Не содержит плебейских металлов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloymaluy
19.05.2014 - 14:27
1
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (picio @ 19.05.2014 - 15:02)

да не все идиоты. Например, мне помогли подобрать звукавуху и наушники в оптимальном ценовом сегменте без задуряемости. Звук реально сильно отличается от стандартного (встроенного). Для нормального звука надо 200$ минимум в МП3 слушать. Уверяю, разница ощутима.

Шнур только не забудьте к ней соответствующий, а то купите китайской говно за 3 бакса, из меди с кислородом lalala.gif
 
[^]
Dedrik
19.05.2014 - 14:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 155
Вы это... Димону эту тему не показывайте. Разочаруется человек.

Не содержит плебейских металлов
 
[^]
brambr
19.05.2014 - 14:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 528
Одно могу сказать, что было, то было.

Имею ТДС-3 лохматых годов, перетерлись кабеля, некотакт банальный.
Выбросил, купил обычные, ну недорогие, спаял на джек кстати наконец, а то замонало пользоваться веговским переходником...

И хоть режь, но звук споганился, уже не то, симфоническая любимая музыка для успокоения души в DTS-wav, один Чайковский весит несколько гигабайт, концертная запись Венской филармонии, (на нонейме найдете, если что) так что разницу ощутить можно.

Только после покупки золотого джека, хороших проводов из бескислородной меди и правильного сопротивления, пайки серебряным припоем (тут жало и припой стащено по знакомству из мест, где уж нет...) звук вернулся.

Но это аналоговый тракт в хороших ушах и Музыка....
 
[^]
sanych1711
19.05.2014 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Цитата (DragonLord @ 19.05.2014 - 15:26)
Цитата (VampirBFW @ 19.05.2014 - 14:53)
Цитата (DvaSna @ 19.05.2014 - 13:50)
А есть спецы в этом деле, всегда интересовало, нах использовать золото в этих кабелях?
На сколько я понимаю цифровой сигнал передается нулями и единичками, и он не может плохо передаться, либо да либо нет, соответственно и разницы в изображении не должно быть будь то дешевый или дорогой кабель.

Ты понимаешь что где то сейчас грустит 1 аудифил? Какие такие нолики и еденички. По цифровым кабелям идет теплый ламповый поток данный.

По цифровым каналам идет бездушная холодная цифра, но есть выход - ламповый подогреватель для провода! dont.gif

всего за 500$, только у меня.)) Мы гусские дгуг дгуга не обманываем
 
[^]
Overmaind
19.05.2014 - 14:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Прогрев белым шумом был уже?
 
[^]
DragonLord
19.05.2014 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (barbarus @ 19.05.2014 - 15:04)
Металлика
Цитата
Еще провода нельзя изгибать - изгибы тормозят звук

Ах тыж блять, точно я и забыл про этот момент))) Кстати один дядечка зовут его James Randi, пообещал мульт бачинских, если особо чуткий аудиофил в серии экспериментов отличит шнур за 7250$ от копеечного шнура. Пока вроде мульт не достался никому.

Ты адрес давай, у нас в теме уже джва потенциальных миллионера dont.gif
 
[^]
zloymaluy
19.05.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Yanchik @ 19.05.2014 - 15:26)
Устанавливал бате новую магнитолу в машину,тонкие которые были в комплекте выкинул после сравнения с толстенным 4мм аудиокабелем Nakamichi

Ясен хрень просадка то идёт.
 
[^]
barbarus
19.05.2014 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
brambr
Цитата
Одно могу сказать, что было, то было.

Имею ТДС-3 лохматых годов, перетерлись кабеля, некотакт банальный.
Выбросил, купил обычные, ну недорогие, спаял на джек кстати наконец, а то замонало пользоваться веговским переходником...

И хоть режь, но звук споганился, уже не то, симфоническая любимая музыка для успокоения души в DTS-wav, один Чайковский весит несколько гигабайт, концертная запись Венской филармонии, (на нонейме найдете, если что) так что разницу ощутить можно.

Только после покупки золотого джека, хороших проводов из бескислородной меди и правильного сопротивления, пайки серебряным припоем (тут жало и припой стащено по знакомству из мест, где уж нет...) звук вернулся.

Но это аналоговый тракт в хороших ушах и Музыка....


Да да, о том и речь собственно, про тёплый ламповый звук, и как эту теплоту измерить.

Это сообщение отредактировал barbarus - 19.05.2014 - 14:36
 
[^]
zloymaluy
19.05.2014 - 14:33
1
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (brambr @ 19.05.2014 - 15:28)
Одно могу сказать, что было, то было.

Имею ТДС-3 лохматых годов, перетерлись кабеля, некотакт банальный.
Выбросил, купил обычные, ну недорогие, спаял на джек кстати наконец, а то замонало пользоваться веговским переходником...

И хоть режь, но звук споганился, уже не то, симфоническая любимая музыка для успокоения души в DTS-wav, один Чайковский весит несколько  гигабайт, концертная запись Венской филармонии, (на нонейме найдете, если что) так что разницу ощутить можно.

Только после покупки золотого джека, хороших проводов из бескислородной меди и правильного сопротивления , пайки серебряным  припоем (тут жало и припой стащено по знакомству из мест, где уж нет...) звук вернулся.

Но это аналоговый тракт в хороших ушах и Музыка....

Да уж.. Правильное сопротивление+нормальная пайка. Остальное фуфел.
А хуле вы собственно хотели, воткнув провода 4 Ом вместо положенных 8 Ом? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал zloymaluy - 19.05.2014 - 14:36
 
[^]
Soundguard
19.05.2014 - 14:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (xxxkostikxxx @ 19.05.2014 - 14:44)
все самые строгие тесты не позволили выявить абсолютно никакой разницы в качестве изображения, выдаваемого самыми дешевыми и самыми дорогими кабелями HDMI...

Цифра едрить её... Главное чтобы контакт был. хотя метрах на 3-4 скорее всего разница была бы ощутима.
 
[^]
Rouzenrot
19.05.2014 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Цитата (VampirBFW @ 19.05.2014 - 21:45)
ага, теплый ламповый звук это называется. Такие же люди покупают кабеля передающие сигнал «со скоростью 91% скорости света» и соимостью овердохрена баксов.
Воо нашел. Эти люди явно не понимают что по силовому кабелю передается не сигнал а питание, и оптика там нахер не нужна.

Почитал описание по ссылке, в общем и целов, идеи Стругацких живут и процветают. Этож классическое "а внутре у ней неонка"!
Цитата
Старичок засуетился. Он снял с футляра крышку, под которой оказалась громоздкая старинная пишущая машинка, извлек из кармана моток провода, воткнул один конец куда-то в недра машинки, затем огляделся в поисках розетки и, обнаружив, размотал провод и воткнул вилку.
— Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, — сказал старичок. — Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.
Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
— Прошу вас, — повторил старичок.
— А что это у вас там за лампа? — подозрительно спросил Фарфуркис.
Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
— «Вопрос: что у нея… гм… у нея внутре за лпч?..» Лэпэчэ… Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?
— Лампочка, значит, — сказал старичок, хихикая и потирая руки. — Кодируем помаленьку. — Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. — Это, значит, был вопрос, — произнес он, загоняя листок под валик. — А сейчас посмотрим, что она ответит…
Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.
— Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:
— «У мене внутре… гм… не… неонка». Гм. Что это такое — неонка?
— Айн секунд! — воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь подбежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем…
Фарфуркис: Какой такой грамматики?
Машина: А нашей русской грмтк.
Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
Машина: Никак нет.
Лавр Федотович: Грррм… Какие будут предложения?
Машина: Признать мене за научный факт.
.....
Выбегалло отреагировал немедленно.
— Эта... — сказал он. — так ведь я и говорю, ценное же начинание. Элемент необъяснимого имеется, порыв снизу... почему я и рекомендовал. Эта... — сказал он. — объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.
Старичок словно взорвался.
— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания!
 
[^]
Бигимод
19.05.2014 - 14:36
1
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата (xxxkostikxxx @ 19.05.2014 - 12:44)
все самые строгие тесты не позволили выявить абсолютно никакой разницы в качестве изображения, выдаваемого самыми дешевыми и самыми дорогими кабелями HDMI...

А зачем вообще проводить такие тесыт, если речь идет о цифровом сигнале который передает только "0" и "1"?
 
[^]
Soundguard
19.05.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (brambr @ 19.05.2014 - 15:28)
Одно могу сказать, что было, то было.

Имею ТДС-3 лохматых годов, перетерлись кабеля, некотакт банальный.
Выбросил, купил обычные, ну недорогие, спаял на джек кстати наконец, а то замонало пользоваться веговским переходником...

И хоть режь, но звук споганился, уже не то, симфоническая любимая музыка для успокоения души в DTS-wav, один Чайковский весит несколько гигабайт, концертная запись Венской филармонии, (на нонейме найдете, если что) так что разницу ощутить можно.

Только после покупки золотого джека, хороших проводов из бескислородной меди и правильного сопротивления, пайки серебряным припоем (тут жало и припой стащено по знакомству из мест, где уж нет...) звук вернулся.

Но это аналоговый тракт в хороших ушах и Музыка....

Не путай аналог и цифру. Можно сравнить эфир цифрового и аналогового.
 
[^]
jartabak
19.05.2014 - 14:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 37
Цитата (Yanchik @ 19.05.2014 - 14:21)
Вам наверно невдомёк что аудиокабель заметно меняет звук,проверено. Хотите верьте-хотите нет.

вот вот, таблица этому в подтверждение!
особенно само название очень влияет - аудиокабель lol.gif

Не содержит плебейских металлов
 
[^]
barbarus
19.05.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
DragonLord

Цитата
Ты адрес давай, у нас в теме уже джва потенциальных миллионера

Пажалста
тыц
 
[^]
woww
19.05.2014 - 14:38
2
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Xpath @ 19.05.2014 - 12:44)
Ахых, зеленю.
Моя история:
подбираю для плазмы кронштейн настенный.
Спрашиваю продавана чего у них такие цены лютые на кронштейны.
Продаван: так кронштейны самые что нинаесть настоящие, из феррума!
Бля... Я плакаль, из феррума, сцуко lol.gif

ну чувак тебе реально сказал что из железа!

Я видел силуминовый кронштейн, который 8 анкерами крепили к неровной стене для 55" телека, когда начали обжимать он лопнул пополам!
 
[^]
gr2ve
19.05.2014 - 14:39
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 313
Цитата (Бигимод @ 19.05.2014 - 15:36)
А зачем вообще проводить такие тесыт, если речь идет о цифровом сигнале который передает только "0" и "1"?

Уважаемый, что такое 0 и 1, это +5v и -5v. Вариации напряжения могут быть различные, смотря где используется.
 
[^]
PrototypeX
19.05.2014 - 14:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 284
а еще говорят нужно технику выключать,когда хдми втыкаешь, а то порт сгорит к хуям! вот так то.
 
[^]
Бигимод
19.05.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата (gr2ve @ 19.05.2014 - 13:39)
Цитата (Бигимод @ 19.05.2014 - 15:36)
А зачем вообще проводить такие тесыт, если речь идет о цифровом сигнале который передает только "0" и "1"?

Уважаемый, что такое 0 и 1, это +5v и -5v. Вариации напряжения могут быть различные, смотря где используется.

При чем здесь вариации напряжения? Вариации напряжения могут быть какими угодно: 0 от 0, а 1 это 1. В этом прелесть цифровой передачи данных.
 
[^]
Rouzenrot
19.05.2014 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Цитата (gr2ve @ 19.05.2014 - 22:39)
Уважаемый, что такое 0 и 1, это +5v и -5v. Вариации напряжения могут быть различные, смотря где используется.

Уважаемый, логический ноль - это 0-0.4 вольта, а логическая диница - 2.4-5 вольта. И перепутать ноль с единицей никакой декодер не способен. Если там расстояние, конечно, не пара-тройка сотни метров
 
[^]
PrototypeX
19.05.2014 - 14:48
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 284
и вообще вот!

Не содержит плебейских металлов
 
[^]
brambr
19.05.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 528
TO Soundguard:

Я и не путаю, пишу про длинный аналоговый хвост, правильное сопротивление и хороший контакт - тут разница будет.

Про подключение и отключение - статическая картинка и ждущий режим - можно втыкать-вытыкать.

Но если идет сигнал (воспроизведение) - то может и бросок быть - финал грустен.....

Это сообщение отредактировал brambr - 19.05.2014 - 14:53
 
[^]
echo3d
19.05.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (gr2ve @ 19.05.2014 - 15:20)
Цитата (DvaSna @ 19.05.2014 - 14:50)
На сколько я понимаю цифровой сигнал передается нулями и единичками, и он не может плохо передаться, либо да либо нет, соответственно и разницы в изображении не должно быть будь то дешевый или дорогой кабель.

0 и 1 формируются из разных уровней напряжений.

Ну, так-то 1 - есть ток, 0 - нет тока.
 
[^]
zloymaluy
19.05.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (jartabak @ 19.05.2014 - 15:37)
Цитата (Yanchik @ 19.05.2014 - 14:21)
Вам наверно невдомёк что аудиокабель заметно меняет звук,проверено. Хотите верьте-хотите нет.

вот вот, таблица этому в подтверждение!
особенно само название очень влияет - аудиокабель lol.gif

А вам не смешно от названия - сетевой кабель? А ведь у витухи тоже своё сопротивление 100 Ом и при другом нихрена она работать не будет.

Ещё был случай- чел купил и воткну себе крутейшие колонки кенвуд 300W в машину. После чего сказал мне "ну и говно ты мне посоветовал". После замены провода с сечением 05, они стали петь лучше. А после установки усилителя, он начали ебашить так что полка подпрыгивала.
Учите матчасть друзья перед покупкой.
 
[^]
TROLY
19.05.2014 - 14:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
покупал электро чайник стеклянный с красивой подсветкой ...стоят они рядом один 800 руб второй 2200...спрашиваю в чем разница(по внешнему виду почти эдентичны) девушка продавец говорит что у одного просто стекло у второго чуть ли не хрусталь...мой вопрос зачем-ответ а вдруг вы чайник на балкон зимой охлодить вынесите тот што дороже ему не будет ничего,а дешевый лопнет...
посмеялся купил за 800...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37220
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх