Синдром молодого предпринимателя, via SKYVADIM

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nemoi13
24.01.2014 - 10:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 379
Я тут же представил как открываю школу для предпринимателей и платно их учу учу учу. А они все толпами ко мне валят и валят.
А так вобще очень знакомо-есть в окружении несколько таких "предпринимателей" предпринимают предпринимают и никак не предпримут.
и что самое интересное-умудряются даже просрать заведомо хорошие идеи и возможности.
 
[^]
karabatoff
24.01.2014 - 10:26
4
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Чтобы что-то начать хочешь - не хочешь нужен начальный капитал. Тут два варианта - или он у тебя есть или ты его зарабатываешь. Причем вероятность второго варианта стремится к нулю со скоростью света, если ты живешь не один, тем более если у тебя есть дети. Ну а вообще свой бизнес - удел усидчивых и умных, а людей таких чрезвычайно мало.
 
[^]
Виконт
24.01.2014 - 10:27
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
А еще задалбывает когда такие начинают подбивать устроить совместный бизнес не имея ни гроша за душой , кроме "суперпупер идей" , причем на предложение самому взять кредит, арендовать помещение, персонал отвечают категорическим отказом, зачем , мы же старые друзья.
 
[^]
FedorDK
24.01.2014 - 10:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Самое тоскливое когда подобные "самохвалы" поездив по ушам гендиру или его заму приходят на должность какого-нибудь начальника среднего звена. Умный руководитель понятно не взял бы, но с умными не всем конторам везёт.
 
[^]
duzer363
24.01.2014 - 10:29
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 478
самые активные молодые предприниматели работают в Кирби, Гербалайфе, Эйвоне! им там самое место!
 
[^]
Reaktivny
24.01.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1934
Пробовал заниматься самым разным бизнесом, если его так можно назвать. Правда ни инвесторам, ни потенциальным партнерам мозги не выносил и делать старался так, чтобы вложения были минимальными. Денег много не заработал, но считаю, что опыт тут был гораздо ценнее. У наших "кагбэ предпринимателей" основная проблема - они не знают, что делать со своей идеей. По мне так главный вопрос бизнеса - кому и как ты собираешься продавать свои товары\услуги. Даже если ты производитель. А их позиция - я изобрел\нашел где купить НЕХ, дайте денег на производство\закуп\покупку комплектующих. На вопрос кому, как и в каких объемах эту НЕХ продавать - они не знают и даже не задумываются.
 
[^]
defaz
24.01.2014 - 10:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 3996
Хорошо написано.Однажды сидел в фойе академгородовского Технопарка - пользовался их халявным вай-фаем - и напротив сидело трое чуваков.Молодые,тридцати точно нет.Видимо двое представители "молодых бизнесменов" а третий работу искал.Похоже айтишник.Разговор шел о поддержании сетей,обеспечении рабочих мест и все такое.Так вот эти двое просто мозг вынесли громким употреблением "словаря молодого бизнесмена".К месту и не к месту.Особенно часто звучало "митинг". На эту тему у нас будет отдельный митинг...По этому вопросу у нас будет специальный митинг...Почему нельзя говорить нормальное слово "встреча" или собеседование"? Дурдом.
 
[^]
saschok75
24.01.2014 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1726
Цитата (blackdiver @ 24.01.2014 - 02:33)
"молодая и амбициозная компания возьмет в аренду степлер" ©
Цитата
Какой нахуй поддержки? Ребята, это взрослый мир, тут каждый сам за себя.Пора вырастать из пеленок, в реальном деле нету доброго дяди, который дает инструкцию "как заработать миллион".

все сам постоянно, на своих же ошибках учился, а вот советы ни кто не давал... и как может дать совет человек который успешно ведет бизнес "молодому предпринимателю"... ИМХО купи тут, продай там и пробуй... другого совета я не вижу

В этом весь ваш бизнес-план "купи тут,продай там"!Не бизнесмены в лучшем смысле этого слова,а"купи-продаи" какие то!Бизнес который не создаёт НИЧЕГО в том числе и рабочие места!Увы в России таких "купи-продаев" большинство!Конечно ведь чтобы производство организовать это же голову надо иметь, работать и долго ждать когда окупится, да и без образования не обойтись!Ну тебя с твоими советами,такие советы тебе любая бабка на базаре даст, уж лучше молчи!Горе-бизнесмен! gigi.gif

P.S.Зато только и орут на каждом углу и в каждом форуме, мы Бизнесмены ,надо крутиться,жопу поднять и т д и т п!

Это сообщение отредактировал saschok75 - 24.01.2014 - 10:44
 
[^]
Bener
24.01.2014 - 10:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
гыы
че, смешно
я знаю еще одно ответвление данных "молодых предпринимателей"
по своей работе тесно связан с снабжением завода
очень частенько "молодые быстроразвивающиеся частные предприниматели" обращаются с предложением покупать (ну к примеру лампочки) именно у них
всё время НАСТАИВАЮТ на встрече (подозреваю что начитались какой то ереси и думают что своей самоуверенностью заставят покупать именно у них)
при встрече выясняется что:
1-е оплату они хотят 100% предоплату
2-е гарантии дать не могут (на год или более)
3-е работают на едином налоге а не на НДС (для предприятий важно НДС)
4-е договора заключать не хотят
зато самоуверенности на 147%
когда им рассказываешь что оказывается у нас в городе есть СКЛАД тех самых (лампочек) которые
1-е готовы отгружать после 50% предолаты
2-е гарантия год или даже более
3-е НДС-ники
4-е договор для них ОБЯЗАТЕЛЕН
и 5-е у них реально ДЕШЕВЛЕ цены чем у "молодого и активного"
обиженные уходят ...
особенно после фразы - "зачем мне вы, если есть склад, с которого вы скорее всего и планировали мне делать поставки?"

месяца не проходит что бы такой на горизонте не появлялся suicide.gif
 
[^]
jokerbleck
24.01.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 300
Цитата
умудряются даже просрать заведомо хорошие идеи и возможности.

Во-во. одному моему знакомому, другой знакомый арендовал шиномонтажную станцию с наработкой... выхлоп бул пиздат (2 года назад около 20 000 в сутки). алкоголь и молодая пасия высосали все деньги, итог кинутый хозяин, работники СТО, долги всем подряд...
 
[^]
chester16ru
24.01.2014 - 10:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6023
Читаю, что предприниматель, это в первую очередь тот, кто производит или создает. Остальные как бы это жестко не было, обычные барыги. Да да, барыги.

В данный момент вижу, что открываются новые мойки и новые магазины, но вот не слышу об открытий нового завода.

Это сообщение отредактировал chester16ru - 24.01.2014 - 10:42
 
[^]
dariksiba78
24.01.2014 - 10:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
10 лет работаю на себя, за это время не прочитал ни одной бизнес-книги, не ходил ни на один бизнес тренинг, не могут пиндосы учить, работать в наших реалиях, чем на всякую херню время тратить, надо работать.
 
[^]
bulat5
24.01.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Как все похоже на нашего Медведева,ну точь в точь его характеристики
 
[^]
Gmoorik
24.01.2014 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 542
Был один такой знакомый. Я заколебался от его "умных" идей отбиваться. По факту чел тупо не хотел ничего делать и хотел много бабла.
 
[^]
Bazinga
24.01.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 723
ооо прям по моему знакомому написано, тоже весь такой из себя бизнесмен на взлете, постоянно рассказывает как посещает бизнес формы, как состоит в ассоциация молодых предпринимателей , и типо щас выиграет крутой тендер и станет миллионером, зато каждый месяц просит у меня денег в долг
 
[^]
denisio
24.01.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 235
Цитата (FedorDK @ 24.01.2014 - 09:29)
Самое тоскливое когда подобные "самохвалы" поездив по ушам гендиру или его заму приходят на должность какого-нибудь начальника среднего звена. Умный руководитель понятно не взял бы, но с умными не всем конторам везёт.

Такая же история. Я думал только у меня в конторе такой бред происходит.
 
[^]
dariksiba78
24.01.2014 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Цитата (Bener @ 24.01.2014 - 10:38)
гыы
че, смешно
я знаю еще одно ответвление данных "молодых предпринимателей"
по своей работе тесно связан с снабжением завода
очень частенько "молодые быстроразвивающиеся частные предприниматели" обращаются с предложением покупать (ну к примеру лампочки) именно у них
всё время НАСТАИВАЮТ на встрече (подозреваю что начитались какой то ереси и думают что своей самоуверенностью заставят покупать именно у них)
при встрече выясняется что:
1-е оплату они хотят 100% предоплату
2-е гарантии дать не могут (на год или более)
3-е работают на едином налоге а не на НДС (для предприятий важно НДС)
4-е договора заключать не хотят
зато самоуверенности на 147%
когда им рассказываешь что оказывается у нас в городе есть СКЛАД тех самых (лампочек) которые
1-е готовы отгружать после 50% предолаты
2-е гарантия год или даже более
3-е НДС-ники
4-е договор для них ОБЯЗАТЕЛЕН
и 5-е у них реально ДЕШЕВЛЕ цены чем у "молодого и активного"
обиженные уходят ...
особенно после фразы - "зачем мне вы, если есть склад, с которого вы скорее всего и планировали мне делать поставки?"

месяца не проходит что бы такой на горизонте не появлялся suicide.gif

Такая же херня, занимаюсь производством, достают эти назойливые ребята, уверенные, что я, у них должен брать комплектующие, настаивают на личной встрече, думая, что они такие умные и обаятельные и смогут меня убедить.
 
[^]
Bener
24.01.2014 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (chester16ru @ 24.01.2014 - 10:41)
Читаю, что предприниматель, это в первую очередь тот, кто производит или создает.  Остальные как бы это жестко не было, обычные барыги. Да да, барыги.


не нужно быть таким категоричным dont.gif
барыга, в моем понимании, это тот, кто покупает покупает ту же лампочку в магазине а продает её на рынке через 100 метров с наваром 50%
вот это барыга
я, как уже писал, имею тесный контакт с снабжением
и поверьте, если речь идет о редком или уникальном товаре для завода - 50% именно барыг - отсеиваются
те кто остаются делают хороший профит и для себя и для завода ...

пример с теми же "полимерами" которые просрали
не вина продавца что на заводе ими не смогли грамотно воспользоваться
я же знаю "барыг" как вы выразились, которые именно блягодаря своей настойчивости убедили наше руководство попробовать их продукт (похожий с полимерами)
и сами неплохо наварились и нам хорошие бабки сэкономили

грамотные продавцы тоже нужны
тем же производителям dont.gif

Цитата
А страна задыхается без слесарей и сварщиков.

так это ж отлично
просто скоро сварщик и электрик будет получать поболее "менегера"
как и должно быть
у токарей в нашем городе уже такое наблюдается
за хорошего ЧПУ-шника готовы хорошо платить


Это сообщение отредактировал Bener - 24.01.2014 - 11:04
 
[^]
Дрын
24.01.2014 - 11:00
1
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Обычно, они - папенькины и маменькины сынки, которым жизнь всё давала бесплатно: связи родителей, подарки, машины, квартиры, бабы-шлюхи и т.д. Но когда они одни, сиська далеко, у них паника..
 
[^]
Pafnuti
24.01.2014 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17366
А страна задыхается без слесарей и сварщиков.
 
[^]
Arty1970
24.01.2014 - 11:06
6
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Мне часто говорят, да какой из тебя директор))) (Внешние понты не кидаю, статусностью не болею) Говорят в основном знакомые, те кто мало обо мне знает, иногда женщины, когда привожу в офис, показываю коллектив, объясняю в чем заключается работа директора и предпринимателя, большинство говорят, нахуй, лучше уж на дядю, там все скажут и покажут, сами разучились или не хотят работать большинство, лучше по указке или по инструкции, а еще лучше, чтобы ничего не делать...

Таких молодых много видел, но дошли до финиша единицы... Сам стал директором чужой сети магазинов в далеком 1994 году... Весь опыт оттуда, особенно доставляли бандитские наезды и разруливание, когда хозяин в Москве, а ты тут - типа хозяин и всем на все посрать... как видите жив-здоров, те братки уже солидные бизнесмены и мы уважаем друг друга, и не кидаем...
И да, в 90-х бизнесмены чаще слово держали, чем щас, щас слово почти ничего не стоит, очень много кидков...

Это сообщение отредактировал Arty1970 - 24.01.2014 - 11:07
 
[^]
ystribiteli
24.01.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 161
Цитата (Dimka666 @ 24.01.2014 - 01:53)
Есть страшные люди из компании амвэй, они просто молодые молодые предприниматели предприниматели  lol.gif

есть один такой у меня в отделе, на всякие встречи убегает, постоянно трезвонит по телефону таким же бизнесменам, а матушка за границей горбатится на квартиру с машиной moderator.gif
 
[^]
7eve7
24.01.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 210
Цитата (Copperfild @ 24.01.2014 - 07:11)
Цитата (Amatic @ 24.01.2014 - 01:16)
монотонная однообразная работа, которой никак не избежать на этапе старта

Щито? Монотонная однообразная работа на этапе старта? Да ехуй нахуй )))) Я когда начинал, первый год был самым развеселым. Монотонности и однообразности там было ноль-целых-ноль-десятых. Спал по 3 часа в сутки, если повезет,- это да, было. Но вот ну никак не монотонно и однообразно. Каждый день - веселуха ояебу.

Полностью согласен, о какой монотонности ТС говорит, не понимаю?
Когда открывал бизнес успел за пол года побывать в роли: плиточника, маляра, разнорабочего, грузчика, специалиста по сборке торгового оборудования, занимался установкой камер и музыки в помещении, настраивал компьютерную сеть, розетки прокладывал, делал закуп товара...
Могу и дальше продолжать очень долго, какая монотонность?!
А в целом с ТСом согласен.
 
[^]
Aqxys
24.01.2014 - 11:13
2
Статус: Offline


гы гы

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 247
Цитата (Bener @ 24.01.2014 - 11:38)
гыы
че, смешно
я знаю еще одно ответвление данных "молодых предпринимателей"
по своей работе тесно связан с снабжением завода
очень частенько "молодые быстроразвивающиеся частные предприниматели" обращаются с предложением покупать (ну к примеру лампочки) именно у них
всё время НАСТАИВАЮТ на встрече (подозреваю что начитались какой то ереси и думают что своей самоуверенностью заставят покупать именно у них)
при встрече выясняется что:
1-е оплату они хотят 100% предоплату
2-е гарантии дать не могут (на год или более)
3-е работают на едином налоге а не на НДС (для предприятий важно НДС)
4-е договора заключать не хотят
зато самоуверенности на 147%
когда им рассказываешь что оказывается у нас в городе есть СКЛАД тех самых (лампочек) которые
1-е готовы отгружать после 50% предолаты
2-е гарантия год или даже более
3-е НДС-ники
4-е договор для них ОБЯЗАТЕЛЕН
и 5-е у них реально ДЕШЕВЛЕ цены чем у "молодого и активного"
обиженные уходят ...
особенно после фразы - "зачем мне вы, если есть склад, с которого вы скорее всего и планировали мне делать поставки?"

месяца не проходит что бы такой на горизонте не появлялся suicide.gif

мы их называем "продавцы воздуха" или "передасты"

тащемта, такие конструкции имеют право на жизнь, ибо мне например, действительно удобнее купить у ОДНОГО юридического лица, чем контактировать с двумя десятками поставщиков.
но не получается, увы.

звонит тебе такой продавец воздуха.
клятвенно заверяет, что готов продавать ВСЁ, начиная от подгузников и мешков с грибами, заканчивая двигателями для самолета ТУ-144.
ну то есть, вообще любую вещь можно купить у такого замечательного продавца.
ок, говоришь ты, вы - продавец моей мечты, давайте сотрудничать.
и для начала вот мой первый заказ.

пауза.

дня через три, не видя никаких движений по своему заказу, звонишь продавцу своей мечты.
он бодро рапортует тебе о том, что передал твой заказ в некий другой отдел, который этим занимается и должен дать цены.
в общем, ждите, счет на оборудование скоро будет у вас.

еще через пару дней приходит счет.
в котором нет половины нужных мне позиций.
а нет их потому, что продавец моей мечты не смог их найти.

пзидец, финита.
 
[^]
Arty1970
24.01.2014 - 11:14
4
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (bothisapla @ 24.01.2014 - 10:06)
где вам только что открывшемся, искать клиента?

А вот как раз эту то часть Вам никто не откроет, я бы ни за что не открыл свой очередной бизнес, если бы не клиенты, которых я собственным горбом не наработал, а дальше больше, щас большинство тех, у кого я закупался, закупаются у меня)) Потомучто я стал дешевле всех, и все все получают в белую и с подтверждением расходов и документами....
Внутри у меня тоже нет криминальны схем через наличку.. с ними долго не протянешь... Вот к этой схеме я шел почти 15 лет, пока не понял и не свел все к одной формуле...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39885
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх