Путь самурая или как я лицензию на оружие получал, много букв + 1 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimonster79
30.05.2014 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (ЗСМ @ 30.05.2014 - 17:21)
Цитата (AldoRaine @ 30.05.2014 - 15:20)
Поздравляю с обновкой!

Добавлено в 14:27
Цитата (alexdrakea @ 30.05.2014 - 14:32)
Вепря брать только на самооборону, на мой скромный взгляд.
Для чего-то более интересного в плане количества мяса на одну тушку оно мало пригодно,.. ибо сыпет не очень плотно.. только если под полевку пользовать... да и то - не на очень больших расстояниях.
Хотя сама железяка весьма занятная для русского человека.

Сам всё хочу затариться, но лениво документы оформлять. Может и доберусь когда-никогда.

Для спорта и самообороны Вепрь нормальный вариант. Для охоты тоже, есть модификации с длинными стволами и сменными чоками. Другое дело в том, что учитывая емкость магазина, охоты превращается в мясозаготовку. Что для охотника любителя дело совершенно лишнее, по моему мнению.

Добавлено в 14:28
Цитата (dimonster79 @ 30.05.2014 - 13:36)
Молодец. Поздравления и укроп. А по поводу сейфа я не парился- купил аж за 2500. Когда замок заклинил- за минуту отогнул и было счастье)) сейф он для участкового. Есть- и слава богу

Сейф он прежде всего для владельца оружия. Во-первых исключает случайный доступ к оружию, а во-вторых в случае пожара или еще чего-то подобного, детонация патронов в сейфе лучше, чем детонация патронов без него.

Добавлено в 14:33
Цитата (Radiy @ 30.05.2014 - 10:54)
поздравляю с покупкой. кстати советую на него коллиматор типа EOTtech 511 (можно хорошую реплику) много перепробовал, этот нормально держит отдачу не рассыпается и не сбивается

Как человек, который занимается продажей оружейного тюнинга, не советую ставить реплики.
Эотех оригинальный хороший, другое дело в том, что для пострелух и СО он слишком дорогой. И тяжелый кстати, тоже.
Реплики - лотерея, лучше докинуть и взять нормальный прицел. У меня на помпе Bushnell TRS-25, подходит для всех калибров, стоит 150-180 баксов у нас. Отличный прицел, не без косяков, но за свою цену просто супер.
А брать реплику за 60-80 баксов, а потом думать - "Не сдохнет ли она на первой сотне выстрелов", нах надо.
Реплики можно на мелкашки и пневму ставить, а у 12К дульная энергия больше, нагрузки гораздо больше.

все калашникоподобные сделаны только для аля "Понты". Как охотник вам говорю. НО, многие берут первым оружием и прикипают к ним, в итоге другое оружие "Не лежит в руках". Но ИМХО, есть много интересных вариантов охотничьего оружия легче как минимум на килограмм, выполняющее функции не хуже.
Рассматривал вариант вепрей, сайги в качестве нарезного, но тоже в конце концов понял, нет, это оружие не для охоты. Калашников это боевое оружие, стрелять очередями его задача в руках солдата. А охотнику нужен легкий карабинчик с пятизарядным магазином. В качестве гладкоствола это горизонталочка или вертикалочка. Может даже комбинашка какая-нибудь. Крайний случай вепря или сайгу на кабана. Больше я для таких стволов применения ну никак не вижу.

ну хрен знат. у меня первым был компаньон турецкий. а через 2 года взял вепря. с ним охочусь. а турок в сейфе в масле стоит

Это сообщение отредактировал dimonster79 - 30.05.2014 - 21:12
 
[^]
sensxup
30.05.2014 - 21:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 0
Хорошая тенденция. Вижу ганзу тут, это радует. Всем добра и много патронов!!!
 
[^]
Краснодарец
30.05.2014 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
В свете последних событий полезный пост. Поздравляю!
 
[^]
Янугрес
30.05.2014 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 0
как то не верю. день на бумажки врачей вместе с водительской справкой полдня на участкового а дальше по истечении положенных дней заехал зеленку забрал
 
[^]
DrHamlet
30.05.2014 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1479
а я хочу вторую единицу брать, полуавтомат турецкий. надеюсь, геммора будет меньше, чем в первый раз
 
[^]
vasyav2
30.05.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2328
К тюнингу который тебе впарили ты сам бы пришел через какое-то время. Телескопический приклад находится на одной линии со стволом и соответственно ствол не подбрасывает как от родного приклада, который немного скошен вниз. Ну и по длине можно регулировать.
 
[^]
archiv
30.05.2014 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата (Янугрес @ 30.05.2014 - 23:05)
как то не верю. день на бумажки врачей вместе с водительской справкой полдня на участкового а дальше по истечении положенных дней заехал зеленку забрал

не верите во что ?? в то что я написал ? ну я написал как есть ничего не придумывая... я же говорю индекс невезения стремится к бесконечности :))) вовсе не утверждаю что нельзя быстрее. у меня ушло на все про все 2 месяца.

Добавлено в 22:28
Цитата (vasyav2 @ 30.05.2014 - 23:21)
К тюнингу который тебе впарили ты сам бы пришел через какое-то время. Телескопический приклад находится на одной линии со стволом и соответственно ствол не подбрасывает как от родного приклада, который немного скошен вниз. Ну и по длине можно регулировать.

ну мне его если честно не впарили я как бы сам на это пошел не захотев ждать еще 2-3 недели.и ввобще это был единственный хрюн на весь город, но скорее всего надо будет либо колхозить затыльник приклада бо че то он как то жесткий больно и по верхней одежде скользит, либо покупать новый ну и ручка тоже под замену скорее всего. так что всех достоинств там это переходник на трубу да сама труба :)) ну еще тот "факт" что под эту комплектация они более тщательно машинки подбирают, без явных косяков
 
[^]
555vit555
30.05.2014 - 22:31
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 574
Цитата (archiv @ 30.05.2014 - 22:11)
Цитата (555vit555 @ 30.05.2014 - 22:08)
Чтобы получить лицензию надо побегать... С другой стороны дополнительный барьер от неадекватов. Плохо только что получив разрешение в одном регионе, в другой можно поехать только при наличии разрешения на перевозку, которое выдается только на два месяца (живя, допустим, в подмосковье, а работая в Москве возить травмат с собой нельзя). Но тут тоже можно понять - получат братья с Юга безо всяких бюрократических проволочек разрешение и понаедут сюда...

кто вам такое сказал ?? ничего подобного не надо ... только если везешь больше 5 стволов но там вообще только спецсвязь или везешь через границу в остальных случаях беспрепятственно возишь по стране.

в милиции сказали, что травматический пистолет в другой регион можно везти только при наличии разрешения на перевозку, информация абсолютно верная
 
[^]
vasyav2
30.05.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2328
Цитата (archiv @ 30.05.2014 - 10:21)
в первом и самом в общем то известном магазине города со мной вообще разговаривали сквозь зубы и глядя куда то в сторону. Нахер. Во втором были более дружелюбны но заказ принять отказались ссылаясь на неизвестную цену ружья (была вторая половина пятницы) попытались «перелечить» на то что у них в наличии. Не получилось. Взяли телефон обещали перезвонить, ждал до среды. Ничего. Перезвонил сам, удивленные глаза были видны даже в трубке .. никто ни о какой просьбе и заказе знать не знает. Нахер. Позвонил в третий есть в наличии почти то что нужно но с небольшим заводским тюнингом в +5000 рублей …. Плюнул, убедил себя что так даже лучше поехал и купил.

Такая же точно фигня. Покупал в Белгороде. В первом продавцы при слове "ВЕПРЬ" впали в ужас. Начали нервно переглядываться и шептаться. Наверно хотели жать кнопку. Надо их понять, за месяц до этого их коллег расстрелял псих прямо на рабочем месте. И вроде бы, как из Вепря. Видимо поэтому вепрями там больше не "пахло".
Во втором сказали: да есть Вепрь, но... с "перламутровыми пуговицами".
И тока в третьем даже удалось выбрать то, что хотел, и даже из двух штук.
 
[^]
archiv
30.05.2014 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата (555vit555 @ 30.05.2014 - 23:31)
Цитата (archiv @ 30.05.2014 - 22:11)
Цитата (555vit555 @ 30.05.2014 - 22:08)
Чтобы получить лицензию надо побегать... С другой стороны дополнительный барьер от неадекватов. Плохо только что получив разрешение в одном регионе, в другой можно поехать только при наличии разрешения на перевозку, которое выдается только на два месяца (живя, допустим, в подмосковье, а работая в Москве возить травмат с собой нельзя). Но тут тоже можно понять - получат братья с Юга безо всяких бюрократических проволочек разрешение и понаедут сюда...

кто вам такое сказал ?? ничего подобного не надо ... только если везешь больше 5 стволов но там вообще только спецсвязь или везешь через границу в остальных случаях беспрепятственно возишь по стране.

в милиции сказали, что травматический пистолет в другой регион можно везти только при наличии разрешения на перевозку, информация абсолютно верная

http://base.garant.ru/12112448/ статья ХIII пункт 75 можно читать до конца статьи.
 
[^]
Shelest2000
30.05.2014 - 22:41
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13536
Цитата
С Интернет покупкой не стал заморачиватся по двум причинам 1. что пришлют то пришлют, дистанционно предьявлять претензии то еще удовольствие .. бокс по переписке получается какой то. 2. везут СпецСвязью у них срок доставки 14-21 день а на регистрацию дается 14 дней с момента приобретения потом административка и разборки с ЦЛРР и УВД а там как выйдет бог его знает. хорошо если только штраф.

Не говори ерунды.
Моментом приобретения,в данном случае,будет момент получения посылки на почте спецсвязи. dont.gif
И именно с этого момента начинается отсчет этих 14-ти дней. Правда,некоторые,альтернативно развитые, ЛРОшники пытаются говорить обратное,но! но есть волшебная фраза:
-Инспектор,будьте так любезны,предъявите своё удостоверение в развёрнутом виде,что бы я правильно записал Ваши исходные данные для подачи на Вас заявления в прокуратуру о ненадлежащем исполнении вами своих служебных обязанностей.А так же незнания Вами законов и правил учета и регистрации гражданского оружия.
Уверяю Вас,99% инспекторов сразу же сдуются.
Сам покупал ружьё с завода ч/з интернет. Был похожий наезд. Только я,как бы в шутку, smile.gif предложил поспорить на бутылку дорогого коньяка,что прокуратура докажет мою правоту по обоим вопросам (он ещё наезжал на меня по поводу транспортировки ружья в неразобранном виде). Инспектор спорить отказался,всё оформил сразу и без вы_ _онов.
И да,чуть не забыл: поздравляю с покупкой!!! rulez.gif
зы. Ганофилия болезнь заразная и долгоиграющая. На одном стволе врядли остановишься. Плавали,знаемgigi.gif Так что,сейф на 4 ствола - это норма! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 30.05.2014 - 22:47
 
[^]
vasyav2
30.05.2014 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2328
Цитата (archiv @ 30.05.2014 - 23:23)
ну мне его если честно не впарили я как бы сам на это пошел не захотев ждать еще 2-3 недели.и ввобще это был единственный хрюн на весь город, но скорее всего надо будет либо колхозить затыльник приклада бо че то он как то жесткий больно и по верхней одежде скользит, либо покупать новый ну и ручка тоже под замену скорее всего. так что всех достоинств там это переходник на трубу да сама труба :)) ну еще тот "факт" что под эту комплектация они более тщательно машинки подбирают, без явных косяков

Труба и переходник это основное, а поменять пластик всегда можно.
Приклад могу посоветовать FAB DEFENCE GL-SHOCK CP с компенсатором отдачи ( сам такой поставил) Отдачи не чувствуется совсем. Или приклад Magpul CTR .
Рукоятка - САА AG47 или Mako Group ОЕМ или наборная CAA UPG-47
В замене рукоятки смысл есть. Удобнее хват намного. Также, если не планируешь "навешивать" можно поменять цевье на гладкое от РПК. Не будет так бить руку.
В планах поменять еще пламегаситель. Но пока не определился. Одно точно, это не ДТК Ильина.
 
[^]
archiv
30.05.2014 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата (Shelest2000 @ 30.05.2014 - 23:41)
Цитата
С Интернет покупкой не стал заморачиватся по двум причинам 1. что пришлют то пришлют, дистанционно предьявлять претензии то еще удовольствие .. бокс по переписке получается какой то. 2. везут СпецСвязью у них срок доставки 14-21 день а на регистрацию дается 14 дней с момента приобретения потом административка и разборки с ЦЛРР и УВД а там как выйдет бог его знает. хорошо если только штраф.

Не говори ерунды.
Моментом приобретения,в данном случае,будет момент получения посылки на почте спецсвязи. dont.gif
И именно с этого момента начинается отсчет этих 14-ти дней. Правда,некоторые,альтернативно развитые, ЛРОшники пытаются говорить обратное,но! но есть волшебная фраза:
-Инспектор,будьте так любезны,предъявите своё удостоверение в развёрнутом виде,что бы я правильно записал Ваши исходные данные для подачи на Вас заявления в прокуратуру о ненадлежащем исполнении вами своих служебных обязанностей.А так же незнания Вами законов и правил учета и регистрации гражданского оружия.
Уверяю Вас,99% инспекторов сразу же сдуются.
Сам покупал ружьё с завода ч/з интернет. Был похожий наезд. Только я,как бы в шутку, smile.gif предложил поспорить на бутылку дорогого коньяка,что прокуратура докажет мою правоту по обоим вопросам (он ещё наезжал на меня по поводу транспортировки ружья в неразобранном виде). Инспектор спорить отказался,всё оформил сразу и без вы_ _онов.
И да,чуть не забыл: поздравляю с покупкой!!! rulez.gif
зы. Ганофилия болезнь заразная и долгоиграющая. На одном стволе врядли остановишься. Плавали,знаемgigi.gif Так что,сейф на 4 ствола - это норма! shum_lol.gif

ну тут на самом деле я бы поспорил в чтении закона ... с одной стороны инспектор пляшет от даты указаной в лицензии а дату там ставит продавец а не спецсвязь и ваши танцы со спецсвязью его интересуют мало. но есть нюанс если в сопроводительных документах спецсвязи указано что "принято к перевозке такое-то оружие с таким то серийным номером для такого то гражданина" еще есть шанс пободатся а вот если там написано что "принята опечатаное место багажа 1 штука" то вас по уму пошлют нахрен с такими предьявами потому как что вы там везли никому не известно может вы бабушкино варенье так отправляете. в полиции тоже работают люди и кого то можно взять на понт а кто то вполне аргументировано докажет вам свою точку зрения. лично я почему то склоняюсь к мнению ЛРО.. дата в лицензии стоит ? штамп магазина стоит ? сроки вышли ? будте любезны ответить. а про спецсвязь мы вообще первый раз слышим ... в принципе я не вижу никакого смысла со стороны сотрудников ЛРО чинить вам препятствия на ровном месте они же блин не в картельном сговоре с оружейными магазинами. если бы это ни на что не влияло они бы просто требовали квитанцию из спецсвязи да и все.
P.S. насчет болезни ты прав друг я боюсь только одного не забитьбы сейф под завязку еще до получения нарезной лицензии.

Это сообщение отредактировал archiv - 30.05.2014 - 23:00
 
[^]
Oktavian
30.05.2014 - 23:07
2
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
Цитата
ТОЗ-106  cool.gif

- Скажи мне, товарищ, хрена какого
Тозика ты покупал сто шестого?
- О, есть в этом, друг мой, немалый резон:

Ах, ну да, 106-й
Занятная машинка. Не стрелял, но смотрел неоднократно. Вот что в нём поразило: этот обрезик оказался неожиданно прикладистым. У меня, по крайней мере, вскидка получалась хорошо. И это при том, что ружьё мне подобрать трудно было.
Потом, короткий ствол - это удобственно в лесу, где с длинным ружьем развернуться трудно, да и вес невелик, как мне кажется.
Но вот короткий стволик, наверно, потребует быстрогорящего пороха, чтоб успеть развить давление в канале. Хотя сейчас выбор есть, конечно.
Да и как побочный эффект - грохоту от него, небось... птица, наверно, сама в обморок от шума падает :) ))

Это сообщение отредактировал Oktavian - 30.05.2014 - 23:08
 
[^]
Shelest2000
30.05.2014 - 23:15
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13536
Цитата (archiv @ 30.05.2014 - 23:56)
Цитата (Shelest2000 @ 30.05.2014 - 23:41)
Цитата
С Интернет покупкой не стал заморачиватся по двум причинам 1. что пришлют то пришлют, дистанционно предьявлять претензии то еще удовольствие .. бокс по переписке получается какой то. 2. везут СпецСвязью у них срок доставки 14-21 день а на регистрацию дается 14 дней с момента приобретения потом административка и разборки с ЦЛРР и УВД а там как выйдет бог его знает. хорошо если только штраф.

Не говори ерунды.
Моментом приобретения,в данном случае,будет момент получения посылки на почте спецсвязи. dont.gif
И именно с этого момента начинается отсчет этих 14-ти дней. Правда,некоторые,альтернативно развитые, ЛРОшники пытаются говорить обратное,но! но есть волшебная фраза:
-Инспектор,будьте так любезны,предъявите своё удостоверение в развёрнутом виде,что бы я правильно записал Ваши исходные данные для подачи на Вас заявления в прокуратуру о ненадлежащем исполнении вами своих служебных обязанностей.А так же незнания Вами законов и правил учета и регистрации гражданского оружия.
Уверяю Вас,99% инспекторов сразу же сдуются.
Сам покупал ружьё с завода ч/з интернет. Был похожий наезд. Только я,как бы в шутку, smile.gif предложил поспорить на бутылку дорогого коньяка,что прокуратура докажет мою правоту по обоим вопросам (он ещё наезжал на меня по поводу транспортировки ружья в неразобранном виде). Инспектор спорить отказался,всё оформил сразу и без вы_ _онов.
И да,чуть не забыл: поздравляю с покупкой!!! rulez.gif
зы. Ганофилия болезнь заразная и долгоиграющая. На одном стволе врядли остановишься. Плавали,знаемgigi.gif Так что,сейф на 4 ствола - это норма! shum_lol.gif

ну тут на самом деле я бы поспорил в чтении закона ... с одной стороны инспектор пляшет от даты указаной в лицензии а дату там ставит продавец а не спецсвязь и ваши танцы со спецсвязью его интересуют мало. но есть нюанс если в сопроводительных документах спецсвязи указано что "принято к перевозке такое-то оружие с таким то серийным номером для такого то гражданина" еще есть шанс пободатся а вот если там написано что "принята опечатаное место багажа 1 штука" то вас по уму пошлют нахрен с такими предьявами потому как что вы там везли никому не известно может вы бабушкино варенье так отправляете. в полиции тоже работают люди и кого то можно взять на понт а кто то вполне аргументировано докажет вам свою точку зрения. лично я почему то склоняюсь к мнению ЛРО.. дата в лицензии стоит ? штамп магазина стоит ? сроки вышли ? будте любезны ответить. а про спецсвязь мы вообще первый раз слышим ... в принципе я не вижу никакого смысла со стороны сотрудников ЛРО чинить вам препятствия на ровном месте они же блин не в картельном сговоре с оружейными магазинами. если бы это ни на что не влияло они бы просто требовали квитанцию из спецсвязи да и все.
P.S. насчет болезни ты прав друг я боюсь только одного не забитьбы сейф под завязку еще до получения нарезной лицензии.

кажется в законе О защите прав потребителей,есть статья,где четко сказано с какого момента отсчитывается время вступления во владение товаром,полученным по почте. Точно не помню,врать не хочу. Несколько лет назад на ганзе всплывал этот вопрос( он там регулярно всплывает :) ). Результат - тот,что я говорил.К сожалению,не могу дать ссыли на нормативные акты - пишу с компа сына,всё свой собрать после переезда руки не доходят...
Да, при пересылке оружия по спецсвязи обязательно указывается что и кому пересылается. "Черные ящики" к пересылке не возьмут.

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 30.05.2014 - 23:18
 
[^]
model101
30.05.2014 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (archiv @ 30.05.2014 - 23:40)
Цитата (555vit555 @ 30.05.2014 - 23:31)
Цитата (archiv @ 30.05.2014 - 22:11)
Цитата (555vit555 @ 30.05.2014 - 22:08)
Чтобы получить лицензию надо побегать... С другой стороны дополнительный барьер от неадекватов. Плохо только что получив разрешение в одном регионе, в другой можно поехать только при наличии разрешения на перевозку, которое выдается только на два месяца (живя, допустим, в подмосковье, а работая в Москве возить травмат с собой нельзя). Но тут тоже можно понять - получат братья с Юга безо всяких бюрократических проволочек разрешение и понаедут сюда...

кто вам такое сказал ?? ничего подобного не надо ... только если везешь больше 5 стволов но там вообще только спецсвязь или везешь через границу в остальных случаях беспрепятственно возишь по стране.

в милиции сказали, что травматический пистолет в другой регион можно везти только при наличии разрешения на перевозку, информация абсолютно верная

http://base.garant.ru/12112448/ статья ХIII пункт 75 можно читать до конца статьи.

Дружище ,ты не много не правильно понял закон.
статья ХIII пункт 75
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
- Имеется ввиду регион, где зарегистрировано оружие. Москва регион. МО другой регион.
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
- для участия в охоте. должна быть лицензия на отстрел того, на что собрался охотится. Правда можно взять лицензию на волка/лису и возить с собой круглый год.
по пункту "г", с понятиями ношение, транспортировка и перевозка, у нас такой кавардак, что на него лучше не ссылаться


а в остальном, поздравляю. Ценник конечно конский. но приклад наверное удобный. я свой брал за 34500 полгода назад, за твою цену уже наверное не сдюжил бы

Это сообщение отредактировал model101 - 30.05.2014 - 23:44
 
[^]
archiv
30.05.2014 - 23:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата (model101 @ 31.05.2014 - 00:42)
Дружище ,ты не много не правильно понял закон.
статья ХIII пункт 75
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
- Имеется ввиду регион, где зарегистрировано оружие. Москва регион. МО другой регион.
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
- для участия в охоте. должна быть лицензия на отстрел того, на что собрался охотится. Правда можно взять лицензию на волка/лису и возить с собой круглый год.
по пункту "г", с понятиями ношение, транспортировка и перевозка, у нас такой кавардак, что на него лучше не ссылаться


а в остальном, поздравляю. Ценник конечно конский. но приклад наверное удобный. я свой брал за 34500 полгода назад, за твою цену уже наверное не сдюжил бы

лицензия на отстрел нафиг не нужна,лиценз на ношение подразумевает перемещение по всей территории РФ .. ну кроме закрытых зон конечно. допустим я из Калинграда еду на машине во Владик стрелять медведя ... лицензия насколько я понимаю получается на месте в конкретном охотхозяйстве а прихватили меня полицаи где нибудь в Новосибе и что ? на дачу я еду, дача у меня во Владике. я этот вопрос кстати специально на курсах поднимал и мне препод с 15 летним стажем работы в ЛРО вполне конкретно ответил что ограничения на перевозку нет главное чтобы в чехле даже магазин не обязательно отмыкать. я конечно понимаю что доказывать туповатому ППСнику что ты не верблюд это весьма утомительно и можно потерять много времени и нервов, но не факт что такое разрешение вообще выдадут. когда понесу на регистрацию еще раз этот вопрос провентилирую.
насчет ценника - я сам на хлебе и воде до зряплаты :)

Это сообщение отредактировал archiv - 30.05.2014 - 23:57
 
[^]
model101
31.05.2014 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата
лицензия на отстрел нафиг не нужна,лиценз на ношение подразумевает перемещение по всей территории РФ .. ну кроме закрытых зон конечно. допустим я из Калинграда еду на машине во Владик стрелять медведя ... лицензия насколько я понимаю получается на месте в конкретном охотхозяйстве а прихватили меня полицаи где нибудь в Новосибе и что ?

не лицензия, а путевка, так по-моему называется, охотники поправят. Т.е. заполняется на месте, бумага на руках изначально, до отъезда.
Если память не изменяет, ношение - это только на себе. Вот тут есть отличие гладкого от ОООП, но ты же не будешь гладкий на себе в машине везти, не удобно это. значит транспортировка/перевозка.
Цитата
препод с 15 летним стажем работы в ЛРО

мы обязательно померимся писюнами преподавателей, в дюймах )))
Цитата
главное чтобы в чехле даже магазин не обязательно отмыкать

совершенно верно

Добавлено в 00:07
Цитата
когда понесу на регистрацию еще раз этот вопрос провентилирую.

он еще не отстрелян ))
ох уж эти 10 дней. на получение последней бумаги.
Вроде и вот он, а патрошки не продают )))
 
[^]
archiv
31.05.2014 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата (model101 @ 31.05.2014 - 01:04)
он еще не отстрелян ))
ох уж эти 10 дней. на получение последней бумаги.
Вроде и вот он, а патрошки не продают )))

гладкоствол не отстреливают. ибо смысл? ну у нас по крайней мере. это да придется помаятся ... матчасть поизучать:) а если едешь на соревнования любительские по практической стрельбе с регистрацией на месте ? никто же не будет приглашение присылать.

Это сообщение отредактировал archiv - 31.05.2014 - 00:15
 
[^]
model101
31.05.2014 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (archiv @ 31.05.2014 - 01:12)
Цитата (model101 @ 31.05.2014 - 01:04)
он еще не отстрелян ))
ох уж эти 10 дней. на получение последней бумаги.
Вроде и вот он, а патрошки не продают )))

гладкоствол не отстреливают. ибо смысл? ну у нас по крайней мере. это да придется помаятся ... матчасть поизучать:)

не правильно меня понял. тобой не отстрелян ))
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
31.05.2014 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Я сейчас работаю инструктором в Таргет это г. Королёв у нас первичная стоит 6000 а периодическая 4000 за час можно все оформить патроны правда ценник кусается 35 руб 9*19 люгер но цена инструктором вполне приемлема 500 час если кому надо то обращайтесь в личку а просто пострелять например из глока я народ на олимпийское стрельбище Динамо вожу там патроны по 19 руб
 
[^]
archiv
31.05.2014 - 00:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
мною да ... и это огорчает .. хожу возле сейфа кругами как то приснопамятный кот... даже кушать не могу от огорчения, впрочем это к лучшему потому что кушать нечего ... хоть у кота еду забирай :)) самое сложное было чеки о покупке сейфа и ружья от жены в сейф заныкать потому как если узнает о цене вопроса ..... ммммм ... она умеет быть жестокой если чо.

Это сообщение отредактировал archiv - 31.05.2014 - 00:20
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
31.05.2014 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Забыл добавить я же эти экзамены и принимал что теорию на компе что в тире на галерее
 
[^]
Brocoll
31.05.2014 - 00:27
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 48
В Подольске охотбилет сделали за 10 мин бесплатно , официально и без блата, в порядке общей очереди (зимой делал) . А вот получение лицензии затянулось в связи с НГ, и в Подольском ЛРО есть такой момент- перед походом за лицензиями на покупку и хранение , обязательно созваниваться с офицером который занимается вами( тел дают сразу) иначе документ не будет готов, похоже они кнопочку "распечатать" самостоятельно не жамкают , возможно что бы не залёживались , я так думаю cool.gif .
 
[^]
vtoroy
31.05.2014 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата (555vit555 @ 30.05.2014 - 23:31)
Цитата (archiv @ 30.05.2014 - 22:11)
Цитата (555vit555 @ 30.05.2014 - 22:08)
Чтобы получить лицензию надо побегать... С другой стороны дополнительный барьер от неадекватов. Плохо только что получив разрешение в одном регионе, в другой можно поехать только при наличии разрешения на перевозку, которое выдается только на два месяца (живя, допустим, в подмосковье, а работая в Москве возить травмат с собой нельзя). Но тут тоже можно понять - получат братья с Юга безо всяких бюрократических проволочек разрешение и понаедут сюда...

кто вам такое сказал ?? ничего подобного не надо ... только если везешь больше 5 стволов но там вообще только спецсвязь или везешь через границу в остальных случаях беспрепятственно возишь по стране.

в милиции сказали, что травматический пистолет в другой регион можно везти только при наличии разрешения на перевозку, информация абсолютно верная

Я могу сказать, что ты без моей подписи даже из сейфа достать не имеешь права! gentel.gif А что Закон по этому поводу говорит, они не сказали? smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44632
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх