Платить и каяться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KKori
24.02.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (VVoldemar @ 24.02.2014 - 10:40)
Вы несколько путаете личные достижения и область где без государства не обойдешься. Лично я могу у себя дома ремонт сделать, добится что бы в подъезде было чисто или заработать на красную икру. Но вот сделать так, что бы люди начали заселять регион или хотя бы прекратили оттуда уезжать лично я не смогу. Для этого как раз нужно государство. И таки да, в конечном итоге с этого государство поимеет выгоду.
А капитализм - это всего лишь экономическая система, которая ставит целью получение прибыли, основываясь в идеале на свободе предпринимательства и юридическом равенстве. Это не государственная идеология, и уж точно не государтвенный строй.
И это. Я надеюсь вы понимаете как от развитости региона зависит благосостояние жителей, а значит в конечном итоге и государства?

А зачем нужно заселять регион, проживание в котором нецелесообразно? Как благополучие государства вырастет от увеличения числа иждивенцев?
 
[^]
VVoldemar
24.02.2014 - 09:58
4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Осталось прояснить -а зачем именно вам это?

Ну хотя бы затем, что и я в этих регионах работаю. И мне тоже хочется в конечном итоге где нибудь сесть на попе ровно, а не бегать по всей стране за работой.
И да, в конечном итоге все таки свелось к карману. Вы хотите сказать что это плохо? Обвините тогда меня в том, что я хочу таки свою квартиру, хочу достойно обеспечивать свою семью, желательно не влезая в бесконечные кредиты.
Я понимаю, если бы я этого добивался методами наших депутатов или высших чиновников, да. Но я однако предпочитаю работать. И так уж получилось, что я инженер, а не менеджер, причем инженер с весьма спецефической специальностью, да еще с флотским уклоном (именно военно-морским), и я тоже хочу жить как человек.

Добавлено в 10:02
Цитата
А зачем нужно заселять регион, проживание в котором нецелесообразно? Как благополучие государства вырастет от увеличения числа иждивенцев?

Нецелесообразно заселять какой регион? Чукотку? Хм.. Алюминий, золото к примеру.. Это такие полезные ископаемые, если что. И там не только это. Как по вашему наш "начальник Чукотки" Абрамович стал таким богатым?
Или вы про Курилы? Так извините, рыбку кушать любите? Или думаете японцы просто так к себе прибрать острова хотят? А там не только рыба собсно. На шельфе знаете что добывают? Нецелесообразно? То есть по вашему дождаться когда свалят все россияне, а потом отдать японцам целесообразней будет?
И что смешно, тот же СПГ на сахалине это не наше предприятие, а совместное американцев и японцев. Мы только "землю в аренду сдаем".. Маразм.
Это только верхушка айсберга кстати. Погуглите где находится Аляска (американская территория, ага) и как далеко от нее Чукотка, а потом подумайте нужно ли там присутсвие наших людей?
Хотя да, если вы "ядрену бомбу скинем и все заебись будет" то вам лучше об этом не задумываться, вам волю дай так вы всю свою страну бомбами закидаете только бы "иждивенцев не содержать". На Курилах, кстати, та же ситуация, только уже с Японией. Это если уже геополитику "потрогать" малость.
А почему регионы так важны я уже объяснил. Природные ресурсы и полезные ископаемые.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 24.02.2014 - 10:06
 
[^]
T80Ivan
24.02.2014 - 10:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата
18. Законно избранный российский президент должен быть свергнут. Стыдно, что его поддерживает около 60% населения, которое является быдлом.

Зачем результаты занизил? 146% же.
 
[^]
MnenravitsYP
24.02.2014 - 10:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
26. Россия нагло, бессовестно и хамски взяла больше всех медалей в Сочи-2014. Если успех повторят параолимпийцы, то ещё и издевательство и эксплуатация инвалидов.
 
[^]
anikifya
24.02.2014 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
миссия России, которую можно сформулировать двумя словами: "Платить и каяться"


Цитата
19. В России не любят геев, что очень стыдно.


Давайте все же называть пидорасов пидорасами. Геи - как то слишком мягко.

и пусть мне будет ооочень стыдно, но платить я ничего не буду bow.gif
 
[^]
wwf
24.02.2014 - 10:16
-1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (VVoldemar @ 24.02.2014 - 13:58)
Цитата
Осталось прояснить -а зачем именно вам это?

Ну хотя бы затем, что и я в этих регионах работаю. И мне тоже хочется в конечном итоге где нибудь сесть на попе ровно, а не бегать по всей стране за работой.
И да, в конечном итоге все таки свелось к карману. Вы хотите сказать что это плохо? Обвините тогда меня в том, что я хочу таки свою квартиру, хочу достойно обеспечивать свою семью, желательно не влезая в бесконечные кредиты.
Я понимаю, если бы я этого добивался методами наших депутатов или высших чиновников, да. Но я однако предпочитаю работать. И так уж получилось, что я инженер, а не менеджер, причем инженер с весьма спецефической специальностью, да еще с флотским уклоном (именно военно-морским), и я тоже хочу жить как человек.

да никто никого не обвиняет
Я тоже не менеджер , и инженер ...увы.
Я достойно обеспечиваю свою семью и давно расчитался за ипотеку.
И да , я работал на гос. предприятии.
И так же как родители мотались по гарнизонам -так же мыкался какое то время по общагам и съемным хатам.
И да! если я считал что мои текущие или будущие условия не подходят для создания семьи -я не тащил девочку в загс , я не сувал без резинки ,я не покупал машину с неподъемным расходом/налогом/обслуживанием. И не покупал айфоны в кредит .Короче, вкратце-жил по средствам.
Чтоб не скулить потом "государство козёл"
И когда предприятие развалилось-я нашел применение своим знаниям и опыту в другом предприятии.И когда понял что работа на кого то мне не интересна-пошел в бизнес .
И никогда не надеялся на кого то и не считал что мне кто то обязан.Просто строил свою жизнь согласно правилам игры, понимая, что вряд ли они изменятся в лучшую сторону.
Так что же я сделал в жизни не так? Мне повезло больше? Хорошо,пусть так , мне пох. . Я приспособленец? О да!
Я не умиляюсь государству,и не ругаю его .Есть оно а есть я . А между нами -правила игры, которые лучше соблюдать. Вот и все.
Но это моя/наша Родина.
И да ...мне плевать на уклад жизни большинства сторонних людей.
Каждый из нас сам кузнец своего счастья.

Просто поймите ...когда читаешь "да вы поедьте по регионам ...там нищета...больницы" вроде как думаешь что человек о всей России думает. А на деле получается -что о своем кармане печется (кстати, и совершенно правильно)
Так давайте просто не будем лицемерить

Добавлено в 10:30
Цитата
Природные ресурсы и полезные ископаемые

подозреваю, что в силу территориального расположения , себестоимость их добычи ПОКА не очень интересна государству , вот и не развивают вас как регион

Это сообщение отредактировал wwf - 24.02.2014 - 10:31
 
[^]
VVoldemar
24.02.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
подозреваю, что в силу территориального расположения , себестоимость их добычи ПОКА не очень интересно государству , вот и не развивают вас как регион

В смысле пока? Золото на Чукотке очень даже добывают, и не только золото. С советских времен. И газ на Курилах тоже. Правда газ этот уходит за границу сразу.. Мы в аренду сдали землю, ага. Кому это выгодно? Только тому, кто развивать ничего и не планирует, зато имеет с этого куш уже сейчас.
Как бы многие не относились к СССР но все же СССР вкладывал в регионы, а сейчас государство старается сделать наоборот. Все же тогда люди понимали дальносрочные преспективы, а говрить что "пока не развивают" глупо, потому что многое из того что было достигнуто в советское время пошло прахом. Невогдно поддерживать, ага.
Цитата
Так что же я сделал в жизни не так? Мне повезло больше? Хорошо,пусть так , мне пох. . Я приспособленец? О да! Я не умиляюсь государству,и не ругаю его .Есть оно а есть я . А между нами -правила игры, которые лучше соблюдать. Вот и все.

Тут дело не в том умиляетесь вы или нет. Государство раз за разом ставит обычных людей в такие условия, когда они должны приспосабливаться все больше и больше. Я не считаю эту ситуацию нормальной и адекватной вообще никаким образом. И восторгаться Путиным потому что он "олимпиаду запилил" и всячески демонстрировать ура-патриотизм глупо. Они там как паразиты, вы будете радоваться если у вас глисты заведутся?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 24.02.2014 - 10:40
 
[^]
wwf
24.02.2014 - 10:39
-1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Государство раз за разом ставит обычных людей в такие условия, когда они должны приспосабливаться все больше и больше

Какие ?
Цитата
И восторгаться Путиным потому что он "олимпиаду запилил"

Восторгаются страной ,которая провела и победила в ОИ 2014.
Кстати, меньше говна бы лили ДО ...меньше восторгов было бы после
Цитата
Они там как паразиты, вы будете радоваться если у вас глисты заведутся

Не совсем верно -они паразиты в теле страны , в моё "тело" пока не лезут

Добавлено в 10:41
Цитата
Только тому, кто развивать ничего и не планирует, зато имеет с этого куш уже сейчас.

Везде так , и с этим мало что сделаешь через сайт "яплакал"
 
[^]
VVoldemar
24.02.2014 - 10:50
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Восторгаются страной ,которая провела и победила в ОИ 2014. Кстати, меньше говна бы лили ДО ...меньше восторгов было бы после

Вам еще аукнется, не переживайте. Официально работаете? Поинтересуйтесь грядущими реформами в пенсионном фонде например.
Цитата
Не совсем верно -они паразиты в теле страны , в моё "тело" пока не лезут

То есть вы отдельно, страна отдельно? И потом вы обижаетесь на меня за "жопу в тепле"? Так извините, благополучие граждан зависит от благополучия государства, и наоборот. Государство это мы все, кто тут живет. А паразиты тут не живут, они тут квартируют и "зарабатывают", их не интересует что будет дальше, как будут расти ваши дети и внуки. Их интересует только свое благополучие, и обеспечивают они его за счет других людей, а не вместе с ними. Собсно потому они и паразиты.
Цитата
Какие ?

Есть такой поселок Провидения на Чукотке. Раньше там была еще войсковая часть, огромная бригада, и расквартирована была в поселке Урелики. Жители Провидения держали магазины в которых закупались военные, работали в части, обслуживали комунальное хозяйство, выполняли заказы по доставке различного имущества (машину привезти, или там материалы для ремонта). То бишь жители зарабатывали, пока государство держало там своих людей. Потом военных сократили, Урелики разбирают на части, а жители Провидения лишились работы в большинстве своем. Заказы выполнять некому, комуналку обслуживать уже не надо, в магазинах никто не закупается. Поселок существовал преимущественно за счет части. Да, зимой туда приезжают американцы на горнолыжку, и все. Соответственно люди оттуда уезжают, в запустение приходит не только этот поселок, но и малые послеки, которые обеспечивались Провидением. Порт захирел, гидрографию местую сократили (почти 300 человек, 5 судов и огромная база), товары в магазинах стали никому не нужны. Работает с трудом почта, но и она сокращает штаты и живут несколько вахтовиков шахтеров. Собсно все.
И это я нифига не выдумал.
Вот такая клюква получается.. why.gif Мы, конечно же, живем в самой лчшей стране мира, и все остальные страны нам завидуют и пишут про нас всякие гадости в газетах и интернете (ТС вон хорошие примеры привел). Но у ТСа то клюква, а реальность все же от клюквы отличается, но не всегда в лучшую сторону. Хотя, собсно, это еще одна особенность клюквы, корни у нее таки растут все же из жизни, хотя в процессе роста зачастую клюква преображается в нечто невообразимое.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 24.02.2014 - 10:55
 
[^]
НебритыйТип
24.02.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


веселый сибиряк

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 505
Цитата (Спиридон @ 24.02.2014 - 08:37)
Летом в Праге сфоткал.  gigi.gif


Извиняюсь , что не по сабжу , но , что это - Brit Floyd (P.U.L.S.E.) ?!! blink.gif Гилмор что-то недоговаривает ? cool.gif

Это сообщение отредактировал НебритыйТип - 24.02.2014 - 10:54
 
[^]
KKori
24.02.2014 - 10:54
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (VVoldemar @ 24.02.2014 - 10:58)
Ну хотя бы затем, что и я в этих регионах работаю. И мне тоже хочется в конечном итоге где нибудь сесть на попе ровно, а не бегать по всей стране за работой.
И да, в конечном итоге все таки свелось к карману. Вы хотите сказать что это плохо? Обвините тогда меня в том, что я хочу таки свою квартиру, хочу достойно обеспечивать свою семью, желательно не влезая в бесконечные кредиты.
Я понимаю, если бы я этого добивался методами наших депутатов или высших чиновников, да. Но я однако предпочитаю работать. И так уж получилось, что я инженер, а не менеджер, причем инженер с весьма спецефической специальностью, да еще с флотским уклоном (именно военно-морским), и я тоже хочу жить как человек.

Проблема только в том, что все это вы хотите за государственный счет.

Цитата
Нецелесообразно заселять какой регион? Чукотку? Хм.. Алюминий, золото к примеру.. Это такие полезные ископаемые, если что. И там не только это. Как по вашему наш "начальник Чукотки" Абрамович стал таким богатым?
Или вы про Курилы? Так извините, рыбку кушать любите? Или думаете японцы просто так к себе прибрать острова хотят? А там не только рыба собсно. На шельфе знаете что добывают? Нецелесообразно? То есть по вашему дождаться когда свалят все россияне, а потом отдать японцам целесообразней будет?

Добывать целесообразно, а заселять зачем? Если добыча дело выгодное, привлечь на нее людей не проблема, просто предложить соответствующую оплату.
Цитата
И что смешно, тот же СПГ на сахалине это не наше предприятие, а совместное американцев и японцев. Мы только "землю в аренду сдаем".. Маразм.
Это только верхушка айсберга кстати. Погуглите где находится Аляска (американская территория, ага) и как далеко от нее Чукотка, а потом подумайте нужно ли там присутсвие наших людей?

И что же меняет присутствие людей?
 
[^]
Бойцоваямышь
24.02.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (raw4 @ 24.02.2014 - 08:37)
Интересно, минуса за что? Вы хоть обоснуйте.

Это представители "цивилизованного" мира на ЯПе.
 
[^]
aiTarget
24.02.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 437
Опять баян на глагне
http://www.yaplakal.com/forum2/topic706742.html


Платить и каяться
 
[^]
wwf
24.02.2014 - 11:00
-2
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Вам еще аукнется, не переживайте

не переживаю )
Цитата
Официально работаете

шутка такой? или невнимательное чтение
Цитата
И потом вы обижаетесь на меня за "жопу в тепле"

делать больше нефиг ...обижаться.Скулёж заипал )

Цитата
Есть такой поселок Провидения на Чукотке

Это история
Цитата
А паразиты тут не живут, они тут квартируют и "зарабатывают"

а это логический конец истории по вашей-же модели.Что не так?
Или это свои, домашние паразиты и они пострадавшие ?


Цитата
То есть вы отдельно, страна отдельно?.......

Всё о России думаете .... ©
Я повторю ...давайте не будем лицемериить.

Это сообщение отредактировал wwf - 24.02.2014 - 11:01
 
[^]
olekopskov
24.02.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Скобарь

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 399
Цитата (raw4 @ 24.02.2014 - 08:31)
Россия и россияне виноваты. Фундаментально виноваты перед всем остальным "цивилизованным" миром.

"...Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»

(С) Крылов

Все придумано до нас!!!
 
[^]
schmeisser
24.02.2014 - 11:01
3
Статус: Offline


мастер джедай

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 728
Цитата (shmell116 @ 24.02.2014 - 09:40)
Цитата (VVoldemar @ 24.02.2014 - 09:25)
То, что соляра стоит дороже бензина, логично. Ведь и дизеля экономичнее процентов на 30.

ахуительная логика. если у меня жена ест в полтора раза меньше давайте ей продукты в магазине дороже продавать будем
 
[^]
wwf
24.02.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (schmeisser @ 24.02.2014 - 15:01)
Цитата (shmell116 @ 24.02.2014 - 09:40)
Цитата (VVoldemar @ 24.02.2014 - 09:25)
То, что соляра стоит дороже бензина, логично. Ведь и дизеля экономичнее процентов на 30.

ахуительная логика. если у меня жена ест в полтора раза меньше давайте ей продукты в магазине дороже продавать будем

кстати...это идея!!!! lol.gif
По существуу -во всем мире ДТ стоит дороже бензина "Регуляр"
cool.gif

Это сообщение отредактировал wwf - 24.02.2014 - 11:04
 
[^]
VVoldemar
24.02.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Проблема только в том, что все это вы хотите за государственный счет.

Что я хочу за государственный счет? Место работы себе? Ну так это нормальное желание, даже более того, я своей работой принесу реальную пользу государству в отличии от бесконечных продавунов-менеджеров. lol.gif
Цитата
Добывать целесообразно, а заселять зачем? Если добыча дело выгодное, привлечь на нее людей не проблема, простопредложить соответствующую оплату.

И как вы себе это представляете вообще? shum_lol.gif
Нет, ну вы хоть видели тот же СПГ на Сахалине? Завод, кстати, не самый крупный. А проекты Сахалин-1, 2 и так далее?
В чистом поле собираетесь все это строить? Завозить вахтовиков? lol.gif Там тысячи человек необходимы, различных специальностей. Всем им надо жить, есть, спать, лечится в конце концов. Делать это в палатках? Обслуживать это дело кто будет, тоже вахтовики? А где вы столько вахтовиков найдете?
И еще, это только одно направление развития региона. И то даже для него надо строить инфраструктуру, дороги, обслуживать их, а ведь этих направлений много. В частности рыбное хозяйство, лесное.. Туризм опять же (на Курилы с удовольствием едет люди, там чистый воздух, прозрачная вода, отлична любительская рыбалка)Нет, положительно с такими экспертами и клюквы не надо.
Давайте тогда заселим поплотней центр России (что бы все хорошо жили), а в регионах будем вахтами работать, что бы больше зарабатывать? Ведь правда, зачем нам Челябинск? Пусть все перебираются в Питер и Москву, и ездят туда работать на пол года, что бы потом пол года отдыхать. shum_lol.gif

Добавлено в 11:03
Цитата
Это история

Я уту историю ручками щупаю ежегодно и по обломкам ее хожу ботинками, ага. И Провидение вот сейчас еще и умирает. В данный момент времени. Посмотрите мои темы, там фотографии есть.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 24.02.2014 - 11:04
 
[^]
wwf
24.02.2014 - 11:06
-1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Я уту историю ручками щупаю ежегодно и по обломкам ее хожу ботинками, ага

я не к тому что это не правда, я к тому что есть история (рассказ) и есть её закономерный конец который изящно вписывается в вашу теорию паразитов ...
 
[^]
Kalen
24.02.2014 - 11:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
Я не буду писать комментарий.
Мне стыдно. Пойду еще постыжусь на толчке...
 
[^]
AlexSnd
24.02.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (raw4 @ 24.02.2014 - 05:37)
Интересно, минуса за что? Вы хоть обоснуйте.

За "сами придумали - сами обиделись"


 
[^]
VVoldemar
24.02.2014 - 11:13
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
я не к тому что это не правда, я к тому что есть история (рассказ) и есть её закономерный конец который изящно вписывается в вашу теорию паразитов ...

Ну для кого теория, а для кого реальность. Теория это для тех, кто живет в Москве, Питере например.. А для тех кто живет в Провидении это реальность. Хотя живут пока, пытаются. Баня у них там хорошая..
Многие из моих знакомых за МКАД то никогда не выбирались, ну или максимум до Калуги ездили, и то что бы у меня на даче побухать (еще в те времена). Так зачастую такие святые люди.. Хотя, конечно, проблемы есть у всех. Но проблемы "закрыли любимую пивнушку" и "лишился заработка потому что государство решило что невыгодно содержать рыбколхоз в Курильске и проще его продать" несколько не соизмеримы по моему. А в итоге там сейчас процветает браконьерство.. Причем браконьерят не только наши, японцы не особо то и стесняются. А в конечном итоге у нас с вами в магазинах морские деликатесы (да и не деликатесы, но простая рыба) стоит столько, что в лучшем случае покупается на новый год, и то не всеми.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 24.02.2014 - 11:16
 
[^]
axel345
24.02.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 624
Согласен с ТС, отличная тема многим надо почитать и подумать
 
[^]
seazone
24.02.2014 - 11:19
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 105
Очень интересно наблюдать, как россияне сначала сами придумывают себе миф, а потом же пытаются его таким легким сарказмом развеять. Кто придумал фразу о том, что Россия должна платить и каяться? ваше ненавистное США? Да им это не надо придумывать, и так у наших глав все денежки там. Европа? Да нет там таких настроений, все в своем котле варятся, узнав, что ты русский, не предлагают упасть на колени и вымаливать прощения за Катынь. Зато сами русские очень любят говорить, что Европа так считает, а потом еще и обкладывать ее хуями
И кстати да, хватать шпал так хватать, но вот вы реально верите в какие-то "духовные скрепы"? Когда на дороге женщину бьют - это они? А когда мимо человека, которому плохо стало, проходят, тоже?
 
[^]
OTMOPO3OK
24.02.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Это в Праге музей?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40997
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх