Как меня сегодня пытались надуть в гипермаркете!, Не про майдан.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Satsky
7.05.2014 - 19:10
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 197
Это случаем Руока не Всеволожске?

А то я им там как-то вежливый разнос устроил. Суть. Позвонила жена попросила чтобы по пути где-нить подгузников купил. По пути была только Руока. Ну думаю заеду к ним, за одно и пивка прикуплю себе - вечерок скоротать. А так вышло, что денег на кармане 180 рублей-кошель просто дома забыл и пришлось мелочь в авто, да по карманам собирать. В итоге набралось где-то рублей 180. Выбрал подгузники за 131 рубль (это такой ценник висел на прилавке ), еще и на бутылочку пива осталось-и ребенка не обидеть и самому удовольствие получить. Выбрал пива, посчитал что мне хватает средств и двинул на кассу. На кассе выясняется что мне не хватает рублей 5 . Спрашиваю как так. А оказывается, подгузники по факту стоили 145 рублей. Позвали старшего кассира. Я вежливо им говорю, что у вас ценник весит 131 рубль и что вы по ГК РФ не правы. А они мне(тоже вежливо), мол, не успели еще ценник поменять. Ну думаю хрен с вами, "убирайте пиво из чека, но ценник не забудьте поменять"(Может действительно забыли поменять. бывает же такое - сам грешен, да и сумма не та, чтоб балаган разводить(хотя копейка рубль бережет)). Ну да ладно. Разошлись.

На следующий день жена отправила за покупками. Поехал в Руоку. Дай, думаю, посмотрю, а поменяли ли ценник? А вот хрен -не поменяли!!!131 рубль так и висит! Фотографирую его, Беру еще пачку подгузников(пусть будут про запас), двигаюсь к кассе к тому же кассиру(кассир меня узнал). На кассе естественно пробивают 145 рублей. Снова старший кассир. Снова я ссылаюсь на ГК РФ только теперь с требованием, чтобы мне продали товар по указанной на ценнике сумме в 131 рубль. Продали. Точнее старший кассир из своего кармана добавил мне 14 рублей.
P.S. Фотография ценника, кстати, пригодилась, я им ее сразу показал дабы у них не возникло желание меня идиотом выставить.

P.P.S. Да, и ценник то они в итого поменяли. При мне.

Как-то так. А то я им, а они мне....Эх..

Это сообщение отредактировал Satsky - 7.05.2014 - 19:19
 
[^]
степаныч
7.05.2014 - 19:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 78
Был в ПосудоЦентре. В отделе авто товаров приглянулась тряпочка. Качественная микрофибра, ценник прямо на ней наклеен ~ 50р. На кассе бьют 150р.
Как так????
Кассир ничего не знаю, все вопросы к администратору..
Хорошо зовите.
Её сейчас нет бла бла бла...
Ладно заедем позже. Не поленился заехал.
Администратор с улыбкой на лице Сейчас всё сделаем.
Копирует мой чек, ценник, на кассе чик-пык-опля и тряпочка стала стоить 50. Конечно эту сотку спишут на кого-нибудь из персонала, но магазин отстоял репутацию!!!!!! Честно говоря неожиданно!
 
[^]
aborigen65
7.05.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Пятерочка около дома, беру сигареты там постоянно.
Беру сразу блок-два, как придется. Ценник 72 рубля, по кассе 74.
Каждый раз вызываю администратора, каждый раз налом возвращают 20-40 рублей разницы. Оправдание одно каждый раз: не успели поменять ценник.

Упрямцы.
 
[^]
point027
7.05.2014 - 19:17
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
У меня такая же фигня была в магазине сети (страна должна знать своих героев) "Пятёрочка". Товар стоял на прилавке на двух стеллажах и на каждом стеллаже был свой ценник (разница в 4-5 рублей, мелочь, но принцип...). Ценник с меньшей ценой сразу сфотографировал и показал на кассе. Мне начали задвигать, что в базе этой цены нет, что это акционная цена и акция кончилась, потом сказали, что персонала не хватает, чтобы за всеми ценниками следить (чуть слезу не пустил). За отвлекающими разговорами старый ценник убрали и стали говорить, что, мол, мне показалось, я могу сходить еще раз глянуть.
Я не догадался позвонить по телефону директора (на кассе он крупным шрифтом пишется), но написал жалобу на сайте с полным указанием всех подробностей и статей закона, которые были нарушены. Никто не ответил. С тех пор посещаю другие гипермаркеты. Живу в маленьком городе, при этом конкурирующих супермаркетов несколько, вроде каждый покупатель должен быть на вес золота и быть всегда правым, но... upset.gif why.gif

Это сообщение отредактировал point027 - 7.05.2014 - 19:19
 
[^]
para9mm
7.05.2014 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Kisskissmay @ 7.05.2014 - 18:31)
Пиздец просто...Давайте пожалеем ТС...
Только бы пенсионеры этот топ не не увидели...

Да пофиг сколько стоит. Магазин объявил цену - значит на кассе расплатились по ЕГО цене. И никто не мешает поставить хоть 15 руб хоть 15000 руб. Если я согласился значит рассчитай по цене предложения. На мороженом такая хня была, разница 8 центов сша. Кассирша ой 8 центов фигня какая и очередь также. Ну ладно фигня говорите доплатите из своего кармана и разошлись. Сразу оглохли ослепли все. Прибежала старшая смены мы не знаем, не слышали... 20 минут убеждения что так оно и должно быть. Ага девушка мне вас нашли за 5 минут у меня уйдет час времени чтобы вынести мозг вашим шефам. И на этой позитивной ноте .... С перекошеной рожей пробили чек.
 
[^]
Лехажги
7.05.2014 - 19:21
2
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3090
Цитата (point027 @ 7.05.2014 - 19:17)
Живу в маленьком городе, но конкурирующих супермаркетов несколько, вроде каждый покупатель должен быть на вес золота и быть всегда правым, но... upset.gif why.gif

Пятерочкам и Диксям вообще плевать на покупателей. Там люди впахивают за копейки, да еще и со штрафными санкциями, как они должны относиться к посетителям?
 
[^]
Щей
7.05.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Инопланетянин

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 434
А мне в магазине шмоток продали рубашку в два раза дешевле чем она билась по кассе. Кто печатал ценники, накосячил с цифрами. Да еще и извинились. Дело было в Питере, в итальянской сети недорогих магазинов. Может мне повезло?
 
[^]
point027
7.05.2014 - 19:26
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Цитата (Лехажги @ 7.05.2014 - 20:21)
Цитата (point027 @ 7.05.2014 - 19:17)
Живу в маленьком городе, но конкурирующих супермаркетов несколько, вроде каждый покупатель должен быть на вес золота и быть всегда правым, но...  upset.gif  why.gif

Пятерочкам и Диксям вообще плевать на покупателей. Там люди впахивают за копейки, да еще и со штрафными санкциями, как они должны относиться к посетителям?

Я знаю это, но, заходя в магазин, я не обязан узнавать уровни зарплат и систему штрафов его работников. Пусть тогда там не работает никто, магазин закроется и справедливость восторжествует. Меня больше интересовало отсутствие ответа службы поддержки на жалобу.

Это сообщение отредактировал point027 - 7.05.2014 - 19:30
 
[^]
Savvy
7.05.2014 - 19:26
5
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (Лехажги @ 8.05.2014 - 02:21)
Цитата (point027 @ 7.05.2014 - 19:17)
Живу в маленьком городе, но конкурирующих супермаркетов несколько, вроде каждый покупатель должен быть на вес золота и быть всегда правым, но...  upset.gif  why.gif

Пятерочкам и Диксям вообще плевать на покупателей. Там люди впахивают за копейки, да еще и со штрафными санкциями, как они должны относиться к посетителям?

Логика на грани фантастики. Зарплату им платит их начальство, штрафы тоже оно дерёт, а покупатели крайние
 
[^]
Блоха
7.05.2014 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Для пруфа - я обычно фоткаю на трубу....
От фоток, сложно отвертеться, рекомендую быть особенно осторожным при прокате авто!!!! Реально каждый раз рулетка, тем более в темное время суток.
Очень обидно, что бизнес в России строится на принципе: "не обманешь - не продашь"!
 
[^]
Kisskissmay
7.05.2014 - 19:27
1
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2384
Цитата (para9mm @ 7.05.2014 - 20:18)
Цитата (Kisskissmay @ 7.05.2014 - 18:31)
Пиздец просто...Давайте пожалеем ТС...
Только бы пенсионеры этот топ не не увидели...

Да пофиг сколько стоит. Магазин объявил цену - значит на кассе расплатились по ЕГО цене. И никто не мешает поставить хоть 15 руб хоть 15000 руб. Если я согласился значит рассчитай по цене предложения. На мороженом такая хня была, разница 8 центов сша. Кассирша ой 8 центов фигня какая и очередь также. Ну ладно фигня говорите доплатите из своего кармана и разошлись. Сразу оглохли ослепли все. Прибежала старшая смены мы не знаем, не слышали... 20 минут убеждения что так оно и должно быть. Ага девушка мне вас нашли за 5 минут у меня уйдет час времени чтобы вынести мозг вашим шефам. И на этой позитивной ноте .... С перекошеной рожей пробили чек.

У каждого свои заморочки конечно, у меня тоже были времена, когда я изучал внимательно ценники. Сейчас смотрю одним глазом...Но купить мясо за 1200 вряд ли бы решился)
А уж если бы купил, точно бы не стал заморачиватся из-за 50 рублей)

Это сообщение отредактировал Kisskissmay - 7.05.2014 - 19:28
 
[^]
Хагрид
7.05.2014 - 19:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (kvartal @ 7.05.2014 - 18:22)
А могут владельцы быть не в курсе а персонал так мухлевать? Кто в сетях - колитесь!

Нет, от персонала ваще ничего не зависит.
Говорю как человек, отработавший полтора года в сетевом супермаркете с укуренным кенгуру на логотипе.
Итак:
1) центральный офис держит штат маркетологов, которым лучше знать, по какой цене вы будете чаще покупать товар
2) чтобы оправдать свое существование, а также показать результаты своей деятельности, маркетологи каждый день присылают новые цены, которые в технический перерыв и скидываются на сервер в магазине
3) Цены меняют в технический перерыв, то есть ночью.
Ночная смена (если она есть) только выставляет товар на полки, но ценники не трогает. Зачастую, ночью на выкладке работают не продацы, а ночные кассиры или даже грузчики.
4) Приходит дневная смена, тихо охреневает от того как все перепутано, иногда возвращает разницу между ценником на витрине и ценой по кассе. НО! Ценники менять тоже некогда, потому что ее начинает иметь начальство за то что товар выставлен не по плану и не там и не в той последовательности и надо переделывать
5) наступают выходные, поставок нет, товар из приемки надо выставлять только в молочке, наступает время менять ценники, а если цены меняют каждый день, а ценники раз в неделю, то отсюда и несоответствие
6) сам продавец или кассир с этого ни копейки себе в карман положить не может, что касается колбасы- вполне возможно что одна сотрудница поменять не успела, вторая забыла, третья забила, а потом пришли и "ошибочка вышла"

Как меня сегодня пытались надуть в гипермаркете!
 
[^]
Тротил
7.05.2014 - 19:38
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Наебать пытаются практически все сетевики.
Помню пару лет назад был в гостях у родни в Зеленограде. Делали покупки в Реале примерно на 3,5 т., наименований 20. Кассирша без палева быстренько провела один товар дважды через сканер. Профит - 130 рублей (а за день там тысячи покупателей проходят, вот они и оплачивают воровство, просрочку, усушку и прочее). Проверили чек не отходя от кассы, предъявили - "ой, извините, ошиблась". Вернули деньги.
Пидарасы, блядь. moderator.gif
 
[^]
ссср
7.05.2014 - 19:41
2
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
а я из принципа заставляю их продать товар по ценнику. Да иногда теряю время, но всегда продают.
 
[^]
shmell116
7.05.2014 - 19:42
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
Вчера заказал Бугатти Вейрон, сегодня поехал забирать. Пытались продать коврики за 1500 руб, которые и так идут в комплекте! mad.gif
Я говорю: "Что вы мне лапшу на уши вешаете?!"
Тётя-продавец виновато, но упёрто твердит, что производитель с этого года Вейроны ковриками не комплектует! Отдал ей ключи от тачки, сказав, что покупать я это не буду!
Понимаю, что Америки я ни для кого не открыл, но просто будьте внимательнее!
зы. для товарищей решивших, что я удавился за копейку поясню: я не бедствую, меня просто бесит когда мне врут в глаза и пытаются наебать на ровном месте. dont.gif
 
[^]
kolyanick
7.05.2014 - 19:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 271
Так же в "Карусели" один раз попал. Ехал от подруги вечером, дай думаю зайду чо-нить заточить куплю. И проходя мимо рядов с автохимией увидел масло, которое заливаю(bp visco 5000), на 300 что-ли рублей дешевле чем обычно. Подошел, покрутил, перепроверил ценник, и взял. Всё равно менять предстояло через пару недель. Ну и пару сникерсов-хуикерсов и колы зацепил. На кассе , значит , расплатился, вышел довольный, сел в тачку, еду на расслабоне. И тут на меня внезапно находит озарение ,что что-то как-то больно много с меня взяли. Торможу, сверяю чек - точно ,масло сссука не 1100 а 1400 (за 5 литров). Разворачиваюсь и мчусь назад - до закрытия 15 минут. В итоге туда-сюда, пришёл старший кассир (или менеджер - я хз), чек и ценник сверили - и вправду на ценнике 1100. Тут она и говорит - мы вам вернём деньги. Я говорю нихуя, мол , публичная оферта и всё такое, я буду жаловаться в собес, но масло не отдам, а разницу верните. В итоге попрепинались и разницу в цене мне вернули.
А у матери случай был - ей в "спаре" в длинный чек пробила кассирша свой обед походу - салат развесной,яблоки какие-то. Мать только дома заметила. Возвращаться не стала, но чеки мы с ней после этих случаев проверяем дотошно.
 
[^]
anikifya
7.05.2014 - 19:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата (errorka @ 7.05.2014 - 18:32)
Разок накрячил магазинчик в Самаре. Мороженка стоила около 500 рэ, а самый крупный ценник на холодильнике в районе 250ти. Купил за 250, с пожеланиями успеха. Подошедшему сецурити внёс предупреждение, о том, что если приблизится ближе метра, то будет воспринят как угроза моей жизни и ушатан. Хитрожопые магазики нужно наказывать и должно ИМХО
Скрытый текст
Меня вычислил и заминусил охранник или администратор того магазинчика?

все правильно.
ценник - это ДОКУМЕНТ, а то, что "показывает на кассе" - хуета полная с точки зрения закона.

Ибо на ценнике есть печать и подпись.
А на кассе - только отпечаток хуя. dont.gif
 
[^]
Kisskissmay
7.05.2014 - 19:48
1
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2384
Цитата (shmell116 @ 7.05.2014 - 20:42)
Вчера заказал Бугатти Вейрон, сегодня поехал забирать. Пытались продать коврики за 1500 руб, которые и так идут в комплекте! mad.gif
Я говорю: "Что вы мне лапшу на уши вешаете?!"
Тётя-продавец виновато, но упёрто твердит, что производитель с этого года Вейроны ковриками не комплектует! Отдал ей ключи от тачки, сказав, что покупать я это не буду!
Понимаю, что Америки я ни для кого не открыл, но просто будьте внимательнее!
зы. для товарищей решивших, что я удавился за копейку поясню: я не бедствую, меня просто бесит когда мне врут в глаза и пытаются наебать на ровном месте. dont.gif

bravo.gif
 
[^]
сергей31
7.05.2014 - 19:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5724
Цитата (Rogue @ 7.05.2014 - 19:51)
Цитата (suvirt @ 7.05.2014 - 18:41)
В моем случае был сыр. Разницу в 20-50 из 500 я бы может и не заметил и вот 200 г никакой усушкой не объяснить.(разве что инопланетяне мухлюют)

Так ну продавцы не могут ничего вынести. В крупных гиперах на выходе их всех проверяет служба безопасности чуть ли не до трусов. С директором магазина мутить тоже бесполезно - спалятся быстро. А перевес делают специально - усушку-то во многих магазинах на продавца вешают. Вот дабы не платить со своего кармана, они "платят" с нашего. А что касается ценника у ТС - скорее всего просто не досмотрели. Ну пробьют они по цене, большей, чем в ценнике - так с кассы-то они забрать не могут эти деньги. Тем более, что если есть разница между наличными, находящимися в кассе и наличными по факту, кассира оштрафуют.

Я конечно не продавец, но краем уха слышал о такой фишке: товар пробивают, деньги берут, а потом делают возрат товара. Товат призрак, а деньги в кармане реальные. Хотя может ипо итогам пересчета товара, скажем раз в месяц, выписывается премия на лишние деньги. Народ то у нас сообразительный.
 
[^]
a4tech1231
7.05.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 839
Покупал я как то пиво, висел акционный ценник, типо 25% скидка на всё пиво которое упаковано как 0.33х15. Ну на кассе она пробила мне по полной цене, я такой смотрю на аппарат она говорит не стыковка? Я говорю но там же скидка якобы, она пошла посмотрела и сказала, извините акцию забыли снять с прошлой недели, но вам я пробью по скидке как компенсация) Мелочь, а приятно!

Это сообщение отредактировал a4tech1231 - 7.05.2014 - 19:52
 
[^]
br555
7.05.2014 - 19:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 258
Цитата
А уж если бы купил, точно бы не стал заморачиватся из-за 50 рублей)

Ну тогда не заморачивайся, завтра будет 150.
 
[^]
mrzorg
7.05.2014 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
А они там что, вместе со штрихкодом сумму не печатают???
 
[^]
lScreaml
7.05.2014 - 19:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 513
Расскажу свою кулстори из отдела обуви:
Пришли покупать жене балетки, весенние кожаные без каблука. Выбираем, всё подходит, цена 500 гривен. Несём на кассу, пробивают: цена 650 гривен. Ну вроде и обувь нужно купить, но как то обидно когда наебать пытаются. Я им стал объяснять про односторонний договор, и про то, что, мол, продать обязаны по цене с ценника... кароч менеджер там посозванивалась с кем-то, поебали мне моск минут 10, продали по цене 500. И,кстати, первый вопрос продаваки: ВЫ ЧТО ЮРИСТ? Пздц, привыкли колхозников видимо обувать, яхз.
 
[^]
Силура
7.05.2014 - 20:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 202
Цитата (сергей31 @ 7.05.2014 - 20:50)
Я конечно не продавец, но краем уха слышал о такой фишке: товар пробивают, деньги берут, а потом делают возрат товара. Товат призрак, а деньги в кармане реальные. Хотя может ипо итогам пересчета товара, скажем раз в месяц, выписывается премия на лишние деньги. Народ то у нас сообразительный.

делают так, вот перед майскими при мне одну девочку-кассира увольняли за такие махинации, за месяц на почти 20 тыров себе навозвращала, а директриса с операторами сидят репу чешут по базе есть коньяк, а по факту нет его))
 
[^]
semand19
7.05.2014 - 20:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 422
Цитата (Nik210 @ 7.05.2014 - 19:24)
оплата все равно идет через кассу, так что 300 рублей за кило в карман не положишь, только если эту схему не главбух мутит

Скорее всего недостачи покрывать. Ибо тухнет и воруют!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81540
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх