Пункция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unkilled
15.03.2014 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5036
Цитата (прапорщег @ 14.03.2014 - 21:32)

А польза пункции - снижение давления и уменьшение головных болей при менингите (со слов той же врачихи).

Правильно говорила. Мне после операции (трепанации) делали пункцию. 3 дня голова раскалывалась - сделали - все прошло...
 
[^]
ZTMK
15.03.2014 - 20:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 194
Мне пункцию делали аж 7 раз,при диагнозе менинго-энцефалит. Насчёт паралича не знаю ,но как жив остался ума ни приложу. Сейчас жив -здоров,хотя прогнозы врачей были однозначны,даже без намёков на жизнь.Попал в больничку с температурой 41 с гаком.Суток трое без сознания был, врачи не делали ничо,думали сам себе сплету лапти.Потом в другую больничку забрали(дочка настояла).Там без сознания был недели две наверно,врачи уже близких готовили к "самому лучшему",но я оклемался и через три месяца понад стеночкой ходить начал пробовать.Всё помогало и присутствие близких и их любовь. Но эти пункции не забуду, не передать этот треск при вхождении иглы...Чуть не забыл! Врач добрый такой -пришёл и говорит надо ещё делать! я ему и сказал то же самое ,что и сантехник.
 
[^]
DEMоtivator
15.03.2014 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2723
Цитата (RVstrax @ 15.03.2014 - 14:11)
Делали пунцию когда мне было 14-15 лет,СУКИ.
3 Детям делал профессор,мне студенты хуевы.2 месяца парализованный лежал на досках.И всем по хуй .Не в первую неделю медсестры,соседи по палате помогали,утку подавали,дерьмо выносили,а потом это тупо заебывает,носить чужое дерьмо.(Как то так)Если бы сам не встал,был бы инвалидом,итог 14 см позвонка не сгибается.Если раньще мог стоять на мостике опираясь на голову,перебирая ногами крутится на 360 градусов.В общем занимался борьбой.теперь тупо не могу согнутся назад.

Зачастую,пункция это просто эксперименты на живых людях.Да и то это сейчас о ней стало известно,а в мои годы матери по ушам проехали,сделаем укольчик для забора анализов,вы подпишите здесь и здесь.Пункцию делали в другом городе,так что не сразу мать узнала.что это и с чем это едят

А может ты жив именно благодаря этому?
Если бы не сделали, может и умер бы.
Иль тот студент что на тебе "научился" другим сотни жизней спас.
Все мы под богом ходом.....
 
[^]
DEMоtivator
15.03.2014 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2723
Цитата (ZTMK @ 15.03.2014 - 21:58)
Мне пункцию делали аж 7 раз,при диагнозе менинго-энцефалит. Насчёт паралича не знаю ,но как жив остался ума ни приложу. Сейчас жив -здоров,хотя прогнозы врачей были однозначны,даже без намёков на жизнь.Попал в больничку с температурой 41 с гаком.Суток трое без сознания был, врачи не делали ничо,думали сам себе сплету лапти.Потом в другую больничку забрали(дочка настояла).Там без сознания был недели две наверно,врачи уже близких готовили к "самому лучшему",но я оклемался и через три месяца понад стеночкой ходить начал пробовать.Всё помогало и присутствие близких и их любовь. Но эти пункции не забуду, не передать этот треск при вхождении иглы...Чуть не забыл! Врач добрый такой -пришёл и говорит надо ещё делать! я ему и сказал то же самое ,что и сантехник.

Какой нафиг треск?
Батенька вы ни с чем не путаете?
Все тихо, хрящик прокалывается закругленной иглой, без шума и треска!
 
[^]
ZTMK
15.03.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 194
не путаю я ничего! у меня и игла одна осталась щас я гляну круглая она или нет
 
[^]
ГенГеныч
15.03.2014 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7999
От таких тем ноги ватные. И хочется выразиться словами того мужика.
 
[^]
ZTMK
15.03.2014 - 22:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 194
ничего она не круглая! Size:18G Specc:1.2mm Mm:45mm Flow:75ml/min LOT:051209

Добавлено в 22:07
острая падла игла с зелёной фигнёй сбоку и белый пиптик на другом конце иглы
 
[^]
DEMоtivator
15.03.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2723
Ну хз меня нашими иглами с 94-99 прокалывали вот такой примерно.
http://unicon-miass.ru/img/surgery/ilp.jpg
 
[^]
ZTMK
15.03.2014 - 22:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 194
DEMоtivator
похожие,но у моей иглы пластмассовые "навороты"
 
[^]
DEMоtivator
15.03.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2723
Так носик то не как у нормальной иголки он скошен гораздо меньше.
Да и откуда хруст то, там же хрящ.
Хотя может у тебя как говорится, у стажа глаза велики вот и хрустело, ну иль давление в башке было вот и чувствовал, что все хрустит, иль хрящ закостеневший был но это ты тогда и не гнулся бы.....
 
[^]
ZTMK
15.03.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 194
DEMоtivator
может и страшно было ,спорить не буду,может и хрустело в голове,может кожа трещала ,а может хрящ хрустел dont.gif не больно было только когда без сознания был.
 
[^]
SotNic
16.03.2014 - 02:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
А не смешно, блин. Таких эксперементаторов кастрировать нужно, чтоб не размножались и для последующих пример являли.
Я как то в студенческие годы попал в больницу, в целюстно-лицевое отделение. Вечером плохо себя почувствовал и попросил молодого дежурного врача мне помочь (поздний вечер уже был), он по-быстрому"слинял" из отделения, т.к. не знал, что делать и до ночи его не было. Потом я узнал, что это самый тупорылый доктор на весь этаж. Лет через десять у брата вспалился лимфоузел на лице и отвез его в эту же больницу. Я уже не студент и деньги, у меня есть, поэтому попросил сделать "все нормально" и дать нормального специалиста. Уже и врач подошла (очень адекватная) и обо всем договорились. И вдруг "нарисовалось" смутно знакомое лицо(харя) ведущего специалиста отделения, который кинулся оказывать помощь (ну это "отблагодарится"). А у меня, оказывается, хорошая память (а у него запоминающаяся фамилия). Короче, я его послал на йуг, вызвал зав.отделением и сказал, что очень огорчусь, если этот доктор приблизится к моему брату, а ему пообещал применение всяческих санкций. Все это "лирика", но вопрос: КАК ЭТОТ КОЗЕЛ СТАЛ ВЕДУЩИМ СПЕЦИАЛИСТОМ? (я не помню точно его должность)
 
[^]
Chambo
16.03.2014 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
"ПОШЁЛ НА Х..Й!!!" на ряду с булыжником- оружие пролетариата. В.И. Ленин gigi.gif
 
[^]
necfe
16.03.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Sysop BBS

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 384
помоему это не пункция а трепан...
 
[^]
BadBlock
17.03.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
делали мне пункцию ... отходняки с головными болями (аж до блюватьни боль) на пару недель обеспечены!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42790
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх