Иисус умер за тебя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RыыBack
25.07.2014 - 06:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7345
Цитата
И еще там было такое, знаете, троеточие


Цитата
троеточие

Цитата
троеточие

Цитата
троеточие


faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Сразу видно - серьёзный человек мысли гениальные свои излагает.
Скрытый текст
Дальше читать не стал
 
[^]
Шизоманьяк
25.07.2014 - 06:48
0
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2854
это все придумали инопланетяне. они следят за нами - бойся deg.gif
 
[^]
CrazyPianist
25.07.2014 - 06:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Паласатое @ 25.07.2014 - 06:33)
Цитата (Финт84 @ 25.07.2014 - 07:30)
Бог канечно жутко кровожадный, отдал сына за то, что бы мы жили, негодяй. Понасоздавал тута всякую ответственность за поступки, надо было просто всех прощать,  Гитлера например.

сродни женской манипуляции методами навязывания чувства вины...
умер за то, чтобы мы все жили - так что плати. люби всех.
а что с Гитлером? его любил Бог?

а то как же

Иисус умер за тебя
 
[^]
Иорета
25.07.2014 - 06:55
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата (Neuromance @ 25.07.2014 - 06:52)
Попробую объяснить на пальцах.
Считается,что после того, как Иисус умер, он открыл людям глаза на истину. То есть до этого они же в Бога тоже верили, но в вере своей заблуждались, жили неправедно и вообще вступили на тропинку, которая их уводила по ложному пути.
И как бы Иисус не жил и не проповедовал, он бы не смог этот путь изменить так, как он изменился благодаря его гибели.

Далее, про последующие костры инквизиции, предвидения Иисуса и т.д. Как бы цинично это не звучало, но в глобальном общемировом смысле это всё мелочи. Возможно, зная, что человечество постоянно стремится наломать дров, Иисус выбирал из нескольких разных зол и вариант с инквизициями был злом наименьшим..
К примеру не умер бы Иисус на кресте и через 2000 лет человечество бы уничтожило себя в ядерной войне.

ПС. сам я атеист)

Иисус был рождён на Земле еврейкой, для евреев и чтоб спасти евреев, я ничего не путаю? Более того, он теоретически являлся тем "мессией", приход которого предвещала Тора - Священное писание евреев. Когда и в каком месте он внезапно стал Спасителем ДЛЯ ВСЕХ? pray.gif
Но фарисеи, и прочие религиозные авторитеты, подумав и потолковав, пришли к выводу, что появившийся в Иерусалиме проповедник из Назарета, Мессией быть никак не может. Он появился не в то время, не в том месте, и вообще разрушенный Иерусалимский храм еще не восстановлен - какой-такой Мессия? Неправильный, ложный и вообще самозванец! И сдали его Римлянам. Возможно, они за собственные чины, звания и доходы беспокоились - но мы то смотрим по результату. Евреи и до сих пор живут "заблуждаясь", не признавая Иисуса, толкуя Тору и ожидая прихода "правильного" Мессии. Квест нон комплит? Опыт не удался. Он не спас от заблуждений и неправедности тот народ, к которому был послан. dont.gif
Евангелие представляет собой рассказы очевидцев о самих фактах ареста, казни, мученической смерти и воскресении Иисуса. Кто и на каком основании сделал вывод, что ЛЮБОЙ из нас может воскреснуть после смерти, если уверует в Воскресение Христа, не являясь его очевидцем?
А нащет самоуничтожения в ядерной войне - мы и без Иисуса прекрасно сами справимся moderator.gif
 
[^]
Mangiacapra
25.07.2014 - 06:56
0
Статус: Offline


Господин

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 0
Цитата (grably @ 25.07.2014 - 06:31)
Да, так оно! pray.gif

wink
 
[^]
Синисерангур
25.07.2014 - 06:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 34
Цитата (RыыBack @ 25.07.2014 - 07:43)
Цитата
И еще там было такое, знаете, троеточие


Цитата
троеточие

Цитата
троеточие

Цитата
троеточие


faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Сразу видно - серьёзный человек мысли гениальные свои излагает.
Скрытый текст
Дальше читать не стал

Mea maxima culpa, штандартенфюрер, готов понести наказание на 4-м школьном фронте до искупления либо смерти.

Иисус умер за тебя
 
[^]
WhiteNoise
25.07.2014 - 06:57
4
Статус: Offline


.......

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 754
в названии темы не хватает
"... грязный ублюдок " gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал WhiteNoise - 25.07.2014 - 06:58
 
[^]
sandata43600
25.07.2014 - 07:04
4
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3746
Религия - это блять опиум для народа!!!
 
[^]
KOTOZAVR
25.07.2014 - 07:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 553
Нууу.... развели тут... Альтернативу предлагаю: нужна такая наклейка, с лейтенантом встающим в атаку и надписью - мой дед умер за тебя! Без многоточий, без подтекстов, однозначно и наотмашь! А верующих оставьте - у каждого шамана свой бубен.
 
[^]
Бормовлей
25.07.2014 - 07:52
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
ТС из пятой колонны? Решил оставить нас без религии? В наше время мало кто всерьёз верит во все эти религиозные писания. Мы как бы просто имеем их в виду. Религию не преподают в школах, ибо она не совместима с необходимостью познавать мир, но... Религию своей страны мы должны знать, ибо религия это те духовные скрепы, которые заложены в основу нашего мировоззрения. В каждой семье детей учат своим истинам, но те дети, в которых закладывали ценности отличные от религиозных ценностей, в дальнейшей жизни сталкиваются с большими проблемами. Их жизненные устои ломает окружающее общество.
Можно сказать, что десять заповедей, которые необходимы для соблюдения, написаны кровью. Человечество меняется, а человек нет. Человек как и прежде остаётся дитём природы, и все эти десять заповедей для него по прежнему актуальны:

1. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой - день покоя - да будет посвящен Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его ... ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
 
[^]
sudebnick
25.07.2014 - 08:12
6
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Раминь, братия!
 
[^]
Синисерангур
25.07.2014 - 08:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 34
Цитата (Бормовлей @ 25.07.2014 - 08:52)
ТС из пятой колонны?

Из Седьмой Колонны Госдепа Уганды, отделение по духовным скрепам
 
[^]
MisClerical
25.07.2014 - 08:37
7
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
А мне вспоминается почему-то анекдот такой:
Призвал Бог Адама и Еву к себе на совещание и говорит:
- У меня для вас есть 2 подарка. Первый - это писать стоя.
Адам оживился сразу, запрыгал:
- Мне. мне, Господи, дай мне, я так хочу писать стоя, я всегда этого хотел, это моя мечта, пожалуйста, мне!
Ну, Господь дал ему этот дар. Адам обрадовался, стал бегать по Эдему, писать на деревья, на траву, на зверюшек, в небо, с кувырком и т.п. Ева смотрит на него и спрашивает:
- А какой второй подарок, Господи?
- Мозги, Ева, мозги. Но и их придется отдать Адаму, а то он нам все тут обоссыт.

Независимо от веры жить нужно не столько праведно, сколько справедливо, наверное. Если Кара и будет, то когда-то потом, а вот совесть покоя не даст уже сейчас. Для меня это страшнее.
 
[^]
Синисерангур
25.07.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 34
Цитата (MisClerical @ 25.07.2014 - 09:37)
Независимо от веры жить нужно не столько праведно, сколько справедливо, наверное. Если Кара и будет, то когда-то потом, а вот совесть покоя не даст уже сейчас. Для меня это страшнее.

Аминь!
 
[^]
ajaxru
25.07.2014 - 08:47
1
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Вот такого паренька встретил в Бразилии перед стадионом. Кстати, самое сильное мое удивление в поездке в эту страну стало - насколько бразильцы религиозны. Один из примеров:
въезжаю на машине в пригород Рио, время около 20-00, уже темно. Вижу стоит длинная очередь, думаю на дискотеку люди стоят, пятница же. Селюсь в гостиницу, иду к очереди. Люди радостно приветствуют, одобрительно кивают. Смущают только пожилые пары под 60 лет, думаю, что туристы, оттопыриться решили. Большинство же молодежь. Через некоторое время выясняю, что стоят в церковь. развернулся, пошел отдыхать с дальней дороги. smile.gif

Иисус умер за тебя
 
[^]
ИХФИС
25.07.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


†Ορθόδοξ†

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 409
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом. Иисус Христос воипостаизировал и обновил человеческую природу, сделал смерть не неизбежной.
 
[^]
Ancifero
25.07.2014 - 08:50
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
*****

Иисус умер за тебя
 
[^]
ПохНахНех
25.07.2014 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
люди, за окном солнце, лето, жизнь)
 
[^]
Baikal
25.07.2014 - 09:21
1
Статус: Offline


Арханум

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 44
Цитата (grably @ 25.07.2014 - 06:31)
Да, так оно! pray.gif

Раминь!
 
[^]
fmaster16
25.07.2014 - 09:22
-2
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
не надо за меня умирать ..я ни кого не просил ...я сам умру
 
[^]
алекс2105
25.07.2014 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Цитата (Swlad @ 25.07.2014 - 06:27)
Все правильно ТС написал.Здравые мысли.
Напишу больше. Любая Религия была, есть и будет ТОЛЬКО Бизнесом. Причем грязным, т.к. основана на лжи и обмане."Продавцы воздуха."

Согласен!но создатель все равно есть,этими земными религиями засирают мозг,чтоб отвлечь от главной истины,надеюсь человечество когда нибудь узнает.КТО ОН!!!! pray.gif
 
[^]
masterdubniy
25.07.2014 - 09:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 43
Цитата (Синисерангур @ 25.07.2014 - 05:53)
... «Он умер за грехи наши» - чтобы после смерти мы имели Жизнь Вечную...

Если вкратце, то первые люди - Адам и Ева - были бессмертными и жили в раю на земле. Потом они нарушили волю Бога, т.е. согрешили, отчего были наказаны - утеряли бессмертие. Смертные люди не могут дать бессмертного потомства, т.е. все потомки унаследовали грех и смертность - "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили". А так как вся вселенная построена на принципе равновесия, то для того чтобы вернуть бессмертие людям нужна жертва - тело совершенного бессмертного человека - Иисуса,- который был послан богом на землю для этой миссии. После его смерти все, кто соблюдает законы бога, имеют шанс на вечную жизнь в раю на земле.
 
[^]
WZ33
25.07.2014 - 09:29
-3
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
а в это время мусульмане всех направлений и вер тихим(и не очень) сапом заполняют мир своей идеологией.
под пиздюлями заставляют верить в свое учение и очень обижаются,если ты им отказываешь..


зы:считаю себя православным,крестился в 17 лет сам,в 25 крестик с шеи снял,ибо РПЦ и церковь вещи разные,а атрибуты веры во внешнем проявлении не нуждаются..

зы2:а вообще вот так должно быть верно:



ИМХО.

Это сообщение отредактировал WZ33 - 25.07.2014 - 09:30
 
[^]
fatnessy
25.07.2014 - 09:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Интересно, кому какая выгода от подобных постов? Каждый день новый на главной, вчера вот писали, что сатанисты лучше христиан. Причем, если раньше высмеивали просто РПЦ, то теперь открыто христианство.
Я сам себя к верующим не отношу, но тут же только слепому не видно, что кто-то усердно продвигает тему. Еще и ТС со "вчерашней" регистрацией. Очень странно, по ходу расчищают поляну для чего-то...

Знаю, что заминусят. Эти воинствующие аметисты (не атеисты, а именно аметисты) очень обидчивый народ, не терпящий инакомыслия.
 
[^]
Augmentin
25.07.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 813
Сам я считаю себя православным, но в церковь не хожу, ибо РПЦ превратила Веру в бизнес.
Что касательно Распятия-это последняя жертва, после которой ты сам в ответе за свои грехи. Не нужно барашков, птиц и проч на алтаре резать во славу.Как вел себя при жизни, так и получи после. По заслугам. И ничего более.
А само Распятие-это не телепортация на небо, а прикрытие человечества от Бога карающего, который постоянно присутствует в Ветхом завете.

Ерничать по поводу веры, дающей некоторым людям силу и не позволяющей скатиться в окончательное скотство, считаю неприемлемым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27639
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх