15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarenRendan
18.04.2014 - 15:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 93
Цитата
Это все здорово, конечно, только причем тут выделение в какой-то особый подкласс особого формата мышления только потому, что время от времени любой, ЛЮБОЙ, человек - асоциален? Когда я сажусь в кресло почитать - я интроверт? Когда я считаю человека долбоебом, но слишком хорошо воспитан, чтобы явно ему это продемонстрировать - я интроверт? Или в период творческой продуктивности я интроверт? Боязнь социализации - это проблема, а гордо нести знамя интроверта - это пытаться ее игнорировать. Назвав себя интровертом ты не станешь более счастлив, но навсегда закроешь себе путь в мир людей, потому что убедишь себя в нормальности всех своиъхх фобий и опасений.

Не надо путать тёплое с мягким. При всех своих заскоках на личное пространство, у меня есть друзья, девушка и нормальная личная жизнь. Асоциал и интроверт не одно и то же. Если первому в тягость само общество, как явление, то второй хочет, что бы его, время от времени, оставляли в покое. По крайней мере, для меня всё обстоит именно так.
 
[^]
DWND
18.04.2014 - 15:58
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (AYV @ 18.04.2014 - 16:56)
Цитата (DWND @ 18.04.2014 - 16:52)
Цитата (Погуляев @ 18.04.2014 - 16:48)
Цитата (DWND @ 18.04.2014 - 17:40)
Интроверты? Ну и убейте себя на хрен.
Сквозь пост до читателя доносится одна мысль: "не общайтесь с нами, а если нам будет надо - мы снизойдем".
В общем, как сказал выше - убейте себя на хрен. Ну или не диктуйте нормальным людям, как с вами общаться.
Ну и под занавес:

Хуйню написал ради срача. Как раз мы не диктуем, мы просим не доебываться. Нахер мне знать как там твоя теща срет например?
Не просят - не лезь. А то я впаду в смятение и уебу. Я очень нервный и не очень хилый интроверт.

Цитата
15. Если мы выбрали вас, цените это

А это как понимать? "Я такой охуенный, цени мое общение и время, а на тебя мне срать?" Так что-ли?
Охуенная позиция, да.

Не старайся.
Нам, интровертам, на тебя насрать smile.gif

Без обид, на уровень школоты не опущусь. Почему школоты? Да хотя бы потому, что взрослые люди при первых признаках батхерта на личности не переходят.
 
[^]
tanya777777
18.04.2014 - 15:59
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (Narkozzz @ 18.04.2014 - 16:54)
tanya777777
Цитата
Интроверты и экстраверты - это научные определения в психологии, а не снобствующая хуета.


Вот пусть психологи и дают каждому лично письменное заключение, а то слишком много докторов Курпатовых развелось.

Цитата
"Долбоебизм" любого человека предопределён генами.


Вы, похоже, никогда не слышали про "жизненный опыт", "воспитание", "окружение" и "критические переживания детства". В большинстве случаев долбоебизм приобретенный и вполне себе "операбельный", а повесив на себя ленточку "я интроверт, все заебись" - человек ставит на себе крест и опускает руки, смиряясь с тем, что ему таким жить и умирать.

Цитата
Работать над ним можно, но гораздо более эффективно принять факт того, что застенчивость и необщительность - это естественно, то есть нормально.


Эффективно в чем? Чтобы прожить несчастную жизнь, ища в пропитанной слезами подушке ответ на вопрос "почему мир не принимает меня как есть, ведь я же нормальный интроверт"?

Повторяю: "Геном", Мэтт Ридли.
Если вы не разбираетесь в вопросе, то разговаривать бесполезно.
Мне другое интересно: вам стеснительные люди причинили психическую травму? shum_lol.gif Или по какой причине столько возмущения?
Да и описываете интеровертов вы совершенно не верно.
 
[^]
Slon2000
18.04.2014 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (DarenRendan @ 18.04.2014 - 15:57)
Цитата
Это все здорово, конечно, только причем тут выделение в какой-то особый подкласс особого формата мышления только потому, что время от времени любой, ЛЮБОЙ, человек - асоциален? Когда я сажусь в кресло почитать - я интроверт? Когда я считаю человека долбоебом, но слишком хорошо воспитан, чтобы явно ему это продемонстрировать - я интроверт? Или в период творческой продуктивности я интроверт? Боязнь социализации - это проблема, а гордо нести знамя интроверта - это пытаться ее игнорировать. Назвав себя интровертом ты не станешь более счастлив, но навсегда закроешь себе путь в мир людей, потому что убедишь себя в нормальности всех своиъхх фобий и опасений.

Не надо путать тёплое с мягким. При всех своих заскоках на личное пространство, у меня есть друзья, девушка и нормальная личная жизнь. Асоциал и интроверт не одно и то же. Если первому в тягость само общество, как явление, то второй хочет, что бы его, время от времени, оставляли в покое. По крайней мере, для меня всё обстоит именно так.

У меня-тоже самое. agree.gif
 
[^]
Narkozzz
18.04.2014 - 16:02
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
DarenRendan
Цитата
Если первому в тягость само общество, как явление, то второй хочет, что бы его, время от времени, оставляли в покое.


Что если я скажу тебе, что эта фича идет в базовой комплектации любого человека?
 
[^]
romanxxx
18.04.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 447
Цитата (Slon2000 @ 18.04.2014 - 16:59)
Цитата (DarenRendan @ 18.04.2014 - 15:57)
Цитата
Это все здорово, конечно, только причем тут выделение в какой-то особый подкласс особого формата мышления только потому, что время от времени любой, ЛЮБОЙ, человек - асоциален? Когда я сажусь в кресло почитать - я интроверт? Когда я считаю человека долбоебом, но слишком хорошо воспитан, чтобы явно ему это продемонстрировать - я интроверт? Или в период творческой продуктивности я интроверт? Боязнь социализации - это проблема, а гордо нести знамя интроверта - это пытаться ее игнорировать. Назвав себя интровертом ты не станешь более счастлив, но навсегда закроешь себе путь в мир людей, потому что убедишь себя в нормальности всех своиъхх фобий и опасений.

Не надо путать тёплое с мягким. При всех своих заскоках на личное пространство, у меня есть друзья, девушка и нормальная личная жизнь. Асоциал и интроверт не одно и то же. Если первому в тягость само общество, как явление, то второй хочет, что бы его, время от времени, оставляли в покое. По крайней мере, для меня всё обстоит именно так.

У меня-тоже самое. agree.gif

я с вами)
Слава интровертам! rulez.gif
 
[^]
DarenRendan
18.04.2014 - 16:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 93
Цитата
Что если я скажу тебе, что эта фича идет в базовой комплектации любого человека?

Тогда Я, скорее всего, отвечу, что в базовую комплектацию человека входит очень много фичь, но у каждого они выражены с разной интенсивностью)
 
[^]
romanxxx
18.04.2014 - 16:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 447
Цитата (Narkozzz @ 18.04.2014 - 17:02)
DarenRendan
Цитата
Если первому в тягость само общество, как явление, то второй хочет, что бы его, время от времени, оставляли в покое.


Что если я скажу тебе, что эта фича идет в базовой комплектации любого человека?

не скажи, у меня сестра вообще не может и несколько минут без общения и других людей..
 
[^]
Погуляев
18.04.2014 - 16:06
5
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Narkozzz
Ты зачем-то выделил интровертов в отдельную социальную группу. Приписал им требования. И теперь нападаешь на то, что сам же и придумал. На энциклопедию с ножом не кидаешься? На статьи в журналах не лаешь?
Или тупость, или юношеский максимализм, или троллька.

Это сообщение отредактировал Погуляев - 18.04.2014 - 16:10
 
[^]
SnowCatcher
18.04.2014 - 16:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 197
я то думал, что вокруг меня просто много мудаков, а оказалось, что я интровер rulez.gif
 
[^]
warefare
18.04.2014 - 16:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 378
Меня лично толпа на всяческих пьянках накаляет всегда.Да и вообще толпа в принципе,не понимаю как могут 10-15 человек вести полноценный диалог,они трещат а у меня башка начинает трещать.
3 человека вокруг меня чота уже многовато:)
 
[^]
leono
18.04.2014 - 16:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 293
Цитата (Погуляев @ 18.04.2014 - 16:48)
Цитата (DWND @ 18.04.2014 - 17:40)
Интроверты? Ну и убейте себя на хрен.
Сквозь пост до читателя доносится одна мысль: "не общайтесь с нами, а если нам будет надо - мы снизойдем".
В общем, как сказал выше - убейте себя на хрен. Ну или не диктуйте нормальным людям, как с вами общаться.
Ну и под занавес:

Хуйню написал ради срача. Как раз мы не диктуем, мы просим не доебываться. Нахер мне знать как там твоя теща срет например?
Не просят - не лезь. А то я впаду в смятение и уебу. Я очень нервный и не очень хилый интроверт.

Поддержу про тещу. Я еще охуенно циничный. Это входит в интровертность или это приобретенное?
 
[^]
Narkozzz
18.04.2014 - 16:11
-4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
tanya777777
Цитата
Повторяю: "Геном", Мэтт Ридли.


Вы эту книгу написали или просто прочли и согласились?


Цитата
Если вы не разбираетесь в вопросе, то разговаривать бесполезно.


Чтение ширпотреба не делает вас специалистом в области психологии равно как просмотр сериала, в котором дворецкий играет доктора медицины не делает вас врачом. А вот дартаньяном-снобом - вполне.



Цитата
Мне другое интересно: вам стеснительные люди причинили психическую травму?Или по какой причине столько возмущения?


По причине постоянного появления подобных текстов, легитимизирующих некую субкультуру "скромных интеллектуалов". Такой поток фальши вызывает закономерное возмущение. Ведь куда проще включить защитную реакцию и сказать "я интроверт" вместо признания социальных неудач и поиска решения. Абсолютное большинство "свойств интроверта" - это не добровольный, а ситуативный выбор. У тебя не выходит контакт с девушками - ты запираешься в свою раковину и говоришь "они шлюхи, они меня не понимают, они мне не интересны" хоть это и не так. Тоже самое и с социумом - самоназванным "интровертам" не претят шумные вечеринки и большое скопление людей, их бесит их роль в этом представление, их неспособность вписаться, их неумение завладеть вниманием и вызвать уважение.


Я когда был таким, только тогда не было интернета и фантазии на тему "интровертности" еще не были мейнстримом, я осознавал свои социальные проблемы и в итоге смог их преодолеть, а теперь полноценно наслаждаюсь человеческим общением.

Цитата
Да и описываете интеровертов вы совершенно не верно.

Конечно, ведь каждый так называемый "интроверт" сам себе придумывает "легенду об интровертности".
 
[^]
VVoldemar
18.04.2014 - 16:13
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
я интроверт

Сомневаюсь. Скорее вы такое же резиновое изделие №2 как и я.
К нашему общему прискорбию, да.. Но я хоть это понимаю. sad.gif Хотя фигли, нашу гандонскую сущьность не изменить уже.. Так что да, будем интровератми. rulez.gif

Гы. sm_biggrin.gif "Интроверт" обиделся. Хотя ему по сути должно быть вообщ похуй, что я тут написал. По хорошему эти "интроверты" (ох бля) вообще на ЯП даже заходить не должны. Тут же люди, да еще и общаются.

А выебываться да, это многие могут, и хотят, что бы подчеркнуть "индивидуальнсоть", за неимением сколько нибудь значимых качеств. lol.gif

Кстати, само понятие "интроверт" появилось только тогда, когда начался расцвет офисного планктона. Что еще раз доказывает насколько это нездоровое по сути явление - сидеть в офисе и делать вид, что работаешь.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 18.04.2014 - 16:18
 
[^]
KustArNick43
18.04.2014 - 16:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 646
Цитата (DWND @ 18.04.2014 - 16:58)
Цитата (AYV @ 18.04.2014 - 16:56)
Цитата (DWND @ 18.04.2014 - 16:52)
Цитата (Погуляев @ 18.04.2014 - 16:48)
Цитата (DWND @ 18.04.2014 - 17:40)
Интроверты? Ну и убейте себя на хрен.
Сквозь пост до читателя доносится одна мысль: "не общайтесь с нами, а если нам будет надо - мы снизойдем".
В общем, как сказал выше - убейте себя на хрен. Ну или не диктуйте нормальным людям, как с вами общаться.
Ну и под занавес:

Хуйню написал ради срача. Как раз мы не диктуем, мы просим не доебываться. Нахер мне знать как там твоя теща срет например?
Не просят - не лезь. А то я впаду в смятение и уебу. Я очень нервный и не очень хилый интроверт.

Цитата
15. Если мы выбрали вас, цените это

А это как понимать? "Я такой охуенный, цени мое общение и время, а на тебя мне срать?" Так что-ли?
Охуенная позиция, да.

Не старайся.
Нам, интровертам, на тебя насрать smile.gif

Без обид, на уровень школоты не опущусь. Почему школоты? Да хотя бы потому, что взрослые люди при первых признаках батхерта на личности не переходят.

Известить всех о желании "срать на интроверта" - это конечно по взрослому)))
 
[^]
avs
18.04.2014 - 16:14
16
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7011
Я настолько интроверт, что даже не буду об этом здесь писать.
 
[^]
tanya777777
18.04.2014 - 16:16
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (warefare @ 18.04.2014 - 17:06)
Меня лично толпа на всяческих пьянках накаляет всегда.Да и вообще толпа в принципе,не понимаю как могут 10-15 человек вести полноценный диалог,они трещат а у меня башка начинает трещать.
3 человека вокруг меня чота уже многовато:)

Та же фигня... Я могу весело и замечательно общаться с одним или двумя человеками, но когда добавляется ещё один - то всё. Клинит, не могу общаться почему-то. Четыре человека - это для меня уже толпа gigi.gif
И нихрена с этим не сделаешь, кроме того, чтобы принять это как нормальную данность и жить спокойно. Я нахожу радость не в весёлых компаниях людей, а в книгах, науке, фортепиано, иностранном языке biggrin.gif Ну, это помимо любимого человека, с которым как раз я могу общаться совершенно свободно и без интровертских заморочек.
 
[^]
Narkozzz
18.04.2014 - 16:17
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Погуляев
Цитата
Ты зачем-то выделил интровертов в отдельную социальную группу.


Это не я, это текст в первом посте, как и сотни других, очерчивает границы надуманного явления. Проблема не в энциклопедии, а в опасном соблазне спрятать проблемы развития личности за ширмой массовой "особенности". Особенно силен соблазн, если человек с проблемами социальной интеграции каждый день читает такие посты и ему приходит мысль, что раз людей с такими проблемами много и они не считают это проблемой - то это не проблема.

Но самое главное и печальное - назвавшись "интровертом" ты не решишь проблемы, а лишь зафиксируешь их в статичном состоянии навсегда закрыв для себя дверь в мир полноценного человеческого взаимодействия. Мало какой человек, назвавшийся "интровертом" может честно сказать себе, что он счастлив и его все в его жизни устраивает.
 
[^]
VVoldemar
18.04.2014 - 16:20
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Четыре человека - это для меня уже толпа

Видимо люди такие, ну или в тебе проблема.

Так то да, бывает и такое. Но все же всегда (абсолютно) можно найти себе компанию и из 50 человек, с которыми тебе будет интересно. И да, эти люди не будут мешать тебе побыть одному, если только и ты будешь уважать их желания.

Эх да, надуманные проблемы, которые выводят в "психологию".. По моему это общество идет в тупик..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 18.04.2014 - 16:24
 
[^]
AYV
18.04.2014 - 16:22
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 0
Вождь интровертов pray.gif

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты
 
[^]
ToxicLily
18.04.2014 - 16:22
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 249
Срач какой-то устроили непонятный...

Я вот тоже интраверт, другой вопрос, что никто кроме близких этого не знает. Когда меня приходит поздравлять арава 50ч на работе - хочется сквозь землю провалиться, а говорить тосты - пипец просто, а придти на корпоратив, когда туда не идут твои друзья по работе - это вобще ужас-ужас. Но терплю - говорю, презентации провожу итд итп. Ну а многие да - это в себе культивируют - зато нервы берегут) ну и еще - интраверт может как я притворяться мега общительным, улыбчивым существом - НО он будет говорить о чем угодно, но никогда не о своем личном. Ну и посидеть в кругу 3-4 человек, всегда в разы приятнее аравы в 20ч ... перебороть то можно это всё - просто нафига? Уж по жизни это вобще не мешает ни разу, а то, что не устраиваю пати по 80 человек - ну извиняйте.
А про кого спорят - это социопаты - это уже проблема. А у нас просто нежелание поддерживать отношения с 100500 кол-вом человек, у нас - семья, дети, 2-3 лучших друга. и нам правда хватает.
 
[^]
DarenRendan
18.04.2014 - 16:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 93
Цитата
Мало какой человек, назвавшийся "интровертом" может честно сказать себе, что он счастлив и его все в его жизни устраивает.

Не думаю, что открою кому-нибудь глаза, сказав, что вообще мало кто из людей доволен ВСЕМ в своей жизни. Вообще, думаю, наиболее точно ситуации с интровертами и экстравертами опишет данная копипаста.
"Люди сложны и уникальны, и так как интроверсия-экстраверсия представляет собой непрерывное пространство измерений, люди могут иметь совокупность характеристик обоих типов. Человек, который ведёт себя как интроверт в одной ситуации, может вести себя как экстраверт в другой, и люди могут изучать поведение «противоположного типа» в некоторых ситуациях."
Насколько Я понял, это из книги Карла Юнга.
 
[^]
Погуляев
18.04.2014 - 16:24
9
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Narkozzz
Да все уже поняли как ты крут, изменил себя, построил свою жизнь или все это из журнала скопировал. Я ж говорю- споришь ты с тем, что сам себе и надумал. Ну или от скуки на сраче юкку подымаешь.
Нету проблем. я интроверт. С девушками нормально всё было. Щаз жена. друзья есть.Работа нормальная, в обществе голову рубахой не закрываю. Просто не люблю корпоративы, толпы, не люблю когда не близкий человек мне навязывает общение. Всего-то.
А ты описываешь какой-то гей-парад.))
 
[^]
AYV
18.04.2014 - 16:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 0
Цитата (ToxicLily @ 18.04.2014 - 17:22)
Срач какой-то устроили непонятный...

Я вот тоже интраверт, другой вопрос, что никто кроме близких этого не знает. Когда меня приходит поздравлять арава 50ч на работе - хочется сквозь землю провалиться, а говорить тосты - пипец просто, а придти на корпоратив, когда туда не идут твои друзья по работе - это вобще ужас-ужас. Но терплю - говорю, презентации провожу итд итп. Ну а многие да - это в себе культивируют - зато нервы берегут) ну и еще - интраверт может как я притворяться мега общительным, улыбчивым существом - НО он будет говорить о чем угодно, но никогда не о своем личном. Ну и посидеть в кругу 3-4 человек, всегда в разы приятнее аравы в 20ч ... перебороть то можно это всё - просто нафига? Уж по жизни это вобще не мешает ни разу, а то, что не устраиваю пати по 80 человек - ну извиняйте.
А про кого спорят - это социопаты - это уже проблема. А у нас просто нежелание поддерживать отношения с 100500 кол-вом человек, у нас - семья, дети, 2-3 лучших друга. и нам правда хватает.

Как про себя читаю agree.gif
 
[^]
Narkozzz
18.04.2014 - 16:27
-8
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ToxicLily
Цитата
А у нас просто нежелание поддерживать отношения с 100500 кол-вом человек, у нас - семья, дети, 2-3 лучших друга. и нам правда хватает.


Это зовется "зрелостью", а не "интровертностью". Человек от рождения - открытая книга и от того, как она заполняется - зависит его взаимодействие с другими людьми. Есть патологии - вроде аутизма или других глубоких расстройств личности, но легкая социопатия, которую тут многие опрометчиво именуют "интровертностью" - это всегда результат какого-то личного опыта, который при желании "интраверта" может быть перекрыт другим личным опытом и вот уже "интраверт" стал "экстравертом". Социопатия не гомосексуализм - она излечима.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77603
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх