Что потеряем конкретно мы, ЯПовцы от санкций?, Скажу лично за себя, присоединяйтесь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fenya
7.08.2014 - 20:50
6
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Кстати, я не знаю что такое забугорная свинина и говядина. Всегда закупал фермерские в определенных точках, или на рынках в области. Никогда не покупаю мясо в ашанах, глобусах и тд и тп. Парное деревенское самый смак. И дешевле.
 
[^]
Фафнир
7.08.2014 - 20:50
2
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
ну. тс.....какую-то хуйню написал.....от 90% перечисленных продуктов отказался уже в конце нулевых......ну грешен.... сыр Олтермани люблю....овощи-фрукты....простите. но Израиль нас ими завалит Т.К вот им срать на санкции))))

юююУпомянутые салаты.....Российского производства уже херова гора)))).....а шпроты жрать, пфе......это как школьную форму на жену надеть....по настальгировать))))))))
 
[^]
cem74
7.08.2014 - 20:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 74
Люди опомнитесь ! Что Вы обсуждаете то ? ?? ???

Только здоровее будем, если всего вышеперечисленного не будет ! ! !

Это сообщение отредактировал cem74 - 7.08.2014 - 20:52
 
[^]
Boris
7.08.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Я ведро нервов потерял... Кто компенсирует? Бананобамыч?
 
[^]
OTMOPO3OK
7.08.2014 - 20:51
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (hbc @ 7.08.2014 - 18:40)
Хотя людей без работы безусловно жалко

да развеж это работа,пол страны в обслуге работает. Ну не нужно нам такое количество торговых центров, и прочих магазинов.
 
[^]
powflexx
7.08.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 84
Цены на продукты повысятся или нет?!
 
[^]
Многомама
7.08.2014 - 20:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 336
масло есть и у нас вкусное,картинки не нашла,а фотать лень,если найдёте в магазине,очень рекомендую,ещё и упаковка очень удобная,стеклянная,у меня уже целый сервиз из салатников))

"Масло сливочное Отборное 82,5% 500г с/б Черкесск
267 руб."
 
[^]
Школьница
7.08.2014 - 20:51
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
6. Пармезан. Не смертельно.

на счет пармезана-это ваще сказка. думаю с итальянцами добазаримся. а вот настоящего пармезана какой привозила из италии в Ростове купить не удалось. какая то шняга везде.
 
[^]
IgorRU
7.08.2014 - 20:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 630
Едим практически все местное, то,что портится в течение недели, все что хранится дольше, в нашей семье считается несьедобным говном.
Из европейского, иногда оливки, шпроты, сыры, семгу. Без последней будет немного тоскливо.
Будем покупать местного пеленгаса или судака, если бог даст и будет за что купить.
 
[^]
Gwa
7.08.2014 - 20:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 136
Цитата (hbc @ 7.08.2014 - 20:40)
Сразу резюмирую – лично наша семья переживёт спокойно.
Теперь по пунктам. Думаю достаточно достоверно пишу, поскольку пользую электронный список покупок и вся база покупок за лет 8 есть.
1. Сыр Ольтермани. Финляндия. Грешен, нравится, хотя очень испортился за последние два года. Открытый плесневеет за несколько дней. Недозрелый нам продают. Пох. Переживём.
2. Масло President.  Как замена, было иногда масло Valio. Но похуже конечно. Пока замены для себя не вижу.
3. Красная рыба. Солёная и стейки.  А пох. Мы и из консервы рыбный суп варили.
4. Креветки. Пох. Переживём.
5. Свинина – вообще пох. Не едим. Может раз в год на шашлык. Ну два. Не мусульмане, если что. Просто не любим.
6. Пармезан. Тут конечно опа. В салатики, к макарошкам. Но х. с ним. Российский потрём, как обычно. Или Пошехонский.
7. Салат «Айсберг». Ну китайский тоже обычно подходит. Да и не только он из евросоюза едет.
8. Говядина. Ну тоже  раза 4-5 в год едим. Вообще пох. Обычно курица и индейка. А они наших производителей.
9. Оливки – объелись и надоели.
10. Всякие пармские окорока и т.п. Ну едим раз или два в год грамм по 100. До этого не ели и как-то выжили 
11. Про сыровяленые помидоры, боюсь вы меня тапками закидаете, но я люблю и запас есть.
12. Шпроты.  Ну купил я три баночки сегодня. На 3 года нам хватит. Делаем бутеры горячие на НГ с ними.
13. Овощи и фрукты. Не знаю… Не понятно что будет зимой. Но, если что, в следующем году все огороды засадят по самые не балуйся опять.  Огурчеги солёные, кстати из  Индии обычно…
Понятно, что всем «элитным продуктам» и «азбукам вкуса» настаёт пушной зверёк. И для  тех, кто в этом бизнесе конечно времена настали тяжёлые. Но так ли это важно? Хотя людей без работы безусловно жалко
Поделитесь мнениями, ибо интересно, что ЯП думает на бытовом уровне.

1. Сыр Российский. Остальные названия - как матом поругался! Ни разу не пробвал - ни разу не расстроен.
2. В качестве спреда - "Ильинское", в качестве масла - реально деревенское, пахтанное.
3. Рыба - свежевыловленная. Суп с консервы - отстой!
4. Раки - наше ВСЁ!
5. Свинина - нет проблем! 160 - 200 руб. на рынке
6. Пармезан - не знаю, как и написано - Российский
7. Сельдь под шубой и оливье: будь просче и люди потянутся!
8. На рынке - валом местного производителя. Крайний раз брал четверть телятины - по моему по 220
9. не прикалывают
10. не пробвал. предполагаю что-то вроде сыро-копченого мяса - все на рынке по доступной цене
11. хз что такое. помидоры маринованные, помидоры квашенные - как со своего участка, так и на рынке и в магазинах...
12. шпроты - мовитон! килька на гренке с зеленым огурчиком и лучком
13. овощи и фрукты - дохрена, могу поделиться!
ПыСы областной центр Астраханской области. Мне те санкции вааще глубоко как Марианская впадина.
ПыСы2 а топик - провокационный высер - имхо!

Это сообщение отредактировал Gwa - 7.08.2014 - 21:09
 
[^]
papanja
7.08.2014 - 20:52
4
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
слегка мажорная статейка для срднестатистического обывателя , на мой неискушеный взгляд
 
[^]
Sofochka13
7.08.2014 - 20:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 44
Цитата (gimly33 @ 7.08.2014 - 21:42)
Если правда про запрет на лекарства

http://www.yaplakal.com/forum3/topic880915.html

то лично я рискую потерять жизнь.

На остальное как-то пофиг.

Нет-нет-нет! На детское питание и лекарства не распространяется. Точно.
 
[^]
VNS84
7.08.2014 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1532
Цитата (kpeBeTko @ 7.08.2014 - 21:42)
Цитата
4. Креветки. Пох. Переживём.

нихуя себе...! Заебись..., спасибо блеать...

Они так то в северных морях ловятся нормально. Коих у России 6, если не ошибаюсь...
 
[^]
AiceWein
7.08.2014 - 20:52
4
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Цитата (gimly33 @ 7.08.2014 - 21:42)
Если правда про запрет на лекарства

http://www.yaplakal.com/forum3/topic880915.html

то лично я рискую потерять жизнь.

На остальное как-то пофиг.

У нас та же ситуация. Наш препарат работает непредсказуемо. Только австрийский подходит. На продукты - наплевать. Всё производится в области и у соседей. А лекарства, хреново cry.gif
 
[^]
outl
7.08.2014 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Я теряю свободное время. Работы в разы прибавилось. Незабесплатно, естественно)
 
[^]
levvvv
7.08.2014 - 20:52
2
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Цитата (Маркелл @ 8.08.2014 - 00:44)
Меня лично в санкциях пугает только поднятие цен на продукты.
Остальное - я не привередлив в еде, поэтому пофиг.

Во - во, блять!!! Нашим вечно нищим торгашам только намек дайте! Фсё, пиздец!!!! Как под Новый год цены залупят!!!! Отмаза будет железная, типа раньше продукты с новосибирска возили и только лишь 20% навара имели, а щяс возим тоже из новосибирска, но делаем три круга, следы заметая и вообще - себе в убыток....
 
[^]
Alhol35rus
7.08.2014 - 20:53
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 47
Валео-хуяело, берите Вологодское.
 
[^]
fatnessy
7.08.2014 - 20:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Это ж сколько ЕС теряет на экспорте!
 
[^]
yurgen077
7.08.2014 - 20:53
4
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (hbc @ 7.08.2014 - 21:40)
Сразу резюмирую – лично наша семья переживёт спокойно.
Теперь по пунктам. Думаю достаточно достоверно пишу, поскольку пользую электронный список покупок и вся база покупок за лет 8 есть.
1. Сыр Ольтермани. Финляндия. Грешен, нравится, хотя очень испортился за последние два года. Открытый плесневеет за несколько дней. Недозрелый нам продают. Пох. Переживём.
2. Масло President. Как замена, было иногда масло Valio. Но похуже конечно. Пока замены для себя не вижу.
3. Красная рыба. Солёная и стейки. А пох. Мы и из консервы рыбный суп варили.
4. Креветки. Пох. Переживём.
5. Свинина – вообще пох. Не едим. Может раз в год на шашлык. Ну два. Не мусульмане, если что. Просто не любим.
6. Пармезан. Тут конечно опа. В салатики, к макарошкам. Но х. с ним. Российский потрём, как обычно. Или Пошехонский.
7. Салат «Айсберг». Ну китайский тоже обычно подходит. Да и не только он из евросоюза едет.
8. Говядина. Ну тоже раза 4-5 в год едим. Вообще пох. Обычно курица и индейка. А они наших производителей.
9. Оливки – объелись и надоели.
10. Всякие пармские окорока и т.п. Ну едим раз или два в год грамм по 100. До этого не ели и как-то выжили 
11. Про сыровяленые помидоры, боюсь вы меня тапками закидаете, но я люблю и запас есть.
12. Шпроты. Ну купил я три баночки сегодня. На 3 года нам хватит. Делаем бутеры горячие на НГ с ними.
13. Овощи и фрукты. Не знаю… Не понятно что будет зимой. Но, если что, в следующем году все огороды засадят по самые не балуйся опять. Огурчеги солёные, кстати из Индии обычно…
Понятно, что всем «элитным продуктам» и «азбукам вкуса» настаёт пушной зверёк. И для тех, кто в этом бизнесе конечно времена настали тяжёлые. Но так ли это важно? Хотя людей без работы безусловно жалко
Поделитесь мнениями, ибо интересно, что ЯП думает на бытовом уровне.

3.Семга, форель - с наших рыбохозяйств полно поставок, горбуша, кета - без проблем.
4. Креветки - полно упаковщиков вне санкций.
7. Я кроме белой дачи и не покупал другого
13. ещё выбирать будем у кого покупать
 
[^]
vasissuariy
7.08.2014 - 20:53
6
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
личный опыт показывает, что так и будем всю жизнь преодолевать трудности в надежде на воплощение обещаний... проходили. хорошего мало.
 
[^]
Militrain
7.08.2014 - 20:53
4
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Пиздец.. Автор, ты в какой вселенной живешь?
Креветки - камчатские есть
Красная рыба - даже говорит не буду откуда
Свинина, говядина и сыры - ты реально всегда заморские ел? Жид :)
Помидоры, огурцы - кргулый год. Китай, Индия и Камчатка оять же...

Какие проблемы то? Только внутренюю инфраструктуру подтрынивает на развитие

Это сообщение отредактировал Militrain - 7.08.2014 - 20:55
 
[^]
Night154
7.08.2014 - 20:54
2
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
Цитата (Fenya @ 7.08.2014 - 21:50)
Кстати, я не знаю что такое забугорная свинина и говядина. Всегда закупал фермерские в определенных точках, или на рынках в области. Никогда не покупаю мясо в ашанах, глобусах и тд и тп. Парное деревенское самый смак. И дешевле.

Угадай из какой делают все полуфабрикаты)))
 
[^]
Vekz
7.08.2014 - 20:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1146
Цитата (Тудасюдакин @ 7.08.2014 - 21:50)

5. мусульманам вообще поебать. Примем ислам

Ебанулся что ли?
 
[^]
EraserEx
7.08.2014 - 20:54
1
Статус: Online


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Цитата (hbc @ 7.08.2014 - 21:40)
Сразу резюмирую – лично наша семья переживёт спокойно.
Теперь по пунктам. Думаю достаточно достоверно пишу, поскольку пользую электронный список покупок и вся база покупок за лет 8 есть.
1. Сыр Ольтермани. Финляндия. Грешен, нравится, хотя очень испортился за последние два года. Открытый плесневеет за несколько дней. Недозрелый нам продают. Пох. Переживём.
2. Масло President.  Как замена, было иногда масло Valio. Но похуже конечно. Пока замены для себя не вижу.
3. Красная рыба. Солёная и стейки.  А пох. Мы и из консервы рыбный суп варили.
4. Креветки. Пох. Переживём.
5. Свинина – вообще пох. Не едим. Может раз в год на шашлык. Ну два. Не мусульмане, если что. Просто не любим.
6. Пармезан. Тут конечно опа. В салатики, к макарошкам. Но х. с ним. Российский потрём, как обычно. Или Пошехонский.
7. Салат «Айсберг». Ну китайский тоже обычно подходит. Да и не только он из евросоюза едет.
8. Говядина. Ну тоже  раза 4-5 в год едим. Вообще пох. Обычно курица и индейка. А они наших производителей.
9. Оливки – объелись и надоели.
10. Всякие пармские окорока и т.п. Ну едим раз или два в год грамм по 100. До этого не ели и как-то выжили 
11. Про сыровяленые помидоры, боюсь вы меня тапками закидаете, но я люблю и запас есть.
12. Шпроты.  Ну купил я три баночки сегодня. На 3 года нам хватит. Делаем бутеры горячие на НГ с ними.
13. Овощи и фрукты. Не знаю… Не понятно что будет зимой. Но, если что, в следующем году все огороды засадят по самые не балуйся опять.  Огурчеги солёные, кстати из  Индии обычно…
Понятно, что всем «элитным продуктам» и «азбукам вкуса» настаёт пушной зверёк. И для  тех, кто в этом бизнесе конечно времена настали тяжёлые. Но так ли это важно? Хотя людей без работы безусловно жалко
Поделитесь мнениями, ибо интересно, что ЯП думает на бытовом уровне.

1) Сыр дозреет.
2) На местном молокозаводе масло делают и будут делать из молока. Лучше все равно не бывает.
3) Слабо-соленая селедка - это чудо! Ум отъешь!
4) Не ем я это...
5) Свинину в соседний магазин по утрам привозит специально обученный фермер. Цена заметно ниже рыночной.
6) Пармезан... Согласен - опа... Тут нет слов.
7) Чем капусту заграничную в салате заменить - найдем.
8) Говядина - на случай обострения анемии у жены - легко заменяется говяжьей печенью - очень любим.
9) Оливки - дерьмо, которое доходит до супермаркетов, можно есть только под очень крепкие напитки. Не употребляем.
10) Печеное мясо делаем сами - духовка в плите присутствует.
11) Не понимаю.
12) Шпроты советского образца были вкусны. Какашки из сегодняшней Прибалтики можно есть только из оппозиционных настроений.
13) Были, есть, будут, полгорода лето в садах проводит.

Не в ассортименте беда, а в том, что процент бедных и нищих возрастет из-за подъема цен.

Это сообщение отредактировал EraserEx - 7.08.2014 - 20:56
 
[^]
Natalia68
7.08.2014 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
1. Сыр Ольтермани. Финляндия. Грешен, нравится, хотя очень испортился за последние два года. Открытый плесневеет за несколько дней. Недозрелый нам продают. Пох. Переживём.
-наши сыры не хуже, надо просто поискать. опять же братья белоруссы быстро наладят замену
2. Масло President. Как замена, было иногда масло Valio. Но похуже конечно. Пока замены для себя не вижу.
-купи настоящее вологодское масло
3. Красная рыба. Солёная и стейки. А пох. Мы и из консервы рыбный суп варили.
-кета, горбуша,кижуч,нерка - сёмга даже рядом не стояла, не рыба это!
4. Креветки. Пох. Переживём.
-креветки на ДВ отличные
5. Свинина – вообще пох. Не едим. Может раз в год на шашлык. Ну два. Не мусульмане, если что. Просто не любим.
-ее всякие местные фермеры на рынках продают.
6. Пармезан. Тут конечно опа. В салатики, к макарошкам. Но х. с ним. Российский потрём, как обычно. Или Пошехонский.
- см пункт 1
7. Салат «Айсберг». Ну китайский тоже обычно подходит. Да и не только он из евросоюза едет.
-а без него никак? лучок, чесночек, черемша, капустка?
8. Говядина. Ну тоже раза 4-5 в год едим. Вообще пох. Обычно курица и индейка. А они наших производителей.
- см. пункт 5
9. Оливки – объелись и надоели.
- ну хрен с ними
10. Всякие пармские окорока и т.п. Ну едим раз или два в год грамм по 100. До этого не ели и как-то выжили
-ты на Япе рецепты посмотри - Парма отдыхает!
11. Про сыровяленые помидоры, боюсь вы меня тапками закидаете, но я люблю и запас есть.
-у узбеков спроси, у них этого много и всегда было
12. Шпроты. Ну купил я три баночки сегодня. На 3 года нам хватит. Делаем бутеры горячие на НГ с ними.
-ты попробуй из сайры(только ищи настоящую - Сахалин, Приморье, Камчатка)
13. Овощи и фрукты. Не знаю…
-не может быть полезным яблоко/груша/огурец выращенные хрен знает где и кем ...химия все это. свекла, морковь, репа, тыква полезнее точно

я искренне рада ответу России. и как тонко момент выбран - вот он урожай - и ....жрите сами! не хер было тявкать!

Это сообщение отредактировал Natalia68 - 7.08.2014 - 21:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56036
0 Пользователей:
Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх