Как я глаза себе проапгрейдил, В боянах можете не искать, это о себе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SirGor
17.06.2014 - 04:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 40
Я сделал лазерную коррекцию 10 лет назад, в Красноярской клинике. Всё отлично!
Правильно писали, что это поймет тот, кто с детства в очках ходил.
Я после операции два дня деревья на даче разглядывал как в первый раз)
 
[^]
wellspring
17.06.2014 - 04:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
ух ты ж...
Я делала операцию по восстановлению зрения 12 лет назад. После операции из нашей группы кто в этот же день снял повязку, кто на след сутки. Какая же это была боль - каждое утро открыть глаза, закапать капли, которые жгут ужасно. Сжимала зубы так (кричать нельзя - дома ребенок, напугается), что думала они раскрошатся. И так полтора месяца. Сейчас проблемы с глазами. Как сказали - ну капайте капельки. Всегда. А я хочу нормальные глаза. Почему мне так повезло?(
 
[^]
siroga2461
17.06.2014 - 05:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2294
-Понимаю! В феврале поменял хрусталики на обоих глазах - хрусталики такой конструкции, что вижу везде хорошо - и в даль и вблизи - все супер!!! Но, ТС, - рекомендую хотя-бы месяц не напрягать зрение компом (тебе наверняка об этом говорили). А так все сейчас супер - очки все на мусорке!!!! (было +3).
Счастья всем! rolleyes.gif
 
[^]
Суровъ
17.06.2014 - 05:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 23
SirGor как клиника называется, а то всё собираюсь сделать. Вот информацию собираю о клиниках края, сам с Хакасии.
 
[^]
DrPutnik
17.06.2014 - 05:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Да, хирурги от офтальмологии сейчас чудеса творят.
По работе, есть у меня одна обязанность, высокопоставленным пациентам делать заебись за их деньги, когда наша бесплатная медицина хромает.
Пришел бывший генерал КГЪ, у него простая катаракта на оба галаза. Компутер читал на максимальных шрифтах. Я его убеждал в первую градскую - ни в какую! Промыли, блеать, мозги рекламой так, что в президентскую отказывается. Говорит - только за деньги, только в М-скую клинику. Мне того и надо, 15% никто не отменял.
Заменили один хрусталик минут за 45, 20 тыр на кармане приятно похрустывали.
Едем на служебке домой, глаз у него залеплен, в руке упаковка с каплями, сижу впереди с водителем.
Слышу, сзади рыдания, этот пациент, оказывается, повязочку приподнял и упаковку читает. Говорит, В., как же заебись теперь жить с таким зрением.
Потом второй глаз соперировали.
Так он через три года и умер с хорошим зрением.
 
[^]
Троя
17.06.2014 - 05:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 422
Кстати, многие пишут о повязках на глазах и все такое. Мне ничего не накладывали, посидела час в темной комнате и на такси домой (желательно что бы кто-то сопровождал). Глаза были отекшие и красные (жуткое зрелище) но видела нормально с первого дня. Делала лазером, а не дырявили. Знакомый делал глаза в Федорова, так ему что-то занесли в глаза, 2 месяца лежал у них на стационаре с воспалением, обещают переделать за свой счет О_о вот после таких историй и боятся. Если у врачей руки из жопы и случаются проколы у них надо лицензию нахрен отбирать, пусть справки выписывают под диктовку врача.
 
[^]
denzer
17.06.2014 - 05:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3934
У самого -5 было но с годами пришел небольшой плюс и стало -4!!! Тоже хочу в этом году лечь под лазер но боюсь до усера!!!на медведя не боюсь идти а под лазер боюсь!!!)))
 
[^]
Kailstunt
17.06.2014 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2367
Поздравляю, бро! Сам подкоплю и сделаю, уберу свои -3, а то устал немного от очков уже за 18 лет
 
[^]
DarVeter
17.06.2014 - 07:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 19
После операции нимесил разведи и выпей, лучше двойную дозу. Мне сильно помогло. Правда не хрусталик меняли, а FEMTO делали, но болело изрядно опосля. А как домой доберешься, снотворного - и поспи обязательно
 
[^]
xenotropic
17.06.2014 - 08:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 707
Тоже сделал LASIK в январе - мир в fullHD крутой.
 
[^]
Desperado25
17.06.2014 - 08:18
1
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
Молоцца, аффтар!

Удачи на втором глазу!.


Кстати, в Новосибе, одна из лучших клиник в стране.
 
[^]
DE23RUS
17.06.2014 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
ТСу здоровья однозначно. Но есть один момент, не сочтите за рекламу, по-земляцки с человеком поделюсь. У бабушки лет 10 назад началась катаракта на оба глаза. 75 лет все-таки, плюс были травмы глаз (не вовремя подняла голову и осколки падающей сосульки поймала глазами). Короче замена хрусталика. Очень качественно и четко сделали в краевой. бесплатно причем в отличии от клиники Федорова (о ней ведь речь). Спустя 10 лет полет нормальный, у 85-летней бабульки почти 100% зрение. "Тесть" кстати офтальмолог тоже рекомендует сперва в краевую, ибо почти ничем не хуже федоровских спецов и как минимум дешевле.
У самого -4,5 уже больше 20 лет, сам думал корректировать, но спецы сказали, что если очки не напрягают, а они у меня уже часть тела, то нафик надо, после 40 все равно зрение в "плюс" падать начинает и получается типо самокоррекция. Думал развод, ан нет, у матушки было -4 к пятидесяти от очков сама отказалась, говорит видеть нормуль стала и без них.

 
[^]
totemi
17.06.2014 - 08:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Во автор Вы дёте! ФРК делать страшно, а хрусталики нет! 0_0 - это мои глаза сейчас по прочтении вашего поста.
Такая же ситуация и у меня: Лэйзик нельзя делать (тут, конечно, еще доуточнять надо, но раньше запрещали), а на ФРК я не решилась. Тоже страшно.
 
[^]
Olerlik
17.06.2014 - 08:35
2
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
Ну не знаю, я бы все-таки пошла по пути лучше долше, но лучше. Хотя, с другой стороны - это аж 2 операции, вместо одной по замене хрусталика. Может и правильно.
Я уже 3 года как после ЛАСИКа, это когда лоскутик отворачивают и выжигают "лишнее". Из побочки "куриная слепота" - в сумерках и темноте стала гораздо хуже видеть, любые источники света ослепляют сильно, поэтому рулить в темное время суток избегаю. Но это все равно мелочи, можно потерпеть, т.к. очки уже бесили невероятно - со 2-го класса и до 30-ти лет. Линзы носить не могла - глаза жутко сохли и краснели, а то бы может, и не делала операцию.

Это сообщение отредактировал Olerlik - 17.06.2014 - 08:46
 
[^]
Gotcha2012
17.06.2014 - 08:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
Рад за тебя ТС! Хорошо, что всё хорошо. Я сначала подумал будет так:

Как я глаза себе проапгрейдил
 
[^]
stavork
17.06.2014 - 09:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Полгода назад сделал ЛАСИК в Кирове на оба глаза. Было -6,5.
Доволен как слон. Операция максимум минут 10. Никаких Неприятных ощущений.
После операции минут 40 посидел, врач сделал контрольный осмотр, и все.
Мир открылся заново, на улице появились люди с лицами, среди них даже красивые девушки. В окнах домов появились коты а на небе звезды.
П.С - 36 000 рублей.
 
[^]
rou1621
17.06.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 100
знаем ,плавали!!!Ну держись,про доп анестезию тебя обманули)))))))))))
 
[^]
Mitch911
17.06.2014 - 09:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 167
А мне дико стремно делать. Умом-то понимаю, что технология уже давно отработана, а вот очко не позволяет лечь на операцию :(((
 
[^]
Hozer
17.06.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Я вот тоже очкую, хотя не столько очкую сколько в печали. В общем совет всем у кого зрение не идеальное но терпимое (~ -3) - т.е. если вы можете ходить и читать без очков - очки всё равно нужно носить, у меня вот теперь печальная ситуация, зрение на разных глазах разное - на левом чуть лучше и я привык смотреть на мир левым глазом, - точнее мозг привык из за этого на правом глазу развилась что то типа атрофии от бездействия (точный диагноз не скажу - наверно знающие подскажут), был в клинике и мне сказали - физически глаза восстановить получится, но т.к. никогда не носил очки правым глазом видеть будешь всёравно плохо, и это скорее всего не исправится.
Рад за тебя тс, хорошее зрение великая вещь..
 
[^]
wellspring
17.06.2014 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата (DE23RUS @ 17.06.2014 - 09:27)
ТСу здоровья однозначно. Но есть один момент, не сочтите за рекламу, по-земляцки с человеком поделюсь. У бабушки лет 10 назад началась катаракта на оба глаза. 75 лет все-таки, плюс были травмы глаз (не вовремя подняла голову и осколки падающей сосульки поймала глазами). Короче замена хрусталика. Очень качественно и четко сделали в краевой. бесплатно причем в отличии от клиники Федорова (о ней ведь речь). Спустя 10 лет полет нормальный, у 85-летней бабульки почти 100% зрение. "Тесть" кстати офтальмолог тоже рекомендует сперва в краевую, ибо почти ничем не хуже федоровских спецов и как минимум дешевле.
У самого -4,5 уже больше 20 лет, сам думал корректировать, но спецы сказали, что если очки не напрягают, а они у меня уже часть тела, то нафик надо, после 40 все равно зрение в "плюс" падать начинает и получается типо самокоррекция. Думал развод, ан нет, у матушки было -4 к пятидесяти от очков сама отказалась, говорит видеть нормуль стала и без них.

Да, так и есть - там профи, хотя, в последние годы перестановки... но это все не важно, важен - профессионализм. У деда катаракта, он практически слепой, но там приостановили процесс. Если бы не они, не знаю чем бы закончилось. Но они не занимаются, по-моему, восстановлением. Или все же да? В смысле, простой коррекцией зрения.
 
[^]
DE23RUS
17.06.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Кстати о зрении, вчера смотрим с кумом футбич. У него МТС-ТВ, ну краснодарские знают, обычные каналы там качество просто вырви глаз. Расстояние до телека метра 2-2,5. Ну сидим, пыримся в эту муть. Тут меня осенило: "Кум, а Россия АшДэ у тебя кажет? - Да. - Так херли мучаемся, переключай туда." Переключил и выдает гениальное: "Так разницы нету же." Я слегка и прихуел. Дал ему свои очки (-4,5) видит в них отлично. Я вовсе в осадок выпадаю. Чел спеп, аки крот практически (-4,5 это даже ЯП с полуметра не прочитать без очков) и он не носит очков и вообще забил хер на зрение. И БЛЕАТЬ МАШИНУ ВОДИТ, причем не тошнотит, а вполне так уверенно. Как так можно?

Добавлено в 09:53
Цитата (wellspring @ 17.06.2014 - 10:37)
Да, так и есть - там профи, хотя, в последние годы перестановки... но это все не важно, важен - профессионализм. У деда катаракта, он практически слепой, но там приостановили процесс. Если бы не они, не знаю чем бы закончилось. Но они не занимаются, по-моему, восстановлением. Или все же да? В смысле, простой коррекцией зрения.

Ну как не занимаются восстановлением? Я же говорю, бабашке моей полностью восстановили, тоже почти ослепла на оба глаза, после операций читает без очков. Хотя за это время (операции проходили лет 10 назад) может и поменялось чего, но думаю скорее побоялись по возрасту твоему деду делать именно восстановление. Бабушке тоже сначала вроде залупились, потом рискнули.
 
[^]
TEEN
17.06.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5213
Цитата (NotLocal @ 16.06.2014 - 21:09)
Спасибо всем на добром слове.

Надеюсь, что мой пост поможет кому нибудь решится.

С 5ти лет в очках. Смешанный астигматизм. У сына тоже, но не смешанный + дегенерация сетчатки. Каждые пол года хожу с ним в МНТК для стимуляции. Уверен, что и у внуков будут такие же плохи глазки :(((((((
Операцию делать не то, чтобы боюсь - я уже свыкся с очками и без них себя мало представляю, как и окружающие. А вот сына хочу вылечить, но пока маленький - нельзя вроде. Да и за него боюсь больше, чем за себя. Слышал про такие операции всякое.
 
[^]
anders78
17.06.2014 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (denzer @ 17.06.2014 - 05:50)
У самого -5 было но с годами пришел небольшой плюс и стало -4!!! Тоже хочу в этом году лечь под лазер но боюсь до усера!!!на медведя не боюсь идти а под лазер боюсь!!!)))

Нечего бояться, там все считает комп, когда меряют зрение и коррекцию зрения делает комп, а не человек, единственное, что может быть, небольшая перекоррекция, некоторое время будет тяжело читать вблизи, типа книжку, потом мозг сам адаптируется и зрение приходит в норму, нет там ни диких болей ни послеоперационного ужаса, часа 3-4 глаза слезятся капитально, я даже на выходе, сквозь слезы сумел посмотреть сколько времени на часах в холле, через неделю у вас 120 процентное зрение, читаете отпечатано в типографии)
А, еще мне делали укрепление сетчатки, не больно, пахнет паленым, типа короткие прижигания навроде сварки, женщинам не рожавшим полезно, возможного отслоения потом не будет на родах .

Это сообщение отредактировал anders78 - 17.06.2014 - 10:11
 
[^]
Wolfhander
17.06.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2333
Цитата (NotLocal @ 16.06.2014 - 20:20)
P.S. Да, чуть не забыл. Побочка, на которую я пошел осознано. Мне придется пользоваться очками для чтения. Но это вообще не напрягает :)

А почему остается такая побочка?

У меня около -5,75 (как ни проверяю, зрение прыгает от -5,5 до -6).

Проблемы с глазами начались где-то с 1-2 класса. Начинал лечиться в Федоровском центре, но, похоже, это было ошибкой. Залечили. Позже обращался к разным офтальмологам (Россия, Чехия, Германия), все в унисон твердили, что если бы не было того "лечения", то зрение, конечно, упало бы, но сейчас могло быть в районе -2-3.

Начинал с очков-тренажеров (такие из черного пластика с перфорацией), потом уже перешел на обычные, с диоптриями.
Кстати, разница между российским и немецким подходом - в России мне окулисты прописывали очки с меньшими диоптриями (т.е. у меня зрение -5, а очки чуть ли не для -4), мотивируя это тем, что надо, чтобы глаз тренировался блаблабла.
Когда поехал в Германию, то там мне очки выписали на 100%.
И я, если честно, был им благодарен, потому что до этого не понимал, сколько я теряю в плане мироощущения, ноской не 100% очков.
А чуть позже мне там же предложили попробовать линзы.
Подобрали их не сразу. Первые линзы я относил почти год (не в смысле одни и те же, а одной марки/модели), но потом глаза начали слезиться от них и я поменял на другого производителя. новые линзы относил неделю и пришлось снова менять - они слишком плотно прилегали к глазу и были... маленькие, т.е. заканчивались на границе радужки.
После этого подобрали третьи линзы, в которых я хожу уже года 3-4.

А по поводу операции, как и многие.... стремаюсь.
Ну вот понимаю, что % неудачных последнее время стремится к нулю, что делают их там чуть ли не за 3 секунды и ничего там страшного, но вот пипец мне стремно.
Пока линзами выправляю и особого дискомфорта не чувствую, то, наверное, не решусь...
Хотя, для себя решил через 2-3 года вернуться в этой теме (ну вот как-то внутренне себе такой "таймер" поставил).
 
[^]
TheSutener
17.06.2014 - 11:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 96
Очень радостно, что автор не упомянул о том, как именно копошились в его глазах... Мне не по себе становится когда мушку с помощью платка извлекают из приоткрытого века, а тут такая расчлененка.... ТС здоровья!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27678
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх