Врачи о наболевшем, с просторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GNEV
8.04.2014 - 01:30
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
а у меняя еще спрашивают - какого хера я ушел из хирургии... вот такие пациенты и нищенская зарплата..
 
[^]
Касатка
8.04.2014 - 01:30
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Mogner @ 8.04.2014 - 01:12)
Цитата (pinnokkio @ 8.04.2014 - 02:06)
Цитата (cubalibre @ 8.04.2014 - 01:52)
про "отпустить домой посрать" могу согласиться.. Как-то не с руки в больницах это делать)Это не блажь.У многих реальная проблема.

В тюрьме на первых порах тоже shum_lol.gif
плохо какать хотите gigi.gif

Блин, Вы не поверите, но некоторые реально не ходят по 7 дней в туалет "по большому" в больнице. Я не понимаю, как можно жраать неделю и не, простите, срать эту же неделю why.gif

Извините конечно, но это реально проблема. Нас в роддоме пугали, если через три дня по большому не сходите, вручим таблетку. А мы почему не ходили, потому что штопанные все. Ну разрывы зашитые после родов, тужиться страшно, еще страшнее идти с таблетки.
У дочи после аппендицита (в чем я до сих пор сомневаюсь, что он был), не было стула, семь дней! На седьмой день ее рвало от глотка воды. Я в панике побежала голосить по всей больнице. Итог, непроходимость кишечника (бяка на всю жизнь, надо теперь следить за кишечником), срочная операция и четыре дня реанимации между жизнью и смертью. И кишечник никак не запускался. Я тогда впервые обнаружила седые волосы на голове.
В общем еле вытянула дочу, спасибо свободным деньгам, много заплатили, около сто штук в реанимации, спасибо друзьям серьезным, которые на главврача наехали, он все сделал, наехали не угрозами, просто главврачу его педагог из Москвы позвонил, профессор и отчитал. Спасибо дочкиному организму, выдюжила. Теперь одно воспоминание, огромный и уродливый шрам от низа живота, вокруг пупка и почти под грудь. Зато жива и это главное.
 
[^]
Xronika
8.04.2014 - 01:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 190
Вот смешно.
Живу в Португалии, пришла к своей семейной врачихе жаловаться на болячки женские, например, матка и ячники, учэные поймут, по женски, короче. Назначила УЗИ. Прихожу-«женщино, раздевайтесь до пояса, кладитесь до пояса, некую (не помню, которую) руку вверх поднимите и старайтесь не дышать. » все нормально,И по груди мне начленьником возит....И прищепки ставит.
В0, думаю, еволюция в медицине, матку(!) женскую могуть через ребра видеть.И тщательно так дышала, старалась.
Забираю результаты-«Осмотр СЕРДЦА показал, что всё нормально, как у лошади»...???
 
[^]
полукалич
8.04.2014 - 01:38
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 480
Цитата
Вообщем смешиваешь лимонную кислоту с уксусом и заливаешь девушке в матку и всё путём!

Пизда пизде!
 
[^]
MariXyana
8.04.2014 - 01:56
3
Статус: Offline


*** Хуэрния ***

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 424
Расскажу об "обратной стороне Луны".

Заклинило шею, пол утра пыталась сползти с постели чтоб добраться до телефона.
Сползла, добралась, звоню в "скорую". Нет вы не подумайте, я не собиралась отвлекать врачей на вызов по столь ничтожному поводу, просто до больницы дойти было нереально с такими болями, вот я и позвонила чтоб спросить, что собственно можно сделать, чтоб облегчить состояние, так как столкнулась с таким впервые.

Далее диалог:
-Здравствуйте, подскажите что можно сделать при болях в шее, вероятней всего- простудила, травм не было.
-Что за боли? Где именно больно?
-Шея. Пр малейшем повороте головы острая боль.
-Ну так вы не поворачивайте голову!!!

Да действительно, и как я сама не догадалась. biggrin.gif
 
[^]
Бормовлей
8.04.2014 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Это истории про пациентов, а вот Вам история про врача, после которой я перестал ходить в больницу вообще. Было это довольно давно.

У меня были частые простуды и кашель не проходил долго, кроме того присоединился нейродермит (хотя это название на самом деле не правильное). В поликлинику идти бесполезно, так как там у терапевта всего два диагноза: ОРВИ и ОРЗ. Нашёл платную поликлинику, где проверяют на различные инфекции и начал проверяться на всё, что можно. К тому времени у меня была достаточно умная книжка белорусского (почему?) издательства по инфекционным болезням. Не сомневаюсь, что её сейчас в продаже нет (запретили). Нашёл там несколько подходящих простудных заболеваний, которые способны переходить в хроническую форму и решил на них провериться. Всё, что мне удалось у себя обнаружить, это пневмохламидиоз, но по видимому он и был причиной всех моих бед. Вопрос: как лечить? Местный врач посоветовал обратиться мне к своему "терапевту". Я уже тогда знал, что это практически бесполезно, но не знал, насколько это бесполезно.

Прежде чем придти к терапевту, я предвосхитил его направление меня на рентген, для проверки на туберкулёз (думаю они до сих пор пользуются этим варварским методом) и купил в аптеке очень кстати попавшийся мне тест на туберкулёз (французский). Проверился - всё в порядке, тубика нет.
Прихожу к терапевту и говорю, что так и так, проверялся на пневмохламидиоз - результат положительный, что мне делать? Её реакцию можно описать так: "глаза вылезли на лоб". КАКОЙ НАХРЕН ПНЕВМОХЛАМИДИОЗ? ТАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ЕСТЬ ХЛАМИДИОЗ И ЭТО ВЕНЕРИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!! ИДИТЕ К ВЕНЕРОЛОГУ!!!!! Сказать, что мне хотелось прямо с кулака ей въебашить по морде, это ничего не сказать!!! Я сдержался (хотя это было трудно) и пообещал ей завтра принести доказательства того, что она ошибается. На вопрос, что мне делать с хроническими бронхитами и кашлем, она естественно направила на рентген, сказав, что это может быть туберкулёз. Но я то уже подготовился
hi.gif Я объяснил, что вчера купил тест на туберкулёз и проверился. Туберкулёза у меня нет. Её глаза вообще округлились и она превратилась в кобру, а мои кулаки опять зачесались. КАКОЙ НАФИГ ТЭСТ??? ВЫ В СВОЁМ УМЕ!!! ТЕСТОВ НА ТУБЕРКУЛЁЗ НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ В ПРИНЦИПЕ!!! ЕСЛИ БЫ ОНИ СУЩЕСТВОВАЛИ... Тут её мозг начал подавать признаки жизни и послышался скрип одной извилины. Извилина напряглась... Я ей помог: "Правильно, там действительно идёт сравнение с ОБРАЗЦОМ" Она всё ещё напрягая извилину по инерции продолжала: ...ОБРАЗЕЦ??? ДА ВЫ СУМАСШЕ.. ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Да, да сказал я, образец, но он содержит птичий туберкулёз, неопасный для человека, иначе бы действительно сам тест был бы опасен. Так написано на тесте.

Короче на рентген я не пошёл и больше к врачам не обращался никогда. ИДИТЕ ВЫ ЛЕСОМ!
 
[^]
MariXyana
8.04.2014 - 02:25
8
Статус: Offline


*** Хуэрния ***

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 424
Бормовлей
Цитата
вот Вам история про врача, после которой я перестал ходить в больницу вообще.

Цитата
и больше к врачам не обращался никогда.

А если аппендицит? А зубы? А на ЗППП проверяться?
А вирусные инфекции?

Цитата
К тому времени у меня была достаточно умная книжка

Такие начитанные и нагугленные пациенты- головная боль для врачей, так как они сами все знают и сами ставят себе диагнозы. И не ходи в больницу, не мешай людям работать.

Цитата
Всё, что мне удалось у себя обнаружить

Язвы сибирской не обнаружилось? А птичьего/свиного гриппа?
Цитата
Я уже тогда знал, что это практически бесполезно

Цитата
я предвосхитил его направление меня на рентген

Цитата
купил в аптеке очень кстати попавшийся мне тест на туберкулёз (французский)

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
pinnokkio
8.04.2014 - 02:26
3
Статус: Offline


тук тук ёпта

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2253
Цитата
В общем еле вытянула дочу, спасибо свободным деньгам, много заплатили, около сто штук в реанимации, спасибо друзьям серьезным, которые на главврача наехали, он все сделал, наехали не угрозами, просто главврачу его педагог из Москвы позвонил, профессор и отчитал.

Развели на 5
 
[^]
Бормовлей
8.04.2014 - 02:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (MariXyana @ 8.04.2014 - 03:25)
Бормовлей
Цитата
вот Вам история про врача, после которой я перестал ходить в больницу вообще.

Цитата
и больше к врачам не обращался никогда.

А если аппендицит? А зубы? А на ЗППП проверяться?
А вирусные инфекции?

Цитата
К тому времени у меня была достаточно умная книжка

Такие начитанные и нагугленные пациенты- головная боль для врачей, так как они сами все знают и сами ставят себе диагнозы. И не ходи в больницу, не мешай людям работать.

Цитата
Всё, что мне удалось у себя обнаружить

Язвы сибирской не обнаружилось? А птичьего/свиного гриппа?
Цитата
Я уже тогда знал, что это практически бесполезно

Цитата
я предвосхитил его направление меня на рентген

Цитата
купил в аптеке очень кстати попавшийся мне тест на туберкулёз (французский)

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Узнаю "мозг" врача. Врач от слова врать.
 
[^]
MariXyana
8.04.2014 - 02:32
4
Статус: Offline


*** Хуэрния ***

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 424
Бормовлей
Цитата
Узнаю "мозг" врача. Врач от слова врать.

И снова мимо с диагнозом, я всего-навсего экономист. К медицине отношения не имею. cool.gif

Есть у меня знакомая, у нее тоже была "умная книжка". Так она носилась с ней как с писаной торбой и каждый день обнаруживала новое заболевание. Ну прям все-все симптомы совпадали. Славабудде сейчас таким пытливым умам интернет в помощь. rolleyes.gif

А вообще:
«Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно; а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный; потом, с безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел об ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался всей этой историей и решил разобраться в ней досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии — и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две, Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако, спустя несколько минут, жадность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка меня совсем скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше уж мне ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для учебных демонстраций. Студентам незачем было бы практиковаться в больницах и участвовать во врачебных обходах, если бы у них был я. Я сам — целая больница. Им нужно только совершить обход вокруг меня и сразу же отправляться за дипломами.

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.

Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной».

Джером К.Джером

Это сообщение отредактировал MariXyana - 8.04.2014 - 02:39
 
[^]
Насяшка
8.04.2014 - 02:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Работала санитаркой в приемном покое гинекологии, от заведующей хирургическим отделением поступило распоряжение: всех поступающих на лечение дам подвергать в приемном отделении клизме и бритью лобка. Клизма имеет ряд противопоказаний при определенных состояниях, поэтому медперсонал сразу принял это в штыки... а санитаркам еще досталась почетная обязанность бикини-дизайна smile.gif Выкручивались кто как мог. Медбрат Серега - здоровенный детинушка весом около 2-х центнеров, появлялся в поле зрения пациентки с прибамбасами для клизмы в жутких волосатых ручищах и говорил:"Будем делать клизму или Вы просто сообщите врачу, если вопросы возникнут, что мы ее сделали?" Пациентки в 100 % случаев выбирали второй вариант rulez.gif Следом была моя партия. Отставив в сторону швабру и сняв грязные перчатки, я извлекала из дез. раствора жуткий ржавый бритвенный станок с тупым ржавым лезвием и тоже предлагала 2 варианта: либо я брею даму ЭТОЙ штукой, либо она покупает в аптечном киоске в холле больницы одноразовый станок и бреет себя сама. И вот тут-то иногда пациентки могли повести себя непредсказуемо - некоторые покупали станок и просили меня их побрить. Почему-то запомнилась одна дама средних лет. В процессе сенокоса я обратила внимание на то, что она дрожит и судорожно цепляется руками за край кушетки. Я спросила, почему она так реагирует, женщина ответила, что не выносит, когда к ней прикасаются, просто убить может за это, бесит ее невероятно, даже когда ее родные дети, коих четверо, пытаются обнять маму blink.gif Заканчивала процедуру я в некотором напряжении и готовности в любой момент увернуться от затрещины и дать сдачи, и до сих пор мне не дает покоя вопрос: как женщина, которая выходит из себя, когда к ней прикасаются, смогла зачать ЧЕТВЕРЫХ детей? Что за геройский мужик ей попался?
 
[^]
спаун
8.04.2014 - 03:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 382
чему удивляться то ? нация одебиливается в большинстве своем
прочитал ТС до середины...хватило с избытком

Это сообщение отредактировал спаун - 8.04.2014 - 03:05

Врачи о наболевшем
 
[^]
Касатка
8.04.2014 - 03:04
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Насяшка
Ржу:)))), ну все так! Причем ржавое лезвие, это видимо показатель роддома! Я так в первый раз попала. Не, я всегда брею там, но с увеличеным пузом это делать вооще неудобно. Хотя с мужем мы васьвась, вооще не стесняюсь его, но даже тут роды были более срочные, чем он меня успел обработать.
На вторые роды в этом плане я была во всеоружие! Уже не брили, но ета клизма, мамадарагая. По теме, все ржачно, когда все благополучно! А что, доче в мае станет 12 лет, сынуле в августе пять лет:)))
Хотим с мужем третьего, прикольно же, сюрприз буит, кто? Девочка или мальчик?
Ну пока больше муж хочет, я то предохраняюсь:)))
Хотя и саму мучит вопрос, а кто бы родился третьим?

Это сообщение отредактировал Касатка - 8.04.2014 - 03:05
 
[^]
Насяшка
8.04.2014 - 03:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Касатка , ладно, роддом, тут клизма закономерна... а в гинекологии, куда женщины поступают с другими проблемами:
- при внематочной беременности - нельзя;
- при угрозе выкидыша - нельзя;
- при острой боли - нельзя.
Тут можно так наворотить... Просто завотделением, как я понимаю, очень нервно реагировала, когда у экстренных больных в стерильной операционной вдруг происходила конкретная такая дефекация faceoff.gif А мы, в свою очередь, как раз по этой причине старались как можно быстрее принять и отправить в отделение пациенток с внутренним кровотечением при внематочной беременности - чтобы это неприятное событие не произошло у нас disgust.gif Насмотрелась я тогда, и сделала выводы, что, забеременев, надо не бегать со счастливым выражением лица, а немедленно убедиться в том, что детеныш закрепился там, где положено, чтобы потом не попасть в такую малоприятную ситуацию, как наши пациентки.
 
[^]
Гундя
8.04.2014 - 04:24
1
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 151
заебали постить с пабликов вконтакте
 
[^]
DrPutnik
8.04.2014 - 07:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Цитата (Касатка @ 8.04.2014 - 02:02)
Цитата (cubalibre @ 8.04.2014 - 00:52)
про "отпустить домой посрать" могу согласиться.. Как-то не с руки в больницах это делать)Это не блажь.У многих реальная проблема.

А я так и не смогла понять загадочную душу врачей. Как то поторопилась рожать, приехала в роддом, ночь там отмаялась, а рожать перехотела. Так они меня насильно начали оставлять в паталогии, хотя со здоровьем у мну все было отлично. Ну вызвала мужа с одеждой, в толчке переоднлась и срулила домой. Ну ладно я б далеко от роддома жила, а то пять минут на авто, причем пробки не важно, есть дороги не цен ральные. Зачем мне там лежать? Я старшую дочу еще не до конца в школу тогда собрала. Но так настаивали lol.gif
Ниче, через неделю приехала, опытный врач мне помог, оказывается шейка матки была сильно сожжена, когда эррозию лечила, вот и не могла открыться.
И чего бы я в паталогии лежала?
А по теме, ну смешно конечно, а что про личные кладбища есть сказать? Нехочу в срач тему переводить просто, но обиды на врачей есть, не на тех, кто на скорой, а на тех, кто ошибочно ставит диагнозы, а потом человека уже не спасти... Увы. Дочь еле вытянула с того света, а папу, папу так из за молчания врача и потеряла.
Смешно все это, если бы не было так грустно.

Блеать, рукалицо. У вас был рубец на шейке после лечения эрозии, потому и в патологию. Вот ещё один эпос о пациентах, прямо на глазах родился.
А потом из-за таких самодеятельных, которым потом опытный врач не смог помочь (интересны ваши критерии опытности) прокуратура, мужья, родственники заёбывают. Вместо работы объяснения пишешь, почему этот чудесный мужчина с инфарктом в ходу чувствовал себя хорошо и самовольно покинул лечебное учреждение, и через 7 минут разъебался на Кутузовском, выехав на встречку. Был трезв, на момент ДТП, вероятно, мертв.
Прощайте за мат, вспомнилось.

Это сообщение отредактировал DrPutnik - 8.04.2014 - 07:34
 
[^]
ZavediKota
8.04.2014 - 09:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (варежка @ 8.04.2014 - 00:01)
Я являюсь модератором одного из крупных медицинских форумов, в котором участвуют как врачи, так и больные. И вот когда-то у нас была тема "Вши". Это была тема для обмена опытом и общения по предложенной тематике, без врача. И вот там, помимо народных "рецептов" избавления от вшей, которые, как оказалось, появляются и от стресса, и от беременности (что для меня было откровением, как для врача) был один рецепт с использованием этих зверушек для лечения другой болезни - ЖКБ.
Цитирую: "Нужно взять 5 вшей (почему пять, а не больше, неизвестно. К тому же, не сказано, своих развести или чужих одолжить), закатать их в хлебный мякиш и проглотить. В желудке хлеб растворится, а вши заползут в желчный пузырь и расточат камни, как черви землю". Занавес....

Про вшей я тоже слышала.
Рассказывал один коллега, взрослый здравомыслящий человек.
Кто-то у него заболел(но вроде желтухой, сейчас точно не помню), ничего не помогало, ему посоветовали как раз вшей. Он покрутил у виска естественно.
Но когда все средства были исчерпаны и ничего не помогало, а человек умирал, пошел он таки искать вшей, что самое интересное ими торговали цыгане и именно по 5 штук в спичечном коробке.
Человека удалось спасти.
Пы.сы. дело было давно, еще в советское время.
 
[^]
варежка
8.04.2014 - 09:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 49
Товарищи, зачем обобщать. Есть хорошие врачи, а есть и плохие. Точно так же есть нормальные пациенты, а бывают от неадекватных до совсем невменяемых. Хорошие врачи и сидят за копейки, терпят все перечисленные казусы именно потому, что попадаются благодарные и хорошие люди, после которых и приходит мысль, что все таки не совсем зря выучился на врача. Поэтому и сидят годами. А в появлении коновалов виновата отчасти и система, отсутствие в законодательстве наказания за врачебную ошибку, чувство безнаказанности, все равно можно отмазаться, отсутствие в воспитании современного человека моральных и этических норм. Человек человеку волк. Все модно высмеивать, унижать. Быть циничным и саркастичным, значит быть в тренде. Все это печально.
 
[^]
Чомба
8.04.2014 - 09:38
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 583
Цитата (варежка @ 8.04.2014 - 10:33)
Товарищи, зачем обобщать. Есть хорошие врачи, а есть и плохие.

Блять, я вот этого очень боюсь...
есть хорошие, а есть плохие...
Да вот как разобраться-то?

У меня сын в мед собирается поступать... Я его сам буду по лекциям опрашивать...
 
[^]
Ярви
8.04.2014 - 09:45
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 243
Из личного.
1) Звонок в 4 утра.
- У нас дедушка вчера в больнице умер, где он сейчас находится?
- Сочувствую, в морге.
- А сходите, измерьте его размеры. Ну рост, ширину плеч там.
-???!!!!!!
- Нам гроб заказывать, а мы не знаем размеры.


2) - Здрасьте, скажите, как лечить инсульт у собаки? Мне сказали, что у вас надо спросить.
- Эээ, а к ветеринару не пробовали обращаться? Я больше по людям специализируюсь.
- (Агрессивно) Вы не понимаете, она для меня, как человек!

3) Лежали как то у меня в палате одновременно два мужика. Один по фамилиии Скопец, другой Педорец. Невыносимо тяжело было держать каменную морду.
 
[^]
Бормовлей
8.04.2014 - 10:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (MariXyana @ 8.04.2014 - 03:32)
Бормовлей
Цитата
Узнаю "мозг" врача. Врач от слова врать.

И снова мимо с диагнозом, я всего-навсего экономист. К медицине отношения не имею. cool.gif


О, оказывается "мозг" экономиста не лучше wub.gif
Соболезную.

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 8.04.2014 - 10:09
 
[^]
tigroid
8.04.2014 - 10:48
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Касатка
Все потому что туалеты нормальные впадлу поставить. Зашла как-то в одну поликлинику, нужно было анализы сдать, а там, сцуко, дверь картонная и на крючечке, щель размером с половину ладони и люди ходят.
Впервые почувствовала, что такое - не можешь сходить поссать.
Так и пришлось домой топать, чтобы эти несчастные анализы сдать.
 
[^]
tigroid
8.04.2014 - 11:17
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (ZavediKota @ 8.04.2014 - 10:21)
Цитата (варежка @ 8.04.2014 - 00:01)
Я являюсь модератором одного из крупных медицинских форумов, в котором участвуют как врачи, так и больные.  И вот когда-то у нас была тема "Вши".  Это была тема для обмена опытом и общения по предложенной тематике, без врача. И вот там, помимо народных "рецептов" избавления от вшей, которые, как оказалось, появляются и от стресса, и от беременности (что для меня было откровением, как для врача) был один рецепт с использованием этих зверушек для лечения другой болезни - ЖКБ.
Цитирую: "Нужно взять 5 вшей (почему пять, а не больше, неизвестно. К тому же, не сказано, своих развести или чужих одолжить), закатать их в хлебный мякиш и проглотить. В желудке хлеб растворится, а вши заползут в желчный пузырь и расточат камни, как черви землю".  Занавес....

Про вшей я тоже слышала.
Рассказывал один коллега, взрослый здравомыслящий человек.
Кто-то у него заболел(но вроде желтухой, сейчас точно не помню), ничего не помогало, ему посоветовали как раз вшей. Он покрутил у виска естественно.
Но когда все средства были исчерпаны и ничего не помогало, а человек умирал, пошел он таки искать вшей, что самое интересное ими торговали цыгане и именно по 5 штук в спичечном коробке.
Человека удалось спасти.
Пы.сы. дело было давно, еще в советское время.

Я от бабушки этот метод слышала. Раньше реально так лечили
 
[^]
Mogner
8.04.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (Касатка @ 8.04.2014 - 02:30)

Извините конечно, но это реально проблема. Нас в роддоме пугали, если через три дня по большому не сходите, вручим таблетку. А мы почему не ходили, потому что штопанные все. Ну разрывы зашитые после родов, тужиться страшно, еще страшнее идти с таблетки.
У дочи после аппендицита (в чем я до сих пор сомневаюсь, что он был), не было стула, семь дней! На седьмой день ее рвало от глотка воды. Я в панике побежала голосить по всей больнице. Итог, непроходимость кишечника (бяка на всю жизнь, надо теперь следить за кишечником), срочная операция и четыре дня реанимации между жизнью и смертью. И кишечник никак не запускался. Я тогда впервые обнаружила седые волосы на голове.
В общем еле вытянула дочу, спасибо свободным деньгам, много заплатили, около сто штук в реанимации, спасибо друзьям серьезным, которые на главврача наехали, он все сделал, наехали не угрозами, просто главврачу его педагог из Москвы позвонил, профессор и отчитал. Спасибо дочкиному организму, выдюжила. Теперь одно воспоминание, огромный и уродливый шрам от низа живота, вокруг пупка и почти под грудь. Зато жива и это главное.

Я вот когда читаю такие рассказы про то, что спасли только за деньги, всегда поражаюсь. Неужели Вы думаете, что без денег на Вашу дочь рукой бы махнули, мол "пусть помирает"???
Во-первых, сомневаться или нет в наличии аппендицита не Ваша задача. Если пошли на экстренную операцию, то врачи были уверены, что был аппендицит. У Вас на руках есть выписка, где написано, какой именно, а в истории болезни есть результат гистологического исследования.
Во-вторых, острая кишечная непроходимость может случиться после любой полостной операции, и это не косяк врачей. И если ее не могут разрешить идут на релапаротомию. И идут на нее не от того, что Вы с воплями по всей больнице носитесь, а от того, это необходимо.
И про роддом. Да, необходимо, чтобы кишечник заработал, ёпоэтому Вас и пугали таблетками. Для того, чтобы спокойно "оправиться" не нужно тужиться, ничего там не порвется.
 
[^]
Belor
8.04.2014 - 11:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (bur229 @ 8.04.2014 - 00:45)
приезжаем на вызов (головная боль) , парень 19 лет ,таблетки принимали , нет это вредно , ну тогда укол анальгина , нее это ещё вреднее , а что от скорой хотите ,ну вы медики вам виднее - занавес... divide.gif (сам работаю водителем , при разговоре присутствовал случайно )и да , подобные вызовы не редкость.

Надо было как в фильме Майор Пейн6 сломать палец, головная боль бы стразу прошла =)))


По теме здоровья вам врачи и лекари всех мастей, поменьше полоумных и получше зп вам )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10198
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх