Эффективные менеджеры нанесли России огромный урон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Craig
14.01.2014 - 10:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 14.01.2014 - 10:49)
Цитата (Dicorp @ 14.01.2014 - 10:32)
Все очень просто- товары российского производства не ликвидны и не конкурент-способны с тем же Китаем. Или ценник ценник космос а качество мягко говоря - гауно.

Отличный пример - АвтоВАЗ, YotaFon, планшет Чубайса и прочее.

Просто в совке люди не могли купить нормальную технику или авто. Вот и пихали народу грохочующие холодильники, копейки и зубилы.

Я бы с вами не согласился. "Зубило" ВАЗ 2108 для своего времени был даже очень хороший аппарат.
Ну а по поводу качества, да согласен, хромало, но того беспредела с гарантийным ремонтом не было, что происходит сейчас.

Ну как бы, если учесть что на немцах того же времени были климат и круиз контроли, абс, подушки и многое другое то как бы не очень
 
[^]
dmitryND
14.01.2014 - 10:20
5
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (melhior @ 13.01.2014 - 15:18)
Да будет коммунизм, будет. И видимо ,ненавистный Путин его и готовит, нехороший президент

Странненько...в латвии путина нет и не предвидится...А заводы похерили покруче чем в России...ВЭФ,"Radiotehnika",РЭЗ,Альфа,ЭЛЛАР,Дизелестроительный,электроламповый,РЭМЗ,РОЗТО..."Коммутатор","Автоэлектроприбор"...Даже Калнциемский кирпичный завод!!!И это только я на вскидку что вспомнил...

Добавлено в 10:24
Цитата (Craig @ 14.01.2014 - 11:10)
Ну как бы, если учесть что на немцах того же времени были климат и круиз контроли, абс, подушки и многое другое то как бы не очень

сядь в гольф 85го года.И поищи там климу и круиз.У меня была АУДИ100(сигара) 83го года.Так и электро-стеклоподьемников небыло!И АБСа небыло!И подушек небыло! brake.gif
 
[^]
sofuckuall
14.01.2014 - 10:25
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 428
ога!а надо было бы сотни лярдов вливать как в ВАЗ...эффективность бы повысилась..смешной высер...тут такие города как Детройт помирают с его производством,а вы про ЗИЛ и АЗЛК.
Насчёт нацистов,конечно ведь им нужны были производство на время войны,а дальше те же предприятия пошли бы под дрова,да и на то время они были современными заводы и фабрики.Не могу сказать,что АЗЛК был современным на момент развала.
 
[^]
Cav
14.01.2014 - 10:29
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 580
А я вот одного не понимаю , почему блядь того же Чубайса не расстреляют как врага народа и диверсанта! Хотя понимаю конечно ,но все же хотелось бы чтобы было так.... shoot.gif
 
[^]
AAnisimov
14.01.2014 - 10:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 486
Спасибо, Кэп!
 
[^]
Lelik72RUS
14.01.2014 - 10:32
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Эффективные менеджеры нанесли России огромный урон


 
[^]
yaslavko
14.01.2014 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
интересно, а где инженера в количестве желаемом мутиным, будут работать? опять продавцами?
 
[^]
alextango
14.01.2014 - 10:34
2
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Вопрос то не просто в уничтожении промышленности, а в том, что бы нагрузить свои производственные мошности. К примеру друзья из прибалтики вступили в ЕС и их заводы умерли, а почему? Нет они не были убыточными, а потому что полякам нужно обеспечить рабочие места. В случае присоединения Украины к ЕС произойдет тоже самое (а это произойдет), битва за огромный рынок сбыта. Проводя аналогию с РФ мы увидим проплаченных товарищей, которые делают тоже самое. К примеру уважаемый Чубайс получил премию из фонда Билла Гейтса за реформу (развал) электросистемы РФ. Многие компании к примеру тот же Сименс ведут почти честную конкурентную борьбу на постсоветском пространстве. Зачем вам ваши турбины для электростанций, Сименс лучше - правда и дороже в 3-4 раза.
 
[^]
cracklier
14.01.2014 - 10:36
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (bender376 @ 13.01.2014 - 15:12)
Давным давно понятно, что капитализм - при всех казалось бы приятных плюшках, это путь в никуда. Что мы собственно и проходим на собственной шкуре. Эдак 99% негатива в России сейчас до 1991 года мало знали или не подозревали совсем. А теперь это гласность, толерантность, демократия и права человека. Аминь.

Добавлю, верните обратно "тоталитарный" социализм. Мне не надо сто сортов пластмассовой колбасы или наноайфоны, заберите себе это говно обратно в СШП.
Я хочу просто спокойно жить с сильной стране, как это уже было. И все.

А мне надо 100 сортов пластмассовой колбасы и наноайфоны.

Почему такие как вы видят только два цвета? Почему нельзя иметь 100 сортов колбасы и социальную зашищенность? Что за примитивизм и убогость мышления?
 
[^]
icе
14.01.2014 - 10:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (Dicorp @ 14.01.2014 - 12:32)


Просто в совке люди не могли купить нормальную технику или авто. Вот и пихали народу грохочующие холодильники, копейки и зубилы.

не соглашусь ,советская техника может и не очень эстетична внешне,но по надежности выше всяких похвал ( к автомобилям это не относится )например саду у меня холодильник советский ,которому лет 40 как минимум ,но он работает и будет работать ни разу не ломался (шумит конечно и правда неслабо , километров за 10 слышно ,но это нестрашно,звук детства так сказать biggrin.gif ) или прочий инструмент,те же дрели ,тоже советскую недавно надыбал и рад,никакие бош с хитачи с ней не сравнятся
про ключи гаечные и подобный инструмент даже и говорить бессмысленно ,с советским гаечным ключом сравнится пожалуй только кингтони и то врятли
а что касается того что все заводы и фабрики угробили ,тут проще думаю сосчитать те единицы которые остались :( сколько раз токарь нужен был,а где его сейчас найти ,ни одного производства ,одни только ТЦ да развлекательные центры
 
[^]
SlegSpirt
14.01.2014 - 10:37
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (bender376 @ 13.01.2014 - 16:12)
Добавлю, верните обратно "тоталитарный" социализм. Мне не надо сто сортов пластмассовой колбасы или наноайфоны, заберите себе это говно обратно в СШП.
Я хочу просто спокойно жить с сильной стране, как это уже было. И все.

вот и валили бы куда-нить в Северную Корею или еще куда, где там вам будет хорошо..
А мне уж лучше сейчас в трешке заработанной мной, на ЗАВОДЕ и мастерской! И с колбасой и айфоном. Чем как мои родители много лет назад в коммуналке, с голой жопой, после 15-ти лет на производстве.
 
[^]
VVoldemar
14.01.2014 - 10:40
8
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Самый эффективный менеджер.. И вы еще чему то удивляетесь? И, тащемта, кто громко вещал с экрана зомбоящика, что "стране нужны эффективные"? На "п" его фамилия начинается, на "н" заканчивается..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 14.01.2014 - 10:40

Эффективные менеджеры нанесли России огромный урон
 
[^]
cluchnuc
14.01.2014 - 10:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 347
Чего разгалделись, зато все теперь ходим в джинсах, о которых так мечтали и пьем кока-колу из банок (о них то же мечтали). Вот и получилось, что о чем мечтали, то и получили. Давайте теперь правильно мечтать, ну и работать хоть немного.
 
[^]
alextango
14.01.2014 - 10:44
6
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (yaslavko @ 14.01.2014 - 11:34)
интересно, а где инженера в количестве желаемом мутиным, будут работать? опять продавцами?

не более чем пиар, россию неизбежно ждет глубокий хаос и рост экономики будет думаю к пенсии ваших внуков. Оптимистичных прогнозов не ждите, нет специалистов. Те что были спились, работают менеждерами и проч. пособниками извлекателей сверхприбылей. Аналогичная ситуация произошла и с США, которые прокачали Китай. И есть программа у того же к примеру apple вернуть производство в америку, но одно но.. - нет квалифицированых специалистов. Китай тем временм понял, что наступит насышение рынка говнотоваром и необходимо расширить внутреннее потребление и перейти от количества к качеству. Используя ворованые технологии можно создавать на их основе новые, что успешно и делается. Тот на коне у кого технологическое преимущество.
 
[^]
ДжЫмкО
14.01.2014 - 10:45
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
Кэп в ударе! Тему читать не стал, заголовка достаточно)
 
[^]
alextango
14.01.2014 - 10:46
2
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (cluchnuc @ 14.01.2014 - 11:40)
Чего разгалделись, зато все теперь ходим в джинсах, о которых так мечтали и пьем кока-колу из банок (о них то же мечтали). Вот и получилось, что о чем мечтали, то и получили. Давайте теперь правильно мечтать, ну и работать хоть немного.

да ту самую желанную колу, которая за 2 месяца на производстве разъедает сапоги.
 
[^]
Kopelli
14.01.2014 - 10:52
8
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
зато мы стали больше сеять рож

Эффективные менеджеры нанесли России огромный урон
 
[^]
M95K
14.01.2014 - 10:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Демократы это болезнь. А вот почему у организма имунитета не оказалось,и как власть этот имунитет давила на протяжении всей истории СССР можно и подумать.

И чему вы удивляетесь что когда пришли "демократы" народ по щелям сидел или дружно с тех же заводов тащил всё что под руку попадалось. Что прибалтика в 90х стала лидером по экспорту цвет мета - говорит о богатых залежах полезных ископаемых?
Да и сейчас - интернет говоруны клянут предателей со страшной силой,но вот странная штука - это предатели спокойно живут радом и никто их не обижает. Всё ждут - "когда народ проснётся".
Вы хотябы прикинте про то что власть делала со своими гражданами осмелившимися "превысить пределы самообороны". Даже за ножик могли посадить. И почему бы демократам на такой благодатной поляне не разгулятся? Когда люди вообще защищаться самостоятельно разучились? Или милисию зови илди подыхай,а сам ни ни.
 
[^]
patrik011400
14.01.2014 - 10:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
написали. хорошо. что-то поменяется - НЕТ. Почему - дорого будет восстанавливать производство. мы с вами считаем, что наше-говно, лучше тот же китай. так что писать что-либо бессмысленно.
 
[^]
cronikk
14.01.2014 - 11:10
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 43
В России не выгодно содержать завод, он просто не сможет конкурировать... Всему виной наш климат... Завод в России должно быть из гораздо более толстых и утеплённых стен, а так же прочного фундамента. В связи с холодным климатом его надо постоянно отапливать... Люди, опять же из за холодов, должны потреблять гораздо больше калорий, чем те же китайцы, да и работать наш народ за копейки не будет, как в странах азии.... Еще есть много вытекающих из за климата.... Прибавим к этому замечательную коррупционную и криминальную ситуацию в нашей стране и получим абсолютно не конкурентное производство...

Идиоты ставьте минуса!!!

Это сообщение отредактировал cronikk - 14.01.2014 - 12:00
 
[^]
Pakator
14.01.2014 - 11:11
1
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Цитата (babyfresh @ 13.01.2014 - 15:04)
Вообще  то уже Пу у власти вот как 15 лет, а вы все Ельцину кости перемываете.


Ибо Ельцин со своей паразитической семейкой и ЦРУшными советниками наделали в разы больше урона и бед стране, чем Путин! moderator.gif
 
[^]
Галапагас
14.01.2014 - 11:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 51
Один из крупнейших заводов, с конвейер которого сошла первая "Катюша", ВЭКС(воронежский экскаваторный завод) уже давно разрушен и стоит гниет почти в центре города. И таких заводов в Воронеже более десятка: "Электроника", "Электросигнал", "Мехзавод", Алюминька, Шинный (его давно купили иальянцыиз Пирелли и активно юзают) и т.д. Бывший самолетный гигант "ВАСО", выпускавший при СССР в год более половины всех самолетов, выполняет функцию посрединика и лишь готовит часть комплектующих, которые собирают на Украине.
 
[^]
snilss
14.01.2014 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 14
faceoff.gif
 
[^]
Myth
14.01.2014 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
за то развиваемся так сказать духовно... нравственно. Вон минет и ананизм запретить собирались. Зрамы строим опять же. :\ (сарказм)
 
[^]
insekticid
14.01.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Галапагас @ 14.01.2014 - 14:20)
Один из крупнейших заводов, с конвейер которого сошла первая "Катюша", ВЭКС(воронежский экскаваторный завод) уже давно разрушен и стоит гниет почти в центре города. И таких заводов в Воронеже более десятка: "Электроника", "Электросигнал", "Мехзавод", Алюминька, Шинный (его давно купили иальянцыиз Пирелли и активно юзают) и т.д. Бывший самолетный гигант "ВАСО", выпускавший при СССР в год более половины всех самолетов, выполняет функцию посрединика и лишь готовит часть комплектующих, которые собирают на Украине.

Вообще-то ВАСО кроме поставок на Украину самостоятельно собирает АН-148-100 и производит агрегаты для Суперджета.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35772
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх