Этот народ непобедим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gotcha2012
13.03.2014 - 10:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
Мне в 10 классе вырезали жировик на спине. Никогда не забуду слова хирурга слово в слово: "Как же хреново работать тупыми инструментами!!!"
 
[^]
VampirBFW
13.03.2014 - 10:53
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18467
Цитата (SlegSpirt @ 13.03.2014 - 10:49)
грустно товарищи от такого смеха...

Да ничего грустного, мне когда на лицевом нерве операцию делали так то же под местным наркозом было. Ниче, доктора веселые ребята. Правда так как я был тогда любитель походов, то анектдотов много знал, посему минут через 20 меня попросили заткнутся "Больной, или ты щас заткнешся, или я тебе ухо к жопе пришью будешь потом ушами на ветру шевелить". И ничего, 2 часа резали и шили, живой как видите. И чхать мне на все эти японские заморочки. Ибо у них хирурги уже не не хирурги, а операторы хирургических машин. А наши люди привыкли по старинке, и руками работать не боятся, потому в случае ЧП (у меня например адреналин попер так что заливало нерв) они не теряются, а способны решить все проблемы. А японец видя перевыброс адреналина испужается и будет листать мануал, на какую конопочку нажать. Спасибо Вам врачи Тульской онкологический.
 
[^]
Hoogo
13.03.2014 - 10:56
2
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Sesil @ 13.03.2014 - 09:06)
Посмеялся, только что-то мало верю, что подобные операции делаются с такими разговорами, хотя, может я и не прав...

именно так и делаются - чтоб руки не дрожали, а на автомате делали всю работу.
 
[^]
AGS17
13.03.2014 - 11:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12184
Цитата (Григоррий @ 13.03.2014 - 08:05)
Улыбнул, спасибо rulez.gif
Цитата

Посмеялся, только что-то мало верю, что подобные операции делаются с такими разговорами, хотя, может я и не прав...


А ты думаешь зачем наркоз дают? Что бы никто потом не рассказал lol.gif

Хорошо зафиксированный больной в наркозе не нуждается
 
[^]
doctorbp
13.03.2014 - 11:12
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Цитата (Sesil @ 13.03.2014 - 09:06)
Посмеялся, только что-то мало верю, что подобные операции делаются с такими разговорами, хотя, может я и не прав...

Делают-делают. smile.gif Ещё мы анекдоты травим. Мой учитель, антилигентнейший прохвессор, так вообще блатные песни на фене поёт. Мы же люди, а не киборги.
А что мы существенно быстрее оперируем - святая правда. Собственно, чем меньше времени длится операция, тем лучше больной после неё восстановится.
 
[^]
nenormaliniy
13.03.2014 - 11:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 514
спасибо за историю, улыбнуло )) врачи это вообще полный пизнес!!! особенно военные =) спасибо отцу- офицеру, всё болезное детство провёл в военных госпиталях, так что наслушался )
Единственное, что напрягает, так это "ценители" ЯПа, которые тут же отыскивают "боян"... народ, вам самим не надоело??? я читаю яп с 2012 года, зареган месяца 3-4 как... многого не видел! так неужели нужно перелопатить весь Яп, чтоб стать истинным ценителем сайта?!?!? будьте добрее, а то... ))
Мир вам, собратья и сосёстры! agree.gif alkash.gif
 
[^]
cheliboba
13.03.2014 - 11:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Цитата (Sesil @ 13.03.2014 - 09:06)
Посмеялся, только что-то мало верю, что подобные операции делаются с такими разговорами, хотя, может я и не прав...

Мне когда руку оперировали и кость чистили, хирург постоянно говорил "ой! не то отрезали" или "да ну нахуй заморачиваться, давай просто руку отчекрыжим" и ржал потом как конь, типа бля охуенно пошутил, я думал поседею.
 
[^]
nenormaliniy
13.03.2014 - 11:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 514
Цитата (cheliboba @ 13.03.2014 - 19:34)
Цитата (Sesil @ 13.03.2014 - 09:06)
Посмеялся, только что-то мало верю, что подобные операции делаются с такими разговорами, хотя, может я и не прав...

Мне когда руку оперировали и кость чистили, хирург постоянно говорил "ой! не то отрезали" или "да ну нахуй заморачиваться, давай просто руку отчекрыжим" и ржал потом как конь, типа бля охуенно пошутил, я думал поседею.

знакомо agree.gif
 
[^]
nemetss
13.03.2014 - 11:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 620
у меня операция на ноге была 2 года назад, анестезия - укол в позвоночник, так что лежишь бодрячком в полном адеквате, только что ниже пояса не чувствуешь. а врачи мне ногу ковыряют а сами друг другу всякую хуйню рассказывают, местами ржут. а я лежу такой и думаю: сцуко, вы только бля все в правильном порядке назад пришейте. ну и что - через неделю уже бегал без костылей на тренажеры. так что подтверждаю рассказ.
 
[^]
drug2711
13.03.2014 - 11:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1054
90 % операций на коре головного мозга а РФ заканчиваются превращением человека в водоросль, поэтому и едут к высоким технологиям (Израиль например). И да, где само видео?
 
[^]
Serg777
13.03.2014 - 11:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 1142
Цитата (makell @ 13.03.2014 - 10:14)
только почему все стараются сложные операции за границей делать, а не на родине, если тут такая пиздатая медицина?

Отцу в мае в Склифосовском делали операцию (Вырезали гомотому из мозга), я там провел 20 дней сидя с отцом, насмотрелся многого. Там сейчас такого нету все нормально, врачи от бога. И реанимацию поглядел и что, меня поразило над каждым реаманиционным столом (это достаточно массивная система) стоит ИКОНКА!
P.S. Отец на ногах, все нормально.

P. S.S. Когда пришли отблагодарить врача, его слова:
"Вот когда он ко мне придет сам и скажет спасибо - ЭТО БУДЕТ ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!"

Кстати слава богу, очень много: молодых, успешных врачей!

СПАСИБО ИМ!

Добавлено в 11:55
ЗЫ. Отцу 75 лет.
 
[^]
VampirBFW
13.03.2014 - 11:58
0
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18467
Цитата (drug2711 @ 13.03.2014 - 11:50)
90 % операций на коре головного мозга а РФ заканчиваются превращением человека в водоросль, поэтому и едут к высоким технологиям (Израиль например). И да, где само видео?

А откуда у Вас такая статистика?
 
[^]
AlexDoc
13.03.2014 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1630
Я врач и этих баек о том, что "у них охуенное оборудование, но сами они тупые, а у нас ни хера нет, зато руки золотые" наслышался и навидался вдоволь.
Расстрою вас: уровень нашего здравоохранения сейчас настолько низок, что физически больно за это. Собственно, в этом вы сами можете легко убедится, посмотрев куда на лечение едут наши обеспеченные люди - а едут они в Израиль и Германию.
Сейчас мало кто антибиотик подобрать умеет, на участках все ссут вообще назначить что-либо, кроме витаминов и направляют к специалистам по малейшему поводу, а те тоже мало что знают, ибо места заняты пришлыми из регионов и Средней Азии.. - да гляньте фамилии врачей в любой поликлинике Москвы - вы половину произнести без бумажки не сможете.
Из личных историй - мужу сестры так плохо сделали имплантацию протеза тазобедренного сустава, что через полтора года мучений операцию делали заново в Южной Африке - теперь ходит нормально, а у тетки на днях в "приличной" клинике просмотрели пневмонию.
 
[^]
Serg777
13.03.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 1142
Цитата (drug2711 @ 13.03.2014 - 11:50)
90 % операций на коре головного мозга а РФ заканчиваются превращением человека в водоросль, поэтому и едут к высоким технологиям (Израиль например). И да, где само видео?

НЕ надо говорить, если не знаешь!
 
[^]
Аюшки
13.03.2014 - 12:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2770
ЖОПЫ!!! Я этот рассказ написала для анекдот.ру несколько лет назад! Хоть пишите откуда... взяли.
 
[^]
sashagolik
13.03.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1011
Serg777
например в чехии вообще больше не делают удаление камней дедовским способом с разрезом всего
только лапароскопия или как оно там называется)
ну вообщем два разреза и инструменты внутрь
Украина 2013 год умеют так ТОЛЬКО в частной клинике
 
[^]
tyatya111
13.03.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 82
Всё очень точно передано))))))) На операции мы говорим обо всём кроме операции - если будешь думать об операции (что как и когда делать) рутинную операцию можно затянуть на 1,5ч.
 
[^]
Ksereb
13.03.2014 - 12:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 165
Короче, катался я на велике и слетел с него так, что разбил коленку, локоть, кисть, да еще и мордахой об грунт приложился. Кровищи было, аж жуть!

Волею случая попал в военный госпиталь. Дело было в субботу и окромя дежурной сестры никого не было. Позвали хирурга из дома, а он уже в состоянии был.

Перекиси водорода не было и он мне промывал все чистым спиртом! Боль дикая!
Потом спрашивает: Тебе как зашивать? Шрамы нужны?
Я ответил что нет. И он сделал так, что у меня никаких шрамов на лице не осталось!

Мужик оперировал наших бойцов в полевых палатках в Афгане.
Золотые руки!
 
[^]
makell
13.03.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Serg777 @ 13.03.2014 - 10:55)
Цитата (makell @ 13.03.2014 - 10:14)
только почему все стараются сложные операции за границей делать, а не на родине, если тут такая пиздатая медицина?

Отцу в мае в Склифосовском делали операцию (Вырезали гомотому из мозга), я там провел 20 дней сидя с отцом, насмотрелся многого. Там сейчас такого нету все нормально, врачи от бога. И реанимацию поглядел и что, меня поразило над каждым реаманиционным столом (это достаточно массивная система) стоит ИКОНКА!
P.S. Отец на ногах, все нормально.

P. S.S. Когда пришли отблагодарить врача, его слова:
"Вот когда он ко мне придет сам и скажет спасибо - ЭТО БУДЕТ ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!"

Кстати слава богу, очень много: молодых, успешных врачей!

СПАСИБО ИМ!

Добавлено в 11:55
ЗЫ. Отцу 75 лет.

У меня тоже был случай из жизни. У сотрудника обнаружили рак у отца, причем врачи давали пару недель и сказали готовиться, но он не сдался и сдал кучу анализов в другие больнички и за границу тоже через свои какието связи. В итоге лечили в новом онкоцентре в Киеве, с его слов операция вообще была бесплатная, но таких центров у нас почти нет, а про те что есть мало кто знает. В обычной обшарпанной больнице уже б умер, а так живет человек.

А вообще очень много зависит от опытности врачей, сегодняшних выпускников наших академий я реально боюсь.

Добавлено в 12:39
Цитата (Ksereb @ 13.03.2014 - 11:23)
Короче, катался я на велике и слетел с него так, что разбил коленку, локоть, кисть, да еще и мордахой об грунт приложился. Кровищи было, аж жуть!

Волею случая попал в военный госпиталь. Дело было в субботу и окромя дежурной сестры никого не было. Позвали хирурга из дома, а он уже в состоянии был.

Перекиси водорода не было и он мне промывал все чистым спиртом! Боль дикая!
Потом спрашивает: Тебе как зашивать? Шрамы нужны?
Я ответил что нет. И он сделал так, что у меня никаких шрамов на лице не осталось!

Мужик оперировал наших бойцов в полевых палатках в Афгане.
Золотые руки!

у военных врачей самый богатый опыт. Когда служил была возможность в госпитале на шару выровнять перегодку (они там по 10 таких операций в день делаю), но я очканул. Теперь немного жалею.

Это сообщение отредактировал makell - 13.03.2014 - 12:38
 
[^]
ltkostenko
13.03.2014 - 12:45
1
Статус: Offline


Маргинал

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 55
Цитата (Григоррий @ 13.03.2014 - 09:05)
Улыбнул, спасибо rulez.gif
Цитата

Посмеялся, только что-то мало верю, что подобные операции делаются с такими разговорами, хотя, может я и не прав...


А ты думаешь зачем наркоз дают? Что бы никто потом не рассказал lol.gif

Дают в рот. Наркоз- проводят :сноб:
 
[^]
Пукуся
13.03.2014 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
похохотали от души всем кабинетом...читали вслух на работе bravo.gif
 
[^]
Serg777
13.03.2014 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 1142
Цитата (sashagolik @ 13.03.2014 - 12:16)
Serg777
например в чехии вообще больше не делают удаление камней дедовским способом с разрезом всего
только лапароскопия или как оно там называется)
ну вообщем два разреза и инструменты внутрь
Украина 2013 год умеют так ТОЛЬКО в частной клинике

Вообще-то ему не камень из почки вырезали, а на мозг операцию делали!
 
[^]
ВяленыеТапки
13.03.2014 - 13:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 101
Цитата (Sesil @ 13.03.2014 - 09:06)
Посмеялся, только что-то мало верю, что подобные операции делаются с такими разговорами, хотя, может я и не прав...

dont.gif имея немалый опыт общения с врачами(семья и друзья семьи),да и сам побывав не раз на операционном столе(слава богу по мелочам),могу со всей ответственностью заявить-именно так и проходят операции.У врачей лютый напряг во время операции и шутками и болтовней они снимают с себя это напряжение.поэтому и руки не дрожат и все и быстро и четко делается.Малой был(13 лет)-делали операцию на глазах,так пока меня укладывали и готовили к наркозу мы с хирургом обсуждали девушек:я девчушку из соседней палаты с которой перед операцией гулял у больницы и мороженое жрал,а врач медсестру rulez.gif а когда ногу зашивали года два назад вообще пол операционной смешил анекдотами,думал медсестра зажим с тампоном выронит rulez.gif
Но я конечно имею ввиду хороших специалистов,профи в своем деле dont.gif
 
[^]
Йожензбажен
13.03.2014 - 13:20
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 48
Рассказал один мой хороший знакомый…

Проходили мы значит недавно профосмотр на работе. Дело было в собственной поликлинике нашего завода. Ну медосмотр как медосмотр, окулист, психоневрастеник…тьфу! терапевт ну и т.д. Я и мой друг Вася стоим в очереди к хирургу. А Вася этот нифика не маленькой комплекции. А точнее гора сала с прослойками жира. При этом рост 2 с лишним метра. Так вот это чудо стоит и чешет мне по ушам про какую то там бабенку, на которую он глазик свой положил…. 

Вызывают к хируругу следующих. А заходят там по двое. И вот Вася и стоящий перед ним Коля (тоже наш коллега) вваливаются в кабинет и закрывают дверь. Далее все события по рассказу очевидцев, то бишь врачей. Два врача-хирурга. Один как водится заглядывает честным людям в “шоколадный глазик”, второй чего-то там во рту пытается отыскать. Один дает Васе ЦУ: “Повернитесь, приспустите трусы, наклонитесь, раздвиньте ягодицы…. одевайтесь.” И надо ж было такому случиться, что наш Вася не услышал последней команды, и стоит себе с раздвинутыми булками. В это время второй врач, осматривая ротовое отверстие Коляна, тоже дает тому ЦУ, причем в общем-то совершенно нормальные: “Шире, шире, еще шире!” Подразумевалась конечно ротовое отверстик Коляна. Но Вася принял эти довольно громкие команды на свой счет и очень старался, всё шире и шире раздвигая свои немаленькие полу ж о п и я. Второй врач тем временем говорит Коле: “Ну что ж молодой человек, у вас щитовидная железа увеличена.” Гром от резко схлапывающихся васиных полу ж о п и й видимо услышали вне больницы. Вася резко выпрямился с неподдельным изумлением в глазах и громко изрек: “Ни**я себе растянул! Даже щитовидку увидела!”

Через 2 минуты врачи с диким ржачем потихоньку выползали из кабинета и поднимались куда-то на 2-й этаж. Через несколько минут оттуда послышались новые взрывы хохота. В кабинете катался по полу Колян.

З.Ы. надо сказать, что вся больница не могла работать еще как минимум час. Просто половину врачей чуть не увезли в центральную больницу с коликами в животиках.
 
[^]
Майлз
13.03.2014 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2280
Цитата (Sesil @ 13.03.2014 - 08:06)
Посмеялся, только что-то мало верю, что подобные операции делаются с такими разговорами, хотя, может я и не прав...

Мы то же периодически записываем наши операции, благо есть чем похвастаться. Но монтируем уже без звука gentel.gif Я однажды дома сидел просматривал запись, а жена (не имеющая никакого отношения к медицине) что то там читала рядом. Звук забыл выключить на компе. Через 5 минут она на меня вытаращилась: Вы всегда так ?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53798
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх