15 рассказов о встрече с «демоном сонного паралича, После нового Года у всех...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asteris
10.01.2014 - 08:58
4
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Maroon @ 10.01.2014 - 04:33)
Люди-тени...
Это своего рода "привет" от уставшего мозга, лишенного сна на протяжении 4-5 суток. Меняется геометрия, время течет скачками, и в зоне переферического зрения возникают "тени".
Сначала они неподвижны. Потом начинают двигаться.
Но в центральной зоне зрения они не появляются, оставаясь на краю зрения.
Постоянное ощущение, что в помещении ты не один. За тобой следят. За тобой наблюдают. Кто-то незримый, не видимый, бесплотный рядом с тобой.
И он смотрит на тебя. Внимательно, пристально, не мигая. Словно прямо в душу. Не угрожает.
Просто смотрит.
Оставаясь сам где-то с краешку.
А если у тебя хоть раз была собака, то ты точно помнишь, как оно бывает, когда животное начинает внезапно облаивать пустые места. Пустые углы. Рыча, провожает кого то невидимого по квартире. Пятится, а шерсть дыбом.
Может животные видят то, что не видишь ты? И хоть ты во всякую ересь и чертовщину не веришь - но о таком задумываешься порой.
Чаще всего эту дрянь видят те, кто употребляет стимулятора, лишающие сна.
Навскидку, 2\3 торчков сидящих на стимуляторах - расскажет о такой дряни.
Но самое смешное, что подобное видят и не торчки. Просто те, кто давно (несколько суток) не спал.
Тут уже и Макс Пейн вспоминается :)
От така фигня, малята.

Тени перед фарами видел)
Раньше катались часто,собсно водитель рулит,я дрыхну,как то водитель тоже решил поспать,проснулся я от удара башкой об потолок кабины камаза,а потом еблетом ап панель приборную.
Оказывается сьехали на обочину на которой валялось бревно,небольшое,но на скорости около 60...
В общем подскочили на нем,я уебался об потолок,водитель проснулся и вьебал по тормозам...
С тех пор как-то ссыкатно мне было спать,вот всю ночь и пиздишь с водилой,смотришь что бы не уснул,да баики травишь,а ближе часам к четырем,когда уже срубаешься от монотонно бегущего под свет фар асфальта
ХУЯК! Черная тень прямо перед фарами,да так,что мурашки на мозге появляются,часа на четыре адреналином заправляет,какой тут спать,захочешь не сможешь.
Разговаривал с дальнобоями - почти все "черных собак" видели.
Из особо интересных порадовали велосипедист и слоники.

Водитель газели:
"Часа три ночи,спать охота,а времени нет,надо ехать,смотрю метрах в двухста велосипедист,точнее его не вижу,а вижу красный катафот маячит.
До города ближаишего километров сорок,какие нахуй велосипедисты в три ночи то? Я до восьмидесяти прибавляю,а расстояние не меняется,катафот четко вижу,до девяноста - тоже самое,сбавил - все одно,маячит.
Страшно стало,ущипнул себя,поморгал,одним глазом посмотрел - вижу все равно,так до города и ехали с ним,а как фонари городские появились он исчез,просто раз и нет его"

Другой водила брательника своего катал,да учил,первое время с ним катался.
"Не спали двое суток,смотрю на него,нормально вроде,держится,едем...
Тут у него ебало радостно так расплывается - "О! Слоники!" и смотрит куда то на обочину.
- Какие нахуй слоники?! А ну тормози быстро!
В общем поспали,слоников он потом так и не вспомнил.

Это сообщение отредактировал Asteris - 10.01.2014 - 09:00
 
[^]
terr0s
10.01.2014 - 09:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 16
Гы.... прям "Осознанные сновидения" и Кастанеда в придачу %) А по сабжу - было и не раз такое, только вот не ощущение что душат, а что медленно проваливаешся в чёрную "липкую" бездну. И главная засада в том, что ты понимаешь, если ничего не предпринять - то всё, оттуда уже не выберешься. Стрёмно очень, особенно осознание того, что перед этим ничего не принимал, ни пил, т.е. на трезвый мозг это всё приходит.
 
[^]
Майор
10.01.2014 - 09:02
1
Статус: Offline


Sun is on my side

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 204
Совсем недавно со мной тоже подобное было. Сквозь сон слышу, что кто-то изо всех сил ломится во входную дверь. И как будто замок пытается ломать. Я все так отчетливо слышу и понимаю, но даже пошевелиться не могу. Кричу себе мысленно: "Вставай! Вставай!". Бесполезно. Так и не смог встать. Невыносимое чувство беспомощности.
Проснулся через несколько часов. Что это было до сих пор непонятно. Дома я был один.
 
[^]
Shadow2091
10.01.2014 - 09:36
1
Статус: Offline


Status Quo

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 68
Пару раз ловил таких глюков, при очень сильном эмоциональном утомлении... В крайний раз причудилось, что в комнату залетела какая-то срань и хочет мне шею свернуть. Не пошевелиться, ни заорать не получается, да еще и просто животный страх, в жизни такого не испытывал. С трудом проснулся, открываю глаза, и понимаю, что очень неудачно лежу (с сильно изогнутой шеей), а у меня как раз с позвонками проблемы...
P.S. Не употребляю и не пью.

Это сообщение отредактировал Shadow2091 - 10.01.2014 - 09:37
 
[^]
YetiMax
10.01.2014 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1002
Никогда в жизни подобной хуйни не испытывал. Жена верит, а я нет. :) Многие рассказывают, описывают красочно и т.д. Хоть бы одним глазком, хоть бы разок :) Я не из пугливых, не боюсь ни темноты, ни замкнутых помещений... Может по этому эта ваша хрень меня избегает? :)
 
[^]
smilecannabi
10.01.2014 - 09:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 757
Цитата (YetiMax @ 10.01.2014 - 10:38)
Никогда в жизни подобной хуйни не испытывал. Жена верит, а я нет. :) Многие рассказывают, описывают красочно и т.д. Хоть бы одним глазком, хоть бы разок :) Я не из пугливых, не боюсь ни темноты, ни замкнутых помещений... Может по этому эта ваша хрень меня избегает? :)

Я тоже не боюсь и не верю во всякую херню, но после такого начинаешь не то что верить-а так..задумываться..
 
[^]
vlad2
10.01.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 357
Пересказали свои ощущения, осталось присоединиться. Конечно, дико страшно просыпаешься, а двигаться не можешь, жуткая паника. Было три раза, последний раз после операции, когда меня окликивал врач)) слышу все вокруг, а пошевелиться не получается, кое как подал сигнал пальцами, что я в сознании. Уже потом я посмотрел фильм Наркоз с Альбой)

да. с алкоголем первые два раза вобще не были связаны

Это сообщение отредактировал vlad2 - 10.01.2014 - 09:53
 
[^]
WTGR
10.01.2014 - 09:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2049
Цитата (YetiMax @ 10.01.2014 - 12:38)
Никогда в жизни подобной хуйни не испытывал. Жена верит, а я нет. :) Многие рассказывают, описывают красочно и т.д. Хоть бы одним глазком, хоть бы разок :) Я не из пугливых, не боюсь ни темноты, ни замкнутых помещений... Может по этому эта ваша хрень меня избегает? :)

То, что это явление действительно, существует, знаю точно. На себе испытал. А что это и почему, да хрен знает. Игры мозга? why.gif
А насчет "хоть бы одним глазком" и "не из пугливых", поверь, не надо тебе это cool.gif
Потому что это, блять, реально страшно. Ты, наверное, представляешь что это что-то типа сна? Хер там, это будет для тебя настоящая стопроцентая реальность.
 
[^]
Кирюша
10.01.2014 - 09:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 110
Я в свое время попытался увлечься осознанными сновидениями (ОС - по книжкам Михаила Радуги - не реклама)
Так вот - все здесь описанное точно совпадает с началом входа в ОС.
Это меня и напугало.
Пару раз специально вызвал этот сонный паралич (а без него практически невозможно попасть в ОС) и чуть не навалил.
Бросил это дело.
Хотя, возможно, еще вернусь к этим занятиям - уж очень интересно.
 
[^]
mrc2004
10.01.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
хорошая тема.
 
[^]
snegopad
10.01.2014 - 10:08
2
Статус: Offline


яп торт

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 751
я сколько себя помню, с такой фигнёй и живу... привык уже.
 
[^]
TheBombshell
10.01.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 890
один раз была какая то хуйня, хз че это было но короче вот: снится мне значит какая то хуйня, и я оказываюсь в своей комнате, но она вся заполнена каким то или гелем или желе ( но внутри есть как бы проход, грубо говоря как пещера от балкона до двери из комнатыи я внутри этой пещеры, и можно проползти на корачках до двери) и я ползу по этой хуйне к двери, и не проваливаюсь в желе, но чем ближе я к двери тем сильнее сужается проход прямо на глазах, в итоге когда остается до двери примерно метр, и я тянусь к ней рукой эта вся хуйня обвалакивает меня и я начинаю задыхаться. Короче когда уже вот вот должен был настать "пиздец" я проснулся и не мог надышаться, т.е. как будто реально был в этой хуйне без воздуха.
 
[^]
iana22
10.01.2014 - 10:36
11
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Мне кажется термин сонный паралич придумали,потому как никто не может обьяснить такое. Всё это настолько реально происходит, как в параллельном измерении. Я очень хорошо чувствую руки,которые приподнимают меня над кроватью.Вишу некоторое время,иногда по комнате немного перемещаюсь. Потом кладут обратно,но как- то резко.Пружинный матрас аж подбрасывает.Прихожу сразу в себя.Хотела поставить камеру на ночь,поснимать,но боюсь,вдруг действительно что снимет. Кого это не коснулось ещё-радуйтесь.ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО!
 
[^]
Arlekin84
10.01.2014 - 10:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (DeadCanLive @ 10.01.2014 - 04:16)
Как скучно.... я сплю smile.gif
А вообще подобное испытывал, только без визуализации, в состоянии полусна, начинаешь так кемарить, и тут начинается. Поначалу потихоньку шумит, а потом все громче, и нарастает чувство какого-то страха, и интереса одновременно. Сколько раз ни пытался "дойти" до конца - не хватает воли, непроизвольно шевельнёшь ногой или рукой и просыпаешься. Бывает даже два-три раза подряд можно испытать, и все равно страшно до конца оставаться в таком состоянии.... но интересно smile.gif

Аналогично, только у меня шум не нарастает а сразу и резко, и перед глазами как будто стробоскоп херачит )))
 
[^]
nazaroff
10.01.2014 - 10:42
2
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (YetiMax @ 10.01.2014 - 10:38)
Я не из пугливых, не боюсь ни темноты, ни замкнутых помещений... Может по этому эта ваша хрень меня избегает? :)

я тоже не боюсь, но это блядь совсеееем другое.. животный страх просто iq0.gif
 
[^]
Неадекват
10.01.2014 - 11:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Жуть какая. Бывает иногда не часто сонный паралич. Крайне не приятное ощущение.
 
[^]
bosyack
10.01.2014 - 11:07
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 96
Вернувшись с армии, где пристрастился к онанизму, домой увидел у сестры книжонку про окультизм, астральные сущности и всяких там демонов, чушь короче, но. Перелистывая обратил внимание, на информацию про лярв. Лярвы - астральные сущности, которые питаются энергией людей, в частности которые дрочат. Сильно возмутившись, поклялся себе, что лярвы больше меня не получат, и вообще мысленно объявил войну всем тёмным силам. В эту же ночь, как только начал засыпать, какая то неведомая сила подхватила меня и начала крутить под потолком. Я не видел что это, просто чувствовал силу которой невозможно сопротивляться. Потом это пыталось вытолкнуть меня через форточку во двор, я понял, что во дворе меня ждет пиздец, поэтому уперся в оконную раму изо всех сил. Очнулся вскоре на полу, было страшно так, что решил бежать в комнату родителей, хотя знал, что это всего лишь сон (но очень такой явственный) и что вы думаете. Одеяло на койке оплело мне ноги, как змея очень так жестка я даже боль почувствовал. Я упал начал ползти к двери заставляя себя проснуться. Проснулся, лежу на полу, одеяло рядом, страшно пиздец, снова бегу к папе и маме, открываю двери (во внутрь) и вдруг ковер на полу задирается и блокирует двери, ору что есть дури и просыпаюсь в третий раз. Прибежали родители и с трудом оторвали меня от двери. Был абсалютно трезв, да и пить на тот момент ещё не умел.
 
[^]
smilecannabi
10.01.2014 - 11:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 757
Цитата (bosyack @ 10.01.2014 - 12:07)
Вернувшись с армии, где пристрастился к онанизму, домой увидел у сестры книжонку про окультизм, астральные сущности и всяких там демонов, чушь короче, но. Перелистывая обратил внимание, на информацию про лярв. Лярвы - астральные сущности, которые питаются энергией людей, в частности которые дрочат. Сильно возмутившись, поклялся себе, что лярвы больше меня не получат, и вообще мысленно объявил войну всем тёмным силам. В эту же ночь, как только начал засыпать, какая то неведомая сила подхватила меня и начала крутить под потолком. Я не видел что это, просто чувствовал силу которой невозможно сопротивляться. Потом это пыталось вытолкнуть меня через форточку во двор, я понял, что во дворе меня ждет пиздец, поэтому уперся в оконную раму изо всех сил. Очнулся вскоре на полу, было страшно так, что решил бежать в комнату родителей, хотя знал, что это всего лишь сон (но очень такой явственный) и что вы думаете. Одеяло на койке оплело мне ноги, как змея очень так жестка я даже боль почувствовал. Я упал начал ползти к двери заставляя себя проснуться. Проснулся, лежу на полу, одеяло рядом, страшно пиздец, снова бегу к папе и маме, открываю двери (во внутрь) и вдруг ковер на полу задирается и блокирует двери, ору что есть дури и просыпаюсь в третий раз. Прибежали родители и с трудом оторвали меня от двери. Был абсалютно трезв, да и пить на тот момент ещё не умел.

вернулся с армии ..не умел пить? побежал к родителям в комнату))как то несостыковывается вроде не?)
 
[^]
Rusikus
10.01.2014 - 11:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 239
Цитата (DS955 @ 10.01.2014 - 08:20)
Один раз громко услышал свое имя. От которого проснулся. Дома был один. Прихуел, конечно, но сразу понял, что это галлюцинация. Спал не крепко...

Тоже засыпал потихоньку и тут прямо в ухо: "Руслан!!!" Я аж обернулся, а там стена. Звук просто был в голове.

Добавлено в 11:19
Цитата (smilecannabi @ 10.01.2014 - 16:14)

вернулся с армии ..не умел пить? побежал к родителям в комнату))как то несостыковывается вроде не?)

Это сон наверное. Проснулся видимо опять в армии )))

Добавлено в 11:21
Раз в полгода постоянно такая фигня. Дикий страх и кто-то рядом. Помню с квартиры съезжали, так домовой пришел ночью перед отъездом попрощаться. Всю грудь отсидел, зараза такая. Мне кажется он со мной уехал )))
 
[^]
wwer1000
10.01.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Я сегодня утром, последнее, что помню как включал телефон, в 6-30, после два раза перенесенного будильника (в 6-10 и 6-20). А потом полный паралич - смотрю, жена уже в ванную поползла, надо думаю и самому встать, глядь на телефон - 7-27
 
[^]
SnowKitty
10.01.2014 - 11:25
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 373
после пьянок трёхдневных, мне тоже всякая поебень снится...
 
[^]
kirkuza
10.01.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 478
Испытывал такое 4 раза, но без глюков, странное состояние, первые разы было страшно, теперь пох. интресно даже) пытаешся закричать и никак.
 
[^]
vwp1976
10.01.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
У меня в детстве такое было: просыпаюсь с ощущением непередаваемого ужаса. А рядом стоит маленький человечек в красном колпаке. Стоит и смотрит с лицом без малейших эмоций. На лице кажется была шерсть и глаза чёрные. Это было десятки раз. После 7 лет он не приходил.
Когда это было я всегда не мог шевелиться и говорить. Я лежу неподвижно и смотрю на него. И ужас.
Может домовой приходил. А может это и было то, что называют "сонный паралич".
 
[^]
m1nu1t
10.01.2014 - 11:48
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1
на пузе спать нада.
тогда и не будет сонная артерия пережиматься вашими позвонками от косой подушки и не будет "глюков" с "приходами".
а вообще покупайте удобную мебель и ортопедрические подушки, да.
 
[^]
krendll
10.01.2014 - 11:50
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Судя по рассказам, тут перепись будущих клиентов психиатра (ну или бабки-ворожки).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47237
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх