Отношения....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Samanta
10.07.2014 - 09:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 458
Цитата (Wortex @ 10.07.2014 - 09:34)
Цитата (Samanta @ 10.07.2014 - 10:16)
Права на все 100! Но! Как снять с себя роль лидера, а главное боязнь-что мужик уйдет, а ты уже привыкла к заботе? Вот тут голову надо как то перестраивать! Я тут поймала себя на том, что написала своему мужику сообщение-что надо посмотреть в машине, когда движок троит, а то он 2 недели ездил и даже не знал что самое элементарное-это открутить свечи! Это же пиздец! А я хочу чтоб мне помогали с машиной, а не наоборот! А то я и на кухне, и в постели, и в магазин и везде... Расслабляются мужчины, что уж тут поделаешь!

Простите, а мужик в постели только получает? помоему это дело обоюдное.
ЗЫ: На такого мужчину роль лидера не скинуть он судя по всему по жизни оруженосец а не Санчо.

Мужик в постели получает все что нужно, и я получаю, там его 100% роль лидера! Но в остальном не так. Вот и получается что только секс и все((( А в остальном сама(
 
[^]
SHADOWSTALKER
10.07.2014 - 09:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
В общем и целом верно.
Нафига мужчине сильная спутница жизни? Заботу не проявишь, потому как нафиг она не нужна ей.
И начинаешь задаваться вопросом, а смысл такого союза в чем? И в чем смысл существования мужчины в таком союзе?
Пропадает основная цель мужчины - оберегать. И пропадает основная цель женщины - заботиться.

Но с другой стороны менять себя, когда ты прожил достаточное количество лет, чтобы завести семью, это перебор. Ничего хорошего ни для женщины, ни для мужчины это не даст.
 
[^]
DWND
10.07.2014 - 09:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата
Судя по комментам все по-разному поняли статью, кто увидел только про слепое подчинение мужу, а кто про уважение к своему мужчине и возможности дать ему быть мужчиной, а не тряпкой об которую жена вытирает ноги.

Золотые слова.
Внесу свои 5 копеек (на основании своего же жизненного опыта).
Зачем женщине наблюдать за процессом, допустим, прибивания полки, если задача уже поставлена? Какая разница, как именно я буду эту полку прибивать, если она будет висеть там, где женщина хочет ее видеть? В общем, одно из правил - нехуй лезть.

Это сообщение отредактировал DWND - 10.07.2014 - 09:42
 
[^]
Lisana
10.07.2014 - 09:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Всем доброе утро!

Опять .. опять на колени?))))

"Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день? " - да это мечта современных женщин!)


Добавлено в 09:43
Цитата (SHADOWSTALKER @ 10.07.2014 - 09:40)
В общем и целом верно.
Нафига мужчине сильная спутница жизни?

а кто такая "сильная спутница"?
 
[^]
Rodmann
10.07.2014 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
19 лет живем.. у меня такое недавно началось.. это я не так делаю, то не так.. начинает заебывать.. :(
 
[^]
foliage
10.07.2014 - 09:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 297
Чта называется "жизнь научила". Был неоднократно свидетелем того, как жены моих знакомых старались взвалить на мужа обязанности, а себе забрать власть, эти все браки закончились разводами. Но проблема современнрого мужика в том, что бабы превратили секс в товар, лежащий на витрине, за который они стараются выторговать как можно больше. Так что все упирается в самоуважение мужика - будет себя уважать он - будет и его жена уважать. А бабы - дуры: пока молодые - крутят мандой, а как дряхлость нагрянет, начинают метаться и кудахтать о том, что мужикофф нынче нет.
 
[^]
Wortex
10.07.2014 - 09:47
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Кстати есть хороший прием:
Как только женщина уже просто разрывается от желания быть лидером в семье, дайте её такую возможность на некоторое время, как только она пару раз ошибется в решениях или затянет с решением она сама поджав хвост уйдет от своих идей. Как правило женщина гордиться верными решениями и поступками, но вынести и принять свои ошибки не в силах и , на какое то время, попытки стать лидером отпадут.

Это сообщение отредактировал Wortex - 10.07.2014 - 09:48
 
[^]
Маграт
10.07.2014 - 09:51
9
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Это все, конечно, замечательно, но каким образом признать лидерство мужа и прислушиваться к нему во всем, если он сопля бесхарактерная или просто инфантильный, безынициативный человек по жизни, которому особо ничего не надо?
Он может быть замечательным отцом, чутким, добрым мужем, но просто слишком мягким по жизни и жевать сопли. Как такого признать лидером?

Многие женщины выбиваются в лидеры от безысходности, потому как спутник жизни не в состоянии им дать уверенность в завтрашнем дне.

Это сообщение отредактировал Маграт - 10.07.2014 - 09:54
 
[^]
Ieronim
10.07.2014 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (SphinxMuse @ 9.07.2014 - 17:08)
Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже наконец власть.

Дальше можно не читать.
 
[^]
Lisana
10.07.2014 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Маграт @ 10.07.2014 - 09:51)
Многие женщины выбиваются в лидеры от безысходности, потому как спутник жизни не в состоянии им дать уверенность в завтрашнем дне.

bravo.gif

только такие статьи постить не модно)
 
[^]
zupirik
10.07.2014 - 09:57
10
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (DWND @ 10.07.2014 - 08:41)

Внесу свои 5 копеек (на основании своего же жизненного опыта).
Зачем женщине наблюдать за процессом, допустим, прибивания полки, если задача уже поставлена? Какая разница, как именно я буду эту полку прибивать, если она будет висеть там, где женщина хочет ее видеть? В общем, одно из правил - нехуй лезть.

Да прибей уже , как хочешь, только прибей. И, желательно, не через полгода.
Живой пример. Деверь с женой затеяли косметический ремонт. Заделали дыры в стенах и потолке( зимой текло), осталось ошкурить и побелить . Она беременна, поэтому уезжала к маме,дважды, что бы не мешать ему и не дышать пылью. На три дня каждый раз. Что он делал в эти дни? Бухал. А к стенам и потолку даже не притронулся. Кончилось тем, что они вдвоём стали белить.
Можно подумать, что это единичный случай.

Добавлено в 09:58
Цитата (Lisana @ 10.07.2014 - 08:55)
Цитата (Маграт @ 10.07.2014 - 09:51)
Многие женщины выбиваются в лидеры от безысходности, потому как спутник жизни не в состоянии им дать уверенность в завтрашнем дне.

bravo.gif

только такие статьи постить не модно)

Такие статья обзываются соплями, у нас модны только мужские сопли.
 
[^]
M95K
10.07.2014 - 09:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Это из той же оперы - хочу ништяки а про прилагающиеся к ништякам неприятности незнаю\не хочу знать. Так можно про любые "мечты" раскрыть:
Хочу богатство! Но имея много бабла надо уметь его охранять и защищать - или хотя бы просто удержать в руках. Иначе его просто ОТОЖМУТ.
Хочу карьеру - в цари записаться могу. Но чем выше лезешь - тем выше ставки,желающих подсидеть растёт в геометрической прогрессии - даже просто управлять людьми надо уметь.
Хочу жену красавицу! Но красавицы любят МУЖЧИН,а не мужиков. Разницу почувствуйте. А мужчина это готовность УМЕРЕТЬ за семью. Готовы реально жизнью рисковать с шансами один из 10? или 1 из 100? или 1 из 1000?

Счастья нахаляву небывает. Это либо накопил(родители накопили) либо кредит. Расплата\накопление - лишения,страдания,неприятности. Сколько готов "бед претерпеть" - столько счастья и отмерят.
 
[^]
ПохНахНех
10.07.2014 - 09:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
Автору аплодирую стоя.
Доверие, казалось бы, что проще.. однако, ему приходится учиться.
Как же здорово чувствовать себя "за каменной стеной" и при этом не быть в клетке, здорово иметь возможность опереться на сильное плечо и при этом быть окруженной нежностью) wub.gif
 
[^]
ALISALISA
10.07.2014 - 10:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (SHADOWSTALKER @ 10.07.2014 - 10:40)
В общем и целом верно.
Нафига мужчине сильная спутница жизни? Заботу не проявишь, потому как нафиг она не нужна ей.
И начинаешь задаваться вопросом, а смысл такого союза в чем? И в чем смысл существования мужчины в таком союзе?
Пропадает основная цель мужчины - оберегать. И пропадает основная цель женщины - заботиться.

Но с другой стороны менять себя, когда ты прожил достаточное количество лет, чтобы завести семью, это перебор. Ничего хорошего ни для женщины, ни для мужчины это не даст.

Действительно ху из "сильная спутница" для вас лично?
К тому же есть такая инфа, что одному она сильная, а другому слабовата. А еще бывает, что он сам слабак и ему все кажутся пздц какими сильными.

И о целях.
Есть такое великое и могучее чувство : ЛЕНЬ. И эта лень гораздо удобнее некоторым мужчинам, чем заслуженый статус лидера и "капитана корабля"
 
[^]
123sss123
10.07.2014 - 10:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 54
отличный пост! есть присказка: "залог успешной семьи: муж-дневной генерал, жана-ночной".
 
[^]
Wortex
10.07.2014 - 10:05
10
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Топик в целом скучный, 80% новоприбывших читателей, опять видят, что власть нужно отдать мужику, сразу в голове образ диванного тюленя, следовательно соответствующее умозаключение следует.
Мнение сформировалось: научитесь видеть смысл в словах, который заложил автор, а не то, что вы хотите там увидеть.
 
[^]
Чтотер
10.07.2014 - 10:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1104
Нормальный текст, правильный, главно чтобы криворукие трусливые ебланы, прочтя, не обольщались и не сочли себя "сильными мущинами" )))
 
[^]
ALISALISA
10.07.2014 - 10:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Wortex @ 10.07.2014 - 11:05)
Топик в целом скучный, 80% новоприбывших читателей, опять видят, что власть нужно отдать мужику, сразу в голове образ диванного тюленя, следовательно соответствующее умозаключение следует.
Мнение сформировалось: научитесь видеть смысл в словах, который заложил автор, а не то, что вы хотите там увидеть.

Смысл такой ( и не только в этой статье): если мужчина могёт и хочет- флаг в руки. И тут даже никаких сьатей не нужно, ибо то совершненно естественным путем получается.
Если нихуа не хочет и не могёт - он посапывает и довольный.
Если типа зочет, но хреново получается, или не получается совсем - виновата баба, она значит ему раскрыться не дает, тут только бесчисленный ряд попыток. Как правило, они приводят ко второму варианту.
 
[^]
cheliboba
10.07.2014 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Жирик правильно сказал про отношения))


Это сообщение отредактировал cheliboba - 10.07.2014 - 10:15
 
[^]
assuramazda
10.07.2014 - 10:15
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 203
Вот правы в чем-то мусульмане. Упаковали Этих в мешок - и хоть трава не расти.
 
[^]
srtk
10.07.2014 - 10:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Цитата (Genius777 @ 10.07.2014 - 09:52)
Женщина - животное, ибо эмоции доминируют над разумом. Поэтому:
ТОЛЬКО не сильно, конечно. Есть специально отведенное природой время для физического воспитательного воздействия, это время секса. И у женщины есть специальные мягкие места для сильных, но нежных шлепков. Бейте с любовью, и она будет шёлковая и благодарная. :) И по лицу можно. Но только нежно-нежно. :)

Если ты имеешь в виду пословицу: "Бей бабу молотом - будет баба золото", то ты ошибаешься. Я, как муж, у своей жены требую внимания, и жена моя соответственно требует внимания от меня. В определенном смысле, меня можно назвать подкаблучником: у меня семья на первом месте. Но, если я сказал "нет" - то жена моя знает, что это "НЕТ. И ниипёт.
Если в семье нет самоуважения и уважения друг к другу, то нихера хорошего не будет.
 
[^]
ALISALISA
10.07.2014 - 10:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (assuramazda @ 10.07.2014 - 11:15)
Вот правы в чем-то мусульмане. Упаковали Этих в мешок - и хоть трава не расти.

Они бы и тебя упаковали.
И то е в чем-то были бы правы! lol.gif
 
[^]
kos
10.07.2014 - 10:18
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Все женщины, как и дети, всегда пытаются определить границы дозволенного. Сначала делают какой-то маленький косяк. Прокатило? Не отреагировал? Усилим. Прокатило? Еще усилим. И так до предела, пока муж (отец), не взвоет.
Поэтому я в свое время на любые выпады, минимальные, сразу говорил: "Родная, собирай вещи - и к маме!". И все моментально проходило. Например, помню, только мы с будущей женой начали жить отдельно. Пошли на рынок, купили овощей, уходим, я увидел болгарский перец и захотел его купить. Жене почему-то хотелось мне доказать, что его покупать не надо. Что-то такое ляпнула, я не обратил внимания, купил этот несчастный перец и получил истерику: "Ты меня не слушаешь, тебе плевать на меня!". Я даже не стал слушать, пошел домой. Приходит. Я говорю: "Давай, к маме, пока. Если ты мне будешь устраивать истерики из-за такой ерунды, нах мне с тобой жить?". И все как рукой сняло! Я схавал бы - был бы следующий заход, еще серьезнее.
Несколько раз такое пыталась проделывать, и всегда с одним и тем же результатом - не нравится, вали.
Итого: живем вместе 16 лет, четверо детей, ждем пятого, идеальная жена. А если б я повелся когда-то и попытался ее утешать, успокаивать, не факт, что жили б сейчас вместе.
 
[^]
Savvy
10.07.2014 - 10:20
5
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (Фельдмаршал @ 10.07.2014 - 16:10)
Цитата (Savvy @ 9.07.2014 - 21:17)
Взамен - спокойная жизнь без мозголюбства.

Нормальный такой чендж lol.gif Ты мне помогаешь по дому, а взамен я тебе мозги не выношу. Ну тогда встречное предложение: мне тут надо свечи на субаровском боксере поменять, а я уставший после работы. Если ты мне помогаешь, то взамен я тебя не отлуплю. идёт? cool.gif

Вот с таким подходом вся херня и происходит!

А может, это я ему помогаю по дому? Когда люди занимаются бытом вместе (какой кошмар, мужиииик своими руками может даже пол помыть - жесть полная, трепещите), кто кому помогает сразу и не сообразишь

Я умиляюсь, когда здешние мужчины бьют себя кулаком в грудь, крича, что только они, мужчины, способны нести ответственность за свои решения, даже самые тупиковые. До этого были мнения, что тонкая и ранимая мужская душевная организация не выдерживает высказываний "Вася, ну это же лажа полная!". Мне видится такой мужчина, который вот принимает решения, принимает, они хорошие или почти хорошие, но жена его поддерживает, восторгается каждым успехом. И тут он ошибается, да так, что сделать вид, будто так и надо, уже нельзя, но надо же нести ответственность! Поэтому он, как персонаж старенькой телеигры, выражает ответственность фразой "Пускаааай сегооодня не повезлооооо". И не вздумайте его критиковать - ему же и так плохо!

Лично мне пресловутое "лидерство" в семье нафиг не сдалось. Но я не стану слушать выражения типа "Мы сделаем так-то и так-то. Я уже всё решил. Это не обсуждается". Если вы решили строить семью, извольте считаться с мнением других её членов, а не только со своим личным.

Это сообщение отредактировал Savvy - 10.07.2014 - 10:40
 
[^]
Wortex
10.07.2014 - 10:20
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Цитата (ALISALISA @ 10.07.2014 - 11:13)
Цитата (Wortex @ 10.07.2014 - 11:05)
Топик в целом скучный, 80% новоприбывших читателей, опять видят, что власть нужно отдать мужику, сразу в голове образ диванного тюленя, следовательно соответствующее умозаключение следует.
Мнение сформировалось: научитесь видеть смысл в словах, который заложил автор, а не то, что вы хотите там увидеть.

Смысл такой ( и не только в этой статье): если мужчина могёт и хочет- флаг в руки. И тут даже никаких сьатей не нужно, ибо то совершненно естественным путем получается.
Если нихуа не хочет и не могёт - он посапывает и довольный.
Если типа зочет, но хреново получается, или не получается совсем - виновата баба, она значит ему раскрыться не дает, тут только бесчисленный ряд попыток. Как правило, они приводят ко второму варианту.

Вы попали в 80% прям полностью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33166
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх