Детское мужество!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sensey19
10.08.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 650
Читал что - то такое уже, норм рассказик , цепляет....
 
[^]
MARIZA
10.08.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 289
Цитата (Насяшка @ 10.08.2014 - 11:21)
Цитата
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический - девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца - вторая, у матери - четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.

Родителям, интересно, хватило такта такую интересную информацию не сообщать?

Если у мамы четвёртая группа с положительным резусом и у папы вторая группа с положительным резусом, у ребёнка может быть:

II группа (с вероятностью 50 %)
III группа (с вероятностью 37 %)
IV группа (с вероятностью 13 %)

И у ребенка может быть любой резус-фактор.
Биология однако....учить в школе надо было
 
[^]
AlR46
10.08.2014 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (samtakoy @ 10.08.2014 - 11:37)
Цитата (znatok78 @ 10.08.2014 - 15:17)
Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности... счет на минуты... Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне.

Т.Е. простерилизовался и вышел. А рассказ почти получился.

Ну он же узнал об этом во время процедур. не будет же он сначала запрашивать историю болезни поциента когда тот умрет вот вот, врач делал все одновременно. Сестра вводила его в курс дела и стерелизовался одновременно. Когда выяснилось, что операцию делать нету возможности, он пошел искать варианты. Как нашел, пока у брата брали кровь, он повторил стерилизацию.
 
[^]
Leokkka
10.08.2014 - 18:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 99
Цитата (Насяшка @ 10.08.2014 - 11:21)
Цитата
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический - девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца - вторая, у матери - четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.

Родителям, интересно, хватило такта такую интересную информацию не сообщать?

Уважаемый,возьмите книжку анатомии за 9 класс,там подробно описано,что группы крови у детей и у родителей не всегда совпадают. Такие вот чудеса природы
 
[^]
asqwrbx
10.08.2014 - 19:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Изменчивая @ 10.08.2014 - 11:32)
Цитата (fomich1977 @ 10.08.2014 - 11:25)
Цитата (Насяшка @ 10.08.2014 - 11:21)
Цитата
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический - девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца - вторая, у матери - четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.

Родителям, интересно, хватило такта такую интересную информацию не сообщать?

Ну а может быть дети приёмные?кто его знает?

прежде чем умничать, не мешало бы посмотреть на таблицы результатов крови. Если в школе недосуг было учиться. 2 и 4 группа, может дать 3.

Слушай а ты в какой это школе училась? и по какой программе?
Не припомню я чтобы в школе такому учили...
 
[^]
Zubofil
10.08.2014 - 20:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 495
Цитата (Насяшка @ 10.08.2014 - 10:21)
Цитата
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический - девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца - вторая, у матери - четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.

Родителям, интересно, хватило такта такую интересную информацию не сообщать?

истеричка
 
[^]
ardj
10.08.2014 - 22:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 116
сильная история! спасибо!
 
[^]
Kirepik
10.08.2014 - 22:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 781
Сильный рассказ.
Сижу и часто моргаю, и сглатываю слюну...
Плюсануть не могу.
Низкий поклон таким врачам. А маленький мужик, он настоящий мужик не смотря на молодые годы.
Всем здоровья, мира и добра!
 
[^]
Pigrams
10.08.2014 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Простите меня, дорогие, но рискую все опошлить. История-то хорошая и посыл понятный, только ведь неправдоподобно...
Во-первых, в детской скоропомощной больнице нет нужной крови? Ну... допустим. Даже могу допустить, что такая больница на 100 км одна и больше крови быстро взять негде.
Но взять кровь под прямое переливание у столь маленького ребёнка...
В таких экстренных случаях под переливание ложится персонал (ну или если совсем-совсем край, то больные-добровольцы, но и такое с трудом представляю).
 
[^]
DrPutnik
10.08.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
Цитата (Насяшка @ 10.08.2014 - 11:21)
Цитата
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический - девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца - вторая, у матери - четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.

Родителям, интересно, хватило такта такую интересную информацию не сообщать?

Лови дилдо
1 - 0
2 - 0А, АА
3 - ОВ, ВВ
4 - АБ
2+4 = 2 или 3 или 4

Добавлено в 22:49
Изъятие органов для донорства запрещено у лиц не достигших возраста 18 лет!
Законодательно и в СССР и в РФ.
 
[^]
motya
10.08.2014 - 22:52
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (Насяшка @ 10.08.2014 - 10:30)
Работала в больнице

я прям даже стесняюсь предположить, кем

по сабжу: ясно, что фейк, врач бы сразу объяснил ребенку, какие последствия несет для него процедура. Сложно ожидать от мальца особой осведомленности.
 
[^]
drdic
10.08.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Котейка @ 10.08.2014 - 14:15)
Цитата (drdic @ 10.08.2014 - 13:52)
Цитата (Котейка @ 10.08.2014 - 10:27)
Цитата (Насяшка @ 10.08.2014 - 10:21)
Цитата
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический - девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца - вторая, у матери - четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.

Родителям, интересно, хватило такта такую интересную информацию не сообщать?

Ничего такого в этом нет. Табличку посмотрите

Хм... Занятненько. Если что, скажу, что 50% отцов воспитывают не своих детей. cheer.gif

А хрен ли не 80%, а всего лишь 50?! Если у вас знакомые бляди, то не равняйте под них всех, ок?
Если что я тоже могу сказать что 90% женщин воспитывают не своих детей.
Сказать-то можно все что угодно, но "какие ваши доказательства"©?
И вообще, какого хрена вы вылезли сюда с какими-то тестами ДНК и своими убогими предположениями о том, кто сколько чужих детей воспитывает? Грязи решили привнести в эту тему побольше?
Речь о том, что у родителей с данными группами крови могут быть дети с третьей группой крови. Тут не идет речь об установлении отцовства.

Ой, ради бога, я не хотел Вас обидеть. Не надо так болезненно это воспринимать. Простите великодушно.
 
[^]
Котяра117
10.08.2014 - 23:23
0
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2843
[QUOTE=Котяра117,10.08.2014 - 11:30] . Срочно сделали анализ крови родителей. У отца - вторая, у матери - четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.[/QUOTE]
Родителям, интересно, хватило такта такую интересную информацию не сообщать? [/QUOTE]
Да, блин... Маманя явно не права... Мягко выражаясь.
Впрочем, может я и ошибаюсь. [/QUOTE]
Ну всё, накидали шпал.
А ведь я на собственном опыте обосновывался. Меня когда-то пытались убедить, что ребёнок был мой . И группа крови не совпадала аналогично. И в суд на меня подавали. Пришлось проводить генетическую экспертизу. И результат ? Я там никаким боком не был причастен.
По теме - мальчонка молодец. Только эту историю я уже читал где-то много лет тому назад, не помню где. А факт запомнился.
И вообще, всё это сказки дедушки Панаса: насколько я знаю - донорство у малолетних запрещено. Это в Освенциме можно было, а не в нормальных условиях.

Это сообщение отредактировал Котяра117 - 10.08.2014 - 23:27
 
[^]
ДжекСемеркин
10.08.2014 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Друзья, давайте будем не жалеть себя? К сожалению, исчерпал квоту по закону Медведева, надеюсь, её отменят скоро!
 
[^]
lumy
10.08.2014 - 23:51
1
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Воще то этой истории годы. Я даже не вспомню где ее читал. Пруфа не даю и Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. за правильность, но по факту боян.
 
[^]
ЯрославЧе
11.08.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
достаточно давно читал где-то подобное, но всё равно позеленил. Душевно.
 
[^]
Элиаско
11.08.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2044
очень сильный рассказ.
 
[^]
fuelman
11.08.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 255
Его мальчиком язык не поворачивается назвать. Мужик с большой буквы.
 
[^]
denisslavin
11.08.2014 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 242
Цитата (scrudge @ 10.08.2014 - 11:46)
А ниче, что эта история еще за вчера в ТОП на анекдот ру висит
http://www.anekdot.ru/an/an1408/o140809;100.html

Как бы нехорошо присваивать чужие истории себе. Вот что.
Сама история - шикарная, но то что на ней паразитируют - мерзко.

Это художественная обработка старой короткой истории. Советую погуглить "короткие истории заставляющие задуматься" - так, кажется, называлась та подборка.
 
[^]
alimbuy
12.08.2014 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (fomich1977 @ 10.08.2014 - 13:35)
Но когда счёт на минуты идёт,то тут наверное не до чувства такта.

Так от гонореи никто, вроде, не помирал быстро ;)
 
[^]
DenisLYSS
18.11.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 386
Кто эти истории сочиняет?
 
[^]
z80a
18.11.2017 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Цитата (Насяшка @ 10.08.2014 - 11:21)
Цитата
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический - девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца - вторая, у матери - четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.

Родителям, интересно, хватило такта такую интересную информацию не сообщать?

Группы крови состоят из двух"частей":
Четвертая – А+В
Третья – 0+В
Вторая – 0+А
Первая 0+0
Одна половина от отца, вторая – матери.
В случае 2 и 4 групп возможные варианты: А0, В0, АВ. То есть 2, 3 или 4. 1 быть не может moderator.gif
Так что 3 у детейе – ничего удивительного.

Простите, не заметил, что история от 14 года pray.gif

Это сообщение отредактировал z80a - 18.11.2017 - 22:47
 
[^]
CapSmollett
18.11.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3611
Цитата (samtakoy @ 10.08.2014 - 10:48)
Цитата (scrudge @ 10.08.2014 - 15:46)
А ниче, что эта история еще за вчера в ТОП на анекдот ру висит
http://www.anekdot.ru/an/an1408/o140809;100.html

И чё?

Я тебе больше скажу: у этой истории уже борода отросла давно. Причем пришла она к нам откуда-то из Штатов и изначально выглядела куда короче. Ну, да как сказал товарищ Буденный: "Красиво не соврать - истории не рассказать".
 
[^]
шуринатор
18.11.2017 - 22:56
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1
Цитата (DenisLYSS @ 19.11.2017 - 02:35)
Кто эти истории сочиняет?

А, зачем, обязательно сочинять? Если поискать, то, особо не напрягаясь, из разных фондов помощи детям можно кучу историй найти и это будут не выдумки, а реальные истории реальных детей
Ни в коем случае не понтуюсь, просто мы, к сожалению, обычно такие вещи не особо замечаем, пока носом не ткнут
 
[^]
VladimKa
19.10.2020 - 08:22
177
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1369
Я вхожу в ординаторскую, сажусь в кресло, вытягиваю ноги, прикрывыю глаза.
- Первый год?
- Что? - я вздрагиваю, привстаю. В ординаторской был полумрак, я не заметил, что здесь есть кто-то ещё.
- Первый год работаете? - тучный мужчина располагается на диване в дальнем углу комнаты. - Просто я вижу, зашёл молодой врач, усталый и слишком взволнованный одновременно.
- Извините, но посторонним здесь находится нельзя.
- Прошу прощения. Но я не совсем посторонний. Я работал здесь почти 30 лет. Хирургом. Детским. Два года на пенсии. Зашёл навестить коллегу, Павла Александровича. Вы его должны знать, он тут главврач.
Мужчина подходит ко мне.
- Василий Игоревич.
- Сергей ... Сергей Владимирович, - обмениваемся рукопожатием. Пальцы у него тонкие, но рука твёрдая.
- Я уже шёл на выход, но проходя мимо "родной" ординаторской не удержался и заглянул. Этому дивану лет 10 точно! Сколько ночей на нём провёл на дежурствах. Только присел, а тут вы. Дышит тяжеловато, на кресло прямо свалился. Ну, думаю, - новичок!
- Я третью неделю здесь, после ординатуры. Детская больница скорой помощи - самый отчаянный выбор. Знаете, все эти травмы у детей... кажется никогда не привыкну. Хотя коллеги, уверяют, что уже через пару месяцев не буду реагировать на крики и плач, "обрасту чешуей". Но если не получится, попрошусь во "взрослую" клинику.
Василий Игоревич слегка улыбается, смотрит в глаза.
- Я надеюсь, что не обрастёте и останетесь здесь. Ни разу в своей жизни я не пожалел, что стал именно детским хирургом. Наша профессия позволяет познать человека как никакая другая. Могу с уверенностью сказать, что всё самое настоящее встречается именно в детях. Страх, боль, отчаяние, смелость, мужество и любовь.
Василий Игоревич молчит несколько секунд, хмурится, рассказывает:

Лет 15 назад, ночью забегает сюда в ординаторскую сестра из приёмного покоя.
- Автодорожка! Пациент тяжелый во второй операционной!
Прибежал, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности. В машине была семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка. Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там где находился ребёнок. Мать, отец и её брат почти не пострадали - царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте.
У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови.
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический - девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца - вторая, у матери - четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.
Они сидели на скамейке в приёмном покое. Мать - вся в слезах, отец бледный, мальчик - с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры. Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне.
- Твоя сестричка сильно пострадала, - сказал я.
- Да, я знаю, - мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. - Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, потом перестала и уснула.
- Ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё.
Он перестал плакать, посмотрел вокруг, размышляя, тяжело задышал и кивнул. Я подозвал жестом медсестру.
- Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это делать, будет совсем не больно.
- Хорошо. - мальчик глубоко вздохнул и потянулся к матери. - Я люблю тебя, мам! Ты самая лучшая! - Затем, к отцу - И тебя папа, люблю. Спасибо за велосипед.
Света увела его в процедурную, а я побежал во вторую операционную.
После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, возвращался в ординаторскую. Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света оставила его отдохнуть после забора крови. Я подошёл к нему.
- Где Катя? - спросил мальчик.
- Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её.
- А когда я умру?
- Ну... очень не скоро, когда будешь совсем старенький.

Василий Игоревич произносит последнюю фразу с дрожью в голосе. Молчит минуту.
- Вижу, Сергей Владимирович, вы не очень поняли что особенного тогда произошло. Я тоже осознал не сразу. Несколько часов мучили сомнения, и потом осенило. Много лет прошло, а у меня до сих пор мурашки каждый раз, как я вспоминаю этот день. Мальчик думал, что умрет после того как у него "возьмут кровь". Поэтому он прощался с родителями. Скажете, детская наивность? Ну и что? Он на все сто был уверен в том, что погибнет. Он реально жертвовал жизнью ради сестры. Понимаете, какой подвиг он совершил? Самый настоящий. И никто не заметил. Оставайтесь здесь работать, Сергей Владимирович. Временами будет тяжело, но вы никогда не пожалеете.

@Интернет

Детское мужество!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31840
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх