Дело в отношении.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JagXJ
26.07.2014 - 22:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
dayton701
Цитата
Приезжайте в Москву - ещё и левую ногу накачаете. Реально. Результат 146% гарантия.

Плюс прокачка скиллов
-"тронуться без отката 80lvl" (спонсор прокачки майбах сзади)
-"терпение 100500lvl" (продвигаться на 30-40см каждые 40 секунд)
 
[^]
Школьница
26.07.2014 - 22:44
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
это так!
Муж у кавказцев в сервисе что то делал. Взяли 500 рублей. Потом что то еще подкрутили бесплатно. Кофе предлагали, но муж отказался.
Вопрос куда он поедет следующий раз отпадает.
 
[^]
JagXJ
26.07.2014 - 22:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
Школьница
Цитата
Муж у кавказцев в сервисе что то делал. Взяли 500 рублей. Потом что то еще подкрутили бесплатно. Кофе предлагали, но муж отказался.

Видел последствия ремонта у кавказцев. Долго ржал и окуевал.
-Примотанные изолентой ЗА бампером форсунки фароомывателя
-лампы ПТФ не вставлены в оные, а закреплены стяжками на кронштейне бампера
-Половина пистонов не родная
-Шикарно помытые радиаторы (только в той зоне, где их видно. ржал. недоумевал)
-на кольцах трубок охлаждения АКПП толстый слой герметика
(это все последний пример. а насмотрелся я на множество таких)

Вывод - ничего, сложнее таза в руки им давать нельзя.
Ну а я как ездил к дилеру, так и буду это делать - не разводят, ценники весьма гуманны - что еще надо то?

Это сообщение отредактировал JagXJ - 26.07.2014 - 22:51
 
[^]
NRW
26.07.2014 - 23:04
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (ПитерГриффин @ 26.07.2014 - 17:08)
39 кузов на фотке

Блять, он ещё и кузов разглядел lol.gif
 
[^]
pinnokkio
26.07.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


тук тук ёпта

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2253
Цитата
Ну и в какой сервис я в следующий раз поеду? Ответ очевиден.

Не факт что в следующий раз всё будет так чудесно
Не надо впадать в эйфорию ага
 
[^]
NRW
26.07.2014 - 23:14
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Вообще порадовали споры про что лучше автомат или механика.

Давайте я спорить ни с кем не буду, а просто скажу, что в Германии (автомобильный монстр, есличо) автоматы редкость. И только последние года полтора народ начал потихонечку брать автоматы, но только последние.

В прокате авто на автомате найти непросто.


Наверное в Германии живут тупорылые дегенераты, да?
 
[^]
capjack
26.07.2014 - 23:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (NRW @ 26.07.2014 - 23:14)
Вообще порадовали споры про что лучше автомат или механика.

Давайте я спорить ни с кем не буду, а просто скажу, что в Германии (автомобильный монстр, есличо) автоматы редкость. И только последние года полтора народ начал потихонечку брать автоматы, но только последние.

В прокате авто на автомате найти непросто.


Наверное в Германии живут тупорылые дегенераты, да?

Может, там нет таких уёбищных пробок, как в Москве и МО?
 
[^]
JagXJ
26.07.2014 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
NRW
Цитата
Давайте я спорить ни с кем не буду, а просто скажу, что в Германии (автомобильный монстр, есличо) автоматы редкость. И только последние года полтора народ начал потихонечку брать автоматы, но только последние.

С мелкими моторами (а автомобилей с нормальными моторами там МАЛО и они то как раз на автоматах) автомат не выгоден, да. Но это скорее свидетельство того, что тенденция уменьшения моторов уебищна по своей сути.
Цитата
В прокате авто на автомате найти непросто.

Открыл америку. Прижимистые немцы в прокат вообще берут автомобили в комплектации "бомж".
Цитата
(автомобильный монстр, есличо)

Что там осталось от монстра то? Масложруще дохнущий ваг? Или вечнодохнущий биэмтраблю? Или сливающий надежность и абсолютно унылый на ходу и в салоне мересдес?
 
[^]
NRW
26.07.2014 - 23:35
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
JagXJ
Да, да) корейцы рулят. Я ж не спорю ни с кем. Выше писал, что не спорю)
 
[^]
Koska1978
26.07.2014 - 23:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
Цитата (CemCem @ 26.07.2014 - 17:06)
Не покупайте у кавказцев!! Не сдавайте им квартиры!! Не принимайте их на работу!!

Сколько раз в день мы слышим такие призывы? С одной стороны, они занимают рабочие места, навязывают свои обычаи, меняют менталитет коренного населения, ... . Продолжать можно до бесконечности, а с другой?
  Простейший пример. Приора, 130 тыс. пробега. Плановая вторая замена ремня ГРМ, да и сцепление пора бы уже. Всегда старался обслуживаться только у славян. Типа своим заработать дать и т.д. Один сервис, начинается: " у тебя кондиционер, пятое, десятое" (какое, нах, отношение к ГРМ?) итог "если такой умный, чего сам не делаешь?",  другой: "сцепление поменяем, без проблем, 4,5 рубля" На вопрос " коробку снимаете или на полуосях вывешиваете?" "не снимаем, а на фуя?" Да чтобы ты поебался!! Сука ленивая!! Не о том. Взбесило другое. Я клиент. Я тебе деньги плачу. Просто улыбнись и все заебца будет. Нет, млять, у всех одно выражение на лице. Сам Гефест с Олимпа спустился, чтобы меня тварь дрожащую обслужить. Плюнул поехал к чуркам. За трешку поменял сцепление и все сальники, так еще и кофе, причем вкусным, сваренным, напоили. И механик, хоть и волосатый, но сечет лучше того борова, у которого цена зависит от количества открученных гаек. Ну и в какой сервис я в следующий раз поеду? Ответ очевиден.

P.S. Цены Москва.
P.P.S.  Механика лучше автомата.  biggrin.gif

молодец, садись, пять.
ты поднял очень хорошую тему, но эта тема на строительных форумах обсуждается уже лет пять-шесть. из серии чурки лучше и дешевле, вместо пяти славян взять десять чурок и т.д.
проблема в том, что дешевые чурки потом обходятся очень дорого. когда горным жителям выдаешь план работ, надо не только правильно объяснить, показать, но и постоянно их контролировать, потом принять выполненные работы и сдать заказчику, не забывая, что еще отвечаешь за гарантийный срок. чурка будет делать как в своем ауле. те, кто что-то знал и умел, уже давно на хороших местах и получают столько же как и славяне.
пример 1: сейчас работаю на стройке. работают русские, эстонцы, литовцы, латыши, казахи и шестеро чурок. идет монтаж, бетонирование, армировка. надо срочно сдать этаж, что бы перечислили деньги на зарплату. чурки убирают снег, и подметают/пылесосят помещения. дали им новый фронт работ - ставить опалубку под бетонирование. объяснили чурбанам, что делать, как делать и чем делать. шеф уехал на другой объект. у всех запарка - контролировать смуглых некому. на следующий день сдали этаж заказчику и пошли смотреть, что эти натворили. эти долбоебы сделали все наоборот, причем мы потом впятером переделывали три!!! дня. пришлось переносить заказ на бетон (четыре миксера - 23 куба) и платить неустойку.
пример 2: работал в начале 2000-х на автосервисе.
один клиент был - два пассата и транспортер. уровень доверия - отдавал нам ключи и говорил "делайте, что надо".
как-то завел речь "бизнес не идет, все плохо". и потом пропал. приезжает через пару месяцев. обычно машина у него всегда была помытая, полированная. сейчас - грязная с верхом, номеров не видно, царапина через левую бочину и битые левое заднее крыло, бампер, поворотник. объясняет: захотел подешевле поменять масло, заехал к чуркам. вместо aral, которое мы обычно заливали, ему порекомендовали какой-то ravenol. раскрутили на регулировку сцепления, ручника и замену передних сайлентблоков. типа, оставляй машину, завтра утром заберешь. утром не забрал - не готово. забрал через неделю. всю в грязи, покоцанную, полбака бензина нет.
начал разбираться - чурки в отказняк, ничего не знаем, это не мы и спустили на него овчарку. он за мобилу - приехали его знакомые пенты на разборку, а там пусто. и сарай под сервис в аренде.
еще мы потом обнаружили - подменили аккумулятор, из багажника спиздили сабвуфер (голые провода коротили). а самый смак - чурки меняли масло и проебали сливной болт, вместо него - деревянный колышек.
этот дяденька потом к чуркам, где подешевле, не ездил.
и есть неплохая поговорка "кроилово ведет к попадалову".
 
[^]
karamislo
26.07.2014 - 23:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 298
Я вот думаю... да езжайте все к чуркам кофе пить с пиздой на ручке ( окромя людей с иной точкой зрения)
Вот только:
1. У машины должен свой личный доктор
2. Налоги они не платят
3. Качество у них подстать
4. Жмот платит дважды
Не все, не спорю, но 90 %! ( по СТС последний из магикян - редкость)
У самого есть друзья кавказской нацианальности, среди них есть и клиенты
ПыСы. За 500 рублей что-то починить, что-то там подкрутить и кофем напоить - я могу приятелю, но никак не клиенту - это ж как свой труд неуважать надо?
Раньше механиков, электриков, люксовщиков уважали! А сейчас к неквалифицируемому труду приравняли
ПыПыСы. Аренда в день бокса на 3 авто - 2000 (зимой) , 36 тыш в год по упращенке, 6% с работы, + за каждого работника просто охуеть налоги! И сколько я должен че-то починить за 500р. Да еще сверху лизнуть , да еще на кофе потратиться?
ПыПыПыСы. Среди русских говна тоже море, я б сказал , пидорасов скидывающих ценник
 
[^]
globus333
27.07.2014 - 03:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 45
Вот любители механики - это секта. Один в один как собаководы :)

Это сообщение отредактировал globus333 - 27.07.2014 - 03:17
 
[^]
raffden
27.07.2014 - 03:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Koska1978 @ 27.07.2014 - 00:44)

пример 1: сейчас работаю на стройке. работают русские, эстонцы, литовцы, латыши, казахи и шестеро чурок. идет монтаж,

пиздеть не стоит. нах естонцам и казахам ехать на низкие должности?
 
[^]
ленивец222
27.07.2014 - 06:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
А мне- пох национальность, мне важно, чтобы сделали на совесть, и недорого. Это не только ремонта машины касается, или чего ещё: вообще! Заработок у меня невеликий, всегда приходится выбирать между ценой и качеством, иногда получается найти отличное качество при небольшой цене- тогда я становлюсь постоянным клиентом данной фирмы или ЧП. И мне глубоко до... и по... , что мясо я покупаю у казахов, фрукты/овощи у таджиков, ремонт бытовой техники мне делает хохол( не вру- отличный мастер!). Дело не в национальности, дело - в совести!
 
[^]
para9mm
27.07.2014 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (CemCem @ 26.07.2014 - 21:07)
Налоги отдельная тема. Лично у меня в штате , на постоянке, девочка - помощник. Белая, пушистая з.п. Нанимаю 10 человек студентов на 3 дня сборки. я могу объяснить им про подоходный налог и т.д. Им легче будет? И не надо мне говорить про пенсионный фонд, бюджетную медицину и т.д. Слова, что надо начинать с себя, что чисто будет, когда каждый перестанет мочиться мимо писуара, хороши в общем и целом. Бабушка собирает копейки на хлеб не потому, что деньги студента, а это его деньги, я отдал ему, а не государству, а нефтяные доходы х.з. как распределяются. У меня куча примеров, когда работают по трудовой, и несмотря на уголовную ответственность за не выплату з.п, все равно отсасывают. Я плачу. Ине по бумажному договору, а потому, что я обещал. Я просто отвечаю за слова. И это относится и к клиентам и к работникам. Я с мужиками так же и в разгрузку впрягаюсь и со сборкой помогаю, а не хожу с кислой рожей хочу , не хочу. И клиент мне платит. Платит за скорость, за качество, за гарантии того, что ему не придется краснеть перед начальством. У меня не низкие цены. Все стоит своих денег. Вообще. Я не говорю. что кто платит, тот носит красные штаны и плюет на всех сверху, я говорю, что платить в сервисе при хамском отношении, лени и т.д, только потому, что там работают русские я больше никогда не буду.

Спасибо поржал, если верить тебе то твое место в Париже, в палате мер и весов как образец предпринимателя.От всей души надеюсь что не попадешься мне как клиент
 
[^]
ed77
27.07.2014 - 06:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 959
Цитата (VPlayer @ 26.07.2014 - 20:10)
В чюркистан езжай там те все улыбаться будут, а в спину плевать.

Вот это надо помнить всегда, как бы небыли вежливы черные.
 
[^]
CemCem
27.07.2014 - 07:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
чурки убирают снег, и подметают/пылесосят помещения. дали им новый фронт работ - ставить опалубку под бетонирование.

Цитата
объяснили чурбанам, что делать, как делать и чем делать. шеф уехал на другой объект. у всех запарка - контролировать смуглых некому.

охуитительный пример. все равно, что в том же автосервисе отдать машину в ремонт уборщику. Он ведь видел как машины ремонтируются. Вот как раз из-за таких как ты вся хрень и происходит. Проебали по срокам, не рассчитали, какой выход? Давай абы кому работу перепоручим. Какая разница, что они только коз пасли. Им же все объяснили. Не чурки плохие. Они может коз пасут, так тебе и не снилось. Просто каждый должен выполнять ту работу, какую может сделать хорошо.

Цитата
para9mm

Я так понимаю, что при Ваших сделках в области коллекционирования оружия, Вы полностью выплачиваете все соответствующие налоги. Что ж, это делает Вам честь. Возможно графское происхождение и состояние позволяют это делать. У меня все проще. Я считаю, что с государством нужно работать на паритетных началах. Перевес в чью-либо сторону не приветствуется.
 
[^]
Koska1978
27.07.2014 - 07:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
Цитата (raffden @ 27.07.2014 - 01:39)
Цитата (Koska1978 @ 27.07.2014 - 00:44)

пример 1: сейчас работаю на стройке. работают русские, эстонцы, литовцы, латыши, казахи и шестеро чурок. идет монтаж,

пиздеть не стоит. нах естонцам и казахам ехать на низкие должности?

на своих "низких" должностях они получают 13-14 евро/час.
и, уважаемый, следи за базаром, я тебя еще не оскорблял.

CemCem ___Вот как раз из-за таких как ты вся хрень и происходит. Не чурки плохие. Они может коз пасут, так тебе и не снилось. Просто каждый должен выполнять ту работу, какую может сделать хорошо.___
я не зря упомянул шефа - решение принимал он. шеф был эстонец, поэтому мало разбирался в сортах говна.
если чурки хорошо пасут коз, то пускай и пасут, какого хрена они сюда лезут. причем орут, что на стройке по десять лет работали и миллион домов построили. а здесь как бы верят людям на слово. оказалось напрасно...
и в продолжении темы - двое чурок были уволены сразу после этого залета, трое продержались еще две недели, последний работал три месяца, правда он оказался впоследствии грузином.
 
[^]
Shabalok
27.07.2014 - 07:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1536
Хочешь сделать хорошо, сделай сам! bow.gif
 
[^]
Saturnus
27.07.2014 - 08:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Я не согласен с автором сего поста, он призывает разводить чурбанов. Сегодня он тебе по дешевке тачку сделает, а потом нож в спину воткнет и жену твою ебать будет. Сегодня эти обезьяны меня разбудили в 6 утра своим гыр гыр гыр под окнами, целая стая. Сука гранату бы туда. Иркутск, их уже здесь полно, на глазах становится все больше. Я про Москву вообще молчу. Подруга работает в перинатальном центре, говорит они если узнают, что девочка рождается, заставляют аборт делать. Армию выращивают. Вот так-то. В Украину их всех блиать.

Это сообщение отредактировал Saturnus - 27.07.2014 - 08:17

Дело в отношении.
 
[^]
Hasck
27.07.2014 - 08:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Сдается, зря национальность приплетена. Наверно, ТС сначала в дилерский ТЦ обратился, а потом в "гаражи" поехал.
Почему в сервисе дороже, по крайней мере дилерском:
1) ТЦ вкладывается в обучение сотрудников. А т.к. моделей авто периодически прибавляется, то и обучение проводится периодически, и не бесплатно.
2) ТЦ несет ответственность за сохранность авто с момента сдачи в ремонт до момента выдачи клиенту. и если машинку на стоянке притер другой ебл-н-клиент, и это не попало в поле зрения камеры (а если попало - а ебл-н уже свинтил) - восстановление за счет ТЦ. Состояние авто описывается в акте приема-передачи либо расписке с печатями и подписями.
В гараже все ЛКП поцарапают застежками на спецовках, походя ударят бампер инструментальной тележкой и скажут что так и было.
3) ТЦ дает гарантию на выполненные работы, которая прописывается в заказ/наряде с печатями/подписями, выдаваемом клиенту.
Какую гарантию дают монобровые в придорожных гаражах? На словах до ворот?
4) Клиент может предъявить претензии ТехЦентру в лице приемщика по качеству работ на основании выданных ему документов.
В придорожном сервисе приемщиков обычно нет, клиент сразу с механом договаривается. При выявлении некачественного выполнения работ кому претензии? "А вот тут два дня назад мне сцепление низеньки чернявенький менял, коробку не прикрутил, она отвалилась при 100км/ч, улетела под машину, машина улетела в лес. ВОЗМЕСТИТЕ!!!!" Какой ответ получим? Правильно: "Не работает такой, уволился вчера, контактов нет, и вообще тебя первый раз видим".
5) В ТЦ как-то стараются следить за процессом, чтоб на деньги не попасть. Например, если я видел, что механик "приколачивает" колеса пневмопистолетом до одури, а не доворачивает динамометрическим ключом - он мог попасть на замену шпилек либо ступицы за свой счет.
В гаражах те же колеса пневмой на максимальной мощности прикрутят, либо скажут "сам дотяни через 10км". Итог - при снятии колеса (например для сезонной замены резины) либо конец резьбе и замена шпилек/ступицы, либо невозможно открутить, а это значит нужно срубать зубилом (это забавно при стоимости колесного диска тыр в 10).
6) В ТЦ есть хоть какое-то оборудование, съемники, стенды, литература.
В гаражах основное - молоток, кувалда, зубило, зализанные ключи, убитые головки и выдумка. Верх оснащения - компрессор.
Ну и что в итоге выйдет дороже?
А цены диктует рынок.



Добавлено в 08:21
Цитата (Saturnus @ 27.07.2014 - 09:10)
... Подруга работает в перинатальном центре, говорит они если узнают, что девочка рождается, заставляют аборт делать. Армию выращивают. Вот так-то. ...

Армию гомосеков? lol.gif
Или они, по-вашему, животными обходиться будут для продолжения рода? gigi.gif
 
[^]
Rollins
27.07.2014 - 08:31
0
Статус: Offline


Бывший Лабух

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 538
Где вы такие махновские сервисы находите?
 
[^]
para9mm
27.07.2014 - 08:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (CemCem @ 27.07.2014 - 07:00)
Цитата
чурки убирают снег, и подметают/пылесосят помещения. дали им новый фронт работ - ставить опалубку под бетонирование.

Цитата
объяснили чурбанам, что делать, как делать и чем делать. шеф уехал на другой объект. у всех запарка - контролировать смуглых некому.

охуитительный пример. все равно, что в том же автосервисе отдать машину в ремонт уборщику. Он ведь видел как машины ремонтируются. Вот как раз из-за таких как ты вся хрень и происходит. Проебали по срокам, не рассчитали, какой выход? Давай абы кому работу перепоручим. Какая разница, что они только коз пасли. Им же все объяснили. Не чурки плохие. Они может коз пасут, так тебе и не снилось. Просто каждый должен выполнять ту работу, какую может сделать хорошо.

Цитата
para9mm

Я так понимаю, что при Ваших сделках в области коллекционирования оружия, Вы полностью выплачиваете все соответствующие налоги. Что ж, это делает Вам честь. Возможно графское происхождение и состояние позволяют это делать. У меня все проще. Я считаю, что с государством нужно работать на паритетных началах. Перевес в чью-либо сторону не приветствуется.

Ну вот :) Приплыли, а кстати если стьюдент при сборке шурупом ногу прихватит или указательный палец сломает, отвечать кто будет ? В сторону свалишь ?
Я лично был свидетелем штук 6 несчастных случаев, видел как падает 20 тонная пачка листов на фуру. Видел как стальные обрезки протыкают руку.
И уверен беда может случиться даже на сборке мебели.
Что тогда будешь делать ? Скажешь сами виноваты ?
 
[^]
JagXJ
27.07.2014 - 12:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
Цитата (NRW @ 27.07.2014 - 00:35)
JagXJ
Да, да) корейцы рулят. Я ж не спорю ни с кем. Выше писал, что не спорю)

Корейцы делают автомобили?!
Фигассе.
Более, чем на самобеглые повозки они не тянут...
 
[^]
LaRoux
27.07.2014 - 12:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1035
Цитата
P.P.S. Механика лучше автомата. biggrin.gif

Так говорят все нищеброды-автолюбители , которые не могут себе позволить доплатить за автомат.
P.S. Скоро начнут говорить, что машина с кондиционером, лучше чем с климат-контролем.
P.P.S Иуда. Продал страну за 30 серебренников.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24305
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх