на реакции не сказывается. А потом вытаскивают всю семью из под встречной фуры.

И про детей тоже сказка. Если бы хотели спать - уснули бы и сидя. А я так вообще был бы только рад в детстве не спать в таком путешествии, а смотрел бы во все глаза по сторонам.

Это сообщение отредактировал Барокко - 18.08.2014 - 21:02
 
[^]
Toxizz
18.08.2014 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
Короче парни не знаю, вы наверное там привыкшие в своих мегаполисах к пробкам. Но то что я видел у нас в Керчи это пздц. Очередь была 12 км. и хвост ее приближался к центру города.

А у нас на минуточку самая жаркая неделя года была. Днем на солнышке стабильно 45, в тенечке 35.

Наше долбоебическое руководство как обычно начало чесаться когда Керчи грозил транспортный колапс. Сразу начали делать отстойник на аэродроме и пускать машины из рыбного и торговых портов.

Торгаши пидары поставили свои палатки с водой и всякой хренью и заламывают цены в 5 раз.

В очереди драки, один чел умер.

Короче люди не приезжайте на машинах. Тут такси дешевле бензина, не создавайте пробки.
 
[^]
kozlovod
18.08.2014 - 21:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 218
А вот небыло б этой катавасии, через нас за сутки добраться можно было б, 9 часов до ХарькОва, потом часов 8 и Тула, а там уже и рядом...
Машин с российскиии номерами в городе вижу много, конечно совсем не так как раньше, но за день пол-сотни вижу точно... причем больше 2х часов в день я не езжу....
 
[^]
kolka
18.08.2014 - 22:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1185
Цитата (chizhik @ 18.08.2014 - 21:22)
ну судя по тексту автор старый вояка. так что спасибо что без мата))
Завидую, сам люблю автотуризм, с Урала в Одессу ездил. Но вот в Крым чето ссу пока. Хотя понятно что поеду когда-нибудь точно. Так же понятно что ехать надо на месяц, с палатками, чтоб в горах пожить, и лучше на 2-х тачках.

Нормально понявший все чел :) Соберешься - стучись, можно совместную поездку организовать! :) с палатками и иже с ними.
 
[^]
Freya
18.08.2014 - 23:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 103
Когда приняли закон о детских автокреслах на ЯПе стон стоял и вой. Вы анеки тех времен помните? У меня бабушка ниже дочки, и так далее. Или здесь молодёжь собралась, детей не вырастившая. Сейчас наткнулись на ТС, детей жалко вам. Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда ехать надо. И это не Краснодарский край, где каждые 5 км посёлки. Тут и сотню можно проехать, не встретив населенный пункт. Да, дети сидя уснут, но вы сами спали сидя? Трезвые?! Правда понравилось? Да гайцы тише говорить начинают, когда видят спящих детей. Это не город. Соблюдай скоростной режим и правило трёх Д, и все будет хорошо. А в крутом замесе и кресла не спасут.
 
[^]
kis007
18.08.2014 - 23:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
В этом году половиной семьи две недели провели в Севастополе. Город великолепный!!! Добирались большинством на самолёте налегке, а ещё двое на машине со всеми вещами. Самолёт, конечно, хорошо, быстро. Но скучно!!!!! Хотя, посмотреть на землю с высоты тоже неплохо. А речь пойдёт о моих "машинистах". Я им завидую по-чёрному! Сколько всего интересного они видели по дороге от Петербурга до Севастополя! Одни подсолнуховые поля на закате чего стоят!!! А про крымские дороги и говорить нечего - это путешествие по сказке!. И даже переправа , на которой провели они ровно сутки, тоже приключение! Собственно, что я хочу сказать. Дорогие водители! Вы едете в Крым прекрасно зная о сложностях. Но вы торопитесь - сначала, чтобы попасть в Крым, потом, чтобы оттуда выбраться. Вы пытаетесь проехать в обход очереди, чем вызываете вполне закономерный гнев ожидающих. Вы устраиваете гонки по трассе, совершенно не задумываясь о последствиях. Вы экономите на отдыхе во время длительного переезда... Вам надо скорей!... Остановитесь!!! Вы не только создаёте на дорогах довольно опасные ситуации. Это прописные истины. Но спеша добраться из пункта А в пункт Б вы теряете не много не мало свою Родину! Не удивляйтесь! Ваше внимание приковано к дороге, вам нельзя отвлекаться! И вы не видите и половины тех красот, мимо которых проноситесь. А кто вам мешает, планируя поездку , сразу предусмотреть время для отдыха? А какие бесы заставляют вас выжимать из машины все силы, хотя скорость на большинстве трасс ограничена? Поробуйте не лететь под 140или больше, а "потянитесь" на 90. Скажете, беспонтово? Зато, вполне безопасно, да ещё и по сторонам успеете посмотреть. А посмотреть у нас, сами знаете, есть на что, было бы желание. Так вот, ребята мои потратили на дорогу чуть больше двух суток, но зато с восхищением рассказывали, какие красоты они видели, как купались в какой-то речушке в Воронежской области, как ночевали на полевой дороге под звёздным небом, как собирали ракушки, ожидая переправы, как крутились на крымских серпантинах... Если вы едете с детьми, устройте им Большое Путешествие - превратите сложности в приключения. Не злитесь на уставшего и ноющего ребёнка, вспомните романы Майн Рида, Купера, Буссенара (если, конечно, вы их читали), поиграйте в Первооткрывателей. Уверяю вас, будет действительно интересно, причём всем, и даже сложности потеряют весь негатив. Будьте позитивней! И не спешите - потеряете больше...
 
[^]
skochkar
18.08.2014 - 23:23
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 123
По радио слышал что через Перекоп и Украину ехать намного быстрее.

Цитата
А в крутом замесе и кресла не спасут.


Крутой замес случается редко. А некрутой вполне себе часто. Убить ребёнка на 40 кмч это как-то не по человечески. Уж лучше отдать американцам, хоть они и людоеды :)

Цитата
24 часа это круто. У меня 18 рекорд..
Но это перебор дикий. Куча случае что засыпают за рулем и подд фуру. А ты еще с детьми. Не стоит оно того..


Я ехал 24 часа из Спб до сестры в Швеции. Правда, отдохнул часа четыре на пароме. Да и до парома каждые два часа останавливались.

Цитата
ебаные обезьяны выбесили меня за эти 10 дней


Вы не представляете как ватники выбешивают за границей... Может хоть сейчас поменьше станет.

Это сообщение отредактировал skochkar - 18.08.2014 - 23:31
 
[^]
Akronix
18.08.2014 - 23:31
-1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Вообще то как минимум два человека погибли на переправе во время жары. Из-за отсутствия своевременной медицинской помощи.
Что то тем тут подобных не видно...
Фрагмент тамошней атмосферы.

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович Путин. Пишет Вам девочка Ева, которая вот уже 22 часа ожидает очередь на Керченскую переправу, чтобы уехать домой после прекрасного отдыха в Крыму. Сейчас мы в первом накопителе на паром, и вместе со мной шлют Вам привет из очереди еще 1500 машин и более 3000 человек. А, извините, уже 2998. Ночью умерла бабушка, а час назад (сейчас 16.08.2014, 9:04) скончался от остановки сердца мужчина. Кто-то все утро в рупор искал врача, но его тут не оказалось, и мужчина отдал Б…гу душу в расцвете сил (ему было чуть больше 50-ти). Скорая, конечно, по слухам, приезжала, лично я ее не видела. Но приехала она, как и полагается скорой помощи Российской Федерации, уже тогда, когда человека не стало. Вот так вот. Люди стоят в очереди на паром настолько долго, что некоторые так и не дожидаются заветной погрузки.
Владимир Владимирович, вы, я слышала, недавно были в Крыму. Точнее, я не только слышала эту новость, но и прочувствовала ее на себе: нашей смертной компании друзей вздумалось погулять по Севастополю в тот момент, когда Вы были там. Наверное, чтобы не мешать Вам решать важные государственные вопросы, больше половины улиц Севастополя были перекрыты. И мы совершили прекрасную, увлекательную прогулку по пробкам под палящим солнцем.
Потом Вы поехали в Ялту вести полезные беседы с членами парламента (ну или с кем Вы их там вели). Понятно, скоро выборы, Вы же Крым «взяли», он наш, ура! Теперь нужно и электорат собрать, и местную управу подготовить, плакаты опять же развесить о смене старой власти со значком «Единой России» мелко-мелко внизу. А Ялта для построения таких важных и нужных планов на будущее место самое подходящее. Здесь ведь даже когда-то Рузвельт, Черчель и Сталин о важном договаривались. И вроде как договорились, так что место проверенное.
Надеюсь, Ваше заседание прошло успешно, и теперь все знаю, как нужно дальше развиваться Крыму. Только вот автотуризм нынче, я так понимаю, не в чести. Может, на самолеты и поезда продаж мало, и поэтому тут на пароме такой ад устроили. Чтобы люди меньше машинами ездили. Знаете, было бы совершенно не лишним, чтоб Вы с Дмитрием Анатольевичем проехали, как рядовые автотуристы, инкогнито, и постояли бы в очереди на знаменитый керченский паром. Знаете, так раньше делали короли и доблестные полководцы, чтобы выявить внутренние проблемы. Может, тогда тут бы организовался порядок.
А порядка на Керченской переправе не то, чтобы не хватает. Он тут отсутствует, как понятие. Порядок тут есть только в очереди, потому как люди объединены одной общей бедой и начинают действовать сообща. В остальном это просто кромешный ад. Что в сторону Крыма, что в сторону порта Кавказ дорога, вдоль которой стоит очередь, находится под открытым небом. Владимир Владимирович, Вы недавно были в Крыму, и знаете как здесь сейчас жарко. Так вот, в очереди на паром не жарко. В очереди на паром адски жарко. Ближайшая приличная инфраструктура в накопителе, но до него 15 часов простоя среди степей, под палящим солнцем и горячим ветром. Не мудрено, что тут стали умирать люди. Странно, что не умирает больше. Русский народ так же велик и могуч, как русский язык.
Но это еще полбеды. Самая большая беда – это череда льготников, которая несется мимо очереди, поднимая пыль на обочинах и усугубляя этим самым и без того гиблую ситуацию. Причем, настоящих льготников тут даже не всегда пускают. Когда мы стояли в очереди на паром в сторону Крыма (продолжительность ожидания 28 часов в ужасных условиях с вонючими биотуалетами и невозможностью помыться), с нами терпеливо ожидала погрузки машина с больным ДЦП на «на борту». Хамоватая милиция их просто не пропустила. Также не пропустили они машину с ребенком возрастом 1 год и 4 месяца. Бедный ребенок был на 4 месяца старше льготного возраста, и за попытку проехать без очереди та же милиция содрала с них штраф в пятьсот рублей. Правда, без квитанции.
Зато плюет на милицию и свободно проезжает другая категория льготников: это жирные депутаты, важные прокуроры и просто народ, который воспользовался полулегитимной услугой местных паромщиков и за 15 000 рублей приобрел у них (или у милиции, точно не знаю) справку об инвалидности, беременности и прочих недугах, позволяющих миновать убивающее ожидание в очереди. Особенно насмешил один депутат какой-то городской думы, который ехал один, но предъявил справку о беременности. Видно других в тот момент на руках у паромщиков не оказалось. Хотя, глядя на пузо этого депутата, можно было легко поверить в эту справку, и даже пожалеть несчастного, так как он уже, похоже, перехаживает срок.
В общем, уважаемый Владимир Владимирович, мы Вам бесконечно благодарны за то, что Вы сохранили Крым для народа. Мы вот только понять не можем, для какого народа вы его сохраняли. Может, если бы Вы побывали на переправе и увидели весь этот ужас, Вы бы как-то повлияли на то, чтобы из ежесуточного оборота переправы примерно в 9 млн.рублей выделили бы несчастный миллион для того, чтобы хотя бы натянуть тенты над стоянками в накопителях, чтобы несчастный народ не умирал от перегрева, стоя в очереди на заветный паром. Хотя, о чем это я. Когда Вам ездить сюда и проверять дела на какой-то переправе, где впадает в исступление от мучений какой-то там российский народ. У Вас есть дела поважнее. Вам нужно сохранить для России Крым.
С уважением,
Ваш все еще живой и неунывающий народ с переправы в Керчи#
P.S. Можно посмотреть видео где люди говорят о погибших на страничке. https://www.facebook.com/esamozenova?fref=nf
 
[^]
Maer
18.08.2014 - 23:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 655
Ездил месяц назад в бухту Инал. Обочечники заебали. От них пробки и получаются. По обочине пруцца, а потом вклиниваца начинают. Каждого уебать хотелось!
 
[^]
skochkar
18.08.2014 - 23:46
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 123
У меня была коляска три в одном, там центральная часть отстёгивалась и на Изофикс жёстко крепилась к заднему сиденью, причём ребёнок ещё дополнительно фиксировался ремнями в самой люльке. Двое лежащие на заднем сиденье без ничего как минимум попадают при маломальско серьёзном торможении, а в небольшом ДТП просто вылетят в лобовое стекло.

Зато Крым наш.
 
[^]
judrer
18.08.2014 - 23:51
1
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Читаю я, как люди из Москвы двое суток в Крым ездят.

Вспоминаю 2009 год, как ездили с друзьями на машине из Питера те же двое суток, при этом успев еще погулять в Киеве, заехать навестить родственников в Каховку (кстати по бензину вышло дешевле билетов на поезд, на троих. Но по подвеске - думаю дороже biggrin.gif ). Правда через территорию Беларуси и Украины, второе сейчас исключено.

Счастливые москвичи!!! Из Питера теперь вообще анрил на машине доехать. 3 дня на дорогу - бред. Только самолет. Либо поезд - хоть поспать можно как-то и не напрягаешься за рулем.

Это сообщение отредактировал judrer - 18.08.2014 - 23:53
 
[^]
skochkar
19.08.2014 - 00:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 123
Цитата (judrer @ 19.08.2014 - 00:51)
Читаю я, как люди из Москвы двое суток в Крым ездят.

Правда через территорию Беларуси и Украины, второе сейчас исключено.

С чего вдруг исключено? Украинцы-то ездят в Крым через перешеек и всё нормально, пускают всех.

У питерских под боком Финляндия. Немного прохладнее чем в Крыму, зато аквапарк в любом маломальском городке, не говоря об огромной Сирене под Хельсинки. Ну и продуктов перехватить нормальных :)

Это сообщение отредактировал skochkar - 19.08.2014 - 00:10
 
[^]
judrer
19.08.2014 - 00:40
0
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Цитата (skochkar @ 19.08.2014 - 01:07)
Цитата (judrer @ 19.08.2014 - 00:51)
Читаю я, как люди из Москвы двое суток в Крым ездят.

Правда через территорию Беларуси и Украины, второе сейчас исключено.

С чего вдруг исключено? Украинцы-то ездят в Крым через перешеек и всё нормально, пускают всех.

У питерских под боком Финляндия. Немного прохладнее чем в Крыму, зато аквапарк в любом маломальском городке, не говоря об огромной Сирене под Хельсинки. Ну и продуктов перехватить нормальных :)

Граждан РФ мужского пола от 16 до 60 не пускают. Так-то. Глупо. Столько бабла потеряли еще и на туризме. Везде сплошные потери. От такой тупой политики.

Последний раз успел побывать на Украине в марте, в Николаеве, как раз перед этим сраным законом. И то пускать не хотели. Типо диверсант какой я!

Насчет Финляндии - не знаете, не пишите. Все не так, как вы представляете. А качество продуктов - белорусское лучше. Гораздо. И дешевче. И давно продается в Питере и в Москве в изобилии.
В Хельсинки был - город на пару дней. Остальное дороги и визы не стоит. Ладожское озеро под боком и еще многа всего есть в Лен области. Нафиг эту Финку. Хотели бы - давно бы визы для жителей ЛО отменили. Нет, у них другой путь, чо.
 
[^]
zyto
19.08.2014 - 00:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.07
Сообщений: 348
Продам место в очереди из крыма! Не дорого!

Весной продам очередь в крым.

Купившему абонемент - осенью из крыма + летом в крым - скидка 30% + бабе мороженное в подарок!

ЗЫ Все знают что с транспортным сообщением полнейшая ЖОПА и продолжают туда переться...
Вам чё, блин, там мёдом намазали?

Или - мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.


Это ж каким надо быть извергом, и насколько не любить свою семью, что бы сутками их держать в очереди....


Хотя с тещёнькой "любимой" наверно стоит съездить :)

Это сообщение отредактировал zyto - 19.08.2014 - 00:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30881
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх