Как я начинал работать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mitch911
5.06.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 167
ТС - молодец, что руки не опустил. А высшее, да - оно как неуловимый Джо - вроде и есть, он нах никому не нужно, как правило.
 
[^]
leobatura
5.06.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 0
И всё это с телефона? Крутые большие пальцы!
 
[^]
Gluck13
5.06.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 477
Если, уважаемый ТС, ты нашел себя в профессии - так держать! Чтобы утром тянуло на работу, а вечером - приятно домой. Я сам такой. gentel.gif
 
[^]
sotto
5.06.2014 - 18:13
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 336
...Пошел работать учеником крана на гусеничном ходу на стройку делать нехуй , работы не могу найти думаю попробую, почему бы и нет , благо были знакомые и взяли , сначало прикольно, техника большая мат часть потихоньку изучаешь, наставник все время говорил "нахуй тебе этот кран, беги", ну думаю шутки такие у крановщиков, дали свой кран, начал сам работать, и я потихоньку начинал осознавать его слова, стройка-это просто пиздец какой бардак, это на любой стройке бардак, стропольшиков нет , нет, вернее стропольшики ВСЕ, как работает кран нихуя никто не знает, им просто похуй , если им надо закинуть плиту весом в четыре тонны хрен знает куда , они будут клонить стрелу как можно дальше, но сука только не понимают што чем ниже стрела -тем меньше можно поднять груз, так же нельзя стрелу опустить далеко с тяжелым грузом (крановшики меня поймут), написано на стреле 25 тонн, вот и думают што я могу им 25 тонн поднять с любой точки и положить куда угодно, хрень которая должна показывать (не помню уже как называется ) вес груза , вылет стреллы и тд. не работает, только на свою задницу можно надеятся , бывает кидаешь поддон с кирпичами и своей жопой чувствуешь как жопа крана начинает подниматся, а горе стропольщикам похуй , они все ниже и ниже машут што бы опустил стрелу , поработал пол года и убежал, работа тяжелая, умственно очень тяжело , псих стал и ебанутый на всю голову, срывался по любой причине , вообщем не выдержал такой работы , нет , работать можно , если работать с людьми которые понимают хоть што то в кране , а не с баранами .Удачи тебе бро, надеюсь у тебя получится, а то што уже будет опыт , это большой плюс agree.gif

Как я начинал работать
 
[^]
kaban7610
5.06.2014 - 18:13
1
Статус: Offline


Естественный Интеллект

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 626
Цитата
ТС, ты молодец и достоин уважения

Цитата
Все у тебя сложится ТС)))

Цитата
ТС молодец

и т.д.

Это репост из вк. Автор не тс)
 
[^]
Lobotomyst
5.06.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 889
Цитата (GrizzlyBear @ 5.06.2014 - 18:42)
Такая же хуйня. Только хуевей,чем у ТСа. Мне 29 лет только. Опыта ноль почти.Работал далеко не по специальности всегда.Образование высшее,но оно вообще не уперлось никуда. Изучил сам одну область,работаю в ней мастером,сам на себя. В трудовой рабочих листов на пол года не наберется. А потому что бля всем сука надо с опытом!сразу из института. А где его взять?Я шманался по многохуевой тучи контор и везде бля с опытом,а друзья тоже не помощники - да нас самих по блату взяли и тд и тп. Один друг очень сильно злословил,когда я как-то пол года дома сидел.Типа это надо пацану не работать,да где такое видно.Ну и что.Выкинули его с завода к хуям,экономиста этого.И сидит уже 7 месяцев дома.И хуй куда устроится,а потому что везде по блату! Все это сказки,что без блата устроишся.Вот скажу честно - хуй. Если у тебя с самого начала нет блата, то будешь гнить по жизни,если не рискнешь. Сначала тебе вроде 22-23 года, ты молодой, неопытный,ищешь работу,потом оказывается,что можно пока нет по специальности подработать и на стройке,потом оказывается время уже упущено и так продолжается и продолжается.Есть у меня кстати друг один,меня понимает, работал дизайнером, уволился из одной газеты, сейчас работает на заводе,машины варит. А все почему?Да потмоу что ты на хуй не нужен,учить тебя всем лень,зп платить лень,нужен невъебенный спец везде,кто втянется в процесс с первого дня и обучать которого не надо,и получается,что на кой хуй ты нужен такой вот средней грамотности,тебя обучать.Будет ребенок свой когда - пусть у меян сам будет выбирать кем хочет быть,вообще не запрещу. Меня родители отговорили в свое время. Я гуманитарий,а вышка с математикой связана. Жалею о многом, не совершайте ошибок,дайте своим детям возможность самовыбора.
Зы если сейчас брать - то если средне лениться то заработать могу в месяц около 50 тыр, если вообще не лениться около 150, но это если пахать ежедневно,как и на работе по 9 часов,если средне лениться-часиков по 5 ежедневно. 25 тыр выходит без напряга за работы в день часа по два

Всегда поражали подобные персонажи. У них везде блат, опыт и тд. На что вы расчитываете? Что сразу после инста вам должны должность на миллион дать? Был у меня один знакомый, выучился в говноинституте задрищинска на "Международный менеджмент" и пишет, типа охуели все вокруг. Не дают ему работу по профессии с охулиардным окладом. Мысль о том, что он сам видимо ебанулся, в голову ему не приходила. Если есть голова и руки, и стремление чего-то добиваться и чего-то делать, то можно жить весьма не плохо. Но только надо понимать, сразу никто не даст вам кучу бабла.

П.С. А ТС молодец

Это сообщение отредактировал Lobotomyst - 5.06.2014 - 18:16
 
[^]
akaeff
5.06.2014 - 18:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 445
чиоотто - "Не_верю..." ©

быть может установщиком евроокон , быть может поварёшкой , манагером , или парикмахером . но не на подобной работе , там пизди-не пизди , а навыки твои проверят , и маза с "пол-года_на_копеечке_ездил" - не прокатит ...

если канеш ты не вундер-гений , однако - счастье только в сказках - будь осторожен !!

удачи , продолжай лучше на литературном поприще ..)
 
[^]
ГАЛИЕВ
5.06.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 20
Вы достойны уважения. Освоить действительно сложное ,опасное дело.
 
[^]
LogMos
5.06.2014 - 18:24
1
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2510
От бухгалтера бухгалтеру респект-привет!!! agree.gif
Сам сейчас в бригаде, магазин строю!!!


Как я начинал работать
 
[^]
denevil
5.06.2014 - 18:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
умный сам просчитывает жизнь, а дурака судьба выбирает. не в обиду ТС. Сам такой же.Красный диплом генетика - селекционера мне в работе не пригодился. а вот высшее образование - это да. Пригодилось в жизни. Все-таки можно быть умным и без высшего ,а можно быть образованным. Остальное, при желании, можно нажить.
В моей жизни вышка оказалась не лишней.
Выберет и тебя судьба, дорогой ТС. найдешь себе дорогу.
В 23 год меня потянуло в строительную компанию, аля экспедитор водитель, порученец и т.д. - разбил тачку работодателя , причем в утиль. как сам цел остался - ума не приложу. ну была своя черная полоса. в молодом возрасте - она полезна.
Потом в ит пошел - тоже с людьми не нравилось работать. oracle наше все на 4 года (новичок). сейчас - с работа с людьми. И люди с их слабостями, сильными сторонами - мне нравятся. Сейчас работаю на стыке ит и юзеров - прокладкой в желаниях бизнеса и реализации их в программах. Как то так. и мне кажется, я нашел, то что искал. Найдешь и ты свое.

Это сообщение отредактировал denevil - 5.06.2014 - 18:29
 
[^]
arturch
5.06.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Молодец! И ты и батя твой!
Здоровья вам и удачи! agree.gif
 
[^]
Atlon
5.06.2014 - 18:28
7
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Закончил институт гражданской авиации, в 90-х. нах был никому не нужен. Кем только не работал... Сейчас мне 45, до пенсии далеко, а в офисе сидеть денег мало. Купил газель и стал " на старости лет" заниматься грузоперевозками. Не всё гладко, но на жизнь хватает. Не престижно, зато денежно. Теперь я поганый газелист, с заработком полста в месяц, а был инженером (и остаюсь официально, для стажа) в офисе, на окладе в 6000 р. разница очевидна. А престиж... Престиж на хлеб не намажешь! Пора вернуть профтехобразование, а то понаделали институтов, а спецов нет. одни понты.
 
[^]
Полосатый
5.06.2014 - 18:30
1
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (akaeff @ 5.06.2014 - 22:19)
чиоотто - "Не_верю..." ©

быть может установщиком евроокон , быть может поварёшкой , манагером , или парикмахером . но не на подобной работе , там пизди-не пизди , а навыки твои проверят , и маза с "пол-года_на_копеечке_ездил" - не прокатит ...


а я верю, сам работаю механиком на вахте (в стройшаражмантаже), и бывает присылают ко мне "специалистов" которые технику на картинке видели, а она стоит 10 мильёнов и весит 60 тонн, а ей ещё работать надо уметь, и обслуживать, что бы она через месяц не встала колом, вот и приходится их учить, наставников им давать, как на производственной практике...

я сам после второго курса универа в армию ушёл, по возвращению востановился и стал ездить на вахту, сначала слесарем, потом водилой на самосвал, параллельно учился, потом удачно подвернулось что механик ушёл, а поставить не кого было, а тут я как раз с диплом, сначала на испытательный взяли, так вот и тружусь)

Это сообщение отредактировал Полосатый - 5.06.2014 - 18:33
 
[^]
Mick1Rurk
5.06.2014 - 18:31
0
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!
всегда уважал людей, которые не боятся работы и двигают вперед.
 
[^]
Tails
5.06.2014 - 18:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 298
Я когда учился в инсте с 3 курса начал работать - к окончанию уже опыт был в трудовой и вышка. В общем, мне это очень сильно помогло в будущем.
В Москве, в общем то, проблем с работой нет, спасибо папе, что из Капустин Яр в Москву перевелся, он был военным врачем. Тут мне очень повезло.
А так - путь был следующий:
Специальность после школы выбирал как многие - то есть никак, поэтому пошел в военную академию со специальностью "предупреждение ракетного нападения". Вовремя смекнул, что перспектив мало, перевелся в институт.
В инсте попал только на радиотехнический, потому как мест нигде больше не было, а выбор был не велик, так как вступительные уже везде прошли и мне грозила армия. После перевода, опять же, посчитал перспективы, решил переводиться на Вычислительные машины и системы.
Очень было не просто, но перевелся, правда, из-за переводных долгов чуть не отчислили в армию. В итоге в институте поменял 4 группы, пока не достиг желаемого. Начал работать курса с 3, забивая на инст, учил только ИТ специальности. Работал на 1 работе в институте на кафедре - это мне давало знакомства, с помощью которых я пробивал предметы типа философии итд, и на другой работе, которая давала мне опыт и деньги. В итоге, после инста вышел на норм. зп.

Но это, опять же, про Москву, там работы много, чего, к сожалению, не скажешь о других городах.

Это сообщение отредактировал Tails - 5.06.2014 - 18:34
 
[^]
kill1all
5.06.2014 - 18:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
Сразу же прям в своем первом резюме написал "лишние" пол года производственной практики , потом полтора года неофициальной работы, типа 5-й курс весь проработал.Взяли сразу , до этого не брали из-за отсутствия опыта или же предлагали помощником менеджера..
А попал на работу как обычно люди попадают - даже свеженький диплом не посмотрели , спросили просто - Что такое менеджмент? - Ну это действия , направленные на повышение прибыли предприятия.
Взяли сразу же :))

Это сообщение отредактировал kill1all - 5.06.2014 - 18:35
 
[^]
ГАЛИЕВ
5.06.2014 - 18:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 20
"умный сам просчитывает жизнь, а дурака судьба выбирает. не в обиду ТС." Вы знаете пословицу "Хочешь рассмешить бога ,расскажи ему о своих планах" Человек достоин уважения за то ,что не опустил руки и выгреб хватаясь за все зубами. А вот машинистом автокрана не каждый может стать. В отличие от экономиста там юриста манагера ть....у б...ть.
 
[^]
makabr
5.06.2014 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Цитата (GrizzlyBear @ 5.06.2014 - 17:47)
Цитата (makabr @ 5.06.2014 - 18:46)
Как меня веселят такие люди... ПФР виноват в том, что у бизнес прогорел. Налоги виноваты. Идиоты покупатели. Идиоты сотрудники.

Кто угодно, кроме них самих.

Дураков лучше искать в зеркале, так оно продуктивней выходит.

Тебе не совсем про это,а про то,как быть в жизни,если нет подвязок нигде.

И че? Я без всяких подвязок и с нулем денег в кармане в 19 лет сделал свой бизнес, которого хватало чтобы кормить меня, снимать квартиру, обеспечивать мою девушку, которая со мной жила.

И я этого говорю не к тому, что я такой охуенный, а к тому, что бизнес - это не бином ньютона, были бы голова, руки и желание работать по 16 часов в день.

А тут вылезает какой-то хуй и говорит, что у него видите ли энтузиазм от пенсионного фонда угас, а на работу такого охуенного брать не хотят. Он видите ли открыл магазин, а на него бабло и яхты не посыпались.

Если бы он пару неделек ел бы один рис, потому что ни на что другое бабла нет, и в конце месяца надо было бы за квартиру платить, иначе выселят - тогда наверное бы не угас. Очень знаете ли подбадривает.

Так что в целом ни одобрения ни сочуствия к ТС нету.

Это сообщение отредактировал makabr - 5.06.2014 - 18:37
 
[^]
vistador
5.06.2014 - 18:36
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6958
Цитата
я оказался нахуй никому не нужен без опыта. Даже за копейки на первое время не нашел куда устроиться. Второе, что мне интересно- как вы вырывались из этого замкнутого круга

Афтор!
не ссы.. ты молод . Просто занимайся выбраным делом и нарабатывай репутацию... Все остальное придет ... разумеется не сразу.
Так многие прошли через это...По началу было трудно...

Редко кто входит в тему сразу ... разве только если например в папин бизнес.. то можно .. но таких не много.
 
[^]
Foli
5.06.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 64
Имея техническое образование и опыт, положил на это всё дело и ушел в ИТ сферу , а чем не капли не жалею. Зп нормальные, фирмы часто заинтересованы в повышение твоих проф. навыков. Новичков набирают и даже нянчат пока руку не набьёшь . То место где действительно от твоего скила может зависеть твоя зп или должность. +Работа реально приносит удовольствие и нравиться
.

Это сообщение отредактировал Foli - 5.06.2014 - 18:43
 
[^]
kaa84
5.06.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3206
Не надо иметь высшее образование, надо иметь среднее соображение! Пермь, тяжело найти соображающих людей, например менеджер получает в среднем 40тр, но это надо поработать полгода..год, а там и больше зп может быть. Психология студентов - хочу все и сразу... а нахрен я буду платить сразу высокую зп неопытному вчерашнему студенту? У бухгалтеров и подобных специалистов, от которых не зависит доходность предприятия напрямую, зп ограничена средней зп по городу и вряд ли собственник будет платить 200тр в месяц, если средняя по городу 30тр!
 
[^]
als777
5.06.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 481
Цитата (LasVenturas @ 5.06.2014 - 17:22)

Сказать что я срал кирпичами-ничего не сказать. Я блядь сука фундаментные блоки откладывал на сиденье со страха. Страшно было ездить. Очень.

Шлакоблоки синтезировались из ничего. Казалось, порой, что срать то уже нечем, но когда заканчивались шлакоблоки, сыпались простые кирпичи...

Сильный слог!! у меня было пару раз подобные ощущения только не было слов их описать!
 
[^]
denevil
5.06.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
Цитата (ГАЛИЕВ @ 5.06.2014 - 19:35)
"умный сам просчитывает жизнь, а дурака судьба выбирает. не в обиду ТС."   Вы знаете пословицу "Хочешь рассмешить бога ,расскажи ему о своих планах" Человек достоин уважения за то ,что не опустил руки и выгреб хватаясь за все зубами. А вот машинистом автокрана не каждый может стать. В отличие от экономиста там юриста манагера ть....у б...ть.

ну есть знакомые, у которых планы сбываются. sm_biggrin.gif все считал его гениальным парнем - в 28 лет стал директором и владельцем компании по наладке котельного оборудования. На тендерах здорово поднялся. думал, что сам от и до. (Ну, немножко, не сам)
пару лет назад пили пиво вместе - рассказал, что батя помог здорово. а его батя - простой мужик, но при деньгах - помог со стартовым капитальцем. а гонористым знакомый был с деBсва. но и там путь не был усеян розами - прокуроры в свое время искали. и штрафы на лямы выписавали.

Это сообщение отредактировал denevil - 5.06.2014 - 18:50
 
[^]
MadMike84
5.06.2014 - 18:47
3
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1440
Одно могу сказать, я 100500 раз пожалел, что не было умного человека рядом, когда я себе направление в своей любимой области (IT) выбирал. Знал бы- пошел бы на SAP стажера. Предлагали. Но нет, блядь, мне ж админом нравилось быть...

ЗЫ: А вышка- это так... кроссворды поразгадывать. Хотя ВУЗ свой без проблем закончил.
 
[^]
hostchel
5.06.2014 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2262
А теперь сравните подход к преодолению проблем. Сегодняшняя новость на 74.ру. Чувак сам же кинул говна на вентилятор, который в его сторону дул)))

Цитата
"Челябинец пожаловался Путину, что после вуза его не берут на работу"

25-летний житель Челябинска Сергей Клименков написал обращение в региональную приемную президента РФ с жалобой, что после окончания вуза его нигде не трудоустраивают по специальности, ссылаясь на отсутствие опыта. Молодой человек надеется, что хотя бы через эту инстанцию он сможет найти постоянную работу.

Сергей Клименков окончил сначала техникум, а затем Челябинский государственный педуниверситет по специальности «общественное питание». С тех пор он уже год ходит на собеседования в кафе, рестораны, производственные предприятия по вакансии «технолог-кондитер».

«Написал письмо в общественную приемную президента РФ по Челябинской области около трех недель назад, потому что уже год куда бы ни ходил по поводу трудоустройства, везде отказывают, говоря, что не нужны студенты, – рассказал Сергей. – Закончил высшее учебное заведение и оказался «не нужен, так как нет опыта работы». Возникает вопрос, как и на что жить? Во время учебы я подрабатывал в студенческих отрядах – но это не та работа, чтобы создавать и обеспечивать семью. Сейчас я официально не работаю, живу с братом. Есть девушка, которую люблю».

В среду, 4 июня, Сергею Клименкову позвонили из приемной президента и с министерства образования и науки по Челябинской области, сообщив, что позвонят в Центр занятости населения и будут решать проблему.

«В минобре мне еще сказали, чтобы я в следующий раз после отказного собеседования брал письменное заключение работодателя, по каким причинам отказано в трудоустройстве, – добавил соискатель. – Только что это даст? Я уже раз обращался в трудинспекцию – с места не поднимутся, чтобы предпринять меры».

К слову, девушка Сергея является выпускницей экономического факультета ЧелГУ кафедры «финансы и кредит» и также, как и он, не может найти работу по специальности.

Выпускник ЧГПУ С. Клименков создал свойкулинарный сайт о японской кухне, где выкладывает различные рецепты.Ресурс начал разрабатывать в конце обучения в техникуме (2008-2009), чтобы отличиться, показать себя и свои знания. Выступал с ним на конкурсах в вузе и техникуме, с мастер-классами в ЮУрГУ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58618
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх