Правила русского мата., Осторожно! Мат и граммарнаци сразу!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dusterg
8.08.2014 - 19:47
1
Статус: Offline


Серьёзный клоун

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 256
Цитата
Ленин вам этого не простит! Если ты русский, то либо обходись без мата, либо матерись правильно!

То-то я стал замечать, когда я матерюсь, ездовой медведь на меня как-то косо смотрит. Товарищ Ленин, не сердитесь, пожалуйста! Я торжественно клянусь на своём полинявшем красном галстуке сходить в КГБ, выпить там не менее 10 (!) бутылок водки с чекистами, построить второй атомный реактор и досрочно сдать права на ядерную подводную лодку! rulez.gif
 
[^]
avs
8.08.2014 - 19:48
4
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7008
Охуенный пост. Пиздец, как зеленю.
Сам стараюсь говорить и писать по-русски правильно, поэтому и материться стараюсь тоже правильно.

Однако, насчёт слов "хуета" и "хуита" имею собственную точку зрения.

Слово "хуета" я применяю к обстановке в целом, например: "Это - не работа, это - хуета какая-то!"
А слово "хуита" применяю к чему-то плохо сделанному, например: "Этот топик - хуита".
Однако я согласен, что слова "хуита" нет.

Повторюсь ещё раз - этот пост - годный пост)
 
[^]
romashkina
8.08.2014 - 19:50
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Так, вот. Еще пара слов, неправильное употребление которых вызывает у меня кислую улыбку. Охуевший и охуенный. "Нифига, какая тачка охуевшая!"- говорит один товарищ другому. Друзья, с какого перепугу она охуевшая, если она охуенная?
Открываем учебник русского языка. "-вш"- суффикс причастия прошедшего времени.То есть. "Читавший"- тот,который читал. Соответственно, "охуевший", тот который охуел.
БляТь,не могу мысль выразить. Короче, охуевший и охуенный - не надо путать
 
[^]
KaA73
8.08.2014 - 19:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
забаяню почти в тему ))

12.12 на складе №4 был разгружен ламинат "..." с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки "Х", а плохие пачки "П". При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "хуёвые", а "П" означает "пиздатые", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь.

Это сообщение отредактировал KaA73 - 8.08.2014 - 19:51
 
[^]
Progi
8.08.2014 - 19:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 338
Как обойтись без мата.

Правила русского мата.
 
[^]
katokbegemot
8.08.2014 - 19:51
1
Статус: Offline


Улыбатор

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 1385
Цитата (fav0r1t @ 8.08.2014 - 20:45)
Ебанько - глупый человек
Пизданутый - чем то обделённый при рождении
Ебальник - некрасивое лицо
Ебало - лицо

Пизданутый ебанько , у тебя не ебало , а ебальник.

применяется в основном в пятницу вечером после питья , или в субботу утром перед сном.

Ебало, Ебач, Еблище, Еботина, Ебучка, Ебасос, много у лица названий так то!
 
[^]
ЭНДИ45
8.08.2014 - 19:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 68
Господа! Как же приятна Русскому уху эта тема. Мы, как носители языка, просто обязаны знать ее в совершенстве. Хочу выразить огромную признательность Автору за пропаганду ПРАВИЛЬНОГО ее употребления. И требую продолжения, однозначно.
 
[^]
gr0d
8.08.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 240
вот это пиздюль я сча отхватил по ушам .. ебануться просто нах!
 
[^]
KaA73
8.08.2014 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (katokbegemot @ 8.08.2014 - 18:51)
Цитата (fav0r1t @ 8.08.2014 - 20:45)
Ебанько - глупый человек
Пизданутый - чем то обделённый при рождении
Ебальник - некрасивое лицо
Ебало - лицо

Пизданутый ебанько , у тебя не ебало , а ебальник.

применяется в основном в пятницу вечером после питья , или в субботу утром перед сном.

Ебало, Ебач, Еблище, Еботина, Ебучка, Ебасос, много у лица названий так то!

ага.. мой покойный друг по пьяни гворил мне: "Ща ебучку тебе набью -- будешь с побитой еботиной ходить" ... законспектировал )

Это сообщение отредактировал KaA73 - 8.08.2014 - 19:55
 
[^]
avs
8.08.2014 - 19:58
2
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7008
Цитата (KaA73 @ 8.08.2014 - 20:54)
ага.. мой покойный друг по пьяни гворил мне: "Ща ебучку тебе набью -- будешь с побитой еботиной ходить" ... законспектировал )

А один мой товарищ лицо неприятного ему человека называл "пиздак".
z.B.: "Давай этому козлу пиздак расколотим!" gigi.gif
 
[^]
KROVLJ
8.08.2014 - 19:59
4
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32988
Хуй разберёшься, что ТС написал.


Правила русского мата.
 
[^]
VictorViva
8.08.2014 - 19:59
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 739
Очень раздражает когда пишут - пиздеШЬ, хотя очевидно и единственно правильно -пиздеЖ! Корень-пизд-; суффикс-ёж. И заметьте, без мягкого знака! Ведь пиздеж - это существительное мужского рода в именительном падеже. Помните это, и пишите правильно! dont.gif Пример: Ложь, пиздеж и провокация!

Это сообщение отредактировал VictorViva - 8.08.2014 - 20:20
 
[^]
wkaps
8.08.2014 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1069
А вот теперь особенно интересно услышать,что именно произносит священнослужитель,когда попадает молотком по пальцу?Неужели:-"Ну надо же,какое испытание господь преподнес!"
 
[^]
VNS84
8.08.2014 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1532
Возьми ту хуету, которая прикрыта хуерагой с верху под той хуйней)))
Я уверен что по ситуации бы понял....
 
[^]
32warlord1
8.08.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1792
Охуенно изложил! bravo.gif
 
[^]
РАШПИЛЬ
8.08.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 307
Цитата (Уфимский @ 8.08.2014 - 20:01)
Наиболее часто встреечается ошибка в словах "пиздить" и "пиздеть".

Разберём разницу между ними и когда они применяются.

Пиздить:
1) Бить. Пример: "Детей надо пиздить за хуёвые поступки!". Варианты: пиздили, отпиздили, запиздили...;
2) Воровать. Пример: "На мясокомбинате сократили охрану - теперь пиздить колбасу стало охуенно просто!". Варианты: спиздил, спизжу...

Пиздеть:
1) Врать. Пример: "Мы тут накосячили с поставками, поэтому нужно срочно придумать, что пиздеть, чтобы нас не взъебали!". Варианты: напиздеть (с три короба), припиздеть (немного);
2) Рассказывать. Пример: "Вчера выебал жену начальника. Только это я тебе говорю по секрету, поэтому не надо всем пиздеть об этом!";
3) Разговаривать. Пример: "Пора по домам съёбывать, а то мы в этом баре долго ещё можем сидеть и пиздеть!"

Иногда из контекста напечатанного слова не понятно, что именно имел автор:
- Я ворую лес!
- Ты не воруешь - ты пиздишь!

Что в данном случаепонимать под словом "пиздишь"? "Врёшь" или "воруешь в особо-крупных размерах"? Поэтому, уважаемые авторы, не сочтите за труд выделить ударную гласную:
пиздишь - пиздишь
спИзжу - спизжУ



Блядь - блять...

Слова "блять" в русском языке нет. Но! Когда вы используете его вместо междометия, то лучше напечатать его, а не "блядь"

"Блядь! Хули ты до меня доебалась?" - такую фразу девушка может воспринять в том контексте, что вы только что назвали её шлюхой! А ведь это может быть трижды девственница с пятидесятилетним стажем, живого хуя в руках не державшая. Поэтому, если вы не хотите оскорбить собеседника, пишите слово-междометие "блять".

Если же вам настолько дороги правила русского языка, что от слова "блять" вас выварачивает на изнанку, то лучше вообще его не пременяйте! Замените его на что-нибудь нейтральное: "блин", "йошкин свет", "ёбанная Люся"... Правда, насчёт последнего, Вы должны быть уверены, что вашу собеседницу не зовут Люсей... Ну или она не трижды девственница



Хуевый - хуёвый...

Ну ё-моё! Опять про букву "Ё" в русском языке!!! В слове "хуй" не делает ошибок даже пятилетний вундеркинд. А вот в словах от него образованных - очень многие. Лень немного пальцем пошевелить?

Хуёвый - это значит плохой.
Хуевый - относящийся к хую.

Хуёвая болезнь - это какая-нибудь плохая болезнь. Туберкулёз, например. А хуевая болезнь - это, например, гонорея... Или импотенция... Или ещё что-нибудь из этой серии.



Хуита...

Блять! Нет такого слова. Есть слово "хуета". Есть слово "хунта". Читаешь где-нибудь здесь на ЯПе: "Украинская хуита призвала..." Хунта, блять!!! Или - хуета. В данном контексте это в принципе однохуйственно.

Запомните - хуета! Так же, как и суета, маета...

"Как жизнь?" - "Сплошная эСэМХа - суета, маета и хуета!"



Нехуй - не хуй...

Нехуй - нечего, незачем...
Не хуй - что-либо отличное от хуя.

"Отведайте, гости дорогие, нашего фирменного блюда! Это вам не хуй собачий - это изумительный копчёный хуй свинячий! И нехуй ебальники кривить!!!"



Похуй - по хуй - по хую... Нахуй - на хуй...

Похуй - это значит "безразлично".
По хуй - это определение какого-то вертикально размера.
По хую - это значит по нему самому, по родному. Бывает больно.
Нахуй - синоним словам: "зачем", "почему".
На хуй - это на хуй.

"Надо было перейти через реку, а моста не было. Мне похуй - пошёл в брод. Глубина была примерно по хуй. Когда уже приблизился к берегу, то наступил, незаметив, на лежащие в воде грабли - они меня уебали по хую. Распухло так, что теперь ни одну бабу на хуй не пригласишь. Нахуй я лодку не поискал?"



Пиздец - пизда - пиздюль.

Пизда - это женские половые органы.
Пиздец - это плохое окончание чего либо.
Пиздюль - удар.

Когда читаешь что-то вроде: "На Украине полная пизда. Надо было Януку отдать команду Беркуту дать пизды майдаунам!", то сразу хочеться переебать такому автору. Не за гражданскую позицию - на неё мне похуй. На Украине пизда - это точно. Даже не одна - вместе с пиздёнками и пиздищами их там около двадцати миллионов. А вот пиздец там один - полный и тотальный. Надо было дать каманду отвешать пиздюлей майдаунам.

- Папа, я заканчиваю школу без троек!
- Молодец сынок - на выпуской будет тебе пизда от меня в подарок!
- Я ещё я разъебал твою машину случайно...
- Тебе пиздец, ебланище!!! Одними пиздюлями не отхуевертишься!!!



Ебнуть - ёбнуть...

Опять таки про Ё-моё.

Ебнуть - это совершить половой акт.
Ёбнуть - это ударить.

Из показаний обвиняемого: "Я свою соседку ебнул в лифте супротив её воли. А чтобы она не голосила, пришлось ёбнуть несколько раз её по голове."



Добавляйте свои примеры правильного и неправильного употребления мата.

А вообще не материтесь - в русском языке дохуя других пизтатых и заебательских слов!!!

© Моё...

Действительно шедеврально:

Без пизды - без обмана.
До пизды - похуй!!
 
[^]
Яль
8.08.2014 - 20:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 613
Аффтар, ты зверь!

Даль, Ожегов и Белинский нервно покуривают в стороне).
Юкки тебе и новых лингвистических прозрений!
 
[^]
Dandreas
8.08.2014 - 20:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Наиболее серьёзную ошибку совершает 99% матерящихся, произнося " мне похуй на это". Блять, запомните раз и навсегда "Мне похуй это" !!! "Это", блять, а не "на это".
Говорите правильно! ©
 
[^]
АГСчик
8.08.2014 - 20:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
В стройбате:
- На хуя дохуя захуярил? Расхуяривай, блять!
- Нихуя дохуя, захуяривай в пизду!
 
[^]
KaA73
8.08.2014 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (VictorViva @ 8.08.2014 - 18:59)
Очень раздражает когда пишут - пиздеШЬ, хотя очевидно и единственно правильно -пиздеЖ! Корень-пизд-; суффикс-ёж.  И заметьте, без мягкого знака! Ведь пиздеж - это существительное мужского рода в именительном падеже. Помните это, и пишите правильно!

совершенно верно... Существительные мужеского рода, заканчивающиеся на "Ж, Ш " пишутся без мягкого знака, яко же : камыш, пыж, кипеш, ПИЗДЕЖ ... существительные же женского роду, пишутся, соответственно, с ним, яко : мышь, глушь, блажь,... бля, матюка женского роду не придумал пока.. щас ;)

Добавлено в 20:06
Цитата (Dandreas @ 8.08.2014 - 19:05)
Наиболее серьёзную ошибку совершает 99% матерящихся, произнося " мне похуй на это". Блять, запомните раз и навсегда "Мне похуй это" !!! "Это", блять, а не "на это".
Говорите правильно! ©

охуеть.. я чуть выше че писал ? http://www.yaplakal.com/findpost/25755268/...opic882138.html

Цитата
БЕСИТ вот что.. (и, стало уже не ошибкой, а нормой) КАК ??

раньше было 2 выражения:

1. Мне НА ЭТО насрать (или наплевать, или ...)
2. Мне ЭТО похуй...

почему их слепили в одно и стали писать "мне НА ЭТО ПОХУЙ "??? !!!  faceoff.gif

Други !! Берегите великий язык !! Пишите "МНЕ ЭТО ПОХУЙ".

а..из той же оперы... по телеку в КВН слышал. "Мне на это все равно" .. охуел (


Это сообщение отредактировал KaA73 - 8.08.2014 - 20:20
 
[^]
Alexlab
8.08.2014 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (AllesI @ 8.08.2014 - 23:22)
В целом одобряю. Давно пора навести порядок в этом нелегком деле. Но имею уточнения и возражения.
Цитата
Наиболее часто встреечается ошибка в словах "пиздить" и "пиздеть".

Раскрыто не полностью. Следует еще различать глаголы пИздить и пиздИть. 1-й означает - бить, 2-й - болтать, врать. Пример: - За что ты его пИздишь? -ПиздИт много!
Цитата
Ебнуть - это совершить половой акт.

Такого слова в русском языке нет. Так говорят только иностранцы, изучавшие русский мат по словарю.
**
Предлагаю создать Движение За Чистоту Русского Мата!

Бля, что в лоб, что по лбу!

Ясным же языком написали, что нет такого слова пиздИть! говорить это пиздЕть!

Честное слово, хоть кол на голове чеши.

А буква Е меняется на И подобно словам горЕть/ГорИт.
 
[^]
avs
8.08.2014 - 20:08
3
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7008
Ещё хотелось бы добавить.

Материться нужно с умом и в меру. В речи нет ничего лучше вовремя и к месту вкрученного матерка.
А если ты "...не можешь связать двух слов не взяв между ними ноту "ля"...", то ты уподобляешься герою озвученной песни Майка Науменко)
 
[^]
palmoon
8.08.2014 - 20:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 223
Никогда не мог понять: как можно запрещать то, что заложено в нас природой? Я о запрете мата. Сам матом никогда НЕ РУГАЛСЯ. Я только с ним и могу разговаривать. Простите меня, лингвисты, мат - это такой же ТОЧНЫЙ и ЖИВОПИСНЫЙ язык, как и русский. По-моему, всё зависит от интонации. Можно сказать: "Мир! Труд! Май!" ТАК, что будешь ТОЧНО ЗНАТЬ, КУДА и КАК НАДОЛГО тебе нужно идти. И стоит ли возвращаться.
 
[^]
Старичелло
8.08.2014 - 20:09
2
Статус: Offline


Человек ранешнего времени

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 15917
Также надо быть предельно аккуратным с глаголами, основанными на мате.
Например: "охуеваю" означает процесс превращения в хуй, так же, как и "хуею". "Охуел" - закончившийся процесс превращения.
И так далее.
 
[^]
по88
8.08.2014 - 20:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 489
Цитата (Atmoritm @ 8.08.2014 - 20:15)


До мата нужно дорости еще, а не как малолетки - в каждое слово, да через слово пихают

Так они же учатся
(отрабатывают понятия мата)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84738
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх