Антисанкции против США и ЕЕС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
McLeen
18.04.2014 - 10:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Цитата (изпрошлого @ 18.04.2014 - 12:19)
что с "Ессентуками"?

Вимм-Билль-Данн принадлежит Пепсико.
Цитата
Всегда есть альтернатива

Это не так.
 
[^]
IСанчесI
18.04.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
к пивасу например давно уже покупаю белорусские чипсы!
 
[^]
gadkii
18.04.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
ну а я и так скажем ни коку ни пепси, ни макдональдс не жру...

не.. иногда конечно бывает.. когда прижмет, жрать хочется и быстро что то перекусить рядом только этот мак-авто, че, удобно, быстро, брюхо набивает прочно. но такое бывает раз скажем в 4-5 месяцев.

кококолу беру.. раз в год. полторашечку. ну сцука как то в мозгу засело что НГ без кококолы нельзя... йолка, мандарин, кока, селедка под шубой, пелемени, оливье, без этого ну не могу НГ встречать....
 
[^]
LinuxCoder
18.04.2014 - 10:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 342
Цитата (EugeneVRN @ 18.04.2014 - 11:19)
Цитата (LinuxCoder @ 18.04.2014 - 11:14)

Чтобы макдональдс потерял 5% выручки, это все население России должно присоединиться в вашему бойкоту.
"Люди едят каждый день, а новый компьютер или айпад покупают 1 раз в год." - Ну и суммы, которые ты за них платиш, намного больше, чем поесть в макдаке.

Не весь макдональдс а та часть что в РФ. Понятно что не все поддержат, но кто-то должен проявить гражданскую позицию. Это так же, как не пропускать обочечника - вроде бы пустяк но дело принципа и наказание нахала cool.gif

Где-то согласен конечно, насчет гражданской позиции, но просто кроме макдака в нашей бытовой жизни огромное количество товаров ихнего производства, и все байкотировать не получится.
 
[^]
Kalter69
18.04.2014 - 10:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 170
Рискую нарваться на минусы, но уже реально достало..
Почему у вас так рулят двойные стандарты? От колы и макдональдсов откажемся, а от фордов и виндовс - нет? Почему так? Вы отказываетесь от того, что не нужно.... faceoff.gif
 
[^]
ttrol11
18.04.2014 - 10:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 978
Цитата (antichurka @ 18.04.2014 - 11:03)
ну да. мы не будем пить колу. будем пить квас!
а ничего что квас делается на заводе колы?
кстати бриться мы будем ножами, или топором?
идея не жрать в макдаке хороша, но назло бабушке отмораживать уши - глупо.
прежде чем от чего то отказываться, нужно иметь реальную альтернативу.
альтернатива макдаку, как клево выложил один из яповцев - пельмешки.
альтернативы жилету - не вижу. и это только так - первое что пришло на ум. а если покопать - то очень много можно набрать.

Сам сделай дома квас, то что делает кола и называет квасом -это не КВАС а хуета помойная.

ВОт квас:

Антисанкции против США и ЕЕС
 
[^]
Awakened
18.04.2014 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Kalter69 @ 18.04.2014 - 11:39)
Рискую нарваться на минусы, но уже реально достало..
Почему у вас так рулят двойные стандарты? От колы и макдональдсов откажемся, а от фордов и виндовс - нет? Почему так? Вы отказываетесь от того, что не нужно.... faceoff.gif

Угу, какие-то полумеры и уподобление украинским партнерам с их "русское убивает"

Это сообщение отредактировал Awakened - 18.04.2014 - 10:44
 
[^]
Комрадос
18.04.2014 - 10:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 359
Блин. Вот заканчивается пост. и трындец как хочется сожрать бикмак.
Сволочи пиндосы.
Пойду нажарю пельменей с белорусской тушенкой по рецепту с япа.
 
[^]
изпрошлого
18.04.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (McLeen @ 18.04.2014 - 11:27)
Цитата (изпрошлого @ 18.04.2014 - 12:19)
что с "Ессентуками"?

Вимм-Билль-Данн принадлежит Пепсико.
Цитата
Всегда есть альтернатива

Это не так.

А причем здесь "Вимм-Билль-Данн принадлежит Пепсико"?
Ессентуки льет с десяток заводов на КМВ.

Так что альтернатива есть.

Добавлено в 10:59
Цитата (Kalter69 @ 18.04.2014 - 11:39)
Рискую нарваться на минусы, но уже реально достало..
Почему у вас так рулят двойные стандарты? От колы и макдональдсов откажемся, а от фордов и виндовс - нет? Почему так? Вы отказываетесь от того, что не нужно.... faceoff.gif

А что ты так нервничаешь?
Пендосы с гейропейцами тоже хотят ввести санкции, а не могут - их экономике тоже траблы обеспечены. Вот и декларируют, а укусить не могут! Санкционируют, то что не нужно/не навредит им сильно.
Так и мы можем санкционировать, что нам выгодно/интересно!

Также в мире есть до хера изобретений, сделанных в СССР - пусть не пользуются.

 
[^]
Kalter69
18.04.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 170
Цитата (изпрошлого @ 18.04.2014 - 11:52)
Цитата (McLeen @ 18.04.2014 - 11:27)
Цитата (изпрошлого @ 18.04.2014 - 12:19)
что с "Ессентуками"?

Вимм-Билль-Данн принадлежит Пепсико.
Цитата
Всегда есть альтернатива

Это не так.

А причем здесь "Вимм-Билль-Данн принадлежит Пепсико"?
Ессентуки льет с десяток заводов на КМВ.

Так что альтернатива есть.

Добавлено в 10:59
Цитата (Kalter69 @ 18.04.2014 - 11:39)
Рискую нарваться на минусы, но уже реально достало..
Почему у вас так рулят двойные стандарты? От колы и макдональдсов откажемся, а от фордов и виндовс - нет? Почему так? Вы отказываетесь от того, что не нужно.... faceoff.gif

А что ты так нервничаешь?
Пендосы с гейропейцами тоже хотят ввести санкции, а не могут - их экономике тоже траблы обеспечены. Вот и декларируют, а укусить не могут! Санкционируют, то что не нужно/не навредит им сильно.
Так и мы можем санкционировать, что нам выгодно/интересно!

Также в мире есть до хера изобретений, сделанных в СССР - пусть не пользуются.

Я то спокоен, а вот остальные нет, что Европейцы, что наши. Пугают друг друга, а толку ноль
P.S Это как разборки в интернете, пугают друг друга, обещают вычислить по IP, а в итоге никто не к кому не поедет.

Это сообщение отредактировал Kalter69 - 18.04.2014 - 11:13
 
[^]
Блоходав
18.04.2014 - 11:16
3
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
изпрошлого
Цитата
А что ты так нервничаешь?
Пендосы с гейропейцами тоже хотят ввести санкции

бля, пиздец мне канеш эта тема нравится. Путен теперь сказал европейцев ругать. теперь у нас европейцы плохие

Сидит такой Уася в старне третьего мира где-то в зажопинске и орет на всех: пидорасы, пидорасы, пидорасы. Все вокруг уроды, один Уася - охуенный gigi.gif
неужели вам самим ни капли не видно, насколько вы жалко выглядите при этом?
позорище русского народа moderator.gif
 
[^]
Yurc
18.04.2014 - 11:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (TheKhleb @ 18.04.2014 - 11:25)
Цитата (antichurka @ 18.04.2014 - 11:03)
ну да. мы не будем пить колу. будем пить квас!
а ничего что квас делается на заводе колы?
кстати бриться мы будем ножами, или топором?
идея не жрать в макдаке хороша, но назло бабушке отмораживать уши - глупо.
прежде чем от чего то отказываться, нужно иметь реальную альтернативу.
альтернатива макдаку, как клево выложил один из яповцев - пельмешки.
альтернативы жилету - не вижу. и это только так - первое что пришло на ум. а если покопать - то очень много можно набрать.

Всегда есть альтернатива- тем более Галимиому Жилету, который не бреет, а волосы выдирает.

Охуенная альтернатива. в советское время лезвия хоть нормальными были. Я лет пять назад из-за отсутствия средств решил попробовать отечественного производителя, ну его нахуй. Теперь такой бритвой только шею подравнять пользуюсь.

Это сообщение отредактировал Yurc - 18.04.2014 - 11:20
 
[^]
Arhymag
18.04.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
ТС забыл указать, что Мак работает сейчас по франшизе, в основном, и ООО там российские. А вот, чтобы совсем убрать Мак, надо создать российский брэнд быстрого питания а ля "Крошка-картошка" или "Пан Картофан" - иначе "Шаурма Лимитед" быстро заполнит все

Название "Хавка" подойдет?! cool.gif

Это сообщение отредактировал Arhymag - 18.04.2014 - 11:29
 
[^]
Гуллипут
18.04.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Подумал и решил, что мне Обама ничего не должен. Последние деньги в руки врагу я передал около 4 лет назад при покупке "Агуши". Дочь уже подросла, едим кошерное.
С Ашаном, конечно, засада. Самый близкий гипер к дому. В "Ленту" дальше, "Окей" не моё (да и название подвело). Может, пощадить французов?
 
[^]
moskalik
18.04.2014 - 11:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
Цитата (EugeneVRN @ 18.04.2014 - 10:59)
Цитата (LinuxCoder @ 18.04.2014 - 10:56)
А почему только макдональдсы?
Вы в курсе, что интернет придумали американцы? Так что, все байкотируем интернет!
И Windows с компов снести нахер - она ж американская, и айфоны с айпадами выкидываем, и вобще компы, если в них стоит проц от Intel или AMD - тоже на помойку, вобщем список можно долго продолжать.

Тролль может обгадить любое хорошее начинание намеренным смешным гиперувеличением до состояния абсурда и похоронить зернышко здравого смысла под спамом нелепого говна.

Это что Вы здравым смыслом называете?
Так экономику не поднимают. Дети понимают (у кого на шее голова крепится канешн, а не что еще)
За машину, которую я у баварца могу купить за N-ное количество денег я должен заплатить столько же пошлины. И все для того, чтобы тазы покупались. Это что, нормально?
Вы когда-нибудь вели собственное хозяйство. Я покупаю то, что качественней, а не то что с триколором. Будет качественней, дешевле, лучше - буду покупать.
 
[^]
EugeneVRN
18.04.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (moskalik @ 18.04.2014 - 12:38)
Цитата (EugeneVRN @ 18.04.2014 - 10:59)
Цитата (LinuxCoder @ 18.04.2014 - 10:56)
А почему только макдональдсы?
Вы в курсе, что интернет придумали американцы? Так что, все байкотируем интернет!
И Windows с компов снести нахер - она ж американская, и айфоны с айпадами выкидываем, и вобще компы, если в них стоит проц от Intel или AMD - тоже на помойку, вобщем список можно долго продолжать.

Тролль может обгадить любое хорошее начинание намеренным смешным гиперувеличением до состояния абсурда и похоронить зернышко здравого смысла под спамом нелепого говна.

Это что Вы здравым смыслом называете?
Так экономику не поднимают. Дети понимают (у кого на шее голова крепится канешн, а не что еще)
За машину, которую я у баварца могу купить за N-ное количество денег я должен заплатить столько же пошлины. И все для того, чтобы тазы покупались. Это что, нормально?
Вы когда-нибудь вели собственное хозяйство. Я покупаю то, что качественней, а не то что с триколором. Будет качественней, дешевле, лучше - буду покупать.

Тут тема про общепит была, если вы против тогда надо высказываться что будете баварские сосиски и пиво покупать, про машины разговора не было.
 
[^]
VerD
18.04.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Простите меня!!! езжу на шевроле... )))
 
[^]
mojabelarus
18.04.2014 - 12:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 33
вместо кокаколы мои дети пьют это

Антисанкции против США и ЕЕС
 
[^]
diegoLunes
18.04.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10997
В чем прикол не жрать Штатовское? Поступим радикальнее!

Антисанкции против США и ЕЕС
 
[^]
moskalik
18.04.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
EugeneVRN , извините отходил.

Ошибаетесь, уважаемый. Тема далеко не про общепит....


Добавлю.
Почитайте с вот этой темы в инкубаторе комменты.
"Путин вернул стране статус великой державы"



Это сообщение отредактировал moskalik - 18.04.2014 - 12:42
 
[^]
EugeneVRN
18.04.2014 - 13:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (moskalik @ 18.04.2014 - 13:38)
EugeneVRN , извините отходил.

Ошибаетесь, уважаемый. Тема далеко не про общепит....


Добавлю.
Почитайте с вот этой темы в инкубаторе комменты.
"Путин вернул стране статус великой державы"

Я так вижу что многие, кто в эту тему заходят, воспринимают проблемы о которых мы говорим только в поляризованном свете - т.е. исключительно белое и черное. Это совершенно напрасно, более того это вредит самой идее. Люди, вы когда были маленькими вас родители наказывали за ваши проступки? Ставили в угол, может быть били ремнем. Думаете они вас ненавидели за это? Может быть раньше мы могли так думать. Но когда мы выросли и поумнели, то поняли что это было только проявлением их любви и заботы, их желания вырастить из нас достойных и хороших людей. Я не призываю убить америку, сжечь и выбросить все что они производят и т.д. Мы как могущественная взрослая и опытная держава с высоты своего опыта можем отшлепать этого американского сорванца, дать понять что он зарывается, пусть даже они обижаются на нас. Но через несколько тысяч лет, когда они дойдут до такого же уровня самосознания, как мы, они поймут что это было для их же пользы.
Поэтому нет только белого и черного, бойкота навсегда и т.д. Если все посетители макдака 1 месяц не зайдут к ним этого будет достаточно, наш американский сорванец постоит в углу и подумает над своим поведением.
 
[^]
moskalik
18.04.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
EugeneVRN

Я уже своих в угол ставлю, так что мало-мальски побродил по земле.
И скажу Вам, мой дорогой друг, что начинать надо с погани, которая нашу с Вами страну разворовало в клочья. И имя этой погани Вы прекрасно знаете. Ни разу не Америка, будь она не ладна.
И кто еще сорванец? И кого в угол ставить?

И так, в качестве высера, (может крамолу напишу, простите, я не очень толерантен), но приму тумаки, если надо. Куда пиндосы вписывались (не считая Украины), там же чебургены одни, со своим муслимским агрессивным говном - Ирак, Ливия, Пакистан. Да пусть они давят их! Чего блеять, что они демократию несут насильно? Вы пакистанцев видели, иракцев всяких? Это ж животные. Они плодятся без счету. А моим потом есть нечего будет, когда они попрут. А они попрут.
 
[^]
shetina
18.04.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 213
Предлагаю учредить медаль "За санкции".
 
[^]
SlaDER
18.04.2014 - 13:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 80
Цитата (jusi @ 18.04.2014 - 10:48)
Цитата (oruzheynik @ 18.04.2014 - 10:44)
Цитата (Raevski @ 18.04.2014 - 10:25)
Отказывайся, автор, вперед. Не жри макдональдс назло америке гыыыы
Сходи лучше в ларек к зелимхану, или в элитную Шоколадницу!!

Ну не знаю где как, но в нерезиновой вполне можно поесть в любом районе чего ни будь получше

В каждом втором ресторане за 200-250 руб днем можно поесть "бизнес-ланч".
Это первое, второе и компот.

Вот спрашивается - нахрена жрать эти гамбургеры? А жрут в основном в обед и вечером. Вечером и дома пельмешек можно забацать, если жены нет. Или картошку с мясом самому зафигачить - ничего сложного.

Я думаю это все реклама, реально еда отвратная. А про Пепси и Коку -колы я вообще молчу, зачем её покупать, если можно минералкой освежиться.
 
[^]
Violaine
7.05.2014 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 6
Здравствуйте, дорогие участники форума. Я студентка Пизанского университета и изучаю отношение потребителей Восточной Европы к национальным и глобальным брендам. Если вас не усложнит ответить, я хотела бы узнать:

1) Ваше отношение к:
а) кола-содержащим напиткам иностранного происхождения и к квасу;
б) к наиболее представительным брендам обеих категорий;
в) к производителям этих брендов.

2) Чем вы объясните ваше отношение к этим напиткам, брендам и производителям?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8143
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх