Империя старшего брата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zerkalo78
2.04.2014 - 22:38
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: -4
Цитата (B1gBoy @ 2.04.2014 - 18:08)
Среди всех обвинений, которые сейчас сыплются на русских, есть заявления разной степени абсурдности. Но одно из них, я пожалуй, готов признать. Это так называемое «имперское мышление».

Никогда раньше не задумывался, что это такое, и есть ли оно у меня — но сейчас, кажется, наблюдаю его своими глазами у подавляющего большинства соотечественников. Из тех, с кем я общаюсь, кого читаю и с кем говорю, ни один ни разу не выразил никакой агрессии в адрес украинцев. Непонимание, сарказм, обида, ирония (подчас довольно обидная) — но ни одного призыва бить их, или тем паче убивать, да и вообще наносить какой-то ущерб, моральный или материальный.

Кремлевский инструктор призывает донецких сепаратистов к войне:

"Ваш президент - Янукович! Оружие берите! Царев и Добкин предатели".
В интернете появилась запись видеозвонка через сервис Skype, во время которого представитель Кремля инструктировал сепаратистов Юго-Востока Украины. Видеозапись разговора приближенного к администрации Путина политолога, профессора социологии МГУ Александра Дугина с женой уже задержанного Службой безопасности Украины Павла Губарева стала настоящим хитом среди украинских пользователей сети.

Кремлевский политолог Дугин, являющийся по совместительству лидером так называемого "Евразийского союза молодежи", во время разговора заверил Екатерину Губареву (она в среде донецких сепаратистов временно исполняет обязанности арестованного мужа), что Москва их поддерживает. Далее он изложил инструкции, как пророссийским экстремистам Юго-Востока Украины следует действовать дальше,

Главное указание Москвы - все местные политики, согласившиеся участвовать в выборах президента Украины, назначенных на 25 мая, отныне считаются предателями. Это касается в том числе и лидеров ранее находившейся у власти "Партии Регионов". В то же время Виктора Януковича, уже исключенного (правда, Дугин употребил слово "вышедшего") из "ПР", Москва рекомендует по-прежнему поддерживать (напомним, последние малочисленные митинги сепаратистов в Донеце проходили уже под лозунгами с требованием возвращения изгнанного экс-президента).

"Ваш президент - Янукович", - инструктирует Дугин. В то же время, по его мнению, сепаратисты не должны пытаться находить общий язык с новыми властями в Киеве, а "действовать радикально". "Не разрешают на митинги - тогда оружие берите. С оружием приходите", - советует Дугин. По сути это можно считать призывом к развязыванию их руками гражданской войны.

Ее Москва поддержит: как заверил Екатерину Губареву Александр Дугин в ходе разговора, "Кремль настроен решительно бороться за независимость Юго-Востока Украины".


Дугин также призывает сепаратистов отказаться от работы. "В Киеве никто уже давно не работает. Все жрут либо на американские деньги доедают супы какие-то, печеньки. Либо грабят банки, захватывают парикмахерские... Когда идет война работать может только дебил или раб", - отмечает кремлевский инструктор.

Никаких официальных комментариев по поводу опубликованного в интернете перехвата видеозвонка по Skype пока не последовало ни от Екатерины Губаревой, ни от Александра Дугина, ни, тем более, от пресс-службы Кремля, который в последние годы активно взял на вооружение концепцию так называемого "Евразийского союза", разработанную этим политологом.

http://www.youtube.com/watch?v=fOhS0a29ql8
 
[^]
andysh888
2.04.2014 - 22:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Мне вот интересно: и многие до сих пор считают, что идёт какой-то разлад между РФ и Украиной?

Нет никакого разлада. Ситуация изначально "накачана" внешними силами и сейчас эти же внешние силы поддерживают напряженность ситуации.

Украинцы, белорусы, русские - это один общий славянский этнос с общей морально-этической парадигмой. Этот этнос можно искусственно разделить на непродолжительное время, но он всё равно объединится. Ибо един по сути своей. 20-30 лет в истории - не срок.

А сейчас, очень похоже, в общем-то местечковую экономическую разборку накачали до общемировой ситуации с переделом глобальных рынков. Пошла игра "больших мальчиков" за сферы влияния.

Искренне жаль украинцев, из которых в данный момент делают "дрова для пожара". И нет никаких старших-младших братьев. Мы - единый народ. Просто некоторые любители играть в политику нарисовали линии и назвали их границами государств. В некоторых случаях граница действительно граница по сути своей, разделяющая этносы и культуры. А между Украиной и РФ - это просто линия на земле.

PS. Славяне - этнос думающий на уровне этноса. Что в истории доказывалось уже не раз. Сейчас начальный шок пройдёт и люлей огребут все, кто обижал :). И это тоже уже не раз было. Как говорится: кто к нам с чему, тому того туда и того! :)
 
[^]
sk9
2.04.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 12
Может пора выпустить Украину на лужайку погулять? А то сейчас, это как до 30 лет с родителями в одной квартире жить. Или заживём хорошо или на коленях приползём обратно, хуже, думаю, не будет. А то людям тесно в российской клетке (слишком много её в повседневной жизни), отсюда и появляется идиотизм, типа хто не скаче той москаль (сам бы лично по башке им надавал если увидел).
 
[^]
Roamer
2.04.2014 - 22:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (KonradCurze @ 2.04.2014 - 22:29)
П.С. И с точки зрения такого микроба как я - русским было бы намного дешевле склонить Украину в свою сторону чем тем же амерам или ЕС. Скидки на газ и другие дотации - это корм для наших олигархов, строили бы свои производства на которых трудились украинцы - через 30 лет сами к вам попросились.

П.С. 2 А так - вбили такой клин, что даже непонятно когда про него забудут.

Скидки делают тем, кто показывает готовность к встречному движению.
А вместо встречного движения возник ГУАМ http://ru.wikipedia.org/wiki/ГУАМ
Ну и сейчас пороги НАТО обивают...
Так что коли уж Украина сделала свой выбор не в пользу нормальных добрососедских отношений с Россией, пусть забудет про скидки.
 
[^]
Oxotnikhunt
2.04.2014 - 22:42
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 125
Гордится Россией или тем более, что россиянин равнозначно, что ты родился в субботу а вот сегодня среда.
Имперское самомнение это сам придумал, сам в это поверил и как же приятно. а все дурачки кругом.
Среднестатистический российский обыватель чистит зубы финской зубной щеткой, намазав на нее немецкую зубную пасту, бреется американской бритвой, сидит на кухне от шведской «Икеи», пьет бразильский кофе, одевает итальянский костюм, выходя из квартиры, закрывает входную дверь на английский замок и едет на работу на японском автомобиле. При езде по русской дороге, матерясь на русском языке и объезжая отечественные колдобины и ухабы, включает японский радиоприемник и слушает песни конкурса Первого канала «Голос» на английском языке. На работе поднимается в офис на голландском лифте, входит в кабинет с табличкой «отдел мерчендайзинга», включает американский компьютер с «Windows», заходит в Интернет, созданный американцами, вводит английскими буквами вэб-адрес родной социальной сети, и попав в свой аккаунт пишет в блог: «Не дадим проклятому Западу поработить нашу Россию»
Горжусь, что родился в субботу.
 
[^]
apollion
2.04.2014 - 22:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (zerkalo78 @ 2.04.2014 - 23:38)
Никаких официальных комментариев по поводу опубликованного в интернете перехвата видеозвонка по Skype пока не последовало ни от Екатерины Губаревой, ни от Александра Дугина, ни, тем более, от пресс-службы Кремля, который в последние годы активно взял на вооружение концепцию так называемого "Евразийского союза", разработанную этим политологом.

http://www.youtube.com/watch?v=fOhS0a29ql8

Очередной высер даже без пруфа на украинские говноСМИ.

Добавлено в 22:46
Oxotnikhunt

А тебе какое дело того чем россияне гордятся?
 
[^]
KonradCurze
2.04.2014 - 22:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 433
Цитата (andysh888 @ 2.04.2014 - 23:38)
Мне вот интересно: и многие до сих пор считают, что идёт какой-то разлад между РФ и Украиной?

Нет никакого разлада. Ситуация изначально "накачана" внешними силами и сейчас эти же внешние силы поддерживают напряженность ситуации.

Украинцы, белорусы, русские - это один общий славянский этнос с общей морально-этической парадигмой. Этот этнос можно искусственно разделить на непродолжительное время, но он всё равно объединится. Ибо един по сути своей. 20-30 лет в истории - не срок.

А сейчас, очень похоже, в общем-то местечковую экономическую разборку накачали до общемировой ситуации с переделом глобальных рынков. Пошла игра "больших мальчиков" за сферы влияния.

Искренне жаль украинцев, из которых в данный момент делают "дрова для пожара". И нет никаких старших-младших братьев. Мы - единый народ. Просто некоторые любители играть в политику нарисовали линии и назвали их границами государств. В некоторых случаях граница действительно граница по сути своей, разделяющая этносы и культуры. А между Украиной и РФ - это просто линия на земле.

PS. Славяне - этнос думающий на уровне этноса. Что в истории доказывалось уже не раз. Сейчас начальный шок пройдёт и люлей огребут все, кто обижал :). И это тоже уже не раз было. Как говорится: кто к нам с чему, тому того туда и того! :)

Я вам хочу сказать - что белорусы, русские и украинцы - это не совсем один народ и едиными они не всегда были ( даже язык различается и в других мелочах различаются)

То что славяне - это да ( но славян ещё тоже много - поляки, словаки, сербы, чехи и др. )

И то что вы предполагаете что украинцы одумаются - как не жаль но это не так ( очень много говн накопилось в головах ). Граница - станет реально границей между культурами - и чем дальше тем глубже разлом.
 
[^]
sarmatian
2.04.2014 - 22:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2756
Цитата (Zhuck01 @ 2.04.2014 - 19:20)
ну да, переходный возраст 12-15 лет. По сути ни чего не значат, зато мнят себя богами(с ягой в правой и с сигой в левой). Ничё, все через это прошли. Повзрослев клянём себя что тогда не слушали. Это норма.

Так то оно так, да только странно, что русские на эти грабли наступили уже дважды в 91м и 93 годах, и сейчас хрен кого найдешь брусчаткой кидаться. Проходили, повзрослели, поняли, что революция это всегда шаг в сторону и НАЗАД.
На болотной помитинговали денёк - другой, высказали недовольство коррупцией и не очень честными выборами и... всё - пора работать, семьи кормить.

А эти "младшие браться" фигачат друг дружку на майдане месяцами, и с завидной регулярностью. И ничему их прошлое не учит. Назло русским наверное.

Ну да господь с вами. За вкусные американские печеньки можно и спалить несколько человек заживо, это же так демократично. Дерзайте дальше. bravo.gif
 
[^]
Savcho
2.04.2014 - 22:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 546
Цитата (KonradCurze @ 2.04.2014 - 23:21)
Это не имперское мышление. Это мышление старшего брата.

Украинцы хотят быть не младшими братьями у русских, а братьями близнецами - была бы тройня белорус, украинец и русский - мы бы покорили весь мир.

А так - мы младшие , слабые братья - я как украинец очень с трудом могу понять эту концепцию.

Даже на бытовом уровне - меня старший брат кошмарит ( советами и другой поебенью ), а как собутыльник - всё ок. smile.gif

Так что наверно - мы будем соседями русским, а не братьями.

Нет никаких "братьев" и "соседей". Есть оторванные части тела.
Мы единая страна и единый народ, искусственно раздробленные на отдельные государства в 1991 году. А в одном из "государств" - "Украине", творится бардак и к власти пришли мудаки.
 
[^]
xsoft
2.04.2014 - 22:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 415
Цитата (sk9 @ 2.04.2014 - 22:40)
Может пора выпустить Украину на лужайку погулять? А то сейчас, это как до 30 лет с родителями в одной квартире жить. Или заживём хорошо или на коленях приползём обратно, хуже, думаю, не будет. А то людям тесно в российской клетке (слишком много её в повседневной жизни), отсюда и появляется идиотизм, типа хто не скаче той москаль (сам бы лично по башке им надавал если увидел).

КАКАЯ НАХУЙ КЛЕТКА?
 
[^]
Смертвич
2.04.2014 - 22:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Цитата
Восток Украины боится постоянного шантажа со стороны российских партнеров " сегодня купим- завтра нет", того что торговля с Россией прекратится а у нас тут много предприятий только на ней и основаны, в то время со стороны Украины отказа в сотрудничестве не звучит . Наши люди боятся что заводы остановятся и нечем семью кормить будет , сейчас газ самый дорогой в Европе - для нас русскоязычных, наши предприятия будут выживать с такими тарифами выживут или нет не понятно.


Именно поэтому вы так стремились в Европу, где ваша несертифицированная по европейским стандартам продукция вообще никому не нужна? Мы в России между прочим тоже в рыночных условиях живем и приходится думать что выгоднее: закупать продукцию в Китае, но дешевую и уже вполне качественную, или на Украине, но себе в убыток. Господа, взрослейте уже наконец то, а то вы то плюете в колодец, то хотите воды из него напиться.

 
[^]
sharicoff
2.04.2014 - 22:55
-1
Статус: Offline


Я на колчаковских фронтах ранен

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1296
del

Это сообщение отредактировал sharicoff - 2.04.2014 - 23:07
 
[^]
KonradCurze
2.04.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 433
Цитата (Roamer @ 2.04.2014 - 23:41)
Цитата (KonradCurze @ 2.04.2014 - 22:29)
П.С. И с точки зрения такого микроба как я - русским было бы намного дешевле склонить Украину в свою сторону чем тем же амерам или ЕС.  Скидки на газ и другие дотации - это корм для наших олигархов, строили бы свои производства на которых трудились украинцы - через 30 лет сами к вам попросились.

П.С. 2 А так - вбили такой клин, что даже непонятно когда про него забудут.

Скидки делают тем, кто показывает готовность к встречному движению.
А вместо встречного движения возник ГУАМ http://ru.wikipedia.org/wiki/ГУАМ
Ну и сейчас пороги НАТО обивают...
Так что коли уж Украина сделала свой выбор не в пользу нормальных добрососедских отношений с Россией, пусть забудет про скидки.

Да ненужны были скидки - вы поймите.

Скидки кормили наши элиты, мне от скидок на газ не холодно не жарко - ЗП не повышали уже как 5 лет ( я не считаю повышением - ежегодную индексацию по инфляции )

Так что вы сами получили эти не совсем добрососедские отношения ( я не про Крым - я про саму суть отношения русских к украинца ) - это ваша вина.

П.С. Мне сейчас очень страшно за будущее в моей стране - за что прокормить семью. Я не виню за это русских или американцев - это пермаментный пиздец уже как 20 лет продолжается. Но вот на бытовом уровне к русским ( стране Россия ) мнения поменялось - от симпатии к безразличию.
 
[^]
Pooh1966
2.04.2014 - 22:56
10
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Понимаешь ТС, тут вопрос сложный. Пример:
Я за речкой взводным был вначале. И служивые были и русские и украинцы и татары и чеченцы и один якут. Все мы за "Империю" - СССР, но сбежал хохол из Чернигова. Имени не помню, но фамилия запомнилась навсегда, ибо из ОО я полгода не вылезал - Слободько... Не дай Бог встречу. А чечены у меня, один "Звезду", второй "За Отвагу" заслужили. Вот такая "Империя"...
 
[^]
xsoft
2.04.2014 - 22:58
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 415
Цитата (Oxotnikhunt @ 2.04.2014 - 22:42)
Гордится Россией или тем более, что россиянин равнозначно, что ты родился в субботу а вот сегодня среда.
Имперское самомнение это сам придумал, сам в это поверил и как же приятно. а все дурачки кругом.
Среднестатистический российский обыватель чистит зубы финской зубной щеткой, намазав на нее немецкую зубную пасту, бреется американской бритвой, сидит на кухне от шведской «Икеи», пьет бразильский кофе, одевает итальянский костюм, выходя из квартиры, закрывает входную дверь на английский замок и едет на работу на японском автомобиле. При езде по русской дороге, матерясь на русском языке и объезжая отечественные колдобины и ухабы, включает японский радиоприемник и слушает песни конкурса Первого канала «Голос» на английском языке. На работе поднимается в офис на голландском лифте, входит в кабинет с табличкой «отдел мерчендайзинга», включает американский компьютер с «Windows», заходит в Интернет, созданный американцами, вводит английскими буквами вэб-адрес родной социальной сети, и попав в свой аккаунт пишет в блог: «Не дадим проклятому Западу поработить нашу Россию»
Горжусь, что родился в субботу.

А остальной мир, особенно хохлы, только своими благами пользуются?

По твоей же логике, фины должны только зубы чистить, без пасты. Америкосы, только бриться. Шведы сидет на кухне.Бразильцы пить кофе.Ну и далее по списку, хотя половина хуиты понаписано.
Молодец, какашками измазал себе мозг и другим, полегчало?
 
[^]
sk9
2.04.2014 - 23:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 12
Это образно, ни шагу сделать нельзя, чуть что газовый крючок, чуть что в рошеновских конфетах отрава, чуть что у границы с Россией километры фур, которые не пускают, власть годная - хорошо, неугодная - забиваем на все договоры. Указывание какие должны быть государственные языки, какая должна быть форма государственного устройства и т.д.
 
[^]
KonradCurze
2.04.2014 - 23:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 433
Цитата (Savcho @ 2.04.2014 - 23:52)
Цитата (KonradCurze @ 2.04.2014 - 23:21)
Это не имперское мышление. Это мышление старшего брата.

Украинцы хотят быть не младшими братьями у русских, а братьями близнецами - была бы тройня белорус, украинец и русский  - мы бы покорили весь мир.

А так - мы младшие , слабые братья - я как украинец очень с трудом могу понять эту концепцию.

Даже на бытовом уровне - меня старший брат кошмарит ( советами и другой поебенью ), а как собутыльник - всё ок.  smile.gif 

Так что наверно - мы будем соседями русским, а не братьями.

Нет никаких "братьев" и "соседей". Есть оторванные части тела.
Мы единая страна и единый народ, искусственно раздробленные на отдельные государства в 1991 году. А в одном из "государств" - "Украине", творится бардак и к власти пришли мудаки.

Хм - единый народ - а вы украинский понимаете?

Чому ви россіяне не розумієте української мови, а ми розуміємо вас?

То что 91 г - развалилась окончательно Российская империя - это факт, а то что разделили народы искусственно - ну странно это слышать.

Может вы скажете что и украинцев не существует и что украинский придумали в 19 веке?
 
[^]
изКоломны
2.04.2014 - 23:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Цитата
интересно, что я Россию всегда воспринимал как нечто святое.
И сейчас так воспринимаю. (не смотря на потерю Крыма и тонны украинофобских постов, картинок и высеров).
Вот только объясните мне логику.
1. Мы будем защищать русскоязычное население в Украине (ок, но пока только Крым ибо там ваще пиздетц).
2. Мы поднимем цены на газ (пока на 100 баксов, а там посмотрим)
3. Теперь мне, русскоязычному (родители сибиряки, отец отставной военный, поэтому при демобилизации 91 остались тут), поднимают цены на газ на 50%.
(снова возвращаемся к пункту 1 иииии???? )


Где же логика???? В чем эта защита и помощь???

Ну, если держаться в рамках рассуждений ТС-а, то это просто старший брат даёт ремнём по жопе младшему, иначе младшенький в тюрягу загремит. Ну, и раз уж малой считает себя взрослым, то добро пожаловать во взрослую жизнь -- работай и зарабатывай сам, а не надейся на халяву от брата.
 
[^]
Смертвич
2.04.2014 - 23:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Цитата (Oxotnikhunt @ 2.04.2014 - 23:42)
Гордится Россией или тем более, что россиянин равнозначно, что ты родился в субботу а вот сегодня среда.
Имперское самомнение это сам придумал, сам в это поверил и как же приятно. а все дурачки кругом.
Среднестатистический российский обыватель чистит зубы финской зубной щеткой, намазав на нее немецкую зубную пасту, бреется американской бритвой, сидит на кухне от шведской «Икеи», пьет бразильский кофе, одевает итальянский костюм, выходя из квартиры, закрывает входную дверь на английский замок и едет на работу на японском автомобиле. При езде по русской дороге, матерясь на русском языке и объезжая отечественные колдобины и ухабы, включает японский радиоприемник и слушает песни конкурса Первого канала «Голос» на английском языке. На работе поднимается в офис на голландском лифте, входит в кабинет с табличкой «отдел мерчендайзинга», включает американский компьютер с «Windows», заходит в Интернет, созданный американцами, вводит английскими буквами вэб-адрес родной социальной сети, и попав в свой аккаунт пишет в блог: «Не дадим проклятому Западу поработить нашу Россию»
Горжусь, что родился в субботу.

Слушай, этот перл я на ЯПе читал уже не раз. Тебе не кажется, что если супчик слишком часто подогревать, то он прокисает? Тем более, что все, что ты перечислил, давно в России производится. Это кстати тоже уже не раз здесь говорилось.

Ну и гордись, что родился в субботу, если больше гордиться нечем.

Это сообщение отредактировал Смертвич - 2.04.2014 - 23:08
 
[^]
Videpierre
2.04.2014 - 23:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 69
Очередной истеризм "старших братьев". Заменив Россия на Украина получаем не менее плохой зеркальный вброс:

"Среди всех обвинений, которые сейчас сыплются на граждан Украины, есть заявления разной степени абсурдности. Но одно из них, я пожалуй, готов признать. Это так называемое «самосознание народа».

Никогда раньше не задумывался, что это такое, и есть ли оно у меня — но сейчас, кажется, наблюдаю его своими глазами у подавляющего большинства соотечественников. Из тех, с кем я общаюсь, кого читаю и с кем говорю, ни один ни разу не выразил никакой агрессии в адрес россиян. Непонимание, сарказм, обида, ирония (подчас довольно обидная) — но ни одного призыва бить их, или тем паче убивать, да и вообще наносить какой-то ущерб, моральный или материальный. Вообще никакой злости. На улицах городов Украины городов никто никого не бьет за русский язык — да в голову такое никому не придет.

Видимо, это и есть то самое «самосознание народа» — отношение к России как дурковатому, но, все же считающего себя старшим, брату. И именно оно так и бесит россиян. Они хотят, чтобы их уважали и боялись, а их жалеют и над ними смеются. Конечно, им такой обиды не снести. Топает Россия ножками, трясет кулачонками, орет на украинцев: «Фашист!Я тебя ненавижу! Я тебя убью спасу!» — а он только хохочет, да отталкивает ее обидно ладошкой в лоб. Крым, вот, "спас", чтобы показать силу помощи "братской". Типичная подростковая истерика — эмоции, как пар из чайника, а остановиться и подумать — никак. Еще и пацаны по ТВ науськивают: «Западло тебе пиндосию с гейропой боятся, там одни уроды и ещё наши дети, а ты вообще пацан или девка?» Вот и стоит Россия, думает — пацан она или девка? И, как всякий глубоко обиженный подросток, начинает фантазировать, что и брат ей, наверное, не родной, но все равно его надо спасти, иначе какая Россия тогда великая, если пол-Европы не спасет.

Я сейчас вполне понимаю, что только написал очередную смертельно обидную для россиян вещь. Однако это лишь иллюстрация того, как воспринимают ситуацию граждане Украины имеющие «самосознание народа». Самосознание народа отнюдь не лучшая стратегия — оно не учитывает факта, что ближайшим "дружественным" странам не всегда это нравится и их последний аргумент тогда: «Сделай так как я сказал, потому что я главный!» — при полной уверенности, что собственные соотечественники это съедят и они едят. А Россия никогда не бывает дружественной в отношении к слабым, это факт.

Беда этого, в искаженном понятии "братского отношения" в том, что оно пренебрегает эмоциями. Мол: «Мы великие, а пиндосы хотят нас захватить». В этом глубокое непонимание психологии подростка, который от обиды может любую глупость учинить — простить всех имеющих его на каждом шагу уродов - от ППС-ка, чиновника до чеченца, только-только с гор, но всегда будет считать себя великим, потому, что толпой легко отжимает у слабых понравившуюся цацку. Подростковый протест чертовски разрушителен. И первая реакция — сделать что-нибудь всем назло. Без всяко логики, себе же во вред. «Весь мир испепелим, потому что можем!». Эта придурковатая подростковая истерия — Имперское Мышление. От которого россиянам, увы, не избавиться в принципе. Что поделать, хоть Россия очень давно уже не Империя, но почувствовать себя великими при отсутствии других достижений привыкли. "

 
[^]
lem02
2.04.2014 - 23:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (leonyd @ 2.04.2014 - 22:22)
lem02
Цитата
Вот и смотрят на Россию, во всем мире, как на умалишённого с дубиной. "Патриотам", конечно, на это пофиг, а я вот, за будущие дочери, боюсь. Мне видно, жить по "гейевропейскому" или "пендосскому" уровню жизни не придется.

интересная ситуация. чем слабее россия, тем чаще вытирают об неё ноги, тем хуже живёт её население. чем больше боятся чужие - тем легче жить своим. за последние лет триста ни одного раза мимо

Что то я не помню (после 17-года, во всяком случае), что бы мы жили нормально. Вечное "подтягивание поясов". А просто НОРМАЛЬНО жить, вроде как и не получалось никогда. Чужие - боялись, своим легче жить - хрен. Может надо, чтобы нас не боялись, а к примеру, уважали.
 
[^]
тэтэ
2.04.2014 - 23:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 109
Цитата (sk9 @ 2.04.2014 - 21:40)
Может пора выпустить Украину на лужайку погулять? А то сейчас, это как до 30 лет с родителями в одной квартире жить. Или заживём хорошо или на коленях приползём обратно, хуже, думаю, не будет. А то людям тесно в российской клетке (слишком много её в повседневной жизни), отсюда и появляется идиотизм, типа хто не скаче той москаль (сам бы лично по башке им надавал если увидел).

Так уже выпустили,взбрыкнется и успокоится,вся эта шняга,проходит как дым,реальность наступает позже-дайте поиграть в светлое будущее...
 
[^]
ЕПТУН
2.04.2014 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (Minutka @ 2.04.2014 - 18:38)
Цитата (sabracadabra @ 2.04.2014 - 18:25)
интересно, что я Россию всегда воспринимал как нечто святое.
И сейчас так воспринимаю. (не смотря на потерю Крыма и тонны украинофобских постов, картинок и высеров).
Вот только объясните мне логику.
1. Мы будем защищать русскоязычное население в Украине (ок, но пока только Крым ибо там ваще пиздетц).
2. Мы поднимем цены на газ (пока на 100 баксов, а там посмотрим)
3. Теперь мне, русскоязычному (родители сибиряки, отец отставной военный, поэтому при демобилизации 91 остались тут), поднимают цены на газ на 50%.
(снова возвращаемся к пункту 1 иииии???? )


Где же логика???? В чем эта защита и помощь???

У нас к Украины нету той злобы и ненависти. Жалеем ее, хотим помочь, ну не знаем как.

1. Мы будем защищать, кто спорит. Ну и вы сами должны как то попросить о помощи, провести референдум. В чего то начать. а не то это будет выглядеть как вооруженное вторжение.
2. Это государству подняли. За это спросите с своей страны, за ее действия.
3. Логика? Это вы у Яценюха спросите.


Надо что то начать вам делать.

Тут один посыл к России- дайте нам дохуя бабла и более нам "москали" нахуй типа ненадобны! А с баблом то милые мои любой дурак проживёт! Уподобились дуракам!
 
[^]
АццкийЗануда
2.04.2014 - 23:19
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 718
Наивно думать, что запад и сшп нам друзья. Война это не прошлый или каменный век. Мочить начнут в любой момент и к этому нужно всегда готовится. Особенно сейчас, когда фин система сшп и европы шатается и буксует. Им нужна чистка системы и через войну это очень удобно.

За Крым не обижайтесь, украинцы. Когда стало понятно, что на Украине случился переворот(про-западный), а далее Украина 100% будет стоять с протянутой рукой (это история), то новые революционеры-правители будут готовы продать что угодно за пайку от ЕС. Как думаете, что НАТО (аффилированное к ЕС) заинтересует в первую очередь? В позе раком не выбирают, а подчиняются.
Крым является стратегическим военным объектом. Чей Крым - того и все черное море. Представляете как хотелось ИМ заиметь Крым?
(Откройте карту. Море слева и море справа. В случае военного конфликта можно отрезать от РФ весь юг аж по самую Воронежскую область! Кстати, правому берегу каспийского моря стоит приготовиться к аля украина 2.0, по тем же географическим причинам, удобным для нападения на РФ).
Когда власть в стране зашаталась, то свято место пусто не бывает. Тут же прибежит империя, которая захочет управлять такой страной. Путин просто имел преимущество и воспользовался им. Взяв Крым в состав РФ он решил военную задачу, геополитическую, финансовую(Крым скоро станет прибыльным).
Украина без Крыма малоинтересна западу и сшп. На черном море РФ теперь главная. Путин показал западу его же беспомощность и глупость. Он даже толком ничего не сделал. Ему всё сами все принесли, а он просто молчал и ждал.
 
[^]
Strangerr
2.04.2014 - 23:22
6
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Цитата (KonradCurze @ 3.04.2014 - 00:03)
Может вы скажете что и украинцев не существует и что украинский придумали в 19 веке?

Может объясните тогда, почему великие украинские писатели писали на русском языке? В начале 20-го века опять с же с подачи ненавистных коммунистов и стали проводить массовую украинизацию, включая язык.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45658
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх