В полном зале Вильнюса Газманов, исполнил "Сделан в СССР"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УбийцаТерминаторов
31.12.2013 - 09:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.05
Сообщений: 503
alexboj Просто чтобы понять тексты Шевчука нужно иметь хорошее образование, богатый словарный запас, умение мыслить шире рамок рифмы "розы-мимозы"...а для большнства - да...Газманов, конечно, намного понятнее.
 
[^]
IvanIvanov
31.12.2013 - 12:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (УбийцаТерминаторов @ 31.12.2013 - 10:11)
alexboj Просто чтобы понять тексты Шевчука нужно иметь хорошее образование, богатый словарный запас, умение мыслить шире рамок рифмы "розы-мимозы"...а для большнства - да...Газманов, конечно, намного понятнее.

Ибо у Шевчука - символизм в очень высокой степени разумности.

Кстати, тут дали "Рожденный в СССР" Шевчука, а я потом любимые "Осень", "Дождь" и "Это все" просмотрел и послушал.
И подумалось мне о том, что сегодня эти призывы совсем не актуальны. По одной причине.
Если в 90-х, когда этими текстами заслушивались, в стране и настроение у большинства было соответствующее. Реально, можно было лезть на баррикады, будучи уверенным, что не окажешься в одиночестве.
Сейчас гораздо рациональнее купить "калаш" и валить всех подряд. Потому что, с вероятностью 99,9%, ты попадешь в утырка, которому важна лишь своя жопа в тепле. Поэтому шевчуковское "И представил я, город наводнился вдруг веселыми людьми. Вышли все под дождь, хором что-то пели и плясали, черт возьми..." - это прошедшая пора. "Вышли все", "хором"... хрен дождешься - своя жопа ближе.
А посему газмановская "Сделан в СССР" - запоздала весьма и весьма. Оправдать появление газмановского текста можно лишь одним - чувак внезапно (через десять лет) понял, что его наебали...

Это сообщение отредактировал IvanIvanov - 31.12.2013 - 12:46
 
[^]
mistiq
31.12.2013 - 13:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (УбийцаТерминаторов @ 31.12.2013 - 10:11)
alexboj Просто чтобы понять тексты Шевчука нужно иметь хорошее образование, богатый словарный запас, умение мыслить шире рамок рифмы "розы-мимозы"...а для большнства - да...Газманов, конечно, намного понятнее.

На все 100 согласен.

PS посмотрел сабжевый клип газманова.
Подъебнул прибалтийские власти он знатно, а вот песня не понравилась.
Аудиоряд убогий и хип-хоп(или как там правильно) вставка никчему совсем.
 
[^]
mistiq
31.12.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (IvanIvanov @ 31.12.2013 - 13:45)
Цитата (УбийцаТерминаторов @ 31.12.2013 - 10:11)
alexboj Просто чтобы понять тексты Шевчука нужно иметь хорошее образование, богатый словарный запас, умение мыслить шире рамок рифмы "розы-мимозы"...а для большнства - да...Газманов, конечно, намного понятнее.

Ибо у Шевчука - символизм в очень высокой степени разумности.

Кстати, тут дали "Рожденный в СССР" Шевчука, а я потом любимые "Осень", "Дождь" и "Это все" просмотрел и послушал.
И подумалось мне о том, что сегодня эти призывы совсем не актуальны. По одной причине.
Если в 90-х, когда этими текстами заслушивались, в стране и настроение у большинства было соответствующее. Реально, можно было лезть на баррикады, будучи уверенным, что не окажешься в одиночестве.
Сейчас гораздо рациональнее купить "калаш" и валить всех подряд. Потому что, с вероятностью 99,9%, ты попадешь в утырка, которому важна лишь своя жопа в тепле. Поэтому шевчуковское "И представил я, город наводнился вдруг веселыми людьми. Вышли все под дождь, хором что-то пели и плясали, черт возьми..." - это прошедшая пора. "Вышли все", "хором"... хрен дождешься - своя жопа ближе.
А посему газмановская "Сделан в СССР" - запоздала весьма и весьма. Оправдать появление газмановского текста можно лишь одним - чувак внезапно (через десять лет) понял, что его наебали...

Открою тайну.
У Шевчука и сейчас есть очень актуальные песни.
 
[^]
FedorDK
8.01.2014 - 02:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (IvanIvanov @ 31.12.2013 - 12:45)
Цитата (УбийцаТерминаторов @ 31.12.2013 - 10:11)
alexboj Просто чтобы понять тексты Шевчука нужно иметь хорошее образование, богатый словарный запас, умение мыслить шире рамок рифмы "розы-мимозы"...а для большнства - да...Газманов, конечно, намного понятнее.

Ибо у Шевчука - символизм в очень высокой степени разумности.

Кстати, тут дали "Рожденный в СССР" Шевчука, а я потом любимые "Осень", "Дождь" и "Это все" просмотрел и послушал.
И подумалось мне о том, что сегодня эти призывы совсем не актуальны. По одной причине.
Если в 90-х, когда этими текстами заслушивались, в стране и настроение у большинства было соответствующее. Реально, можно было лезть на баррикады, будучи уверенным, что не окажешься в одиночестве.

Не согласен. Сейчас наоборот можно заметить, что люди накушались всем этим базаром за 20 лет. Думаю рано или поздно и ценности вернутся, и даже некое подобие СССРа появится, может без Прибалтики или каких-либо азиатских республик, но думаю что-то будет. Просто потому что это естественно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19451
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх