Почему наши дети уверены в ущербности своей страны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TorM1
4.04.2014 - 06:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 345
с детьми надо заниматься просто.
 
[^]
Ostko
4.04.2014 - 06:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 0
Цитата (АмонычЪ @ 4.04.2014 - 07:19)
Хорошей зелени пост!!! Детей надо с малолетства учить гордости за свою страну.

И снять еще один сериал про братву.
А то Бригада и Бумер подзатаскались.
Все помнят мелодию?
 
[^]
Игого
4.04.2014 - 06:57
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 544
Цитата
Знаете что, глядя на ту хуйню которую сейчас вещают не дай бог начнут клепать патриотические ролики и программы. Всё это сведётся к голимой пропаганде, искажению фактов и шапкозакидательским настроениям аудитории - достаточно взглянуть на легковозбудимых нынешних ура-патриотовЛучшая пропаганда патриотизма это не сюжеты из телика, а вид из окна и увиденное своими глазами

тут как бы всё неоднозначно: чтобы создавать вид из окна нужно желание его делать здесь, а не в Торонто где-нибудь.
А ура-патриотизм - это прямое следствие малообразованности, увы. Посему и ратую за усиление внимания к образованию. Ну и кто-нибудь стал хуже от фильмов "Кортик", "Бронзовая птица", "Тимур и его команда", "Сын полка", от сказок Роу?

Это сообщение отредактировал Игого - 4.04.2014 - 07:20
 
[^]
LeSabre
4.04.2014 - 06:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (vlasovzloy @ 4.04.2014 - 07:56)
Да через несколько поколений не будет важно кто и когда и где изобрел. Важно будет кто производит, и по какой цене продает. В принципе уже и сейчас важно.

Блин, это уже лет 150 как cool.gif
 
[^]
Andey
4.04.2014 - 06:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
Вот взять как пример допустим ту же игру Call of Duty - Modern Warfare 3, так у меня сын сказал, что игра ерунда, говорит не хочу за американцев против русских играть! Ему 10 лет, знаю такие игры многие считают слишком кровавыми для такого возраста, но я не запрещаю, ибо запретный плод гораздо слаще, захочет пойдет к другу в гости и там будет играть. Так вот, всё зависит от воспитания, нужно с детства учить детей гордиться своей страной, своей Великой историей, так что всё зависит в первую очередь от нас, от родителей, дети тут не причём. А нам есть чем гордиться!
 
[^]
idk
4.04.2014 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Госпади, у вас, русских, даже история науки альтернативная? Лодыгин (18 октября 1847 - 16 марта 1923) родился спустя 7 лет после получения первого патента на электрическую лампу и спустя 45 лет с момента получения первого электрического света, а Яблочкин был аж на 1 месяц и 4 дня старше Лодыгина.

ай не пизди)
 
[^]
Kornaut
4.04.2014 - 07:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 160
Моему тоже 11.
Так нужно делать: садимся вместе на диване, включаем вражеский телевизор и загружаем приложение Ivi. В поиск вбиваем "Михайло Ломоносов"
В отличие от эфирного ТВ тут всего 2-3 перерыва на рекламную вставку 15 секунд. Можно поставить на паузу, если приспичит...
9 серий, шикарный фильм о великом русском человеке и истории России.
И фильмов таких во времена СССР было сделано немало.
 
[^]
Shizo
4.04.2014 - 07:00
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (makcumkos @ 4.04.2014 - 07:53)
Смотря к чему стремимся, если вырастить поколение дебилов, но любящих своих родину и презирающих все остальное, тогда - зелёный свет, если же хотите вырастить поколение думающих патриотов, которые могут не только гордиться, но и делать всё, чтобы последующие поколения могли гордиться своей страной, потребуется что-то помощнее голимой пропаганды  cool.gif

Это когда патриоты стали дебилами? Мир не черно-белый. Должны быть в стране и реальные успехи, и пропаганда. Никто не говорит, что хватит одной пропаганды - но и без неё нельзя! Чудес не бывает, патриотизм надо воспитывать. К тому же психология человека, особенно ребенка, подростка, так устроена, что если вы не научите его любить свою Родину, то он будет любить чужую. А от фразы "думающие патриоты" меня реально того и гляди вытошнит. Это Макаревич, наверное, да?
 
[^]
s7588
4.04.2014 - 07:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 119
Цитата (whitedragon @ 3.04.2014 - 15:17)

Госпади, у вас, русских, даже история науки альтернативная? Лодыгин (18 октября 1847 - 16 марта 1923) родился спустя 7 лет после получения первого патента на электрическую лампу и спустя 45 лет с момента получения первого электрического света, а Яблочкин был аж на 1 месяц и 4 дня старше Лодыгина.


Альтернативная , альтернативная, не сомневайтесь. Липиздричество ещё древние шумеры мутили , а египтяне вовсю лампочками накаливания пирамиды и храмы освещали.
Ничо не напоминает ? Да , бля , даже в камне запатентовать умудрились.

Почему наши дети уверены в ущербности своей страны
 
[^]
DAN25
4.04.2014 - 07:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 604
Да я помню, как совсем недавно почти на всех форумах просто не было "хороших новостей" про Россию. Народ просто грёб под одну гребёнку всё, что можно. Построили корвет- плохо, лучше бы детский сад построили; построили детский сад- отлично! А кто армию поднимать будет? И всё в таком духе. При том, что основной массе народа просто доказать что-то практически не6возможно было. Вспомните себя, когда сейчас на украинцев смотреть будите.
 
[^]
Чернобелый
4.04.2014 - 07:02
11
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (whitedragon @ 4.04.2014 - 07:17)
Цитата (rrusbak @ 3.04.2014 - 18:43)
1. П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин - первая в мире электрическая лампочка

Госпади, у вас, русских, даже история науки альтернативная? Лодыгин (18 октября 1847 - 16 марта 1923) родился спустя 7 лет после получения первого патента на электрическую лампу и спустя 45 лет с момента получения первого электрического света, а Яблочкин был аж на 1 месяц и 4 дня старше Лодыгина.

Во-во, мало того, что методичка явно списана с советских учебников и первенство многих изобретений насильно приписано нашим ученым (хотя их заслуг это не уменьшает), мало того, что некоторые ученые свои изобретения патентовали на западе, потому что им не давали развиваться в России (СССР), так еще и дикая мешанина стилистических фактов. Ага, "9. С. В.Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)" охеренное изобретение.

Учите историю, учите не по методичкам. Если уж есть желание погордиться тем, что не вы сделали, то у российских ученых немало открытий и изобретений официально признанных в мире без всяких спорных ситуаций.

P.S. Я не удивлен, что подростки уверены, что всё сделано на западе, они просто видят это вокруг себя, они еще не дошли до того, чтобы гордиться тем, что в России, а точнее в СССР, была изобретена водородная бомба.
 
[^]
yaros2510
4.04.2014 - 07:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Ostko @ 3.04.2014 - 22:57)
Цитата (АмонычЪ @ 4.04.2014 - 07:19)
Хорошей зелени пост!!! Детей надо с малолетства учить гордости за свою страну.

И снять еще один сериал про братву.
А то Бригада и Бумер подзатаскались.
Все помнят мелодию?

а про братву - это звучит гордо чтоле??

faceoff.gif
 
[^]
whitedragon
4.04.2014 - 07:02
5
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Victuar @ 3.04.2014 - 19:41)
Патриотизм это конечно хорошо. А я думал, что перый самолет построили братья Райт, а первую баллистическую ракету ФАУ-2 - Вернер фон Браун, да и по радио есть вопросы  cool.gif

Сижу и плачу gigi.gif Список - идиотический.

Самолёт Можайского «был даже им и приводим в действие, взбегая вверх по наклонным рельсам, но взлететь не мог» (proof)
Так уже и впору Леонардо Да Винчи как изобретателя первого самолета пихать (но проблема в том, что он не был русским) lol.gif

P.S. Ладно, ента х-ня была орнитоптером

Это сообщение отредактировал whitedragon - 4.04.2014 - 07:03

Почему наши дети уверены в ущербности своей страны
 
[^]
malex78
4.04.2014 - 07:05
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
DAN25
Поддержу!
На протяжении 30 лет хуесосить свою страну, а теперь удивляться?
Пропаганда свое дело сделала.
 
[^]
makcumkos
4.04.2014 - 07:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 246
Цитата (Shizo @ 4.04.2014 - 11:00)
А от фразы "думающие патриоты" меня реально того и гляди вытошнит. Это Макаревич, наверное, да?

bravo.gif вы решили мою теорию наглядно проиллюстрировать, патриот не должен думать, патриот должен кричать, что кругом все пидарасы cool.gif
 
[^]
Shizo
4.04.2014 - 07:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (makcumkos @ 4.04.2014 - 08:06)
Цитата (Shizo @ 4.04.2014 - 11:00)
А от фразы "думающие патриоты" меня реально того и гляди вытошнит. Это Макаревич, наверное, да?

bravo.gif вы решили мою теорию наглядно проиллюстрировать, патриот не должен думать, патриот должен кричать, что кругом все пидарасы cool.gif

Да хоть захлопайтесь. Я Макаревича, как и всю ту шушеру с "марша мира", действительно считаю пидарасами, потому что то, что они делают - сродни предательству. Как-то в прошлом году был д.р. Кикабидзе, я тогда резко отреагировал из-за того, что он в 2008 себе позволил. Но он, в конце-концов, выступил на стороне СВОЕЙ СТРАНЫ. Понимаете? А ваши "думающие патриоты" - нет. Так что на данный момент Кикабидзе для меня патриот, пусть и Грузии. А макаревичи - говно.
К сожалению, должен покинуть дискуссию.. вечером загляну.
 
[^]
PaiNt666
4.04.2014 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Родителям нужно разговаривать с детьми..
 
[^]
LeSabre
4.04.2014 - 07:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Так ведь и с пропагандой нужно аккуратным быть. А то узнает отпрыск, что самолет Можайского не летал, что Артамонов не изобретал велосипед итд, и будет уже ответная реакция - полнейшее недоверие к рассказам о наших успехах. Я считаю, что нужно ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ свои достижения (как те же американцы), но не стоит при этом до откровенного пиздежа доходить.
 
[^]
chevrjak
4.04.2014 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Цитата
Н.Н.Бенардос — изобрёл электросварку

Я думал Славянов... В Перми жил и памятник ему у нас....

Почему наши дети уверены в ущербности своей страны
 
[^]
Игого
4.04.2014 - 07:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 544
Цитата
Так ведь и с пропагандой нужно аккуратным быть. А то узнает отпрыск, что самолет Можайского не летал, что Артамонов не изобретал велосипед итд, и будет уже ответная реакция - полнейшее недоверие к рассказам о наших успехах. Я считаю, что нужно ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ свои достижения (как те же американцы), но не стоит при этом до откровенного пиздежа доходить.

Вообще-то даже двор мести нужно с умом biggrin.gif А сдуру можно и йух сломать. Я не зря привел в пример "Дискавери" - уж очень здорово они умеют преподнести западные ценности, как самые правильные на свете. Как говаривал один хороший детский писатель: "Для детей нужно писать так же как для взрослых, но лучше". Мы проиграли в 90-х (точнее просто отдали) поколение. Сейчас нужно за них воевать. Это непросто. Нужно не создавать образ врага, а работать над собственным положительным образом, а это труднее.
 
[^]
solo70
4.04.2014 - 07:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Конечно, детей должны воспитывать родители, но...
Вот рассказываем мы в нашем Центре дошкольникам о России, о столице нашей Москве, о том, сколько разных народов живет в РФ, а потом родители спрашивают: "А зачем детям это знать?" faceoff.gif
Они сами уже из того поколения, которому усердно внушалась мысль об ущербности России и русских. На мой взгляд, воспитание надо начинать с родителей, хотя бы в рамках общей информации. Критикам скажу сразу, что мы так и делаем, в частности, когда проводятся беседы, презентации и т. п. о Великой Отечественной войне, об истории нашей Родины, вместе с детьми мы приглашаем и родителей. Потом подходят, благодарят, говорят: "Ой, а мы этого и не знали". Даже старшее поколение, наши с вами мамы и бабушки порой узнают что-то новое.

Это сообщение отредактировал solo70 - 4.04.2014 - 07:40
 
[^]
alquimista
4.04.2014 - 07:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 22
Разве не Да Винчи изобрел танк? По поводу изобретений, Голливуд транслирует идею изобретения всего американцами через кино, поэтому неудивительно.
 
[^]
Ananerb
4.04.2014 - 07:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Детям нужно прививать любовь к чтению!
 
[^]
ПохренКурт
4.04.2014 - 07:36
0
Статус: Offline


Пролетающий над Парижем

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 858
Цитата (Бульбаш @ 4.04.2014 - 07:18)
Блин, ну серьезно, я вот как ни зайду в рунет, везде дефирамбы России, русским, и всему русскому.... откуда ваши дети столько негатива по отношинию к родине берут??? Последнее время пропоганда ( в хорошем смысле этого слова) России, дай бог каждой стране такую..

Тебе не кажется, что у тебя и детей разные интересы, соответственно и разные запросы, вопросы?
 
[^]
matyga70
4.04.2014 - 07:36
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1836
Цитата (whitedragon @ 4.04.2014 - 07:17)
Цитата (rrusbak @ 3.04.2014 - 18:43)
1. П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин - первая в мире электрическая лампочка

Госпади, у вас, русских, даже история науки альтернативная? Лодыгин (18 октября 1847 - 16 марта 1923) родился спустя 7 лет после получения первого патента на электрическую лампу и спустя 45 лет с момента получения первого электрического света, а Яблочкин был аж на 1 месяц и 4 дня старше Лодыгина.

Incandescent light bulb: Early pre-commercial research


In 1802, Humphry Davy had what was then the most powerful electrical battery in the world at the Royal Institution of Great Britain. In that year, he created the first incandescent light by passing the current through a thin strip of platinum, chosen because the metal had an extremely high melting point. It was not bright enough nor did it last long enough to be practical, but it was the precedent behind the efforts of scores of experimenters over the next 75 years. In 1809, Davy also created the first arc lamp with two carbon rods connected to a 2000-cell battery; it was demonstrated to the Royal Institution in 1810.

Over the first three-quarters of the 19th century many experimenters worked with various combinations of platinum or iridium wires, carbon rods, and evacuated or semi-evacuated enclosures. Many of these devices were demonstrated and some were patented.

In 1835, James Bowman Lindsay demonstrated a constant electric light at a public meeting in Dundee, Scotland. He stated that he could "read a book at a distance of one and a half feet". However, having perfected the device to his own satisfaction, he turned to the problem of wireless telegraphy and did not develop the electric light any further. His claims are not well documented, although he is credited in Challoner et al. with being the inventor of the "Incandescent Light Bulb".

In 1840, British scientist Warren de la Rue enclosed a coiled platinum filament in a vacuum tube and passed an electric current through it. The design was based on the concept that the high melting point of platinum would allow it to operate at high temperatures and that the evacuated chamber would contain fewer gas molecules to react with the platinum, improving its longevity. Although a workable design, the cost of the platinum made it impractical for commercial use.

In 1841, Frederick de Moleyns of England was granted the first patent for an incandescent lamp, with a design using platinum wires contained within a vacuum bulb.

In 1845, American John W. Starr acquired a patent for his incandescent light bulb involving the use of carbon filaments. He died shortly after obtaining the patent, and his invention was never produced commercially. Little else is known about him.

In 1851, Jean Eugène Robert-Houdin publicly demonstrated incandescent light bulbs on his estate in Blois, France. His light bulbs are on display in the museum of the Château de Blois.

In 1872, Russian Alexander Lodygin invented an incandescent light bulb and obtained a Russian patent in 1874. He used as a burner two carbon rods of diminished section in a glass receiver, hermetically sealed, and filled with nitrogen, electrically arranged so that the current could be passed to the second carbon when the first had been consumed. Later he lived in the USA, changed his name to Alexander de Lodyguine and applied and obtained patents for incandescent lamps having chromium, iridium, rhodium, ruthenium, osmium, molybdenum and tungsten filaments, and a bulb using a molybdenum filament was demonstrated at the world fair of 1900 in Paris.

gigi.gif Ещё блядь пиндосское мнение нам здесь читать!!! dont.gif И.и на Х.Й мелкими шагами !!! moderator.gif

О блядь !!! пиндостан заминусил ! Да хуй я на вас ложил, конусоголовые ! И пишите бляди по русски !!!! lol.gif

Это сообщение отредактировал matyga70 - 4.04.2014 - 08:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87419
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх