Про Укроп, и не только

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
19Victor56
14.06.2014 - 21:58
2
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
А в это время!


Президент НК "Роснефть" Игорь Сечин возглавил рейтинг 25 самых дорогих российских топ-менеджеров по версии журнала Forbes, получив за полноценный год работы в бизнесе доход в 50 миллионов долларов, сообщается на сайте издания.
Тройка самых дорогих руководителей претерпела лишь позиционные изменения по сравнению с прошлым годом, в то время как ее состав остался прежним.
Сечин поднялся на первую позицию с третьей, в то время как лидер рейтинга 2012 года, председатель правления банка ВТБ Андрей Костин оказался на второй позиции (35 миллионов долларов).
Предправления "Газпрома" Алексей Миллер сместился на третью строчку с годовым доходом 25 миллионов долларов, хотя в прошлом году с тем же доходом был на второй строчке.
"Как и год назад, на вершине списка оказались топ-менеджеры из госсектора. Они зарабатывают больше, чем их коллеги в частном бизнесе, и отрыв продолжает расти", - отмечает Forbes. Разница в доходах между топ-менеджерами на 1 и 24-25 позициях оказалась десятикратной: замкнули рейтинг гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер и предправления ГК "Ренова" Алексей Москов, у которых по 5 миллионов долларов годового дохода.
Совокупный доход 25 самых дорогих руководителей компаний в России составил 325 миллионов долларов, увеличившись на треть по сравнению с прошлым годом. Если в 2012 году в рейтинг вошли 11 представителей госкомпаний, а их общий заработок составил 147 миллионов долларов, то в 2013-м их 13, с совокупным вознаграждением 226 миллионов. Сумма компенсаций СЕО компаний частного сектора почти не изменилась — 97 миллионов долларов против 99 миллионов в 2012 году.
 
[^]
Seg33
14.06.2014 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
А ведь укроп хороший и пучёк не как у азеров, а большой добротный. За такой и штуку можно отвалить. На душе потом светлее будет.
 
[^]
REZt
14.06.2014 - 22:02
-6
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Куда не плюнь - одни помогальщики, аж противно. Сделал Дело - сиди молча. Нет, гордыня взыграла, надо всем рассказать какие мы хорошие.
Когда меня припёрло, (дочь - инвалид) что-то желающих помочь не нашлось...
Не мне вас судить. Обманывайте себя дальше.

Это сообщение отредактировал REZt - 14.06.2014 - 22:14
 
[^]
ALESSANDRO23rus
14.06.2014 - 22:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Как-то остановился у продуктового магазина "у дороги", т.е., рассчитанного на непостоянных клиентов. Обратил внимание на одиноко стоящую бабуську в совдеповской одежде, с букетиками таких же совдеповских, давно не модных цветов. Сознание разархивировало образы бабушкиного палисадника, запахло какой-то теплотой, грустью. Купил 30-рублёвый букетик за 100-ку.
Зашел позже разговор с местным - говорит, бабуська - местный гений бизнеса. Очень прилично зарабатывает на "чаевых". Залётные нет-нет и по 5т.р. у неё букеты покупают. Вот что значит, проработать детали.
Никого не хочу обвинять, просто история.
 
[^]
urovnovewan
14.06.2014 - 22:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 94
У меня случай был , шёл с товарищем слышу сзади вскрик и кто то падает оборачиваюсь парень 32х . У него приступ эпилепсии , я подбегаю а все вокруг шарахаются в сторону. Парень задыхается рот сжат не открыть и как на зло нету при себе ничего типа ложки. Вокруг стоят бабки и продают всякую утварь смотрю у одной вилка есть я ей говорю дайте вилку она ни в какую , я говорю отмоете, стоит вцепилась в вилку не дам говорит. В общем попалась женщина сердобольная как и я, и вырвала у неё вилку , а парень уже почти всё, синюшный весь , вставил вилку обратным концом открыл рот , парень сразу задышал вернулась краска на лицо. Потом ещё один мужик подбежал и говорит типа вытащи вилку он уже сам может дышать. Правда нёбо я ему поцарапал немного, думаю это не беда. Беда в том что пока мы с товарищем ждали скорую , парень пытался свалить в забегаловку чтобы треснуть 100 грамм, именно за этим он и направлялся до припадка.
И в конце про скорую ждали 30 минут.

Это сообщение отредактировал urovnovewan - 14.06.2014 - 22:16
 
[^]
Dozornyi
14.06.2014 - 22:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 0
Цитата (dieqed @ 14.06.2014 - 21:55)
Dozornyi
Куда вставить лопату, чтобы упасть со смеху?

Я бы сказал куда, да боюсь ты обидишься cool.gif
 
[^]
TVAR
14.06.2014 - 22:25
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15800
Нормальные люди это понимают... Есть сотни способов и возможностей сделать мир вокруг себя лучше....
 
[^]
lamerus
14.06.2014 - 22:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 180
укропа не жалко! насыпал! ;)
 
[^]
ivnv
14.06.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1412
ТС либераст, не люблю таких, ловлюю шпалы.
 
[^]
befast
14.06.2014 - 22:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 380
Цитата (Dozornyi @ 14.06.2014 - 18:11)
Ах какой хароший автар. Сам себе как нравится)) решил что сделал доброе дело, и не может не покрасоваться на публике))) маладес, хвалю, но зеленить не буду. Не люблю павлинов.

выходит ты павлин, так как позволил себе "разоблачить" автора в самолюбовании, при этом ты "красавчик, всем показал, что за чем скрывается". А я павлин - потому что решил разоблачить твоё павлинство.
Мораль - зачем этот каламбур, посыл в этой теме позитивный и правильный, не нужно искать что-то ещё. Я за позитив, и вообще сентиментальный довольно, автора понимаю.
 
[^]
biarmec
14.06.2014 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1290
обминусил, не выпендривайся друг

Это сообщение отредактировал biarmec - 14.06.2014 - 22:48
 
[^]
Школьница
14.06.2014 - 22:49
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8412
всегда, когда попадаю в аналогичную ситуацию опорожняю свою корзинку в пользу старика! даже не встает вопроса как это сделать. импровизация. купила-расплатилась и тут же переложила или... встала в очередь за стариком и оплатила все покупки включая то, что подложила я.
вопрос: а что вам купить? тоже ставит в тупик. но я перечисляю стандартный набор к завтраку: дорогая колбаса, сыр...
 
[^]
Pinochet495
14.06.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 549
укропу лови..
 
[^]
Mosss
14.06.2014 - 23:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
"И сколько сил мы потеряли в споре - давать иль не давать монету нищим..." (Бутусов)
Обычно чувствую себя неловко. Сложно объяснить почему.
Не потому что я хорошая, может, наоборот - гордыня, неискренность, не знаю.
Самое главное, пожалуй, вот что.
Всем не поможешь, приходится выбирать.
А как выбрать?
Стоит в переходе женщина, вполне приличная на вид.
Просит денег на операцию ребенку.
99,9 % вероятности что врет.
А если нет?
Дать денег - помочь мошеннику.
Не дать? А если реально вопрос жизни и смерти?
Вот так вот и живу...
В результате пробегаю мимо - и не помогла, и совесть мучает.
 
[^]
Dozornyi
14.06.2014 - 23:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 0
befast
Чо то у тебя с речью не то, и/или с логикой)) мэр киева случайно не твой родственник?)))
 
[^]
7Aleksey7
14.06.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Блин... Ну как же надоело читать описания моральных импотентов, которые не могут без подробнейшего описания бабули помочь...
Да блять! 90% помогают, Да, Да! большинство! Но только не пишут об этом пост большой...
Делай добро и кидай в воду...

П.С. Готов к поруганиям, но сее факт!
П.П.С. Посмотрел профиль автора... Для них это нормально... Жуть, но факт... Ну ни чего...

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 14.06.2014 - 23:12
 
[^]
hobotok84
14.06.2014 - 23:07
1
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Я понимаю автора. Иногда помочь не "попрошайкам", чтоб не обидеть - очень трудно. Один раз шла с работы, поздно. Бабушка, прилично одетая, плющила банки из помойки и клала в чистую авоську. Подошла, хотела дать денег - обиделась, не взяла. Силой кинула в авоську и попросила помолиться за моих родителей, пока убегала - она плакала. Делайте добро, такие люди никогда не примут подачек - им стыдно.
 
[^]
omen83
14.06.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4404
Ох ребят, не однозначная эта тема, благородство. Вот вроде помог человеку, а оказалось на пропойку, или не помог, а оказалось на еду. И ведь сложно сказать кому и на что реально. Сейчас, если вижу что человек нуждается, на самом деле, совершенно не сложно лишнюю денежку дать. А в большинстве случаев, увольте, прохожу мимо.
 
[^]
dennladen
14.06.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
За помощь старому человеку-сразу зелень! Но:
1 Почему желание помочь (следующий раз уж обязательно, а ща как-то не вовремя!) надо обдумывать и вынашивать? (как по мне идёт из души)
2 Почему дать 500р. и чувствовать себя хорошо можно, а перевести через дорогу, подвезти в больницу и вообще помогать ближним - слишком суетно?
3 Почему все зарубежные пенсионеры путешествуют по разным странам, а наши,СУКА ТОРГУЮТ УКРОПОМ, что бы выжить?
Вот такие 3 почему, заранее спс за ответы!
 
[^]
iskatel2015
14.06.2014 - 23:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Фигня какая то - чтобы женщина чуть за 50 назвала парня "сынок"?
Чтобы она имела какие то вещи "со времен СССР"?
Это ж блин вообще надо не знать женской природы, чтобы такое писать.
У меня тете жены 65, так она дороже жены одевается, косметику покупает, вся фигня.
Автор вообще на календарь глядел? Те, кому сейчас 51 год - союз застали 28-летними, много вещей у человека может сохраниться с 28 до 51 лет? Да сейчас у 60+ летних все больше наоборот с 90-х шмотки остались, а "50+" вообще все так или иначе одеты в сравнительно новое, т.к. по деньгам самый расцвет - это за 40, тогда и затариваются все.
Так то либо автору встретилась бомжиха (у тех хоть довоенные вещи могут быть хоть в 30 летнем возрасте), либо это была обычная тетка с какого-нибудь завода, которая просто прикидывала, дешевле самой сделать или купить.
ТС походу лет 20 от силы, нашел тоже стариков - 50-летних, вообще то у нас в стране даже официальная пенсия для женщин с 55, а работают по факту почти все до 60.
Шли уж мне тогда бабло, фули, десятком лет больше-меньше, какая разница, ты не волнуйся - я найду куда пристроить :D :D :D

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 14.06.2014 - 23:59
 
[^]
iskatel2015
14.06.2014 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Mosss @ 15.06.2014 - 00:00)
Стоит в переходе женщина, вполне приличная на вид.
Просит денег на операцию ребенку.
99,9 % вероятности что врет.
А если нет?

Да почти 100%, чего уж там.
На операции детям, которым бесплатно государство не может помочь, собирают через фонды благотворительные, и они реально работают. Там через СМИ и биллборды идет оповещение, и потом на сайтах и в СМИ подробный отчет, сколько и куда пошло. Русфонд, Доброе сердце и т.д. Там реально при желании можно приехать в больницу и познакомиться с семьями, которыми помощь собирают, и даже врачами поговорить.
А в переходах - это "конокрады" их расставляют, как и на перекрестках инвалидов, которые движению мешают.
В Инете где-то были видео с разоблачениями, где активисты их опрашивали и проверяли инфу, ловили на п-же.
Потом это бабло прекрасно смешивается с доходами от наркотрафика, и домики такие красивые появляются, с башенками метров на 400 квадратных.
А сборщики обычно из наркотов подбираются.
Увы, такова жизнь (
 
[^]
zeroXXX
15.06.2014 - 00:03
0
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
в кафе торговать укропом, фантазия у тебя, реально бы злой, злой хозяин кафе орал бы на бабушку и был бы скандал, при том орал бы половину на чуркистанском. Судя по описанию это сталовка, там была тетка толстоватая.
А по первому случаю она считала не сколько денег, а вычисляла рецепт и потом дома приготовит и будет где нибудь на рынке торговать в 2 раза дешевле
 
[^]
hobotok84
15.06.2014 - 00:28
0
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Цитата (iskatel2015 @ 15.06.2014 - 00:45)
Фигня какая то - чтобы женщина чуть за 50 назвала парня "сынок"?
Чтобы она имела какие то вещи "со времен СССР"?
Это ж блин вообще надо не знать женской природы, чтобы такое писать.
У меня тете жены 65, так она дороже жены одевается, косметику покупает, вся фигня.
Автор вообще на календарь глядел? Те, кому сейчас 51 год - союз застали 28-летними, много вещей у человека может сохраниться с 28 до 51 лет? Да сейчас у 60+ летних все больше наоборот с 90-х шмотки остались, а "50+" вообще все так или иначе одеты в сравнительно новое, т.к. по деньгам самый расцвет - это за 40, тогда и затариваются все.
Так то либо автору встретилась бомжиха (у тех хоть довоенные вещи могут быть хоть в 30 летнем возрасте), либо это была обычная тетка с какого-нибудь завода, которая просто прикидывала, дешевле самой сделать или купить.
ТС походу лет 20 от силы, нашел тоже стариков - 50-летних, вообще то у нас в стране даже официальная пенсия для женщин с 55, а работают по факту почти все до 60.
Шли уж мне тогда бабло, фули, десятком лет больше-меньше, какая разница, ты не волнуйся - я найду куда пристроить :D :D :D

У меня в живых одна бабушка. Она всегда прилично и опрятно одета. О переезде в Москву к нам слышать не желает - хотя одна осталась. Но когда приезжает - сама ходит в магазине - не заблужусь, а мы переживаем. И с виду это обычная бабушка. А все из ссср. Это мы ей подарили, но она никогда не распакует - потом нам пригодится. И пенсия есть, но все всегда откладывает . Это не черта характера. Это привычка. Поэтому не смейтесь. Эти люди стараются везде чего-то накопить внукам. А вдруг война.
 
[^]
Пытыц
15.06.2014 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (zeroXXX @ 15.06.2014 - 00:03)
Судя по описанию это сталовка

Не поясните, что значит это слово?
 
[^]
ostrov
15.06.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 115
Автор сам не особо богат,судя по фото машина к него 14цатая.
я не подаю в пробках,но если вижу реального калеку или нуждающегося,то подаю,пусть даже он пропьет мои деньги.

Это сообщение отредактировал ostrov - 15.06.2014 - 00:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47197
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх