Будьте добрее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Игорена
27.01.2014 - 13:40
1
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 588
Меня одного удивило что этот пост поместили в раздел "Анекдоты и приколы"?
 
[^]
Arty1970
27.01.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Бля, неужели всем было похеру
а еще все любят поговорить за
хорошее и плохое...

Увидел бы бабулю в слезах, не смог бы мимо пройти...
Да и ребенка, девушку женщину мужика, все равно,
если человек показывает что ему хреново, неужели трудно
подойти и спросить, что у вас случилось, чем могу помочь....

Черствеем славяне, взаимовыручкой тока кавказ да азия страдает, а
мы то чем хуже?
 
[^]
Nichls
27.01.2014 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3436
На днях ехал на работу. Стою на светофоре на перекрестке Звенигородской и Загородного (Петербург), на улице почти -20. К пассажирской двери подошел пожилой дядька, открыл дверь и попросил его до Гороховой подвезти. Мне как раз по пути. Говорю, чего бы и не подвезти, машине все равно, одного водителя она везет или все семь мест забиты. Дядька инвалид второй группы (если память не подводит), левого глаза нет, замерз (видно по нему было) говорит, общественный транспорт ждать. Довез.

К чему это я?
Добрее нам нужно быть. Тогда все у нас будет хорошо.

Всем добра.
 
[^]
Devais
27.01.2014 - 14:30
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 307
Я например очень часто перевожу бабушек через дорогу или когда сколько, часто поднимаю людей которые падают на гололеде, т.к. не могу пройти мимо.
 
[^]
jusi
27.01.2014 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6888
Обычная история. Ей еще повезло, что ее не раздели всякие бомжи.

Да и как можно бабку с такой памятью куда-то отправлять? GPS на шею и не дальше двора.
 
[^]
Scodero
27.01.2014 - 14:50
3
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10944
Цитата (RuslanStorm @ 27.01.2014 - 09:24)
эта бабушка, не ? gigi.gif

что тебе, блять, смешного в сим посте?!
 
[^]
supremator
27.01.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7567
Цитата (moroz169 @ 27.01.2014 - 08:35)
В СССР бы пионэры бабулю давно бы до дома довели, а сейчас блять мимо тысяча людей пройдёт и хуй кому дело blink.gif

...еще и карманы обшмонают. cool.gif
 
[^]
caracurta
27.01.2014 - 15:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 178
Старики как дети. Им нужна наша помощь. ТС зачет! agree.gif
 
[^]
Йорн
27.01.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 378
Произошло пару часов назад буквально. Стоял курил возле института, народ снует туда сюда, мимо меня прошли 2 парня у одного из которых из куртки выпадает паспорт. Я со стороны наблюдаю что люди видят что парень обронил паспорт, но отводят взгляд и идут по своим делам дальше т.е всем пох. Поднял, догнал и отдал парню его паспорт, в ответ он поблагодарил и как то по дружески похлопал по плечу :)

 
[^]
plumelet
27.01.2014 - 15:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
Цитата (Потапыч @ 27.01.2014 - 10:59)
Безразличия конечно стало много, но приведу в качестве примера историю из своей жизни. Маме прошлой осенью плохо стало на остановке автобусной, инсульт( так народ не растерялся, связались с родными, вызвали скорую, вобщем все что было в их силах сделали. Так что мир не без добрых людей. Дай Бог им здоровья!

И я верю, что отзывчивых больше, чем равнодушных!!! Дочери стало плохо на улице и я с ней в обнимку, осев на асфальт только крикнула, помогите! Все кто был по близости кинулись на помощь. А первым, что поразило, мужчина с полным отсутствием правой руки .
 
[^]
jusi
27.01.2014 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6888
Цитата (Йорн @ 27.01.2014 - 16:27)
Произошло пару часов назад буквально. Стоял курил возле института, народ снует туда сюда, мимо меня прошли 2 парня у одного из которых из куртки выпадает паспорт. Я со стороны наблюдаю что люди видят что парень обронил паспорт, но отводят взгляд и идут по своим делам дальше т.е всем пох. Поднял, догнал и отдал парню его паспорт, в ответ он поблагодарил и как то по дружески похлопал по плечу :)

Будь осторожнее в следующий раз.

Бывает такая схема развода. Кто-то специально роняет документы или кошелек и якобы это не замечает и уходит. Жертва подхватывает и догоняет, чтобы вернуть. Тут потерявший начинает на тебя наговаривать, что ты вытащил и сейчас в милицию отведет, либо тут лежали деньги, а теперь их нет. Сразу вырастают два шкафа, которые видели, как ты якобы вытаскивал допустим 1 тыс руб и предлагают вернуть обладателю. Деньги обычно стандартные, которые есть у всех в кармане. Могут и на 100руб разводить - проще кидать. Короче развод начинается.... Многие ведутся ибо не хотят заморачиваться или просто пугаются. Отдают деньги и уходят.

В следующий раз лучше крикни, чтобы сам подобрал. Сам не поднимай.
 
[^]
BaronSamedi
27.01.2014 - 16:05
3
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Да не факт, что 5 часов она проплакала. Что, вот прямо из дома вышла и плакать начала? Да нет же, ходила-бродила по своим делам, потом ходила-бродила дом искала. Может, как она заплакала, так ТСу сразу на глаза и попалась? Нормальный у нас народ в общем-то, я считаю. Сам сколько раз скорую на улице вызывал. А вот диспетчеры, к слову, как по кастингу набираются, - такие свиньи тупорылые, что не то что зла, а понимания не хватает: они считают себя застрахованными от подобных ситуаций.
 
[^]
YavorOcelot
27.01.2014 - 16:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Раз в три-четыре недели соседка старушка ошибается подъездом.Уже 15-ть лет подряд.Не переломился вести её по месту проживания.Подвига из этого не делаю.Старые люди,помогать надо.
 
[^]
IShaki1
27.01.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 170
Всё-таки, я думаю, лучше писать о таких простых повседневных добрых делах. Кто-то невзначай прочтет - и в следующий раз не пройдет мимо. Вот потому и черствеем, что думаем, что все такие. А если видишь доброту или хотя бы читаешь о ней, как то и самому хочется сделать что-нибудь доброе.
 
[^]
netoho
27.01.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
А у этой бабушки спросить языка не было? Как бы вы ненавидели полицейских, они помогут 100%.
 
[^]
Sinilga
27.01.2014 - 17:28
1
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Все не так плохо, на самом деле. Хороших людей тоже хватает. Бабушка рассказывала, что когда у нее голова на улице закружилось и она упала, сразу молодые девчонки подбежали, стали поднимать, спрашивать про самочувствие и предлагать скорую вызвать.
 
[^]
s0446
27.01.2014 - 17:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 334
Как-то перед самым НГ шла с работы, недалеко от метро лежал мужчина прилично одетый. Все проходили мимо. Я подумала, мало ли, может, перебрал на корпоративе человек, ну с кем не бывает. А если никто не останавливается, он же и насмерть может замерзнуть, ведь горе будет кому-то на НГ :( Позвонила в милицию, его забрали. Рассказала на работе девчонке, она сказала, что она бы звонить не стала... Блин, один звонок может спасти человеку жизнь, а всем пофиг
 
[^]
KISSmyLips
27.01.2014 - 18:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 17
Цитата (nemoi13 @ 27.01.2014 - 10:06)
В наше время не принято никому помогать.
Люди такие.
Сам не раз помогал если видел что нужна помощь. Особенно просто убивает когда идет бабушка-споткнулась упала и встать не может. Столько вокруг ходит тварей-людьми таких тяжело назвать-даже не помогут.
Жестокие все стали. Как зверьё.

На моей памяти случалось пару раз такое.
Первое, когда бабулечка шла и, практически, на ровном месте упала, так тут же 3 человека, я и еще двое взрослых дядек, проходивших в тот момент мимо нее, кинулись ее поднимать, она даже опомнится не успела как ее уже подняли, спросили все ли в порядке и разошлись, не требуя благодарностей...)

Второе, когда пожилая женщина с палочкой выходила из автобуса по зиме и подскользнулась на ступеньках, упала и сама встать не могла. Женщина была крупная, так полавтобуса выскочило ее поднимать, в том числе и пацаны-школьники. лет по 15...Подняли и дальше поехали...

Так что не знаю...Может потому что далеко от столицы и люди человечнее..
 
[^]
TuJIb
27.01.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 141
Грустно это все, была похожая ситуация, г. Ставрополь, собирались компанией, ждали подружаку, нет и нет, звоним, та чуть ли не в слезах - иду еле-еле хромаю от остановки к вам, мы быстро на встречу, под руки и домой. Рассказала, что подвернула на остановке ногу, упала, вокруг люди, хоть бы одна сука помогла подняться, девченка красивая, одета не вульгарно, но красиво, трезвая, все просто косо смотрели и отворачивались. Еле встала, посидела в слезах на лавочке, доковыляла до автобуса и к нам.

У меня мало было случаев, что бы помощь кому требовалась, но бабушек через дорогу переводил, помогал встать упавшим на гололеде, машины выталкивал зимой, когда мимо шел, не вижу в этом героизма никакого, просто помощь людям, сегодня я помог - завтра мне помогут. Не понимаю этого безразличия...
 
[^]
Edge79
27.01.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10311
Дочка,муж и сын дома,а бабушку в магазин отправили faceoff.gif
 
[^]
v72
27.01.2014 - 20:04
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 845
наверное, уже кто нибудь выкидывал это видео на ЯПе...но всё же...

smile.gif
 
[^]
Zawchoz
27.01.2014 - 20:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
да... равнодушие убивает...
были случаи забавные у меня:

- ехал на своей шкоде, смотрю стоит на обочине газелька и моторный отсек полыхает нехило... естессно тормознул на обочину, багажник открыл, достаю огнетушитель (здоровенный УК огнетушитель скомунизженный с работы, а не тот термос "порошковый"что продают для хранения в машине).. подбежал, даванул на клапан.. струей сбил огонь и как следует полил мотор...
правда отдачей чуть зубы не выбил (он у меня без сопла был...)
водила спасибо сказал.. говорил минут 10 тряпкой махал пытался сбить пламя.. никто не останавливался.

- на служебной реношке ехал по делам.. вижу на обочине мужик на 15шке ковыряется в моторе...
номера "регионалы".. останавливаюсь.. чем помочь? (зима однако... морозец бодрит.. время поздний вечер... темно уже..)
мужик говорит четто с двиглом, не заводится вообще...
ну.. без заднгей мысли предлагаю дотащить на шнурке до сервиса ближайшего... этот "крестьянин" посмотрел на меня.. четот заскрипел мозгами... и его "ОЗАРИЛА" мысль: "Ага.. ищи дураков в зеркале!!! не нужно... "
Не знаю чего он там себе надумал... видать НТВ вечером пересмотрел..
я от души предложил помощь, меня же еще и обложили...

- прошлой зимой на служебной вытаскивал минут 40 нуглухо застрявший джип из снега... нафига он туда влез ХЗ... (как грится чем круче танк, тем дольше идти за трактором")... но вытащил.. мужик был оч благодарен, давал денег.. я отказался - помог комуто - помогут тебе.. грешно за это денег брать
 
[^]
Дружинник
27.01.2014 - 21:05
2
Статус: Offline


Мне и каждому - по кусочку счастья

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 52
ТС , у тебя наверняка доброе сердце.
А я очень хочу верить, что все добро, сделанное человеком от чистого сердца, обязательно ему зачтется.





Это сообщение отредактировал Дружинник - 27.01.2014 - 21:07
 
[^]
Maritana
27.01.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1031
Ну вот прореагировали многие на этот пост ,значит нас не так уж мало .кто не пройдет мимо таких старых ,немощных бабушек и дедушек !Всем спасибо !
 
[^]
Zzziii
27.01.2014 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 360
Кто там СССР вспомнил? gigi.gif
Меня воспитатели после какого то кукольного спектакля забыли!
Я простояла до темноты,продрогла до косточек,но отходить с места боялась,вдруг мама не найдет)
Одна единственная женщина обратила внимание на 5 летнего ребенка.

P.S.Мама пришла в садик в конце дня,а ребенка нет.В садике объяснили это тем,что когда они приехали,родители налетели детей разбирать,мол думали и вы забрали.Ее чуть удар не хватил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13531
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх