Приставы заставили содрать обои, или на каждую хитрую жопу найдется...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NRW
26.06.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (ESK1 @ 26.06.2014 - 13:34)
Дам пояснения, как юрист.

Теперь будет ответный ход. Уже писали об этом (бригада и отделочные работы). Причем взыщет сумму как за первую поклейку обоев, так и за повторную и за все работы, что этому будут сопутствовать, поскольку ст. 15 ГК РФ и ст. 18 ЗоЗПП (Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества).

Причем он молодец поартачился пару лет (год в судах, год с приставами), а там глядишь и новый ремонт делать надо. К сожалению, потреб и в этот раз выиграл.

Я тебе, юристу, кое что поясню: клиент допой гавкнется, если рискнёт наехать ХОТЬ НА КОГО.

Плесень не питается обоями, она их вообще не кушает. Она на обойном клее разводится. От. Насколько я знаю, обои продаются ещё не намазанные клейстером или я что-то пропустил?
 
[^]
CsandrKosmos
26.06.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 259
молоток конечно что вернул бабки....но блеять он что их, ночью клеил?

Это сообщение отредактировал CsandrKosmos - 26.06.2014 - 21:30
 
[^]
parsjukin
26.06.2014 - 21:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Был и у меня подобный случай.(Латвия)
Делали ремонт.Решили поменять линолиум на кухне. Нашли купили поклали.
Вдоль столов кухонных вдруг стала появляться тёмная полоса. Как буд то крска проступает....
Прямо скажем не приятно. Особенно там где больше всего топчешься - у плиты и у мойки.
Пошли с притензией в магаз.
там - от ворот поворот .Только порекомендовали спецсредство для чистки линолиума - у них можно брать.Цена ...что б я так жил.
Даже приезжал представитель магаза и мыл участки что потемнели.
Мы пошли на принцип. Пошли в Права потребителей там нам насоветывали подать в суд.
Я пошёл в суд на раговор.В канцелярии сразу сказали неофициально что ещё никто не выигрывал подобный спор.
Но посоветывали наехать на магаз с заявлением покруче.
Написали заявы что бы поменяли нам линолиум..
В один день к нам приехала комиссия и вырезала кусок линолиума ( как раз под мойкой) с тёмной полосой.В бумажный пакет запечатали и отправили на экспертизу .Это магазин сам всё организовал.
Через срок приходит нам бумага заказным письмом.
"Институт полимеров лаборатория хуегознает сплавов Латвии.
Итоги экспертизы - линолиум хороший, подтверждён сертификатами изготовителя и продавца.
Сосите хуй - неряхи!
Стоимость экспертизы 100 латов ( больше чем 100 евро!) деньги в кассу магазина!
Срока вам залупанцы - месяц!"
Мы с бумагами к адвокатам.
- ЧТо за хуйня! Ведь потребитель всегда прав! Нам обещали!!
- Понимаете что вы предьявите в суде? Кусок и фотки грязного линолиума.А тут уже сертифицированный эксперт подтвердил что вы - лохи горбатые!
Теперь что бы опровергнуть эту экспертизу вам нужно найти эксперта ещё круче! Но что то я сомневаюсь что в Латвии есть что то покруче чем институт полимеров.Тем более с гербовой шапкой!
Мы поняли что обосрались.
Ведь экспертизу сделали под нашим нажимом ...Ещё одну? Покруче?..
Да ну наХ!
Вообщем по совету адвоката мы пошли в магаз и признали что - облажались...И снимаем притензии так как не можем доказать.Ни Ху я!
- А стоимость экспертизы?
- Будем выплачиватьв течении десяти месцев? Добро?
- Добро!
- Спасибо на добром слове.
Так мы и остались с линолиумом с дыркой возле мойки и истрёпанными нервами и потерей в веру в то что" Клиент всегда прав!"
Естественно мы линолиум поменяли на другой.Из другого магаза..
Но самое основное ...я стал анализировать этот случай...И что то меня привлекли внимание тапки что мы купили по случаю нового линолиума - ремонта!
Они были с чёрными резиновыми подошвами! И мне и жене и Тотоше!
И как то странно попискивали при ходьбе..
Я провёл опыты и обнаружил что тапочки....
ебать колотить! Красют пол под ними. Вот и объяснение той странной поолосы ...
Конечно этого я никому не сказал.
Унесу тайну эту в могилу.
Тапки мы выкинули и купили другие! Дороже и лучьше.
Так что - про болт - тут наш случай тоже.
Хотя - я был искренен в своих порывах...Аки агнец божий!


Приставы заставили содрать обои
 
[^]
NICol
26.06.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
12лет торговле посвятил, будучи юристом по образованию. Ни одного суда, ни одной жалобы. Потребительский экстремизм убивал тысячей и одним способом. Думаю запилить отдельным постом, когда будет время и окажусь при этом трезв
 
[^]
archiv
26.06.2014 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
как продавец вам скажу ... " как же меня заебали ХИТРОЖОПЫЕ покупатели" которые желают и рыбку сьесть и жопу не ободрать. пугают законами, обществом защиты прав потребителей, роспортебнадзором.... есть такая книжка "закон о защите прав потребителей" продавец должен ее знать как "отче наш" там вполне себе четко расписано кто, сколько, кому и когда должен. ничего даже от себя придумывать не надо. большинство покупателей думают что должны только ему а он никому и ничего. такому вот клоуну никтобы вообще ничего не вернул пока бы он обои в магазин не принес да и то под вопросом .
 
[^]
djdjvitj
26.06.2014 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
а когда пытлеарх кирил , отжал квартиру у хирурга,
и хирург все потери компенсировал ,
суд обязал , что бы пытлеарх кирюха все испорченные вещи
( книги , ковры , мебель и прочее ) вернул ,
то пытлеарх с пробором положил на решения суда ,
и ничего не вернул
но приставы к пытлеарху кирюхе не пошли требовать вернуть имущество
как говорится у каждого свои законы


Это сообщение отредактировал djdjvitj - 26.06.2014 - 22:20
 
[^]
Bush6791
26.06.2014 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
parsjukin - респект за честность!
 
[^]
ValeDer
26.06.2014 - 22:23
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9746
Цитата (ESK1 @ 26.06.2014 - 16:34)
Дам пояснения, как юрист.

Теперь будет ответный ход. Уже писали об этом (бригада и отделочные работы). Причем взыщет сумму как за первую поклейку обоев, так и за повторную и за все работы, что этому будут сопутствовать, поскольку ст. 15 ГК РФ и ст. 18 ЗоЗПП (Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества).


Вы, как юрист, не можете не знать, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Пафосные заявления о том, что работала супербригада и потрачен охулиард рупий - не прокатит.
Нужны будут подтверждающие документы. Например, договор. С кем? Наверно с тем, кто имеет лицензию на проведение данного вида работ. Большие сомнения в том, что именно лицензированная бригада работала у этого гаденыша с заключением договора и все такое. А коли так - отсосайтунг уебку тотальный, а не ответка.
 
[^]
SatanClausX
26.06.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Кручу - верчу наебать всех хочу
Крутил - вертел сам себя наебать сумел :)
 
[^]
Vurdalak008
27.06.2014 - 08:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 43
С такими исками, мы скоро до Америки докатимся(((((
 
[^]
brovi
27.06.2014 - 08:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Да действительно, заебали потребители интернет - юристы. Но в подавляющем большинстве они недальновидны. Выучат пару статей и думают, что всё в их руках. В случае, когда дело принимает серьёзный оборот, как правило включают заднюю.
Работаю в сфере ремонта авто. Самае частая предъява, типа я у вас лампочку менял три месяца назад, выехал, появился стук в подвеске. Что вы там сделали. При отказе в бесплатном ремонте грозят судами. Дебилы бля brake.gif

Это сообщение отредактировал brovi - 27.06.2014 - 08:29
 
[^]
troublemaker
27.06.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 126
Цитата (ТриТанкиста @ 26.06.2014 - 12:19)
Я вчера в кафешке поужинал, мне что то потом поплохело. Наверное котлеты некачественные. Пойду верну deg.gif

А я водку пробовал-пробовал. Потом мне тоже что-то поплохело. Может и мне вернуть? rulez.gif
 
[^]
netcrox
27.06.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 76
А было дело так: чувак торопил строителей, штукатурка не просохла и через 3-5 дней углы покрылись плесенью. Я по тупости тоже так влетал разок. Только мне и в голову не пришло в суд на магаз подавать.
 
[^]
tamamonomae
27.06.2014 - 11:33
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (NICol @ 26.06.2014 - 21:46)
12лет торговле посвятил, будучи юристом по образованию. Ни одного суда, ни одной жалобы. Потребительский экстремизм убивал тысячей и одним способом. Думаю запилить отдельным постом, когда будет время и окажусь при этом трезв

ЯП почитала кстати, интересная тема.
 
[^]
TraderFX
27.06.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49869
А Вадим чем думал, когда обои клеил, не смотрел на них что ли?

А сейчас, умник, решил и обои себе оставить и денежку вернуть. Хитрожопый, короче.
 
[^]
Shumi
27.06.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 3775
А у меня к немецким обоям написано так "после поклейки трёх полос, проверьте товар на наличие брака" :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42244
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх