А вы когда-нибудь умирали?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
гариваду
28.07.2014 - 09:48
7
Статус: Offline


Американская жена

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 573
Кто болел ларингитом в тяжелой форме тот поперхнуться не боится. Факт. При нем состояние как у ТСа примерно каждые 15 минут и спишь сидя)

Это сообщение отредактировал гариваду - 28.07.2014 - 09:50
 
[^]
lipa
28.07.2014 - 10:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 164
Вот описание:



Это сообщение отредактировал lipa - 28.07.2014 - 10:21
 
[^]
point027
28.07.2014 - 10:39
3
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23279
Цитата (Лунио @ 28.07.2014 - 07:59)
Пытался проглотить карамельку полурассананную, однажды. Она застряла на переходе между трахеей и пищеводом. Дышать не могу, кашлять не могу, страх был на грани паники. Я ничего умнее не придумал, как упасть со всей дури об пол грудью. Надеялся, что остатки воздуха в лёгких вытолкнут злоебучую конфету. Получилось. Я пересмотрел свои взгляды на жизнь. Таки умереть так нелепо в 26 лет немного глупо.

Особенно страшно будет умереть от продукции Roshen gigi.gif
Вот есть такая фигня Это когда "умираешь" гораздо чаще, чем от карамельки.
Мёд не ем, но бывает жуешь дубовый укроп-переросток, половина пережеванной соломинки попадает в глотку и прилипает, а другая остается во рту и судорожно думаешь то ли полностью сглотнуть, то ли попытаться за кончик выдернуть изо рта эту дрянь

Это сообщение отредактировал point027 - 28.07.2014 - 11:01
 
[^]
LLIEBA
28.07.2014 - 10:49
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 1033
мелким еще был, домой со школы прибежал, разгрел погорячее борща в мисочке, отнес весь хавчик в зал и с табуретки смотря какую то лабуду по телеку приступил к обеду. Все было бы супер, если бы не насморок. Втянуть сопли почему то захотелось именно тогда, когда во рту была еда... И... тоже самое что и ТС описал, только я нож не брал и в окно не звал ни кого... Еще бился спиной об стены... В итоге тоже в позе эмбриона на кухне зажался в угол и вся жизнь перед глазами промелькнула, хоть и не много ее было, но моментов я классных увидел много. И когда уже был близок конец, как мне показалось, то просто что то куда то сдвинулось и я начал дышать, хоть и кашляя... Так что ТС, мне знакома каждая секунда твоих ощущений. Хоть и было это 20 лет назад, но помню всё до мелочей...
 
[^]
Ockonal2
28.07.2014 - 10:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 15
Тоже была история с медом, прочитал и вспомнил ощущения.
Не знаю как, но отдышался.
 
[^]
nick108
28.07.2014 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Цитата (Лунио @ 28.07.2014 - 06:59)
Пытался проглотить карамельку полурассананную, однажды. Она застряла на переходе между трахеей и пищеводом. Дышать не могу, кашлять не могу, страх был на грани паники. Я ничего умнее не придумал, как упасть со всей дури об пол грудью. Надеялся, что остатки воздуха в лёгких вытолкнут злоебучую конфету. Получилось. Я пересмотрел свои взгляды на жизнь. Таки умереть так нелепо в 26 лет немного глупо.

Какую какую карамельку? Я с полу не ем, а тут такое... gigi.gif
 
[^]
bzo
28.07.2014 - 10:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 408
аж сам задыхаться начал)
 
[^]
Бириляка
28.07.2014 - 11:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 534
знакомо все это - я болтать за столом люблю. мой совет - в таких случае старайтесь дышать носом, очень помогает, и да, надо расслабиться. всем - бобра! и никаких "выключающихся теликов"
 
[^]
Overmaind
28.07.2014 - 11:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
По малолетству чуть не утонул (не умел плавать лет до 10). Кричать "Спасите, помогите" не было возможности, понимал, что как только открою рот, то хлебну воды и всё. В какой-то момент наступили покой и умиротворение, и только угасающая мысль "Мама наверное расстроится" придала каких-то сил, я вынырнул и там уже какой-то мужик подбежал. Спасибо тебе, мужик! (хотя хуй его знает deg.gif ). Ну и забэкапился конечно rulez.gif
И во сне один раз было. Снилось, что иду на работу, перешагиваю лужу, наступаю в неё ногой, думаю "Блять, грязный на работу приду" (причём и дорога и лужа были IRL), и тут падаю весь с головой и ни вздохнуть, ни руками махнуть, чтобы выплыть и начинаю задыхаться. Просыпаюсь на спине, руки под одеялом. Думаю, языка запал, начал на спине задыхаться, а руки одеялом прижаты, вот и выплыть не мог. С тех пор на спине не сплю.

Это сообщение отредактировал Overmaind - 28.07.2014 - 11:04
 
[^]
патрикей
28.07.2014 - 11:03
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Меня как-то в подростковом возрасте током (380в ударило), никогда не забуду это ощущение... мышцы напряжены до предела, ты осознаешь, что тебя "жарит", а сделать ничего не можешь... единственная мысль "Жить то как хочется"... очнулся минут через 5 в машине, рядом брат с "белым" лицом трясет меня и просит очнуться, отец побежал в дом за документами...,а я очнулся и говорю, да все нормально чего перепугались biggrin.gif потом были две недели в больнице, перевязи...шрамы на грудной клетке до сих пор остались!
 
[^]
ЭЛЗА
28.07.2014 - 11:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (orbitoclast @ 28.07.2014 - 07:49)
Две недели назад сердце остановилось, я дома был, мам говорю чёт голова кружится, она меня на кровать положила ,последнее что я слышу " УТЕБЯ ПУЛЬСА НЕТ!" очнулся от того что она делает мне непрямой массаж сердца ...хз что это было (никогда ничего подобного не было, сердцем не болел) лижу и думаю, вот ток хуяк и умер в своей постели в свои 29, честно, никакого страха просто не успел испытать, да и никакого света в конце туннеля не видел, просто как телек отключили а потом включили, о така хуйня малята

моя знакомая пережила клиническую смерть. Все там есть.
 
[^]
MikkiRocks
28.07.2014 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 15
Какая жесть чувак!
 
[^]
visio
28.07.2014 - 11:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 226
Лет в пять-шесть подавился конфетой. Круглые такие были, без обертки. Хорошо, что отец дома был - положил меня животом на одну руку, другой по спине шлепал. Спас в общем меня, ощущений особо не помню, только саму ситуацию.
Ну и дыхалку в детстве наверное все прошибали - самый яркий случай был когда я бежал, спотыкнулся и упал грудью на свой же кулак.
 
[^]
SilaMusli
28.07.2014 - 11:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 226
Током било, держало несколько десятков секунд. Если бы не упал, наверное не писал бы сейчас. Много мыслей пролетело пока сознание не потерял.
 
[^]
olekopskov
28.07.2014 - 11:10
-4
Статус: Offline


Скобарь

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 399
del

Это сообщение отредактировал olekopskov - 28.07.2014 - 11:13
 
[^]
rexus1
28.07.2014 - 11:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
а ведь дохуя уже народу писало на япе, писало, а сейчас уже все, не пишут, лежат где то спокойно, яп может вспоминают dont.gif
 
[^]
Bush6791
28.07.2014 - 11:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Лет 17 мне было.

Качался года уже 3 наверное как.

Особых успехов не добился (генетика, хуле) но мышцы давно под "качковый" режим работы (небольшая серия с максимальным усилием) перестролись.

А до этого лет 5 отдал плаванию. А там тренировки были каждый день пиздецкие - то есть проплыть несколько километров за тренировку было "это норма".
Соответственно переплывать несколько раз подряд 300 метровую речку было как два пальца об асфальт.

Ну и в тот раз решил тоже мотануться туда обратно.

Не учел две вещи.
1. Что в это время в реке достаточно сильные водоросли разрастаются
2. Что мышцы у меня перестроились с плавательного (максимум выносливости) на качковый режим (максимум одновременной силы).

Водорослям поначалу не придал значения, типа "а хуйня какая, прорвемся"...
Очнулся где то посредине реки поняв, что я завяз и несмотря на всю поставленную технику, хуй двигаюсь вперед, считай что плыву на одном месте.
Да еще и мышцы подводить стали, руками ногами едва шевелю...

Две мысли в башке крутились...

Первая - что блеать, правильно, неоднократно тренер говорил - на воде гибнут не неумехи которые плавают "по собачьи", а как раз подготовленные пловцы разрядники - из за того что переоценивают себя...

Вторая - что мать жалко, утопленники они как правило все страшные, как ей хоронить то придется?

Потом мозг перешел в режим "автомат" и отключился. Очнулся только когда понял что руки как экскаватор загребают песок с берега...

Сил встать не было. Пришлось выползать из воды на коленях.

Плавать после этого боятся не стал. Также с удовольствием купаюсь. Но всегда уже с учетом того что надо подстраховываться.
Иными словами - лучше 10 раз на море смотаться 200 метров туда и обратно, чем уплыть за километр и потом возвращаться.
 
[^]
DonnaRoza
28.07.2014 - 11:14
12
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3799
Вчерась таблетку решила запить водичкой - закинула в рот, водички хлебанула, а она раз и "не в то горло". А таблетка уже "пошла" в трубу)
Кашляла долго) Вода и носом и ртом и...вообще как-то неэстетично все получилось, хорошо хоть дома была, а не в общественном месте)))
А вообще - страшновато.
В детстве тонула - помню разводы зеленоватые воды над головой и солнечный круг такой на поверхности, качающийся) Вытащили.

А вообще согласна с заявлением, которое выше в топе было уже - может быть, мы в этой вселенной и правда умираем в таких ситуациях, а "помним" все так, словно мы выжили. Как в "Шестом чувстве": "Я вижу мертвых людей. Они не знают, что умерли..."
Так что всем ЯП-зомби привет.
 
[^]
felixordo
28.07.2014 - 11:15
2
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата
А вы когда–нибудь нелепо умирали?

очень знакомо

однажды леденец сосал и подавился липкой слюной, все склеилось и тоже через время в глазах потемнело, думал все, но видимо слюной разбавило липкое и где-то через минуту начал дышать.
вечером напился.
 
[^]
greencheg
28.07.2014 - 11:16
10
Статус: Offline


старый уважух

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 10
Раз 5 умирал серьезно если не больше Ё сам ни сам но приведу только факты от врачей, от моих врачей))))
Первый раз тонул в хол воде в озере, Разрыв аппендицита, полное отравление от КГ, вскрытие вены (ну было такое) не пинайте уж, и последнее меня отпиздли в ресторане Украины да так что я до сих пор еле печатаю. А как и что да как отпишусь если будут вопрросы )))))))Током столько раз ебашило что уже мне резиновые перчатки не нужны))))
А забыл самое главное у меня на мёд смертельная аллергия gigi.gif

Это сообщение отредактировал greencheg - 28.07.2014 - 11:22
 
[^]
kanonada
28.07.2014 - 11:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 0
У моего знакомого сын на рабочем обеде колбасой поперхнулся и все... Кругом куча народу, скорая приехала . Не успели помочь..
 
[^]
tsarevna
28.07.2014 - 11:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 40
Дышать еще можно через нос.У меня была подобная ситуация с медом,но без ножа и падения.
 
[^]
saddist
28.07.2014 - 11:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 24
В тему.
Как-то с друганом прогуливались по городу. Был слегка голоден. Так как у курсантов деньги не особо водились, решил купить пирожок у какой-то бабки. С голодухи укусил большой кусок. Как следует не пережевав решил проглотить, и он, зараза застрял в горле. Все, пиз..ц, дышать не могу, не знаю от чего, но стали наварачиваться слезы. Очканул не на шутку. Решил попробывать в закаулке поблевать, перемахнул через ограду. Этот ком в горле с приземлением на ноги тоже провалился по направлению к желудку. Сказать, что я был очень рад-ничего не сказать. Был, БЕЗУМНО СЧАСТЛИВ!
С тех пор не покупаю пирожки у бабок на улице, а домашние стал тщательнее прожевывать.

А вы когда-нибудь умирали?
 
[^]
Чармандер
28.07.2014 - 11:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Очень знакомое состояние. Есть в глотке маленький язычок, который закрывает трахею, когда мы глотаем пищу. Так вот эта штучка у меня имела плохую привычку западать в трахею. Особенно ночью. Такая падла, я вам скажу, шо пиздец. Пытаюсь вдохнуть, а воздух идёт в не в лёгкие, а в желудок. Первый раз это случилось в универе. Трескали арбуз с пацанами. И чё-то я сообразил мгновенно что к чему и что надо глотнуть воды и мышцы сами вытолкнут эту маленькую падлу. К ужасу чайник только закипел. Единственным источником воды был бачок унитаза. Как говорится, жить захочешь - не так раскорячишься. Но рано или поздно наступает время "Х" и настала эта ужасная ночь, когда в доме не было ни капли воды, даже в бачке унитаза, даже в самом унитазе. Испытал то же самое, что испытал автор, слово в слово. Где-то через 30 секунд в глазах потемнело, всё вокруг превратилось в далёкое светящееся пятно. Я понял, что это тот самый "свет в конце тоннеля". Но потом от недостачи кислорода тело расслабилось, спазм прошёл и эта сука встала на своё положенное место. Резкий вдох и потом жуткая головная боль. После этого случая я бросил курить, даже запаха не переношу. И всегда держу запасы воды, немного, тики для сэбэ. Хотя уже лет 10 подобного не случается. Однако, пробить себе трахею я как-то не додумался...
 
[^]
Shultz
28.07.2014 - 11:29
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 133
На прошлой неделе ехал в другой город, уже на въезде почувствовал, что слабо различаю дорогу, голова закружилась, дыхание ослабло, сердце начало выпрыгивать, практически на автопилоте припарковался около аптеки - там меня и откачала милая барышня. Как - особо не помню, но через час поехал в сторону дома, жадно глотая воздух. Итого: прединфарктное состояние.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35866
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх