Какая красивая пачечка!, непосредственность детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timberley
14.07.2014 - 15:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Вон у меня на работе, в десяти шагах химики сидят. цех по разливу вкусовых добавок. Запахи исходят, мама не горюй. Причем натуральные. Мясо жареное, мясо копченное, вареное и т.д.. Аж слюни порой текут. Фуфло пихают короче, лиж бы свой скот и картошку свою не выращивали. Геноцид блин.
 
[^]
Kotofeya
14.07.2014 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5291
по моему вывод очевиден, нефига баловать и покупать все что "хочу". а то вырастет баловнем... это дочь (как я понял)
а если сын? потом с ним и бегают везде мамашки, ну него же глаза из шрека... все дела...
 
[^]
Mangustoid
14.07.2014 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Не хочешь быть бабушкой?!!
Купи сынуле гандоны, блеать!!!
 
[^]
Huliush
14.07.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1280
В конце концов их (гондоны) можно надувать как воздушные шарики...Ребёнку-то радость!
А ещё можно налить в него воду, много! и, сделав на кончике дырочку и завязав другой конец, поливать друг друга струйкой. Бьёт далеко, проверено ...когда-то ооочень давно...
...Хотя это чревато тем, что чадо будет каждый раз в магазине приставать: "Мам, купи гондоны!" biggrin.gif
 
[^]
alexeyold
14.07.2014 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1258
Цитата (DigitalBlade @ 14.07.2014 - 09:06)

а если серьезно - то ребенок разбалован

одним словом: Гондон!
 
[^]
FrauQ
14.07.2014 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1198
Цитата (Huliush @ 14.07.2014 - 16:54)
А ещё можно налить в него воду, много! и, сделав на кончике дырочку и завязав другой конец, поливать друг друга струйкой. Бьёт далеко, проверено ...когда-то ооочень давно...

Или с балкона под ноги прохожим скидывать)
На днях тоже стала свидетелем милой сценки на кассе. Передо мной в очереди стояли отец с дочкой лет 4. Пока кассирша пробивала их товар,девочка на нее очень внимательно смотрела, потом тихо спросила у отца,почему у тетеньки зубы блестят. Папа ответил,что не знает,спроси у тети сама. Кассирша оказалась подкованной в общении с детьми и спросила у мелкой нравится ли ей? Та сказала да, что тоже хочет чтобы у нее так зубы блестели)
 
[^]
Vitalem
14.07.2014 - 16:14
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Интересно, сколько лет этому "малому"?
Мое знакомство с презервативами состоялось примерно так:

"Старшаки":
-Смари, че у нас есть!
-А это что?
-ты чееее! презерватив!!!
-а это зачем?
-ну ты дурак! На йух одеваешь и бабу е@ешь и нийхуа не будет!!!
-круто!

Весь остаток дня я был очень задумчивый и пытался понять, зачем одевать презерватив и что значит "нийхуа не будет".
К тому времени я знал, что у дяденек и тетенек разные письки.
И что у тетенек еще и титьки есть.
И чтобы появились дети, нужно письку в письку засунуть.
Но о сексе как таковом, о разных болячках, о семяизвержении, о презервативах я не знал ни-че-го.
Вечером я шел домой и увидел, что на двери соседа налеплена бумажная этикетка с надписью "Презерватив".
Я спросил у мамы, что это такое, но она сказала, что не знает и строго спросила меня, где я услышал такое слово.
Я сказал, что прочитал у соседа на двери.
В тот день я понял, что у взрослых есть какие-то тайны, когда они что-то знают, но обманывают, что не знают.
А потом я нашел дома газету "Семья", в которой все подробно и с картинками было разжевано.
Но я все равно подошел к маме и спросил ее "А откуда берутся дети?"
Мама сказала, что знает, что я читал эту газету.
А я сказал, что читал, но нифига не понял.
Наверное, тогда мне очень хотелось узнать именно от родителей, откуда же мы, дети, беремся))
А мама сказала, чтоб я пошел к папе.
Папино объяснение было скучным.

Еще когда я просил его объяснить, как узнавать время
(например, мама работала до пяти и я всегда шел ее встречать в пять часов. А потом я понял, что пять часов - это не тогда, когда обе стрелки на цифре "5")
так вот когда я просил папу объяснить мне, как пользоваться часами, он всегда начинал одинаково: в каждом часе 60 минут, а в каждой минуте 60 секунд.
Но я этого не понимал, потому что на моем школьном пенале с часами не было секундной стрелки. И я искренне не понимал, как эти 60 секунд могут помочь мне понять, сколько времени.
Короче, с объяснением откуда берутся дети, было примерно как и с часами.

А еще я лет в 10 примерно, по дороге на станцию юных техников, увидел, как кто-то на стене написал слово "КОМИК" с ошибкой. И получилось "ГОМИК". И ведь я тогда не знал, что это совсем разные вещи. Гомик - он всегда комичен, а вот комик вовсе не обязательно гомик.
Но я стеснялся сказать, что слово написано с ошибкой, потому что заметил, что мама заметила, что я прочитал это слово и по ее глазам я понял, что это "нехорошее слово".

Я к чему это все. Разговаривайте со своими "мелкими", не стесняйтесь им объяснять щекотливые вещи.
А то мой сынулька недавно заявил, что они в садике "тренируются на спезназ". Бьют друг друга по яйцам. Мда. Прям так и сказал. А я все еще ему напоминаю, когда он купается, чтобы он как следует вымыл "писюльку". А оно вона че - яйца. Раньше я ему всегда говорил, что голова - это прям вот ваще очень-очень важнный орган и голову нужно беречь (например, когда он порывался на роликах кататься без шлема), теперь дошла очередь объяснять важность-преважность яиц)))
 
[^]
Andariel
14.07.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Я почему-то никогда в магазинах истерик не устраивала. Просто в общем-то мне мама особо ни в чём не отказывала. И чипсы я ела, и газировку пила. В меру, конечно.
 
[^]
Патрушев
14.07.2014 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
Ну и мои "пять копеек" тогда).. 89 год, я студент ГУ, у нас с другами задача - поздравить друга с ДР.. Мы тут с товарищами посовещались и решили, учитывая его "любвеобильность".. (как там уй и пупос не стёрлись-неизвестно) купить ему два полных полиэтиленовых пакета этих самых гандонов.. В аптеке скупили всё.. вплоть до складских запасов.. в то время и слово то такое неудобно было произносить и соответственно, глаза у аптекарши были как у насаженного на кол филина.. она , видимо сформулировала в голове - КАКАЯ оргия предстоит.. и она её участников - видела сама!.. представляете процедуру подсчёта товара? в СССР, на стеклянном прилавке!, при покупателях аспирина.. с пунцовой аптекаршей , три обалдуя пересчитывают весь гандоновый запас аптеки.., 2 мешка.. а гандоны , кстати как ленты пулемётные.. по 10 штук лента.. Ладно.. посчитались..аптекарша выбила чек и съебалась страдать в подсобку.. собравшаяся очередь прошипела что-то среднее между "как это низко! и заебись! И .. ну не было тогда у студентов машин и мы пошли на остановку.. на "зверовоз" (автобусы тогда были битком).. кое как влазим.. с двумя пакетами.. из которых торчат ГАНДОНЫ! нас сжимают, толкают, а автобус студенческий.. и была такая практика - в давке сунуть вещи сидящему на "подержать" и мы сунули оба пакета девчушке-студентке.. ЭТО был полный пиздец! она не могла отказать, но когда рассмотрела, что у неё в руках два мешка гандонов и весь автобус ВИДИТ и с интересом на неё косится, а отказаться поздно и неудобно, а ехать вообще позор!! затролили невинную.. козлы.. А потом мы пришли в общагу, склеили все гандоны в одну ленту размером с "ЗИЛовское" колесо повесили на ленту и подарили нашему охреневшему другу в присутствии гостей)).. кстати, ему потом покоя не было.. вся общага приходила.."Серёг отмотай на вечер чуток!"
 
[^]
BellaV
14.07.2014 - 17:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 223
Цитата (Насяшка @ 14.07.2014 - 13:29)
Вся эта мелкая разорительная хреноблудь умышленно располагается в магазинах на уровне детских глаз, и, идя на поводу у "глаз кота из Шрека", Вы становитесь жертвой продуманного развода, и к тому же тратите лишние деньги. Может, как-то уже приучить ребенка не хватать в магазине все подряд?
Видела как-то в торговом центре мать с двумя пацанятами лет примерно трех и семи. Старший бежал впереди и загораживал от глаз младшего прилавки со всевозможными искушениями, явно давно отработанная схема мирного посещения магазинов rulez.gif

Кто как может. Прикольно придумали. smile.gif И про "развод" верно ;)


У меня сын всегда спрашивает, прежде чем в тележку положить - можно или нет.

Это сообщение отредактировал BellaV - 14.07.2014 - 17:53
 
[^]
chinna
14.07.2014 - 18:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 38
Да,стойки перед кассой это зло для родителей! Но мы с мелкой мирно решили,что можно только маленькую шоколадку "Аленку" или бисквит "Барни" через раз.Больше она ничего не берет.Дочке 2г 3 мес и я с ней на раз договариваюсь.Просто нужно уметь и хотеть разговаривать со своими детьми,тогда и с воспитанием будет все нормально. old.gif
 
[^]
NellKa
14.07.2014 - 18:06
5
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Из всего, что ребенок выпрашивает, покупаю только сок, или печенье. Все эти сникерсы-киндеры-жвачки - нахуй. А маркетологам вообще хочется поотрывать все что можно и нельзя за стеллажи этого сладкого говна возле кассы. И так сейчас продукты хрен пойми из чего сделаны, еще и специально детей этой гадостью травить - да нафиг надо.
 
[^]
metalcat
14.07.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 935
Цитата (feverman @ 14.07.2014 - 07:58)
И громко, на ползала заорал картавенько,

- Мама, купи гондоны!!!

Одного не пойму, как эту фразу можно кричать картавля? Ни одной буквы "Р" blink.gif
 
[^]
arnare
14.07.2014 - 18:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 677
Фигею с такой позиции "Ну и что что вредно(не нужно, дорого), зато не орет".
Да он в другой раз еще громче орать будет, не проще объяснить дитю, что это - несъедобно, и купить в другом отделе фрукты, сыр, орешки без добавок? Радости не меньше, а здоровье сбережете. Я ваще конфет не покупаю, зато фрукты и сухофрукты - скоко влезет, мед всегда есть, сладости домашние регулярно делаем, шоколадками балуемся только нормальными горькими, а не хрен пойми из чего сделанными плиточками..
Ребенок подстраивается под Вас, надо ж хоть какой-то внутренний стержень иметь, а то от того, что оно вырастет потребленцем и деспотом, никому лучше не будет.

Добавлено в 18:35
Цитата (Videoserg @ 14.07.2014 - 15:21)
"Покупаю все, оставьте себе тапки..." Знаете, как минимум настораживает. Чипсы, шоколад, газировка, и все это с самого детства.. Плиз, отпишитесь через несколько лет, от чего вы будете лечить вашего ребенка. Опять же, многие тут пишут, что просто не берут детей в магазин. Ну и жаль. Прекрасное место для ненавязчивого обучения счету, узнавания овощей и фруктов, обучение помощи родителям - сам гордо тележку катает. И ему в магазине в первую очередь - интересно. Никаких сцен и истерик. Сыну 3,5 года - он вообще не знает, что такое чипсы, кола и т.д. Разве что шоколад и печеньки иногда - но это уже от бабушки и от дедушки:)

во-во..
Если ребенок знает, что такое "нет", то и родительское "да" ценится. И малюсенькая пачка сока с трубочкой приносит такому ребенку больше радости, чем гора чипсокол разбалованному крикуну..
 
[^]
летвастика
14.07.2014 - 18:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 44
Да это фигня по сравнению с тем, что мой дитеныш выдал в автобусе, когда везла из д/с. Сначала молча смотрел в окно, а потом громко спросил - мам, а где тот дядька в красной рубашке, который вчера на тебе лежал? Представьте, городишко на 60 тыс, все друг-друга знают, автобус весь нехорошо молча напрягся. Обомлела, не знала, что ответить,только хватило сил спросить - это ты о ком? Только дома этот мелкий побежал к своим игрушкам и притащил автобус с тремя пассажирами в рубашечках - красной, синей и зеленой. Потом только поняла - когда играла с ним на диване, эти "дядьки" заползали на меня, как на горку...
 
[^]
Leenar
14.07.2014 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата (LazyCat @ 14.07.2014 - 10:22)
Вот из-за таких глаз кота из Шрека у 5-ти летней дочери моей подруги гастрит. Гастрит, бля, в пять лет!

Да сейчас вообще практически всё "вредно". У меня гастрит лет в семь диагностировали-помнится. И от гастрита-точно не помру. Гепатита и панкреатита достаточно. rulez.gif Да и не помню я чтоб гастрит неудобства какие-то доставлял. Ничего личного, дружище.. просто "ИМХО", и не более.
 
[^]
DeiDei
14.07.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Видела в аптеке картину. Двое мальчишек, лет 10, купили напальчник. Один натянул его на средний палец, показывает другому и оба хихикают.
 
[^]
Leenar
14.07.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата (DeiDei @ 14.07.2014 - 18:47)
Видела в аптеке картину. Двое мальчишек, лет 10, купили напальчник. Один натянул его на средний палец, показывает другому и оба хихикают.

rulez.gif Нам одно-время, даже напальчники не продавали в аптеках))) Мы-то их как "дворовое оружие" использовали. Чуть глаза не лишился однажды.
 
[^]
Кстати
14.07.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Ну и я добавлю.
Сегодня с дочкой 9 лет были в спортивном магазине. Взяли всё, что нужно плюс мячик за 200 р. Около кассы, дочь увидела более красивый мяч и взяла его. Когда услышала, что этот мяч стоит 900 рублей, то сказала:
"Мама, дай я лучше тот возьму, с ума сойти, за мячик такие деньги отдавать, роликовые коньки можно купить за те же деньги."
 
[^]
R0mari0
14.07.2014 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Вспомнилось "Знакомство с Факерами" :
http://vk.com/video9691022_167286427

gigi.gif
 
[^]
ilkeato
14.07.2014 - 19:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 716
Яркий пример инфантильной мамаши, которая растит капризного ребенка. Потом она с ним заебется когда 16 летие отмечать будут.
 
[^]
ПальцемВглаз
14.07.2014 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
поздно покупать гондоны
 
[^]
котэйко
14.07.2014 - 19:54
0
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64679
Цитата (metalcat @ 14.07.2014 - 19:16)
Цитата (feverman @ 14.07.2014 - 07:58)
И громко, на ползала заорал картавенько,

- Мама, купи гондоны!!!

Одного не пойму, как эту фразу можно кричать картавля? Ни одной буквы "Р" blink.gif

Вот,ловите КГБешника!!!! gigi.gif
 
[^]
wrivolsk
14.07.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Цитата (Week @ 14.07.2014 - 11:37)
Цитата (Riffy @ 14.07.2014 - 09:01)
Да уж, в магазине воспитывать уже поздно...


Вот! Именно это и хотел "залить"...
 
[^]
DrinkingBeer
14.07.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Просто воспитывайте детей. И баловать надо в меру.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25359
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх