ДеньгиДаром, БыстроЗайм, ДеньгиСразу, и прочие "кредитные" добряки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swincheg
2.07.2014 - 10:36
0
Статус: Offline


смачне поросятко

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 4268
Мне другое интересно, каким тупым мудаком надо быть, чтобы работать на стороне банка и хамить/угрожать/вымогать
 
[^]
mkasim
2.07.2014 - 10:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 0
Пишите заявление в Роскомнадзор, за незаконное использование персональных данных.
Главное, прикрепите распечатки по мобильному, где видно от кого идут звонки, во сколько, где виден текст смс и т.д.

По другому поможет только смена номера.

Это сообщение отредактировал mkasim - 2.07.2014 - 10:37
 
[^]
ГдеЯ
2.07.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (deum91 @ 2.07.2014 - 13:28)
Цитата (BezBashny @ 1.07.2014 - 21:26)
Уебать им и этой тетке уголовным кодексом по башке (он тяжелей и массивней гражданского кодекса)!

Уголовный кодекс много меньше гражданского, сильно не ударить не получится.
По теме, обратитесь к своему участковому, возможно будет какой то толк.

это потому что: "Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!" sm_biggrin.gif
 
[^]
DrRey
2.07.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 807
Цитата (slononyatko @ 1.07.2014 - 20:56)
мне тут тоже позванивала ООО "интим услуги в мозг", предложил встретиться, и приехал с товарищем из прокуратуры (чисто по дружески пригласил), всё, забыли и про звонки и про СМС.

Добавлено в 20:58
Цитата (Котослон @ 1.07.2014 - 21:26)
БыстроНаебаловск - деньги сразу после беседы )

А по факту - претензию им в письменном виде, что, если смс не перестанут приходить - будете привлекать их за вымогательство (припугнуть) по УК РФ. Это если мама не подписывала поручительство.

Да кстати, товарищ дело говорит, ибо подобные деяния расцениваются как ст. 175 УК РФ

Я стесняюсь спросить, а причем здесь ст. 175 УК РФ?! dont.gif

А по сабжу: если будете пиздить по голове кодексами, рекомендую брать издание с комментариями rulez.gif
 
[^]
FufelEkb
2.07.2014 - 10:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 191
Автор. В чем проблема- ищешь "рыбу" в инете об отзыве согласия на передачу Персональных данных, заполняешь ее- желательно заверяешь у нотариуса - одну копию в Роскомнадоз, другую в местный филиал ЦБ и третюю самому кредитору ... уверяю тебя- минимум -они остановят смс-рассылку- а как максимум напишуют тебе письмо с извинениями... В крайнем случае они грубо нарушат 152-ФЗ. Сроку у них по закону 3 недели потом им местное Цб таких пистонов вставит- штраф недетские-это я тебе как спец-ст по инф. без-ти говорю
 
[^]
asdzx
2.07.2014 - 10:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 76
Цитата (Swincheg @ 2.07.2014 - 13:36)
Мне другое интересно, каким тупым мудаком надо быть, чтобы работать на стороне банка и хамить/угрожать/вымогать

там работают в основном бывшие менты. в том коллекторском агентстве, где я админил много лет назад, было именно так.
я сидел недалеко от них и меня реально заибало их слушать. когда им некого было заебывать по телефону, они начинали заебывать другдруга.
поэтому я и уволился от туда с превеликим удовольствием.
 
[^]
Deluks
2.07.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4654
А сходить к оператору и отказаться от рассылки не!? опер может веть и заблокировать отправителя =). мне раньше приходили смс насчет счета телефона, пришел.. сказал "заманали", нарисовал заяву и все...
 
[^]
ALESSANDRO23rus
2.07.2014 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Двоюродный братец супруге подсобил, стали ей названивать. Я как-то поднял трубку, предупредил, что ставлю разговор на запись, попросил представиться, блефанул, что я руководитель предприятия и мой штатный юрист имеет массу свободного времени, так что, если господа коллекторы после моей просьбы не беспокоить этот номер звонками, всё же продолжат, мне будет чем этого самого юриста занять.
Думал, не возымеет эффекта, а звонить всё же перестали.
 
[^]
KKori
2.07.2014 - 10:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
А что если, в случае, когда договор действительно не подписывался, записать звонок, пойти в контору, заплатить в счет погашения кредита тысячу-другую, взять квитанцию, и со всем этим в полицию, заводить дело о мошенничестве?
 
[^]
BattlePorQ
2.07.2014 - 10:52
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57733
Цитата (Pheanor @ 1.07.2014 - 20:33)
Подай объявления на сдачу в аренду квартиры с их номером телефона!

Взять у конкурентов сто рублей в долг и дать их номер, как поручителя...
 
[^]
multishans
2.07.2014 - 10:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 471
Цитата
А чёрный список не вариант для этого номера использовать?


было у меня такое, коллекторы задрачивали, так я в черный список занес около 50 их номеров, потом у них номера наверное закончились,и звонки прекратились.
smile.gif cool.gif
 
[^]
AlKOnaft
2.07.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2568
в прокуратуру подавай заявление, приложи запись телефонного разговора, и прочие мелочи, что известны о этой канторе. Пусь прокуроры разбираются - а они то разберутся, поверь!
 
[^]
555vit555
2.07.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 574
Один раз зашел в "МикроДеньги", там мужичек с красным носом оформлял кредит у двух микрощелок (на вид нормальные молодые девченки, но уже с гнильцой внутри). На стенде висел образец договора состоящий из семи, по-моему, пунктов, очень простой и понятный, в котором была цифра 2% (в день) и последним пунктом было что они могут передавать права на кредит третьим лицам. Я начал громко спрашивать (специально для красного носа) сколько мне будет стоить кредит на год: неужели 730%, когда в банке выдают под 20%. Потом задал еще пару уточняющих вопросов. Когда вышли я спросил у мужичка понимает ли он, что за десять тысяч подписал свою квартиру, он сказал, что отдаст на днях. Я ушел, а он остался курить возле офиса, надеюсь, что после нашего разговора деньги он отдал, но было видно, что до этого не задумывался над тем на что идет (речь ведь идет о 2%).
 
[^]
RUOneEyedJoe
2.07.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 61
Как я понял это микрофинансовая организация, они поднадзорны сейчас ЦБ РФ вместо бывшего ФСФР. А там как раз сейчас ужесточают контроль за этими кредитовальщиками и если жалобу в ЦБ РФ накатать, то я думаю центробанк не будет с ними особо разбираться и закроют их нахуй за любое нарушение - у него как раз сейчас план по сокращению кол-ва этой шушеры. А как поянтно из текста грубое нарушение на лицо - указан поручитель без ведома самого поручителя. Удачи.
 
[^]
fakifaki
2.07.2014 - 11:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Эти конторы реально заебывающие. Однажды знакомый попросил меня подтвердить чтото для такого кредита, телефон там мой сказал оставить. Ну давай чо, надо человеку "подлечиться" было. Займ естественно возвращать никто изначально не собирался и я вообщемто был готов что мне немного поебут мозг в какомто отдаленном будующем. Но не в течении полугода по пять звонков+смс в день))))) Они там упоротей моего друга-торчка оказались!)))
В конце еще прислали какуюто писульку смысл который был "Горите в аду! Вас всех когданибудь посодют!" ну и на этом вроде все закончилось)
Но заепли изряднО!

Добавлено в 11:07
Цитата (RUOneEyedJoe @ 2.07.2014 - 12:02)
Как я понял это микрофинансовая организация, они поднадзорны сейчас ЦБ РФ вместо бывшего ФСФР. А там как раз сейчас ужесточают контроль за этими кредитовальщиками и если жалобу в ЦБ РФ накатать, то я думаю центробанк не будет с ними особо разбираться и закроют их нахуй за любое нарушение - у него как раз сейчас план по сокращению кол-ва этой шушеры. А как поянтно из текста грубое нарушение на лицо - указан поручитель без ведома самого поручителя. Удачи.

Долго ли переоткрыть эту шарашкину контору?
 
[^]
drivert34
2.07.2014 - 11:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Брал в январе сего года в подобной организации денежку, 4000 рублей (ебать-копать какие цифры), за день до окончания действия договора вернул и сумму займа и проценты за него, всё хорошо... наступил апрель... приходит смс с примерно таким текстом "Коллекторское агентство по поручению ЗАО "Кредитный Союз" информирует Вас о нарушении договора займа №ХХХ, и требует вернуть сумму займа с причитающимися процентами и начисленными штрафами в размере 19920 рублей", сказать что я охуел - не сказать ничего. Стали разбираться, в офисе конторки снимали сканы квитанций, отправляли куда-то, обещали разобраться, звонили при мне, но всё глохло намертво как только я выходил из их конторы. Смски продолжались, в мае начались звонки, из этого агентства, первый разговор был проведен таким тоном, как будто на том конце провода сам министр финансов, злой и негодующий от моей наглости - нарушения условий договора. Последующие звонки начинал я, со слов "Разговаривайте спокойно, я всё оплатил", после этой фразы тон говорящего становился спокойным, разговор велся в русле обсуждения возникшей хуйни и методах исправления ситуации. После посещения центрального офиса (в жопе мира) звонки и смс прекратились, прислали смс с текстом "Коллекторское агентство приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства", и слава богу. К черту эти займы, полнейший бардак в самих этих конторах, у них все зависит от того спиздит или не спиздит отрывную часть приходного кассового ордера так называемый кредитный специалист.
 
[^]
MadeInMoscow
2.07.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11568
Если договора поручительства нет-контора идёт на хуй в полном составе. Пусть 362 курят ГК и не пиздят, а то привыкли ссылаться на статьи, которые им удобны. Мне как-то раз вообще статью придумали, я долго угорал над ними.

Добавлено в 11:13
Цитата (Школьница @ 1.07.2014 - 21:43)
о! мне тут коллекторы звонят и утверждают, что с моего телефона подали заявку. пыталась разговаривать. слала письма. но всё в пустую. внесла все телефоны с которых звонят в черный список. сплю спокойно!

А я не могу, мне их обязательно потроллить надо. Уже пару лет развлекаюсь)))
 
[^]
chester16ru
2.07.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6029
Автор не вставляй ебаное слово "ЛОЛ" в тексты, а то сразу представляю тебя школьником.
 
[^]
Ne0dekvat
2.07.2014 - 11:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 695
Цитата (Pheanor @ 1.07.2014 - 21:33)
Подай объявления на сдачу в аренду квартиры с их номером телефона! - бан номера обеспечен. Одни крысы других заебут! dont.gif

rulez.gif красавчик заебок совет от души чето раньше не подумал даже пойду щас всех уебков подобных захуярю в объявы sm_biggrin.gif bravo.gif
 
[^]
MadeInMoscow
2.07.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11568
Цитата (ЯрославЧе @ 2.07.2014 - 09:48)
Мама, естественно ничего не подписывала и вообще узнала что она "поручитель" (хотя согласно букве закона таковой не является) из этих самых сообщений.

По всему выходит что без прокуратуры тут никак :( возни будет столько, что мама не горюй...

Не так много. Отправляешь две одинаковых жалобы на незаконное использование ПД, где указываешь, что некие организации, неизвестным путём получили ПД твоей матери. никаких договорных отношений с ООО "Ебанаты" твоя мама не имеет, разрешения на использованияе ПД-не давала. Прошу разобраться и наказать. Отсылаешь в Роскомнадзор и Мосгорпрокуратуру (если в Москве) или в свою горпрокуратуру. Ждёшь, примерно, неделю. Обычно звонки прекращаются.
 
[^]
дайсик
2.07.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 110
Цитата (mkasim @ 2.07.2014 - 11:36)
Пишите заявление в  Роскомнадзор, за незаконное использование персональных данных.
Главное, прикрепите распечатки по мобильному, где видно от кого идут звонки, во сколько, где виден текст смс и т.д.

По другому поможет только смена номера.

Не поможет, будет отписка. Писать нужно в прокуратуру, Центральный Банк (одновременно) и на крайняк в полицию

Это сообщение отредактировал дайсик - 2.07.2014 - 11:19
 
[^]
Overmaind
2.07.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (ЯрославЧе @ 2.07.2014 - 00:18)
...То есть понятно, что во-первых нассать в лицо маминой этой знакомой...

Вам хоть есть кому на лицо нассать. А то бывает просто левые люди номер от балды ляпнут или вообще адрес проживания - тут вообще концов не найти.
 
[^]
alexeyold
2.07.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1258
Цитата (BezBashny @ 1.07.2014 - 21:26)
Уебать им и этой тетке уголовным кодексом по башке (он тяжелей и массивней гражданского кодекса)!

не поможет!
как показывает практика, даже вбивание осинового кола в темя ректально не помогает!
Главное - не переживать и своевременно очищать "Входищие" от потока шлака!
Жаль, что в мобилке нельзя поставить спам-блок на СМС...
 
[^]
Levv
2.07.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
Не пробовал узнать что за мадам такая нервная названивает и досконально ей объяснить где раки зимуют? otsos.gif
 
[^]
LehaSakhalin
2.07.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Сейчас штрафы неплохие за непрошенный спам. В Роспотребнадзор жалобу и ОК усё, заткнуться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52801
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх